<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Great War Remembrance Race 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.08.2018

Great War Remembrance Race 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Erstaustragung | Startliste

Datum: 24.08.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Nieuwpoort - Ieper (192,7 km) -> Profil
1 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 4:18:25
2 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
3 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:04
4 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:10
5 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:13
6 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:00:13
7 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:13
8 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:13
9 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:13
10 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:16
11 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:17
12 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
13 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:00:19
14 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:19
15 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
16 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:19
17 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
18 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
19 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
20 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
21 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:19
22 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:19
23 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:19
24 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
25 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:25
26 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:25
27 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:34
28 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:51
29 Neil Van Der Ploeg (Aus) Madison - Genesis 0:00:56
30 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:57
31 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:57
32 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:01:12
33 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
34 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
35 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:23
36 Jasper De Laat (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:23
37 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:23
38 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:23
39 Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal 0:01:23
40 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:01:23
41 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:23
42 Guillaume Seye (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:23
43 Matthew Holmes (GBr) Madison - Genesis 0:01:23
44 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:01:23
45 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:01:23
46 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
47 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
48 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
49 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:01:23
50 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:23
51 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:23
52 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
53 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
54 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:23
55 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:23
56 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:31
57 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:03:31
58 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:04:43
59 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:00
60 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:15
61 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:05:15
62 Alfdan De Decker (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:15
63 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:30
64 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:33
65 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:09:33
66 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service 0:09:33
67 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:09:33
68 Campbell Stewart (NZl) Team Wiggins 0:09:33
69 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:09:33
70 Stan Godrie (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:09:33
71 Stan Dewulf (Bel) Lotto - Soudal 0:09:33
72 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:09:33
DNF Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon
DNF Arthur Baude (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Kenny Molly (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Richard Handley (GBr) Madison - Genesis
DNF Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Tobyn Horton (GBr) Madison - Genesis
DNF Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
DNF Gaëtan Lemoine (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Robert Scott (GBr) Team Wiggins
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert
DNF Simon Sellier (Fra) Direct Energie
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Anders Skaarseth (Nor) Cofidis Solutions Crédits
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic
DNF Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jonathan McEvoy (GBr) Madison - Genesis
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Oliver Robinson (GBr) Team Wiggins
DNF Jesse Yates (GBr) Team Wiggins
DNF Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Chad Haga (USA) Team Sunweb
DNF Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
DNF Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors
DNF Taylor Karl Gunman (NZl) Madison - Genesis
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Louis Bendixen (Den) Team Coop
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop
DNF Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex
DNF Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal
DNF George Pym (GBr) Madison - Genesis
DNF Andreas Andersson (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNS Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic



Start: 12:18
Zielankunft: ca. 16:53 - 17:19


(wf)


Höhenprofil Great War Remembrance Race 2018
Höhenprofil Great War Remembrance Race 2018

Streckenverlauf Great War Remembrance Race 2018
Streckenverlauf Great War Remembrance Race 2018

Zum Seitenanfang von für Great War Remembrance Race 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live