<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.08.2018

Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018 (1.1)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 25.08.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Meulebeke - Meulebeke (187,4 km / 3x 30,2 km + 8x 12,1 km) -> Profil
1 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 4:08:08
2 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
3 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
4 Rasmus Bøgh Wallin (Den) Team ColoQuick 0:00:00
5 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:00
6 Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
7 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
10 Casper Von Folsach (Den) Team ColoQuick 0:00:00
11 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
13 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
14 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins 0:00:00
15 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
16 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
18 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
19 Rory Townsend (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
20 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
21 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
22 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins 0:00:00
23 Harry Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:00
24 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
25 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
26 Jan Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
27 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Thomas Joseph (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
29 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
30 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
31 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
32 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
33 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Waoo 0:00:00
34 Robbie Van Bakel (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
35 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
36 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
37 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
38 Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
39 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
40 Alexander Salby (Den) Team ColoQuick 0:00:00
41 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
42 Joakim Kjemhus (Nor) Team Coop 0:00:00
43 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
44 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
45 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team Waoo 0:00:00
46 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
47 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
48 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
49 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
50 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
51 Clément Orceau (Fra) Direct Energie 0:00:00
52 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:00:00
53 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
54 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
55 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
56 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
57 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
58 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Coop 0:00:00
59 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
60 Pierre Goebeert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
61 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:00
62 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
63 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
64 Jasper Ockeloen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
65 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
66 Robert Scott (GBr) Team Wiggins 0:00:00
67 Thomas Carter (NZl) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
68 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Team ColoQuick 0:00:00
69 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
70 Jakob Egholm (Den) Team Waoo 0:00:00
71 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
72 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
73 Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
74 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
75 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:00
76 Jesse Yates (GBr) Team Wiggins 0:00:00
77 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
78 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
79 Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
80 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
81 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex 0:00:00
82 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
83 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
84 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
85 James Fouche (NZl) Team Wiggins 0:00:00
86 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
87 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
88 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
89 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
90 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
91 Oliver Robinson (GBr) Team Wiggins 0:00:00
92 Eli Iserbyt (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
93 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
94 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
95 Tijl Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
96 Kevin Pauwels (Bel) Marlux - Bingoal 0:00:00
97 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
98 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Waoo 0:00:22
99 Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:48
100 Christian Moberg Jørgensen (Den) Team ColoQuick 0:00:56
101 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:02
102 Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:10
103 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:19
104 Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:01:24
105 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:01:25
106 Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal 0:01:25
107 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:29
108 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:01:29
109 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:47
110 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:47
111 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:01:53
112 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:54
113 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:59
114 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:59
115 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:11
116 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:32
117 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:32
118 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:02:42
119 Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:42
120 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:49
121 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:49
122 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:02:55
123 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:05
124 Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:03:34
125 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:03:34
126 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:04:38
127 Steffen Munk Christiansen (Den) Team ColoQuick 0:04:56
128 Daniel Bligaard Lyhne (Den) Team ColoQuick 0:04:56
129 Aksel Fischer Aasheim (Nor) Joker - Icopal 0:04:56
130 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:06:31
131 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:06:31
132 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:08:30
133 Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal 0:08:30
134 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:08:10
135 Angelo De Clercq (Bel) Marlux - Bingoal 0:10:00
DNF Charlie Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Charles Page (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Campbell Stewart (NZl) Team Wiggins
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Matthew Nowell (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Melle Meeuwisse (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux - Bingoal
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Claudio Catania (Ita) Team Differdange - Losch
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:10 - 17:21


(wf)


Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, erster Rundkurs
Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, erster Rundkurs

Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, zweiter Rundkurs
Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, zweiter Rundkurs

Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, letzte 3 km
Höhenprofil Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, letzte 3 km

Streckenverlauf Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, erster Rundkurs
Streckenverlauf Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke, erster Rundkurs


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live