<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Turul Romaniei 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.09.2018

Turul Romaniei 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2013 (letzte Austragung)

Datum: 19.09.2018 - 23.09.2018
Nation: Rumänien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 16:51:38
2 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:12
3 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:20
4 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:22
5 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
6 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
7 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:33
8 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:38
9 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:43
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:48



Etappenübersicht

19.09. Etappe 1: Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team
20.09. Etappe 2: Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
21.09. Etappe 3: Jeen De Jong (Ned) Monkey Town Continental Team
22.09. Etappe 4: Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team
23.09. Etappe 5: Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei



19.09. Etappe 1: Alba Iulia - Sibiu
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3:51:48
2 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:05
3 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:05
4 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:05
5 Mattia Bais (Ita) 0:00:09
6 Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:09
7 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:11
8 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:11
9 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:11
10 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:14

Gesamtwertung
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 3:51:30
2 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:17
3 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:19
4 Mattia Bais (Ita) 0:00:21
5 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:22
6 Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:24
7 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:27
8 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
9 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:27
10 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:27



20.09. Etappe 2: Sibiu - Râşnov
1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 3:55:20
2 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:23
3 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
4 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:23
5 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:23
6 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:23
7 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:24
8 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:38
9 Yehor Dementyev (Ukr) Team Novak 0:00:38
10 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:38

Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 7:47:07
2 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:23
3 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
4 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
5 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:28
6 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:33
7 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:40
8 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:43
9 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:48
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:48



21.09. Etappe 3: Braşov - Focşani
1 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town Continental Team 4:05:45
2 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:09
3 Cristian Raileanu (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:37
4 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:37
5 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:56
6 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:56
7 Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:56
8 Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:56
9 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:57
10 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:57

Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 11:53:48
2 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:22
3 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
4 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:24
5 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
6 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:33
7 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:34
8 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:43
9 Stanimir Cholakov (Bul) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:48
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:48



22.09. Etappe 4: Buzău - Târgovişte
1 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 2:48:09
2 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:07
3 Filippo Ferronato (Ita) 0:00:07
4 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - ATS Team 0:00:08
5 Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:08
6 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08
7 Andrei Vrabii (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:09
8 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:09
9 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:09
10 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:09

Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 14:42:04
2 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:20
3 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:22
4 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:22
5 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
6 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
7 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:33
8 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:38
9 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:43
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:48



23.09. Etappe 5: Bucureşti - Bucureşti
1 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 2:09:34
2 Szymon Krawczyk (Pol) Voster - ATS Team 0:00:00
3 Filippo Ferronato (Ita) 0:00:00
4 Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
5 Yauheni Karaliok (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
6 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:00
7 Maksym Vasyliev (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:00
8 Yuriy Chsherbinin (Kaz) Apple Team 0:00:00
9 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:01
10 Andrei Vrabii (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:01

Endstand Gesamtwertung
1 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 16:51:38
2 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:12
3 Mateusz Grabis (Pol) Voster - ATS Team 0:00:20
4 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:22
5 Mattia Bais (Ita) 0:00:23
6 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:27
7 Giovanni Aleotti (Ita) 0:00:33
8 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:38
9 Massimo Orlandi (Ita) 0:00:43
10 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:48


(wf)


Zum Seitenanfang von für Turul Romaniei 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live