<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro dell’Emilia 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.10.2018

Giro dell’Emilia 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: De Marchi gewinnt Giro dell’Emilia nach 20 Kilometer langer Solofahrt im Regen

Datum: 06.10.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC


Giro dell’Emilia: Männer Elite | Frauen Elite


Casalecchio di Reno - San Luca (207,4 km / 170,2 km + 4x 9,3 km) -> Profil
1 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 5:09:35
2 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:08
3 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
4 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:09
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
6 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:13
7 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
8 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:15
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:18
10 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:00:21
11 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:21
12 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
13 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:32
14 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:32
15 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:34
16 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:38
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:47
18 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:58
19 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:58
20 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:04
21 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07
22 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:14
23 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:01:16
24 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:23
25 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:27
26 Merhawi Kudus (Eri) Team Dimension Data 0:01:27
27 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:01:32
28 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:56
29 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:01
30 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:01
31 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:05
32 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:10
33 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:54
34 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:03:20
35 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:20
36 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:20
37 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:03:20
38 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:20
39 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:37
40 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:15
41 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:04:21
42 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:24
43 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:04:37
44 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:04:45
45 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:04:45
46 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:45
47 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:00
48 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:25
49 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:05:25
50 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:56
51 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:06:05
52 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:05
53 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:11
54 Samuele Zoccarato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:52
55 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:09:03
56 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:13
57 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:09:13
58 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:09:13
59 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:09:13
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:09:13
61 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:09:13
62 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:09:13
63 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:09:37
64 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:51
65 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Israel Cycling Academy 0:09:51
66 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:09:51
67 Matteo Badilatti (SUI) Israel Cycling Academy 0:09:51
68 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:09:51
69 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:10:24
70 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:18
71 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:11:35
72 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:12:24
73 Giovanni Aleotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:12:48
74 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:15:33
75 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:17:51
76 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:18:15
77 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:18:23
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
DNF Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Alexander Evans (Aus) BMC Racing Team
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ
DNF Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF José Rojas (Esp) Movistar Team
DNF Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott
DNF Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott
DNF Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott
DNF Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott
DNF Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data
DNF Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo
DNF Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Michal Golas (Pol) Team Sky
DNF David Lopez Garcia (Esp) Team Sky
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo
DNF Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo
DNF Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale
DNF Aldo Caiati (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Eros Capecchi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Massimo Orlandi (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Davide Orrico (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Antonio Santoro (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Filippo Zaccanti (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita - Prodir
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA
DNF Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus
DNF Emil Dima (Rou) MsTina - Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus
DNF Denis Marian Vulcan (Rou) MsTina - Focus



Start: 11:30
Zielankunft: ca. 16:26 - 16:57


(wf)


Höhenprofil Giro dell’Emilia 2018
Höhenprofil Giro dell’Emilia 2018

Höhenprofil Giro dell’Emilia 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Giro dell’Emilia 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro dell’Emilia 2018
Streckenverlauf Giro dell’Emilia 2018

Zum Seitenanfang von für Giro dell’Emilia 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live