<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Tour de DMZ 2018 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.08.2018

Junioren: Tour de DMZ 2018 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 31.08.2018 - 04.09.2018
Nation: Südkorea
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 11:22:49
2 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:08
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:37
4 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:24
5 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:24
6 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:24
7 Samuel Janisch (USA) 0:01:24
8 Sihoon Lee (Kor) 0:01:34
9 Bolat Niyazov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:08
10 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:08
Bergwertung: Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Kasachstan
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

31.08. Etappe 1: Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
01.09. Etappe 2: Nathan Rijsdijk (Ned)
02.09. Etappe 3: Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
03.09. Etappe 4: Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
04.09. Etappe 5: Nathan Rijsdijk (Ned)
Gesamtdistanz: 479,0 km



31.08. Etappe 1: Ganghwa - Ganghwa (87,0 km)
1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2:05:37
2 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
3 Taisei Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
4 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
5 Jord Baak (Ned) 0:00:00
6 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
7 Max Kroonen (Ned) 0:00:00
8 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:00
9 Alastair Pounder (USA) 0:00:00
10 Aoki Kawano (Jpn) 0:00:00

Gesamtwertung
1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2:05:27
2 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:04
3 Taisei Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:06
4 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:10
5 Jord Baak (Ned) 0:00:10
6 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:10
7 Max Kroonen (Ned) 0:00:10
8 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:10
9 Alastair Pounder (USA) 0:00:10
10 Aoki Kawano (Jpn) 0:00:10



01.09. Etappe 2: Gimpo - Yeoncheon (83,0 km)
1 Nathan Rijsdijk (Ned) 1:56:43
2 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
3 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
4 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
5 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
6 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
7 Jord Baak (Ned) 0:00:00
8 Max Kroonen (Ned) 0:00:00
9 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
10 Taisei Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00

Gesamtwertung
1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 4:02:06
2 Nathan Rijsdijk (Ned) 0:00:04
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:08
4 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:08
5 Taisei Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:10
6 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:14
7 Jord Baak (Ned) 0:00:14
8 Max Kroonen (Ned) 0:00:14
9 Samuli Öhman (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:14
10 Alastair Pounder (USA) 0:00:14



02.09. Etappe 3: Yeoncheon - Hwacheon (115,5 km)
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2:49:53
2 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:06
3 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:06
4 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:06
5 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:06
6 Sihoon Lee (Kor) 0:00:06
7 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:06
8 Seungmin Lim (Kor) 0:00:06
9 Samuel Janisch (USA) 0:00:06
10 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:06

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 6:51:57
2 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:04
3 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:16
4 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:22
5 Maxan Tanguy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:22
6 Bolat Niyazov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:22
7 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:22
8 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:22
9 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:22
10 Henry Lutz (USA) 0:00:22



03.09. Etappe 4: Hwacheon - Inje (114,5 km)
1 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 2:45:48
2 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:39
4 Sihoon Lee (Kor) 0:01:00
5 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:00
6 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:00
7 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:00
8 Samuel Janisch (USA) 0:01:00
9 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:44
10 Max Kroonen (Ned) 0:01:44

Gesamtwertung
1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 9:37:43
2 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:08
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:37
4 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:24
5 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:24
6 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:24
7 Samuel Janisch (USA) 0:01:24
8 Sihoon Lee (Kor) 0:01:34
9 Bolat Niyazov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:08
10 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:08



04.09. Etappe 5: Inje - Goseong (79,0 km)
1 Nathan Rijsdijk (Ned) 1:45:06
2 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
3 Taisei Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
4 Hun Jang (Kor) 0:00:00
5 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
6 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
7 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
8 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
9 Otto Mielikäinen (Fin) Nationalmannschaft Finnland 0:00:00
10 Alastair Pounder (USA) 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 11:22:49
2 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:08
3 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:37
4 Thibault Valognes (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:24
5 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:24
6 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:24
7 Samuel Janisch (USA) 0:01:24
8 Sihoon Lee (Kor) 0:01:34
9 Bolat Niyazov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:08
10 Kei Onodera (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:08


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Tour de DMZ 2018 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live