<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Grand Prix Rüebliland 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.08.2018

Junioren: Grand Prix Rüebliland 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: GP Rüebliland: Leistungsvergleich der Landesmeister im Hinblick auf die Strassen-WM

Datum: 31.08.2018 - 02.09.2018
Nation: Schweiz
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 2.1



Gesamtwertung nach Etappe 2b

1 LEIJNSE Enzo (NED) 4:17:54
2 HAILU Biniam Girmay (ERI) 0:00:04
3 ÅRNES Daniel (NOR) 0:00:05
4 HERTZ Benjamin (DEN) 0:00:06
5 AASHEIM Ludvig Fischer (NOR) 0:00:08
6 KASPERSEN Thomas Rald (DEN) 0:00:09
7 BOVEN Lars (NED) 0:00:11
8 KLUCKERS Arthur (LUX) 0:00:11
9 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:11
10 MICHIELSEN Manuel (NED) 0:00:14



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

31.08. Etappe 1: GADEMAN Sam (NED)
01.09. Etappe 2a: RENDON Tito (COL)
01.09. Etappe 2b (EZF): LEIJNSE Enzo (NED)
02.09. Etappe 3: Steinmaur - Steinmaur (114,0 km / 5x 22,8 km)
Gesamtdistanz: 300,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



31.08. Etappe 1: Wittnau - Wittnau (93,6 km / 2x 46,8 km)
1 GADEMAN Sam (NED) 2:11:11
2 BOVEN Lars (NED) 0:00:00
3 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:00
4 THOMSEN Frederik (DEN) 0:00:00
5 HERTZ Benjamin (DEN) 0:00:00
6 KEUP Pierre Pascal (GER) 0:00:00
7 RENDON Tito (COL) 0:00:00
8 BÖGLI Jonathan (SUI) 0:00:00
9 VAN DER TUUK AXEL (NED) 0:00:00
10 LINDGREN Emil (SWE) 0:00:00

Gesamtwertung
1 GADEMAN Sam (NED) 2:11:01
2 BOVEN Lars (NED) 0:00:04
3 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:06
4 KASPERSEN Thomas Rald (DEN) 0:00:07
5 LEIJNSE Enzo (NED) 0:00:08
6 LÜHRS Leslie (GER) 0:00:08
7 BOURDIAUX Julien (FRA) 0:00:09
8 THOMSEN Frederik (DEN) 0:00:10
9 HERTZ Benjamin (DEN) 0:00:10
10 KEUP Pierre Pascal (GER) 0:00:10



01.09. Etappe 2a: Möhlin - Möhlin (83,2 km / 3x 27,7 km)
1 RENDON Tito (COL) 1:54:24
2 HAILU Biniam Girmay (ERI) 0:00:00
3 LÜHRS Leslie (GER) 0:00:00
4 BRIONI Yuri (ITA) 0:00:00
5 BOURDIAUX Julien (FRA) 0:00:00
6 OELKE Tim (GER) 0:00:00
7 VAN DER TUUK AXEL (NED) 0:00:00
8 GADEMAN Sam (NED) 0:00:00
9 GESTEL VAN Luuk (NED) 0:00:00
10 VAN VEENENDAAL Hidde (NED) 0:00:00

Gesamtwertung
1 GADEMAN Sam (NED) 4:05:25
2 BOVEN Lars (NED) 0:00:04
3 RENDON Tito (COL) 0:00:04
4 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:06
5 HAILU Biniam Girmay (ERI) 0:00:06
6 LÜHRS Leslie (GER) 0:00:06
7 BOURDIAUX Julien (FRA) 0:00:06
8 KASPERSEN Thomas Rald (DEN) 0:00:06
9 LEIJNSE Enzo (NED) 0:00:08
10 BRIONI Yuri (ITA) 0:00:10



01.09. Etappe 2b (EZF): Möhlin - Möhlin (9,6 km)
1 LEIJNSE Enzo (NED) 0:12:21,28
2 ÅRNES Daniel (NOR) 0:00:03,23
3 HERTZ Benjamin (DEN) 0:00:03,95
4 AASHEIM Ludvig Fischer (NOR) 0:00:05,98
5 HAILU Biniam Girmay (ERI) 0:00:06,47
6 KLUCKERS Arthur (LUX) 0:00:09,50
7 KASPERSEN Thomas Rald (DEN) 0:00:11,42
8 MICHIELSEN Manuel (NED) 0:00:11,76
9 VAN DER TUUK AXEL (NED) 0:00:13,30
10 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:13,70

Gesamtwertung
1 LEIJNSE Enzo (NED) 4:17:54
2 HAILU Biniam Girmay (ERI) 0:00:04
3 ÅRNES Daniel (NOR) 0:00:05
4 HERTZ Benjamin (DEN) 0:00:06
5 AASHEIM Ludvig Fischer (NOR) 0:00:08
6 KASPERSEN Thomas Rald (DEN) 0:00:09
7 BOVEN Lars (NED) 0:00:11
8 KLUCKERS Arthur (LUX) 0:00:11
9 PLUIMERS Rick (NED) 0:00:11
10 MICHIELSEN Manuel (NED) 0:00:14



02.09. Etappe 3: Steinmaur - Steinmaur (114,0 km / 5x 22,8 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Junioren: Grand Prix Rüebliland 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live