<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour de Suisse 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
09.06.2018

Startliste Tour de Suisse 2018

Info: TOUR DE SUISSE 2018 (2.UWT)



TEAM KATUSHA-ALPECIN
1 SPILAK Simon (Slo)
2 GONCALVES Jose (Por)
3 HAAS Nathan (Aus)
4 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
5 LAMMERTINK Maurits (Ned)
6 SMIT Willie (RSA)
7 CRAS Steff (Bel)

BMC RACING TEAM
11 PORTE Richie (Aus)
12 GERRANS Simon (Aus)
13 KÜNG Stefan (SUI)
14 DE MARCHI Alessandro (Ita)
15 SCHÄR Michael (SUI)
16 VAN AVERMAET Greg (Bel)
17 VAN GARDEREN Tejay (USA)

MITCHELTON - SCOTT
21 ALBASINI Michael (SUI)
22 MEYER Cameron (Aus)
23 JUUL JENSEN Christopher (Den)
24 BEWLEY Sam (NZl)
25 HAIG Jack (Aus)
26 HEPBURN Michael (Aus)
27 KREUZIGER Roman (Cze)

TEAM SUNWEB
31 KELDERMAN Wilco (Ned)
32 GESCHKE Simon (GER)
33 OOMEN Sam (Ned)
34 ARNDT Nikias (GER)
35 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
36 MATTHEWS Michael (Aus)
37 THEUNS Edward (Bel)

AG2R LA MONDIALE
41 FRANK Mathias (SUI)
42 VANDENBERGH Stijn (Bel)
43 DILLIER Silvan (SUI)
44 PETERS Nans (Fra)
45 GASTAUER Ben (Lux)
46 GAUTIER Cyril (Fra)
47 BIDARD François (Fra)

ASTANA PRO TEAM
51 FUGLSANG Jakob (Den)
52 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
53 GATTO Oscar (Ita)
54 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
55 HANSEN Jesper (Den)
56 CORT NIELSEN Magnus (Den)
57 KANGERT Tanel (Est)

BAHRAIN - MERIDA
61 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
62 GASPAROTTO Enrico (Ita)
63 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
64 COLBRELLI Sonny (Ita)
65 KOREN Kristjan (Slo)
66 PADUN Mark (Ukr)
67 PERNSTEINER Hermann (AUT)

BORA-HANSGROHE
71 SAGAN Peter (Svk)
72 BURGHARDT Marcus (GER)
73 KONRAD Patrick (AUT)
74 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
75 OSS Daniel (Ita)
76 SAGAN Juraj (Svk)
77 BODNAR Maciej (Pol)

TREK-SEGAFREDO
81 MOLLEMA Bauke (Ned)
82 DEGENKOLB John (GER)
83 GOGL Michael (AUT)
84 DE KORT Koen (Ned)
85 RAST Grégory (SUI)
86 BERNARD Julien (Fra)
87 STUYVEN Jasper (Bel)

GROUPAMA - FDJ
91 DEMARE Arnaud (Fra)
92 CIMOLAI Davide (Ita)
93 GUARNIERI Jacopo (Ita)
94 VAUGRENARD Benoît (Fra)
95 LE GAC Olivier (Fra)
96 SINKELDAM Ramon (Ned)
97 VICHOT Arthur (Fra)

LOTTO - SOUDAL
101 WELLENS Tim (Bel)
102 GREIPEL André (GER)
103 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
104 HANSEN Adam (Aus)
105 MONFORT Maxime (Bel)
106 SIEBERG Marcel (GER)
107 DE BUYST Jasper (Bel)

MOVISTAR TEAM
111 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
112 BENNATI Daniele (Ita)
113 LANDA MEANA Mikel (Esp)
114 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
115 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
116 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
117 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)

QUICK STEP FLOORS
121 GILBERT Philippe (Bel)
122 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
123 DECLERCQ Tim (Bel)
124 KEISSE Iljo (Bel)
125 LAMPAERT Yves (Bel)
126 MAS NICOLAU Enric (Esp)
127 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)

TEAM DIMENSION DATA
131 VERMOTE Julien (Bel)
132 DOUGALL Nick (Aus)
133 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
134 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
135 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
136 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
137 DAVIES Scott (GBr)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
142 BROWN Nathan (USA)
143 CARTHY Hugh (GBr)
144 CLARKE William (Aus)
145 BRESCHEL Matti (Den)
146 PHINNEY Taylor (USA)
147 VANMARCKE Sep (Bel)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
152 BATTAGLIN Enrico (Ita)
153 BOUWMAN Koen (Ned)
154 LEEZER Tom (Ned)
155 LINDEMAN Bertjan (Ned)
156 TANKINK Bram (Ned)
157 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SKY
161 GOLAS Michal (Pol)
162 DOULL Owain (GBr)
163 SIVAKOV Pavel (Rus)
164 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
165 STANNARD Ian (GBr)
166 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
167 ROSA Diego (Ita)

UAE - TEAM EMIRATES
171 FERRARI Roberto (Ita)
172 GANNA Filippo (Ita)
173 KRISTOFF Alexander (Nor)
174 POLANC Jan (Slo)
175 SWIFT Ben (GBr)
176 TROIA Oliviero (Ita)
177 ULISSI Diego (Ita)

AQUA BLUE SPORT
181 DENIFL Stefan (AUT)
182 CHRISTIAN Mark (GBr)
183 DUNBAR Eddie (Irl)
184 KONING Peter (Ned)
185 WATSON Calvin (Aus)
186 PEARSON Daniel (GBr)
187 WARBASSE Larry (USA)

DIRECT ENERGIE
191 CALMEJANE Lilian (Fra)
192 BOUDAT Thomas (Fra)
193 GRELLIER Fabien (Fra)
194 OURSELIN Paul (Fra)
195 QUEMENEUR Perrig (Fra)
196 SICARD Romain (Esp)
197 TAARAMAE Rein (Est)

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
201 CUNEGO Damiano (Ita)
202 GROSU Eduard Michael (Rou)
203 HATSUYAMA Sho (Jpn)
204 MARANGONI Alan (Ita)
205 ITO Masakazu (Jpn)
206 SANTAROMITA Ivan (Ita)
207 ZACCANTI Filippo (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour de Suisse 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live