<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Race Across America (RAAM) 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
12.06.2018

Startliste Race Across America (RAAM) 2018

Info: Race Across America (RAAM) 2018



Frauen

Solo Frauen (unter 50)
> 549: Nicole Reist (SUI)

Solo Frauen (50-59)
> 415: Kathy Roche-Wallace (USA)
> 161: Seana Hogan (USA)



Männer

Solo Männer (unter 50)
> 514: Sumit Patil (IND)
> 589: Max Sala (GBR)
> 599: Christian Mauduit (FRA)
> 590: Hirokazu Suzuki (JPN)
> 351: Franz Preihs (AUT)
> 560: Dan Nielsen (DEN)
> 402: Alberto Blanco (USA)
> 587: Andy Christensen (DEN)
> 591: Jason Shuker (CAN)
> 548: Michael Conti (USA)
> 594: Thomas Mauerhofer (AUT)
> 593: Joseph Lawhorn (USA)
> 592: Javier Iriberri (ESP)
> 597: Russell Kesley (GBR)
> 586: Andres Rodriguez (MEX)
> 377: Christoph Strasser (AUT)
> 561: Ralph Diseviscourt (LUX)
> 598: Nicholas Clark (AUS)

Solo Männer (50-59)
> 525: Frank Fumich (USA)
> 411: Geoff Brunner (USA)
> 588: Christoph Hanle (GER)
> 596: Michael Glass (USA)
> 595: Michael Davies-Hughes (USA)
> 524: Franco Micolini (ITA)
> 585: Uros Stoklas (SLO)
> 268: Ricardo Arap (BRA)
> 602: Thomas Haas (AUT)

Solo Männer (60-69)
> 399: Valerio Zamboni (MON)
> 600: Gunter Andreasson (SWE)

Solo Männer (70-74)
> 453: Sergey Zimin (RUS)



2er Teams

2er Teams Männer (unter 50)
> T202: TT Endurance (USA) – Mark Pattinson, Eneas Freyre
> T203: UltraMen (USA) – Mansur Mendizabal, Jonathan Puchalski



4er Teams

4er Teams Frauen (50-59)
> T418: Team Valkyrie (DEN) – Heidi Kristoffersen, Janni Borman Pedersen, Mette Andersen, Karen Hviid Christensen

4er Teams Männer (unter 50)
> T403: Team Donegal Oil Ireland (IRL) – Arthur McMahon, Padraig MacGinty, Gavin Harris, Gerard Callaghan
> T407: GermanDocs race across america (GER) – Dr. Christian Ansorge, Dr. Sebastian Ansorge, Dr. Falk Hildebrandt
> T411: Rad statt Rollstuhl - Bike instead of Wheelchair (GER) – Christian Thometzek, Derk Schneider, Thorsten Ostrowski, Stefan Faeth
> T414: Team NEGU (USA) – Mark Brandenberger, Alex Isaly, Chris Marsh, Rahsaan Bahati
> T415: Team New Forest (GBR) – Ian Patterson, Lee Spoor, John Sibley, Nick Buis
> T419: The NF Team (USA) – Mick Hitz, Rich Harper, Grant McAllister, Alan Simons

4er Teams Männer (50-59)
> T401: XTREME OPERATIONS XOPS RACING (USA) – Alan Villavicencio, Jeff Thramann, Dennis Villavicencio, Robert Cranny
> T405: CYCLE4ulmskleinespatzen.de (GER) – Matthias Bormuth, Frank Gerstenschlaeger, Andreas Ritter, Achim Roeder
> T408: Get Busy Living (GBR) – Karol Mamos, Roger Canham, Dylan Bogg, Robin Brookes
> T421: VENCENDO DESAFIOS (BRA) – Marcio Milan, Marco Aurelio Soares, Adilson Ramos de Oliveira Junior, Joao Lucas da Silva

4er Teams Männer (60-69)
> T420: The Opportunists (USA) – Chris Huffman, Chris McCray, Michael Mauger, Matthew Shippee

4er Teams Männer (70-74)
> T404: Crataegutt Seniors (AUT) – Herbert Lackner, Gottfried Hinterholzer, Pepi Bichl, Lothar Faerber
> T406: EQUIPE HUBERT SCHWARZ - ALTER HAT KLASSE (GER) – Paul Thelen, Roland Fuchs, Ulrich Reich, Rolf Nett

4er Teams Mixed (unter 50)
> T412: Fat Chance (USA) – Sami Inkinen, Meredith Loring, Raymond Tonsing, Patrick Sweeney
> T413: Team CFC LifePlus (GBR) – Richard Salisbury, Mike Grisenthwaite , Carol Sheehan, Kevin Musgrave
> T417: Team Sea to See (USA) – Jack Chen, Chris Howard, Daniel Berlin, Charles Scott, Kyle Coon, Caroline Gaynor, Kristina Ament, Pamela Ferguson

4er Teams Mixed (50-59)
> T400: TEAM WHEEL AND SPROCKET (USA) – Jennifer Youngwerth, Lance Schroth, Daniel Knaus, David Carew
> T416: Team Rotary RAAMs Polio (AUT) – Bob McKenzie, Kurt Matzler, Ruth Brandstaetter, Markus Mayr
> T422: Team Skipper (USA) – Tim Skipper, Joe Petersen, Marilynn Laswell, Hiroko Kobayashi

4er Teams Mixed (60-69)
> T402: BQE Core: Team World Bicycle Relief (USA) – Steven Burns, Victor Cooper, Teresa Beck, Stephen Paul Meichtry
> T409: JSNT 2006 Reprise (GBR) – Brian Welsh, Julia Hodkinson, Timothy Atkinson, Michael Atkinson



8er Teams

8er Teams Open (Open)
> T801: Pernes Challenge Team (FRA) – Laurent Desbordes, Pierre Combe, Henri Farina, Damien Fagoo, Bernard Preau, Damien Vernier, Frederic Reggiani, Fabrice Ravoux
> T802: Tailwind Endurance (USA) – Maggie OBrien, Matthew Giliotti, Sasho Bogoevski, Terrance OBrien, Abe Borenstein, Dylan Bogoevski
> T803: World Wide Technology (USA) – Chad Kavanaugh, Ed Villarreal, Jeremy Stalter, Bryan Land, Jamie Heighway, Chris Harshman, Jay Indovino, Matt Long
> T805: Team Bemer (USA) – Kurt Broadhag, Christopher DeMarchi, Michael Olheiser, Karl Bordine, Philip Tinstman, Craig Streit, Anthony Restuccia, Joshua Stockinger


(wf)


Zum Seitenanfang von für Startliste Race Across America (RAAM) 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live