<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sibiu Cycling Tour - Prolog
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.07.2018

Sibiu Cycling Tour - Prolog

Info: Sibiu Cycling Tour 2018 (2.1)


Etappen: P | 1 | 2 | 3a | 3b


Sibiu (2,2 km / EZF) -> Profil
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:59,66
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:02,12
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:02,46
4 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:03,15
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03,20
6 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03,66
7 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:03,73
8 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:00:04,74
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:04,84
10 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05,29
11 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:05,51
12 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:06,22
13 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:07,09
14 Daniel Crista (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:07,12
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07,19
16 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:07,39
17 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:07,56
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08,02
19 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:08,36
20 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:08,61
21 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:08,62
22 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:08,74
23 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:09,03
24 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:09,23
25 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10,06
26 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10,16
27 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:10,68
28 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:11,80
29 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12,01
30 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:12,02
31 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:12,03
32 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:12,16
33 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:12,40
34 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:12,40
35 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:12,51
36 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:00:12,69
37 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:12,76
38 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:13,00
39 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:13,34
40 Maxim Rusnac (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:13,59
41 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13,65
42 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:14,12
43 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14,76
44 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:14,80
45 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15,10
46 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:15,87
47 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:16,18
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:16,47
49 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:16,64
50 Christopher Horner (USA) Team Illuminate 0:00:17,15
51 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:17,27
52 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:17,60
53 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:18,19
54 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:18,48
55 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:18,52
56 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:18,68
57 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:18,74
58 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:18,84
59 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:19,15
60 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:00:19,22
61 Franco Orocito (Arg) D'Amico - Utensilnord 0:00:19,38
62 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:19,73
63 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:19,91
64 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:20,13
65 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20,18
66 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:20,61
67 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:21,27
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:21,61
69 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:21,68
70 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:21,85
71 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:22,00
72 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:22,43
73 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:23,61
74 Veaceslav Rusnac (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:24,37
75 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:24,46
76 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:24,46
77 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:24,93
78 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25,30
79 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:25,63
80 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:26,41
81 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:26,45
82 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:27,46
83 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:27,55
84 Andrei Vrabii (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:27,56
85 Oskar Malaxetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:28,62
86 Dan-Mihai Babaita (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:28,67
87 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:00:28,70
88 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:00:28,77
89 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:28,82
90 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:29,44
91 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30,62
92 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:31,55
93 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32,14
94 Hilari Redondo Corbera (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:32,78
95 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:34,83
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40,22
97 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:44,79
98 Andrei Ruscov (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:46,05
99 Roland Horvath (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:51,86
100 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:53,75
101 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:06,68
102 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:57,09
103 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:11,20
104 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:54,59
105 Norbert Banaszek (Pol) Wibatech Merx 7R 0:03:54,59
106 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:03:54,80



Gesamtwertung
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:59
2 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:02
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:03
4 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:03
5 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:03
6 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:04
7 Martin Laas (Est) Team Illuminate 0:00:04
8 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:00:05
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:05
10 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05
11 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:06
12 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:06
13 Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:07
14 Daniel Crista (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:07
15 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:07
16 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:08
17 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08
18 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:08
19 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:09
20 Marijn Van Den Berg (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:09
21 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:09
22 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:00:09
23 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:09
24 Marius-Cristian Petrache (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:09
25 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
26 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
27 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:11
28 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:00:12
29 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
30 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:12
31 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:12
32 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:12
33 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:13
34 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:13
35 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:00:13
36 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:00:13
37 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:13
38 Nicolae Tanovitchii (Mda) Team Novak 0:00:13
39 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:00:14
40 Maxim Rusnac (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:14
41 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
42 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:14
43 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:15
44 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:00:15
45 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:15
46 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
47 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:16
48 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:17
49 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:17
50 Christopher Horner (USA) Team Illuminate 0:00:17
51 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:17
52 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:18
53 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:00:18
54 Adrian Honkisz (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:19
55 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
56 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:19
57 Felix Alejandro Baron Castillo (Col) Team Illuminate 0:00:19
58 Bartosz Warchol (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:19
59 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:19
60 Geoffrey Kiprotich Langat (Ken) Bike Aid 0:00:19
61 Franco Orocito (Arg) D'Amico - Utensilnord 0:00:20
62 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:20
63 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:00:20
64 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:20
65 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
66 Jorge Camilo Castiblanco Cubides (Col) Team Illuminate 0:00:21
67 Yannis Voisard (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:21
68 Oleksandr Prevar (Ukr) Team Novak 0:00:22
69 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:22
70 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:22
71 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:22
72 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:23
73 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:24
74 Veaceslav Rusnac (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:25
75 Andrii Bratashchuk (Ukr) Team Novak 0:00:25
76 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
77 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:25
78 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
79 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:26
80 Andrea Ruscetta (Ita) MsTina - Focus 0:00:27
81 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:27
82 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:28
83 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:28
84 Andrei Vrabii (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:28
85 Oskar Malaxetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:29
86 Dan-Mihai Babaita (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:29
87 Péter Laszlo (Rou) Team Novak 0:00:29
88 Carol-Eduard Novak (Rou) Team Novak 0:00:29
89 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:29
90 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:30
91 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:31
92 Lorant Balazsi (Rou) Team Novak 0:00:32
93 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:32
94 Hilari Redondo Corbera (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:33
95 Simon Pellaud (SUI) Team Illuminate 0:00:35
96 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:40
97 Wojciech Sykala (Pol) Wibatech Merx 7R 0:00:45
98 Andrei Ruscov (Mda) Nationalmannschaft Moldawien 0:00:46
99 Roland Horvath (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:52
100 Cameron Piper (USA) Team Illuminate 0:00:54
101 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07
102 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:57
103 Kacper Kistowski (Pol) Wibatech Merx 7R 0:02:11
104 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:55
105 Norbert Banaszek (Pol) Wibatech Merx 7R 0:03:55
106 Valentin Plesea (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:03:55



Erster Start: ?
Letzte Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2018 - Prolog
Höhenprofil Sibiu Cycling Tour 2018 - Prolog

Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2018 - Prolog
Streckenverlauf Sibiu Cycling Tour 2018 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Sibiu Cycling Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live