<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Österreich 2018 - Einzelzeitfahren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.06.2018

Nationale Meisterschaften Österreich 2018 - Einzelzeitfahren

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Preidler verteidigt Zeitfahr-Titel haarscharf vor Brändle, Ritter-Serie hält an (Shortnews)

Datum: 29.06.2018
Nation: Österreich
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Österreich 2018:
01.07. Straßenrennen | 29.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

29.06. Männer Elite: PREIDLER Georg (AUT) Groupama-FDJ
29.06. Frauen Elite: RITTER Martina (AUT) Wiggle High5
29.06. Junioren: KABAS Maximilian (AUT)



29.06. Männer Elite: Stephanshart (28,4 km)
1 PREIDLER Georg (AUT) Groupam... 0:37:10,58
2 BRÄNDLE Matthias (AUT) Trek - Se... 0:00:04,42
3 GROßSCHARTNER Felix (AUT) BORA -... 0:00:32,79
4 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) BORA -... 0:00:39,92
5 WILDAUER Markus (AUT) Tirol Cycl... 0:00:54,85
6 ZOIDL Riccardo (AUT) Team Fel... 0:01:05,28
7 GAMPER Patrick (AUT) Polartec... 0:01:21,10
8 KRIZEK Matthias (AUT) Team Fel... 0:01:24,02
9 LAKATA Alban (AUT) UNION R... 0:01:26,00
10 FRIEDRICH Marco (AUT) Tirol Cycl... 0:01:40,35
11 BOSCH Manuel (AUT) Team Vo... 0:01:41,91
12 HOFER Andreas (AUT) Hrinkow... 0:01:49,63
13 GALL Felix (AUT) Develop... 0:01:50,44
14 GRAF Andreas (AUT) Hrinkow... 0:02:11,44
15 GAMPER Mario (AUT) Tirol Cycl... 0:02:26,96
16 RITZINGER Felix (AUT) Wohnbef... 0:02:32,24
17 FREIBERGER Markus (AUT) Hrinkow... 0:02:39,29
18 BAYER Tobias (AUT) Tirol Cycl... 0:02:43,82
19 HIRSCHBICHLER Johannes (AUT) Team Vo... 0:03:01,38
20 KIERNER Florian (AUT) Team Fel... 0:03:04,10
21 WALZEL Andreas (AUT) Team Fel... 0:03:09,76
22 KUEN Maximilian (AUT) My Bike... 0:03:24,96
23 SCHÖßWENDTER Christoph (AUT) UNION R... 0:03:38,26
24 GAMPER Florian (AUT) Tirol Cycl... 0:03:47,52
25 KOLB Stefan (AUT) WSA Pus... 0:03:50,45
26 AUER Daniel (AUT) WSA Pus... 0:03:59,25
27 EICHINGER Daniel (AUT) Hrinkow... 0:04:00,57
28 HRINKOW Dominik (AUT) Hrinkow... 0:04:07,34
29 VERMEULEN Moran (AUT) Tirol Cycl... 0:04:09,83
30 WURM Philipp (AUT) UNION R... 0:04:14,80
31 KONCZER Michael (AUT) ARBÖ De... 0:04:19,46
32 PÖLL Stefan (AUT) WSA Pus... 0:04:27,33
33 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) Team Fel... 0:04:30,79
34 JÄGER Patrick (AUT) Team Vo... 0:04:41,07
35 BAUMANN Lukas (AUT) UNION R... 0:04:41,41
36 KREILHUBER Raphael (AUT) Team Fel... 0:05:00,52
37 FRIEDL Nils (AUT) Hrinkow... 0:05:02,19
38 UMHALLER Thomas (AUT) My Bike... 0:05:05,79
39 OCHSENHOFER Peter (AUT) ARBÖ he... 0:05:05,89
40 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) Team Fel... 0:05:10,97
41 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) Wohnbef... 0:05:11,94
42 WINTER Lukas (AUT) ARBÖ De... 0:05:22,75
43 POLANSEK Eric (AUT) ARBÖ he... 0:05:44,62
44 RECKENDORFER Lukas (AUT) Team Fel... 0:05:47,63
45 AMANN Dominik (AUT) Team Vo... 0:05:48,22
46 HOPFGARTNER Paul (AUT) ARBÖ he... 0:06:35,09
47 GRUBER Julian (AUT) My Bike... 0:06:45,98
48 APPELTAUER Samuel (AUT) ARBÖ De... 0:07:09,88
49 GRASL Patrick (AUT) ARBÖ he... 0:11:38,63

Start: 17:35



29.06. Frauen Elite: Stephanshart (28,4 km)
1 RITTER Martina (AUT) Wiggle High5 0:43:33,51
2 MAYER Barbara (AUT) RC ARBÖ SK Voest 0:00:14,08
3 GEHNBÖCK Sylvia (AUT) FORMAT RC 0:01:05,98
4 HARTL Manuela (GER) ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk 0:01:13,68
5 KUMHOFER Simone (AUT) Adler Pharma TriTeam 0:01:41,40
6 JENAL Annina (AUT) ÖAMTC Radclub Tirol 0:01:58,81
7 RIJKES Sarah (AUT) Experza - Footlogix 0:02:00,15
8 SCHÖNAUER Petra (AUT) RC ARBÖ Felbermayr Wels 0:03:13,84
9 BACHMANN Anna (AUT) MTB-Team Hohenems 0:03:13,87
10 DETTMER Lorraine (GER) RC ARBÖ Felbermayr Wels 0:03:16,56
11 SCHWEINBERGER Kathrin (AUT) Health Mate - Cyclelive Tea 0:04:18,34
12 SCHOBER Sophie (AUT) RC ARBÖ SK Voest 0:04:21,64
13 GRUBER-STADLER Hannah (AUT) ARBÖ Rapso Knittelfeld 0:04:31,61
14 SCHWEINBERGER Christina (AUT) Health Mate - Cyclelive Tea 0:04:45,83
15 BIRLI Nathalie (AUT) Union RRT Pielachtal 0:04:50,01
16 BADEGRUBER Anna (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Tea 0:04:58,94
17 PERCHTOLD Christina (AUT) Health Mate - Cyclelive Tea 0:05:32,16
18 LACKNER Lisa (AUT) ARBÖ ASKÖ Graz-RLM Stmk 0:06:02,39
19 MACHNER Katharina (AUT) Radteam Leoben 0:06:10,74

Start: 17:00



29.06. Junioren: Stephanshart (28,4 km)
1 KABAS Maximilian (AUT) 0:40:49,88
2 KIRSCHNER Maximilian (AUT) 0:00:20,71
3 GÖTZINGER Valentin (AUT) 0:01:03,30
4 VIEHBERGER Lukas (AUT) 0:01:13,91
5 MAIER Florian (AUT) 0:01:23,05
6 REITER Jakob (AUT) 0:01:25,84
7 SPRINGER Julian (AUT) 0:01:50,73
8 RAMMER Christian (AUT) 0:01:55,16
9 RIEGLER Nikolas (AUT) 0:02:03,55
10 POLZER David (AUT) 0:02:31,84
11 STELZER Maximilian (AUT) 0:03:54,70
12 GRATZER Alexander (AUT) 0:04:04,19
13 STEINAUER Ernst (AUT) 0:04:14,52
14 MESSNER Martin (AUT) 0:04:29,51
15 KOMATZ Enzo (AUT) 0:04:38,26
16 SCHMIEDHOFER Felix (AUT) 0:04:51,26
17 LÖSCHL Florian (AUT) 0:05:08,66
18 STEININGER Fabian (AUT) 0:07:51,61
19 VIEHBÖCK David (AUT) 0:08:46,03

Start: 16:30





Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Österreich 2018 - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live