<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.07.2018

Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Cross-Meister Van der Poel auch auf der Straße siegreich – Blaak verteidigt Titel (Shortnews)

Datum: 30.06.2018 - 01.07.2018
Nation: Niederlande
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Niederlande 2018:
30.06.-01.07. Straßenrennen | 27.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

01.07. Männer Elite: Mathieu van der Poel (Ned) Corendon - Circus
30.06. Frauen Elite: Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans
30.06. Männer U23: Julius van den Berg (Ned)



01.07. Männer Elite: Nispen - Hoogerheide (221,6 km / 49,1 km + 15x 11,5 km) -> Profil
1 VAN DER POEL Mathieu (NED) 5:21:42
2 VAN POPPEL Danny (NED) 0:00:00
3 SINKELDAM Ramon (NED) 0:00:00
4 ROOSEN Timo (NED) 0:00:00
5 TEUNISSEN Mike (NED) 0:00:00
6 LANGEVELD Sebastian (NED) 0:00:00
7 WEENING Pieter (NED) 0:00:00
8 VAN DER KOOIJ Bas (NED) 0:00:00
9 VAN WINDEN Dennis (NED) 0:00:00
10 HAVIK Piotr (NED) 0:00:00
11 VAN LUIJK Sven (NED) 0:00:00
12 GERTS Floris (NED) 0:00:00
13 VAN SCHIP Jan Willem (NED) 0:00:00
14 BOVENHUIS Jasper (NED) 0:00:05
15 HOFLAND Moreno (NED) 0:00:09
16 VAN POPPEL Boy (NED) 0:00:09
17 VAN EMDEN Jos (NED) 0:00:17
18 KREDER Wesley (NED) 0:00:19
19 VAN BAARLE Dylan (NED) 0:00:22
20 DE KORT Koen (NED) 0:00:28
21 KERKHOF Tim (NED) 0:00:28
22 JAKOBSEN Fabio (NED) 0:00:37
23 RUIJGH Rob (NED) 0:00:37
24 DE JONGE Maarten (NED) 0:00:37
25 VERMEER Tom (NED) 0:00:37
26 VAN GOETHEM Brian (NED) 0:00:40
27 KLEIMAN Wim (NED) 0:00:43
28 OOMEN Sam (NED) 0:00:56
29 DUMOULIN Tom (NED) 0:00:59
30 TOLHOEK Antwan (NED) 0:01:04
31 GROENEWEGEN Dylan (NED) 0:01:04
32 LEEZER Thomas (NED) 0:01:04
33 BUDDING Martijn (NED) 0:01:20
34 SCHULTING Peter (NED) 0:01:20
35 BOL Cees (NED) 0:01:48
36 VAN GINNEKEN Sjoerd (NED) 0:01:48
37 TERPSTRA Niki (NED) 0:02:01
38 OTTEMA Rick (NED) 0:03:07
39 KRUL Stef (NED) 0:03:07
40 DE LAAT Jasper (NED) 0:04:50
41 RIESEBEEK Oscar (NED) 0:04:54
42 VAN DER LIJKE Nick (NED) 0:04:54
43 DE GREEF Robbert (NED) 0:04:54
44 TANKINK Bram (NED) 0:04:54
45 BOOM Lars (NED) 0:04:54
46 VAN KESSEL Corne (NED) 0:04:54
47 EENKHOORN Pascal (NED) 0:04:54
48 BOUWMAN Koen (NED) 0:04:54
49 VAN BREDA Rick (NED) 0:04:54
50 DUIJN Huub (NED) 0:04:57
51 NEDERLOF Lex (NED) 0:05:24
52 VAN DER HAAR Lars (NED) 0:05:24
53 GMELICH MEIJLING Jarno (NED) 0:05:24
54 SLIK Ivar (NED) 0:05:24
55 OOSTRA Folkert (NED) 0:05:24
56 KONING Peter (NED) 0:05:24
57 BEUKEBOOM Dion (NED) 0:05:24
58 TEN DAM Laurens (NED) 0:05:24
59 VAN DER POEL David (NED) 0:05:24
60 VERMELTFOORT Coen (NED) 0:05:24
61 ARIESEN Tim (NED) 0:05:33
62 MEIJERS Jeroen (NED) 0:05:33

Start: 10:15
Zielankunft: ca. 15:24 - 15:56



30.06. Frauen Elite (141,1 km / 49,1 km + 8x 11,5 km) -> Profil
1 BLAAK Chantal (NED) Boels - Dolmans 3:36:32
2 PIETERS Amy (NED) Boels - Dolmans 0:00:19
3 VOS Marianne (NED) WaowDeals 0:00:19
4 WILD Kirsten (NED) Wiggle High5 0:00:19
5 KUIJPERS Evy (NED) 0:00:23
6 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) Mitchelton - Scott 0:00:23
7 VAN DIJK Ellen (NED) Sunweb 0:00:25
8 VAN DER BREGGEN Anna (NED) Boels - Dolmans 0:00:29
9 WIEBES Lorena (NED) Parkhotel Valkenburg 0:00:44
10 BUURMAN Eva (NED) Trek - Drops 0:00:45
11 BRAND Lucinda (NED) 0:00:45
12 TENNIGLO Moniek (NED) 0:00:45
13 NAGENGAST Fleur (NED) 0:00:51
14 MACKAIJ Floortje (NED) 0:01:17
15 KOREVAAR Jeanne (NED) 0:01:19
16 VAN DE REE Monique (NED) 0:01:21
17 VAN VEEN Esther (NED) 0:02:31
18 VAN WITZENBURG Marieke (NED) 0:03:09
19 KOSTER Anouska (NED) 0:04:14
20 VAN 'T GELOOF Marjolein (NED) 0:04:14
21 SOET Aafke (NED) 0:04:14
22 VOLLERING Demi (NED) 0:04:14
23 KOOL Charlotte (NED) 0:04:14
24 KOSTER Paulien (NED) 0:04:14
25 VAN HOUTUM Céline (NED) 0:04:14
26 DE ZOETE Mylene (NED) 0:04:14
27 KESSLER Nina (NED) 0:04:14
28 PIT Annet (NED) 0:04:14
29 VAN DER MEER Janine (NED) 0:04:14
30 KASTELIJN Yara (NED) 0:04:14
31 TON Quinty (NED) 0:04:14
32 SWINKELS Karlijn (NED) 0:04:14
33 SCHOUTEN Irene (NED) 0:04:14
34 MEISTROK Susanne (NED) 0:04:14
35 SOEK Julia (NED) 0:04:14
36 WATERREUS Kylie (NED) 0:04:14
37 VAN GOGH Natalie (NED) 0:04:14
38 ADEGEEST Loes (NED) 0:04:14
39 HOEKSMA Ilona (NED) 0:04:14
40 MARKUS Femke (NED) 0:04:14
41 SLIK Rozanne (NED) 0:04:14
42 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) 0:04:14
43 WASMUS Nienke (NED) 0:04:14
44 BECKERINGH Nike (NED) 0:04:14
45 VAN REGENMORTEL Laura (NED) 0:04:14
46 STEGINK Ymke (NED) 0:04:14
47 BUIJSMAN Nina (NED) 0:04:14
48 VAN ALPHEN Aniek (NED) 0:04:14
49 BAKS Marissa (NED) 0:04:14
50 DRIEHUIJS Robin (NED) 0:04:14
51 RAAIJMAKERS Marit (NED) 0:04:14
52 KAPTHEIJNS Maud (NED) 0:04:14
53 SLINGERLAND Minke (NED) 0:04:14
54 VAN VELZEN Bryony (NED) 0:04:14
55 VAN LEEUWEN Marianne (NED) 0:04:23
56 MEIJERING Mareille (NED) 0:04:23
57 MARKUS Kelly (NED) 0:04:23
58 STULTIENS Sabrina (NED) 0:04:23
59 VAN ROZELAAR Pernilla (NED) 0:04:23
60 BOOGAARD Maaike (NED) 0:04:23
61 MARKUS Riejanne (NED) 0:04:28
62 KNETEMANN Roxane (NED) 0:04:37
63 BLOEM Judith (NED) 0:04:41
64 HOOGLAND Rixt (NED) 0:04:41
65 ENSING Janneke (NED) 0:05:57
66 DE JONG Demi (NED) 0:06:48
67 BAKKER Berdine (NED) 0:07:43

Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:24 - 15:44



30.06. Männer U23 (164,1 km / 49,1 km + 10x 11,5 km) -> Profil
1 VAN DEN BERG Julius (NED) 3:50:36
2 KOOISTRA Marten (NED) 0:00:44
3 VAN WIJK Oscar (NED) 0:01:25
4 BOUWMANS Dylan (NED) 0:01:25
5 SINSCHEK Nils (NED) 0:01:29
6 MEEUWISSE Melle (NED) 0:01:46
7 VAN DER HORST Dennis (NED) 0:01:52
8 DE ROOIJ Jesse (NED) 0:01:52
9 BOUWMANS Bryan (NED) 0:01:52
10 MENGOULAS Alex (NED) 0:01:52
11 TIMMERMANS Justin (NED) 0:01:52
12 BOELE Niels (NED) 0:01:52
13 LINDENBURG Jim (NED) 0:01:52
14 VAN NOPPEN Antonie (NED) 0:01:52
15 WIGGERS Per (NED) 0:01:52
16 NIEUWPOORT Jelle (NED) 0:01:52
17 BAX Sjoerd (NED) 0:01:52
18 VAN DEN BERG Marijn (NED) 0:01:52
19 VAN DER VEEKENS Mel (NED) 0:01:52
20 SCHOLTEN Wiebe (NED) 0:01:52
21 MOBACH Jarno (NED) 0:01:52
22 DE VRIES Hartthijs (NED) 0:01:52
23 NABERMAN Tim (NED) 0:01:52
24 DE JONG Jeen (NED) 0:01:52
25 LEEMREIZE Gijs (NED) 0:01:52
26 CELI Abe (NED) 0:01:52
27 MAAS Jan (NED) 0:01:52
28 VAN DEN DOOL Jens (NED) 0:01:52
29 DE JONG Timo (NED) 0:01:52
30 AKKERMANS Lars (NED) 0:01:52
31 LENDERINK Peter (NED) 0:01:52
32 VAN LOON Jordi (NED) 0:02:04
33 DEKKER David (NED) 0:02:19
34 BURGER Sven (NED) 0:02:57
35 OTTEVANGER Bas (NED) 0:04:39
36 TALEN Jordi (NED) 0:04:39
37 WIJFJE Tom (NED) 0:04:39
38 BLOEM Joren (NED) 0:04:39
39 TEULINGS Teun (NED) 0:04:39
40 MEIJER Gijs (NED) 0:04:39
41 VERHEIJEN Geert (NED) 0:04:41
42 MOL Wesley (NED) 0:04:41
43 KROEZE Thimo (NED) 0:04:41
44 MAAS Danny (NED) 0:04:41
45 VELING Quinten (NED) 0:04:41
46 STOLK Julian (NED) 0:04:41
47 VAN DEN BERG Lars (NED) 0:04:47
48 DE RIJK Dorus (NED) 0:04:53
49 GELEIJNSE Marco (NED) 0:04:55
50 HOOLE Daan (NED) 0:06:16
51 WITTENBERG Wim (NED) 0:06:37
52 MINTEN Kevin (NED) 0:06:37
53 DE JONG Aron (NED) 0:06:37
54 WALLINGA Olav (NED) 0:06:37
55 APPELMAN Stefan (NED) 0:06:37
56 MOLENAAR Alex (NED) 0:06:41
57 WEULINK Meindert (NED) 0:06:41
58 EEKHOFF Nils (NED) 0:06:44
59 VAN DIEMEN Friso (NED) 0:06:44
60 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (NED) 0:06:44
61 JOHANNINK Jelle (NED) 0:06:44
62 SCHREUDER Carlos (NED) 0:06:44
63 VESTER Sebastian (NED) 0:06:44
64 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) 0:06:44
65 BOOTSVELD Jelle (NED) 0:06:44
66 RUIJMGAARD Yentl (NED) 0:06:44
67 STEINBUSCH Joep (NED) 0:06:44
68 SITTERS Bas (NED) 0:06:44
69 TELLEGEN Sven (NED) 0:06:44
70 VAN KLEEF Coen (NED) 0:06:44
71 HAEST Jasper (NED) 0:06:44
72 BIERKENS Tim (NED) 0:06:44
73 MIJNTEN Martin (NED) 0:06:44
74 GRUITHUIJZEN Paul (NED) 0:06:44
75 HARBERS Lorenzo (NED) 0:06:44
76 VOS Jurriaan (NED) 0:06:44
77 REUVERS Kevin (NED) 0:06:44
78 RASCH Jesper (NED) 0:06:44
79 VAN PELT Olivier (NED) 0:06:44
80 ARENDSHORST Jelmer (NED) 0:06:44
81 VAN HELVOIRT Koen (NED) 0:06:50
82 VAN ESCH Jarno (NED) 0:06:52
83 WOUTERS Sieben (NED) 0:06:52
84 MOURIS Teun (NED) 0:06:56
85 BAKX Kelvin (NED) 0:06:59
86 BOELE Bastijn (NED) 0:07:04
87 SMIT Chiel (NED) 0:07:36
88 VERHOEFF Stefan (NED) 0:07:36
89 VAN DER TUUK Danny (NED) 0:07:36
90 VAN ELZAKKER Wout (NED) 0:07:55
91 MEESEN Giel (NED) 0:08:15
92 BUNING Jorn (NED) 0:08:18
93 VAN DER STEGEN Roel (NED) 0:08:31
94 SCHELLING Ide (NED) 0:08:36

Start: 16:45
Zielankunft: ca. 20:36 - 21:00





Höhenprofil Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen (erste 49,1 km)
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen (erste 49,1 km)

Höhenprofil Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Niederlande 2018 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live