<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.06.2018

Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Siege im Straßenrennen für den 21-jährigen Jonathan Brown und die dreimalige Zweite Coryn Rivera (Shortnews)

Datum: 24.06.2018
Nation: USA
Serie: Nationale Meisterschaften 2018
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften USA 2018:
24.06. Straßenrennen | 21.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

24.06. Männer Elite: Jonathan Brown (USA) Hagens Berman Axeon
24.06. Frauen Elite: Coryn Rivera (USA) Team Sunweb



– vollständiges Resultat folgt –


24.06. Männer Elite: Knoxville (191,2 km / 15x ca. 12,7 km) -> Profil
1 Jonathan BROWN (Hagens Berman Axeon) 4:41:11
2 Robin CARPENTER (Rally Cycling) 0:00:45
3 Jacob RATHE (Jelly Belly p/b Maxxis) 0:01:17
4 Gavin MANNION (UnitedHealthcare) 0:01:21
5 Benjamin KING (Team Dimension Data) 0:02:41
6 Kiel REIJNEN (Trek-Segafredo) 0:02:41
7 Brent BOOKWALTER (BMC Racing Team) 0:02:41
8 Lawrence WARBASSE (Aqua Blue Sport) 0:02:44
9 Thomas REVARD (Hagens Berman Axeon) 0:02:48
10 Brandon MCNULTY (Rally Cycling) 0:03:24
...

Start: 13:15 Ortszeit (19:15 MESZ)
Zielankunft: 17:29 - 19:11 Ortszeit (23:29 - 01:11 MESZ)



24.06. Frauen Elite: Knoxville (114,7 km / 9x ca. 12,7 km) -> Profil
1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 3:17:30
2 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Emma White (USA) Rally Cycling 0:00:01
4 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:00:03
5 Lily Williams (USA) Hagens Berman - Supermint 0:00:04
6 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:05
7 Leah Thomas (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:05
8 Leigh Ganzar (USA) 0:00:06
9 Amber Leone Neben (USA) 0:00:13
10 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:18
11 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling 0:00:29
12 Katharine Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:33
13 Margot Clyne (USA) TWENTY20 p/b Sho - Air 0:00:39
14 Jennifer Luebke (USA) Hagens Berman - Supermint 0:00:42
15 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:01:09
16 Laura Jorgensen (USA) 0:01:54
17 Janelle Cole (USA) 0:02:02
18 Samantha Schneider (USA) 0:02:04
19 Emily Newsom (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:02:04
20 Erica Clevenger (USA) 0:02:07
21 Jolene Holland (USA) 0:02:08
22 Regina Legge (USA) 0:02:09
23 Whitney Allison (USA) Hagens Berman - Supermint 0:02:14
24 Allie Dragoo (USA) TWENTY20 p/b Sho - Air 0:02:14
25 Stefanie Sydlik (USA) 0:02:15
26 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:02:19
27 Abigail Mickey (USA) Rally Cycling 0:02:34
28 Shayna Powless (USA) TWENTY20 p/b Sho - Air 0:03:23
29 Lauren Hall (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:34
30 Tina Pic (USA) 0:04:34
31 Lindsay Goldman (USA) Hagens Berman - Supermint 0:04:34
32 Jessica Cerra (USA) Hagens Berman - Supermint 0:04:35
33 Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:06
34 Summer Moak (USA) Rally Cycling 0:05:42
35 Debbie Milne (USA) 0:05:49
36 Carlyn Jackson (USA) 0:05:49
37 Carolyn Defoore (USA) 0:06:16
38 Daphne Karagianis (USA) 0:06:18
39 Hannah Arensman (USA) 0:06:31
40 Beth Ann Orton (USA) 0:07:07
41 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:09
42 Jennifer Hale (USA) 0:07:12
43 Emma Langley (USA) 0:07:25
44 Kristen Arnold (USA) 0:09:49
45 Christina Gokey-Smith (USA) 0:09:50
46 Flora Yan (USA) 0:10:55
47 Leah Thorvilson (USA) Canyon SRAM Racing 0:11:05
48 Nicole Pressprich (USA) 0:11:06
49 Charlotte Backus (USA) 0:11:06
50 Hannah Shell (USA) 0:11:06
51 Christie Tracy (USA) 0:11:10
52 Madison Kelly (USA) 0:11:10
53 Julie Kuliecza (USA) Hagens Berman - Supermint 0:11:10
54 Catherine Culkin (USA) 0:11:10
55 Masha Schneider (USA) 0:11:10
56 Danielle Morshead (USA) TWENTY20 p/b Sho - Air 0:11:10
57 Allison Arensman (USA) 0:11:10
58 Christy Keely (USA) 0:11:10
59 Irena Ossola (USA) 0:11:11
60 Sophie Russenberger (USA) 0:11:11
61 Ashley Weaver (USA) 0:11:44
62 Kyrstin Bluhm (USA) 0:11:44
63 Victoria Kanizer (USA) 0:11:44
64 Jennah Dunham (USA) 0:11:44
65 Maria Danker (USA) 0:11:44
66 Stephanie Nave (USA) 0:11:44
67 Megan Heath (USA) Rally Cycling 0:11:44
68 Lori Nedescu (USA) 0:11:44
DNF Liza Rachetto (USA) Hagens Berman - Supermint
DNF Kathryn Buss (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Jennifer Tetrick (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Michele Schaeffer (USA)
DNF Jennifer Wakeman (USA)
DNF Katie Kantzes (USA)
DNF Judah Sencenbaugh (USA)
DNF Maddy Ward (USA)
DNS Alex Christofalos (USA)
DNS Elizabeth Harden (USA)
DNS Amber Pierce (USA)
DNS Sara Youmans (USA)
DNS Kat Sweatt (USA)
DNS Ayesha McGowan (USA)

Start: 09:00 Ortszeit (15:00 MESZ)
Zielankunft: 11:32 - 12:33 Ortszeit (17:32 - 18:33 MESZ)





Höhenprofil Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)
Höhenprofil Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen (Rundkurs)

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften USA 2018 - Straßenrennen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live