<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Colorado Classic - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.08.2018

Colorado Classic - Etappe 3

Info: Colorado Classic 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Denver - Denver (161,9 km) -> Profil
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3:42:54
2 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
4 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
5 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
6 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:00:00
8 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
9 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
10 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
12 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:00:00
13 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:00:00
14 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
16 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
19 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
20 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
21 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
22 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
23 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
24 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
25 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
26 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
27 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:00
28 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
29 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
30 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
31 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:00
32 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:00:00
33 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
34 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
35 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
36 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:00:00
38 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
39 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
40 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
41 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:00
42 José Fernandes (Por) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
43 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:00:00
44 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:30
46 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:00:47
47 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:01:10
48 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:00:00
49 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:03:57
50 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:06:30
51 Travis Samuel (Can) Silber Pro Cycling 0:06:30
52 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:06:30
53 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:08:56
54 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:08:56
55 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:12:12
56 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:12:12
57 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:12:12
58 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:12:12
59 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:12:12
60 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:12:12
61 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:12:12
62 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:12
63 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:12:12
64 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:12:12
65 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:12:12
66 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:12:12
67 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:12
68 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:12:12
69 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:12:12
70 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:12:12
71 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:12:12
72 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:25
73 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:25
74 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:14:25
OTL Morgan Schmitt (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
OTL Emile Jean (Can) Silber Pro Cycling
OTL Jean Bosco Nsengimana (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
DNF Nicholas Torraca (USA) Elevate - KHS Pro Cycling
DNF Lionel Mawditt (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis
DNF Maxx Chance (USA) 303 Project



Gesamtwertung
1 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6:41:33
2 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:15
3 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:22
4 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:29
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:30
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:33
7 James Piccoli (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:00:46
8 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:52
9 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:52
10 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:53
11 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:02
12 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:03
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:04
14 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:01:11
15 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:14
16 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:14
17 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:01:14
18 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:23
19 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:27
20 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:38
21 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:41
22 Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling 0:01:44
23 Griffin Easter (USA) 303 Project 0:01:53
24 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:00
25 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:02
26 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:02:21
27 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:22
28 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:29
29 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 0:02:32
30 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:36
31 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:38
32 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:02:47
33 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:53
34 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:08
35 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:24
36 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:25
37 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:37
38 Kyle Murphy (USA) Rally Cycling 0:03:43
39 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:53
40 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:03:54
41 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:04:13
42 Cullen Easter (USA) 303 Project 0:04:42
43 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:05:40
44 Ruben Companioni (Cub) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:06:01
45 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:08:40
46 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 0:09:39
47 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:09:43
48 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:11:18
49 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:02
50 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:14:17
51 José Fernandes (Por) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:14:19
52 Travis Samuel (Can) Silber Pro Cycling 0:15:13
53 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:22
54 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:15:33
55 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:15:41
56 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:15:59
57 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:16:27
58 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:17:00
59 Christopher Winn (Aus) 303 Project 0:17:06
60 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:17:18
61 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:36
62 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:17:57
63 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:17:59
64 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:18:08
65 Kevin Girkins (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:18:54
66 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 0:19:17
67 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:19:37
68 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:20:34
69 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:21:37
70 Austin Stephens (USA) 303 Project 0:22:18
71 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:23:37
72 Jordan Cheyne (Can) Elevate - KHS Pro Cycling 0:23:46
73 Samuel Bassetti (USA) Elevate - KHS Pro Cycling 0:24:03
74 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:28:38

Punktewertung
1 Joseph Lewis (Aus) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 22 Punkte
2 Gage Hecht (USA) Aevolo 21
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 19
4 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 15
5 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 12
6 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 10
7 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
8 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
9 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 6
10 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman - Axeon 6
11 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 6
12 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
13 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 5
14 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 5
15 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 5
16 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 4
17 Michael Hernandez (USA) Aevolo 4
18 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 3
19 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 2
20 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 1
21 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 1
22 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1

Bergwertung
1 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16 Punkte
2 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 15
4 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 15
5 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 10
6 Gage Hecht (USA) Aevolo 8
7 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
8 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
9 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 5
10 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
11 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 3
12 Eder Frayre Moctezuma (Mex) Elevate - KHS Pro Cycling 3
13 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1
14 Austin Stephens (USA) 303 Project 1

Nachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6:42:06
2 Jack Burke (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:30
3 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:31
4 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) Aevolo 0:00:38
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:41
6 Gage Hecht (USA) Aevolo 0:00:41
7 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:50
8 Matteo Jorgenson (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:05
9 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:01:29
10 Jan Maas (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
11 Keegan Swirbul (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:01:56
12 Alex Hoehn (USA) Aevolo 0:02:05
13 Stephen Bassett (USA) Silber Pro Cycling 0:02:14
14 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:02:20
15 Christopher Blevins (USA) Hagens Berman - Axeon 0:02:51
16 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:52
17 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:04
18 Edward Anderson (USA) Hagens Berman - Axeon 0:03:40
19 Pier Andre Cote (Can) Silber Pro Cycling 0:05:07
20 Nickolas Zukowsky (Can) Silber Pro Cycling 0:13:44
21 José Fernandes (Por) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:46
22 Michael Hernandez (USA) Aevolo 0:15:26
23 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:03
24 Thomas Revard (USA) Hagens Berman - Axeon 0:17:24
25 Cole Davis (USA) Hagens Berman - Axeon 0:17:26
26 Lance Haidet (USA) Aevolo 0:19:04
27 Brayan Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:23:04



Start: 10:30 Ortszeit (18:30 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)



Höhenprofil Colorado Classic 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Colorado Classic 2018 - Etappe 3

Streckenverlauf Colorado Classic 2018 - Etappe 3
Streckenverlauf Colorado Classic 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Colorado Classic - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live