<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Il Lombardia 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
13.10.2018

Startliste Il Lombardia 2018

Info: IL LOMBARDIA 2018 (1.UWT)



BAHRAIN - MERIDA
1 NIBALI Vincenzo (Ita)
2 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
3 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
4 MOHORIC Matej (Slo)
5 NIBALI Antonio (Ita)
6 PELLIZOTTI Franco (Ita)
7 POZZOVIVO Domenico (Ita)

AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain (Fra)
12 CHEREL Mickaël (Fra)
13 PETERS Nans (Fra)
14 FRANK Mathias (SUI)
15 BIDARD François (Fra)
16 GASTAUER Ben (Lux)
17 MONTAGUTI Matteo (Ita)

ANDRONI GIOCATTOLI
21 BALLERINI Davide (Ita)
22 CATTANEO Mattia (Ita)
23 FRAPPORTI Marco (Ita)
24 GAVAZZI Francesco (Ita)
25 FRAPPORTI Mattia (Ita)
26 SPREAFICO Matteo (Ita)
27 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)

ASTANA PRO TEAM
31 FUGLSANG Jakob (Den)
32 CATALDO Dario (Ita)
33 CHERNETSKY Sergey (Rus)
34 HIRT Jan (Cze)
35 STALNOV Nikita (Kaz)
36 VILLELLA Davide (Ita)
37 ZEITS Andrey (Kaz)

BARDIANI CSF
41 CICCONE Giulio (Ita)
42 CARBONI Giovanni (Ita)
43 ORSINI Umberto (Ita)
44 ROTA Lorenzo (Ita)
45 SENNI Manuel (Ita)
46 TONELLI Alessandro (Ita)
47 WACKERMANN Luca (Ita)

BMC RACING TEAM
51 CARUSO Damiano (Ita)
52 BETTIOL Alberto (Ita)
53 DE MARCHI Alessandro (Ita)
54 VLIEGEN Loïc (Bel)
55 GERRANS Simon (Aus)
56 ROSSKOPF Joey (USA)
57 TEUNS Dylan (Bel)

BORA-HANSGROHE
61 MAJKA Rafal (Pol)
62 BENEDETTI Cesare (Ita)
63 BUCHMANN Emanuel (GER)
64 FORMOLO Davide (Ita)
65 KONRAD Patrick (AUT)
66 PFINGSTEN Christoph (GER)
67 POLJANSKI Pawel (Pol)

GROUPAMA - FDJ
71 PINOT Thibaut (Fra)
72 BONNET William (Fra)
73 GAUDU David (Fra)
74 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
75 REICHENBACH Sébastien (SUI)
76 ROY Jérémy (Fra)
77 VINCENT Leo (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
81 HERMANS Ben (Bel)
82 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Swe)
83 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
84 NEILANDS Krists (Lat)
85 NIV Guy (Isr)
86 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
87 GOLDSTEIN Omer (Isr)

LOTTO - SOUDAL
91 WELLENS Tim (Bel)
92 BENOOT Tiesj (Bel)
93 DE GENDT Thomas (Bel)
94 KEUKELEIRE Jens (Bel)
95 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
96 MONFORT Maxime (Bel)
97 SHAW James Callum (GBr)

MITCHELTON - SCOTT
101 YATES Adam (GBr)
102 ALBASINI Michael (SUI)
103 HAIG Jack (Aus)
104 KREUZIGER Roman (Cze)
105 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
106 POWER Robert (Aus)
107 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

MOVISTAR TEAM
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
112 CARRETERO Hector (Esp)
113 CASTRILLO Jaime (Esp)
114 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
115 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
116 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
117 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
121 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
122 BAGIOLI Nicola (Ita)
123 BOU Joan (Esp)
124 PONZI Simone (Ita)
125 SANTAROMITA Ivan (Ita)
126 TIZZA Marco (Ita)
127 ZACCANTI Filippo (Ita)

QUICK STEP FLOORS
131 JUNGELS Bob (Lux)
132 ASGREEN Kasper (Den)
133 CAPECCHI Eros (Ita)
134 DE PLUS Laurens (Bel)
135 MAS NICOLAU Enric (Esp)
136 SENECHAL Florian (Fra)
137 SERRY Pieter (Bel)

TEAM DIMENSION DATA
141 CUMMINGS Stephen (GBr)
142 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
143 MORTON Lachlan David (Aus)
144 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
145 PAUWELS Serge (Bel)
146 VAN ZYL Johann (RSA)
147 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
151 WOODS Michael (Can)
152 BRESCHEL Matti (Den)
153 CLARKE Simon (Aus)
154 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
155 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
156 MODOLO Sacha (Ita)
157 URAN URAN Rigoberto (Col)

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
161 BARGUIL Warren (Fra)
162 BONNAMOUR Franck (Fra)
163 DELAPLACE Anthony (Fra)
164 FEILLU Brice (Fra)
165 GESBERT Elie (Fra)
166 LE ROUX Romain (Kor)
167 MAISON Jérémy (Fra)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
171 ZAKARIN Ilnur (Rus)
172 KISERLOVSKI Robert (Cro)
173 KOCHETKOV Pavel (Rus)
174 LAMMERTINK Maurits (Ned)
175 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col)
176 SMIT Willie (RSA)
177 SPILAK Simon (Slo)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
181 ROGLIC Primoz (Slo)
182 BENNETT George (NZl)
183 BOUWMAN Koen (Ned)
184 DE TIER Floris (Bel)
185 GESINK Robert (Ned)
186 OLIVIER Daan (Ned)
187 TOLHOEK Antwan (Ned)

TEAM SKY
191 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
192 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
193 GOLAS Michal (Pol)
194 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
195 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
196 MOSCON Gianni (Ita)
197 ROSA Diego (Ita)

TEAM SUNWEB
201 KELDERMAN Wilco (Ned)
202 HAMILTON Chris (Aus)
203 HINDLEY Jai (Aus)
204 KÄMNA Lennard (GER)
205 MATTHEWS Michael (Aus)
206 OOMEN Sam (Ned)
207 STORER Michael (Aus)

TREK-SEGAFREDO
211 MOLLEMA Bauke (Ned)
212 CONCI Nicola (Ita)
213 DIDIER Laurent (Lux)
214 EG Niklas (Den)
215 GOGL Michael (AUT)
216 SKUJINS Toms (Lat)
217 STETINA Peter (USA)

UAE - TEAM EMIRATES
221 MARTIN Daniel (Irl)
222 ARU Fabio (Ita)
223 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
224 MARCATO Marco (Ita)
225 MORI Manuele (Ita)
226 RAVASI Edward (Ita)
227 SUTHERLAND Rory (Aus)

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
231 BUSATO Matteo (Ita)
232 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
233 KOSHEVOY Ilia (Blr)
234 RAGGIO Luca (Ita)
235 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
236 VELASCO Simone (Ita)
237 ZARDINI Edoardo (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Il Lombardia 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live