<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Women’s Tour Down Under - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.01.2019

Women’s Tour Down Under - Etappe 2

Info: Frauen: Women’s Tour Down Under 2019 (2.1)
Bericht: Spratt nimmt Kurs auf dritten Tour-Down-Under-Gesamtsieg auf (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Nuriootpa - Mengler Hill (116,7 km) -> Profil
1 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 3:13:20
2 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:39
3 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:45
4 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:00:50
5 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:00:53
6 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:01
7 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 0:01:10
8 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:10
9 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:13
10 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:16
11 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:01:51
12 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:51
13 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:01:53
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:01:59
15 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:02:24
16 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:02:30
17 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:02:32
18 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:02:32
19 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:02:36
20 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:02:53
21 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:02:55
22 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:02:56
23 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:02:57
24 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:02:57
25 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:11
26 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:03:11
27 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:03:22
28 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:22
29 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:36
30 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:03:36
31 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:03:36
32 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:03:36
33 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:03:46
34 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:03:50
35 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:04:04
36 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:04:04
37 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:04:04
38 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:04:11
39 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:04:25
40 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:04:29
41 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:04:39
42 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:04:45
43 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:05:34
44 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:05:35
45 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:05:37
46 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:05:54
47 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:05:54
48 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:06:29
49 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:06:29
50 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:06:31
51 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:06:40
52 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:06:40
53 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:07:02
54 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:07:27
55 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:07:27
56 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:07:51
57 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:07:51
58 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:07:51
59 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:07:57
60 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:08:24
61 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:08:26
62 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:08:43
63 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:08:49
64 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:08:49
65 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:09:09
66 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:09:28
67 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:09:33
68 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:09:33
69 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:09:33
70 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:10:30
71 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:10:30
72 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:10:30
73 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:12:38
74 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:13:35
75 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:14:03
76 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:15:46
77 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:17:35
78 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:17:35
79 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:18:09
80 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:19:21
81 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:20:03
82 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:21:30
83 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:21:30
84 PRADERA BERNAL, Jeydy (CUB) Astana Women's Team 0:22:37
DNF COLLIGAN, Jade (AUS) Sydney Uni - Staminade
DNF PATTARO, Francesca (ITA) BePink
DNF MOAK, Summer (USA) Rally UHC Cycling



Gesamtwertung
1 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 6:23:38
2 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 0:00:43
3 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 0:00:51
4 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:00
5 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:03
6 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:11
7 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 0:01:20
8 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:01:20
9 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 0:01:23
10 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 0:01:46
11 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 0:02:01
12 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 0:02:01
13 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 0:02:03
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 0:02:09
15 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:02:34
16 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 0:02:40
17 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:02:42
18 MALSEED, Shannon (AUS) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:02:42
19 STANNARD, Elizabeth (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:02:46
20 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 0:03:03
21 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:03:05
22 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:06
23 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:07
24 MCCALLUM, Kirsty (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:07
25 ANDERSON, Grace (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:21
26 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 0:03:32
27 FRASER, Elyse (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:03:32
28 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 0:03:42
29 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:03:46
30 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 0:03:46
31 BOOTH, Anna (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:03:46
32 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:03:56
33 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 0:04:04
34 LUCAS, Sharlotte (NZL) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:04:11
35 YONAMINE, Eri (JPN) Ale Cipollini 0:04:14
36 WILES, Tayler (USA) Trek-Segafredo 0:04:14
37 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 0:04:21
38 JAMIESON, Amanda (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:04:35
39 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 0:04:39
40 LEBEDEV, Veronica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:04:49
41 BLAIS, Marie Soleil (CAN) Astana Women's Team 0:04:55
42 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 0:05:44
43 ANKUDINOFF, Ashlee (AUS) Specialized Women's Racing 0:05:45
44 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 0:05:47
45 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:06:04
46 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:06:04
47 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 0:06:35
48 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:06:36
49 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 0:06:39
50 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:06:41
51 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:06:50
52 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:07:12
53 FRANZ, Heidi (USA) Rally UHC Cycling 0:07:37
54 BARRERA ESPARZA, Anet (MEX) Swapit Agolico 0:07:37
55 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 0:08:01
56 WATTS, Emily (AUS) Sydney Uni - Staminade 0:08:01
57 LOUW, Anya (AUS) Team UniSA-Australia 0:08:01
58 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 0:08:07
59 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 0:08:34
60 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 0:08:36
61 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 0:08:47
62 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 0:08:59
63 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:08:59
64 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose (CRC) Swapit Agolico 0:09:19
65 MACDONALD, Nicola (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 0:09:38
66 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 0:09:43
67 SKALNIAK, Agnieszka (POL) CCC-Liv 0:09:43
68 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 0:09:43
69 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 0:10:35
70 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 0:10:40
71 BLOOR, Ella (AUS) Specialized Women's Racing 0:10:40
72 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 0:12:27
73 ELLSAY, Gillian (CAN) Rally UHC Cycling 0:12:48
74 VALSECCHI, Silvia (ITA) BePink 0:13:45
75 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 0:14:12
76 MICKEY, Abigail (USA) Rally UHC Cycling 0:15:56
77 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:17:45
78 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea (MEX) Swapit Agolico 0:17:45
79 MEDVEDOVA, Tereza (SVK) BePink 0:18:19
80 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 0:19:31
81 RAIMONDI, Jessica (ITA) Ale Cipollini 0:20:32
82 VEKEMANS, Anisha (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:21:40
83 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição (POR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 0:21:40
84 PRADERA BERNAL, Jeydy (CUB) Astana Women's Team 0:22:47

Punktewertung
1 ROY, Sarah (AUS) Mitchelton Scott 93 Punkte
2 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 79
3 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 62
4 BARBIERI, Rachele (ITA) BePink 60
5 PATERNOSTER, Letizia (ITA) Trek-Segafredo 52
6 HOSKING, Chloe (AUS) Ale Cipollini 52
7 ELVIN, Gracie (AUS) Mitchelton Scott 43
8 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 34
9 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 33
10 TALBOT, Josie (AUS) Team UniSA-Australia 32
11 SIERRA, Arlenis (CUB) Astana Women's Team 30
12 RAYNOLDS, Matilda (AUS) Specialized Women's Racing 29
13 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 27
14 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 19
15 HANSON, Lauretta (AUS) Trek-Segafredo 19
16 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 17
17 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 15
18 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 15
19 FISHER-BLACK, Niamh (NZL) Vantage New Zealand National Team 14
20 WINDER, Ruth (USA) Trek-Segafredo 13
21 VANDENBULCKE, Jesse (BEL) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 13
22 STEPHENS, Lauren (USA) Team Tibco - Silicon Valley Bank 12
23 LONGO BORGHINI, Elisa (ITA) Trek-Segafredo 12
24 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 11
25 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia (NED) Ale Cipollini 11
26 RAGUSA, Katia (ITA) BePink 10
27 BERGEN, Sara (CAN) Rally UHC Cycling 10
28 ROPER, Emily (AUS) Team UniSA-Australia 9
29 WHITEHOUSE, Georgia (AUS) Sydney Uni - Staminade 8
30 BERTEAU, Victoire (FRA) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 8
31 HEATHER, Taryn (AUS) Specialized Women's Racing 7
32 PRATT, Jessica (AUS) Sydney Uni - Staminade 7
33 KUIJPERS, Evy (NED) CCC-Liv 7
34 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena (COL) Swapit Agolico 7
35 VAN VELZEN, Bryony (NED) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 7
36 CURE, Amy (AUS) Specialized Women's Racing 6
37 KASPER, Romy (GER) Ale Cipollini 5
38 RICARDO, Gina (AUS) Sydney Uni - Staminade 5
39 MUNDY, Jessica (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 5
40 KOREVAAR, Jeanne (NED) CCC-Liv 5
41 KITCHEN, Lauren (AUS) Team UniSA-Australia 4
42 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea (CHI) Swapit Agolico 4
43 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli (MEX) Astana Women's Team 4
44 STEIGENGA, Nicole (NED) BePink 3
45 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina (MEX) Astana Women's Team 2
46 MARKUS, Riejanne (NED) CCC-Liv 2
47 DEMEY, Valerie (BEL) CCC-Liv 1

Bergwertung
1 QUAGLIOTTO, Nadia (ITA) Ale Cipollini 22 Punkte
2 SPRATT, Amanda (AUS) Mitchelton Scott 18
3 PETTENON, Jenny (AUS) Gusto StepFWD KOM p/b Suzuki 14
4 KENNEDY, Lucy (AUS) Mitchelton Scott 12
5 COBB, Alice (GBR) Team Tibco - Silicon Valley Bank 11
6 DOEBEL-HICKOK, Krista (USA) Rally UHC Cycling 11
7 PAINE, Deborah (NZL) Vantage New Zealand National Team 7
8 NEYLAN, Rachel (AUS) Team UniSA-Australia 6
9 WILLIAMS, Georgia (NZL) Mitchelton Scott 6
10 PIRRONE, Elena (ITA) Astana Women's Team 6
11 GUNNING, Jaime (AUS) Specialized Women's Racing 4
12 WIASAK, Rebecca (AUS) Team UniSA-Australia 4
13 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh (RSA) CCC-Liv 3
14 JACKSON, Alison (CAN) Team Tibco - Silicon Valley Bank 2
15 BROWN, Grace (AUS) Mitchelton Scott 1
16 RIABCHENKO, Tetiana (UKR) Doltcini - Van Eyck Sport UCI Women Cycling 1



Start: 10:00 Ortszeit (00:30 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:40 Ortszeit (04:10 MEZ)





Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 2
Höhenprofil Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 2

Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 2
Streckenverlauf Women’s Tour Down Under 2019 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Women’s Tour Down Under - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live