<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Down Under 2019
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.01.2019

Startliste Tour Down Under 2019

Info: TOUR DOWN UNDER 2019 (2.UWT)



MITCHELTON - SCOTT
1 IMPEY Daryl (RSA)
2 DURBRIDGE Luke (Aus)
3 EDMONDSON Alexander (Aus)
4 HAMILTON Lucas (Aus)
5 HAYMAN Mathew (Aus)
6 HEPBURN Michael (Aus)
7 MEYER Cameron (Aus)

BORA-HANSGROHE
11 SAGAN Peter (Svk)
12 BODNAR Maciej (Pol)
13 GATTO Oscar (Ita)
14 MCCARTHY Jay (Aus)
15 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
16 OSS Daniel (Ita)
17 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)

TREK-SEGAFREDO
21 PORTE Richie (Aus)
22 CLARKE William (Aus)
23 DE KORT Koen (Ned)
24 REIJNEN Kiel (USA)
25 MULLEN Ryan (Irl)
26 STETINA Peter (USA)
27 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)

LOTTO - SOUDAL
31 EWAN Caleb (Aus)
32 BLYTHE Adam (GBr)
33 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
34 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
35 HANSEN Adam (Aus)
36 KLUGE Roger (GER)
37 DE GENDT Thomas (Bel)

UAE - TEAM EMIRATES
41 BYSTROM Sven Erik (Nor)
42 SUTHERLAND Rory (Aus)
43 OLIVEIRA Ivo (Por)
44 PHILIPSEN Jasper (Bel)
45 POGACAR Tadej (Slo)
46 POLANC Jan (Slo)
47 ULISSI Diego (Ita)

TEAM DIMENSION DATA
51 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
52 BAK Lars Ytting (Den)
53 DLAMINI Nicholas (RSA)
54 GIBBONS Ryan (RSA)
55 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
56 DAVIES Scott (GBr)
57 SLAGTER Tom Jelte (Ned)

BAHRAIN - MERIDA
61 POZZOVIVO Domenico (Ita)
62 BAUHAUS Phil (GER)
63 DENNIS Rohan (Aus)
64 HAUSSLER Heinrich (Aus)
65 PERNSTEINER Hermann (AUT)
66 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
67 SIEBERG Marcel (GER)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
71 WOODS Michael (Can)
72 DOCKER Mitchell (Aus)
73 MCLAY Daniel (GBr)
74 MORTON Lachlan David (Aus)
75 SCULLY Thomas (NZl)
76 WHELAN James (Aus)
77 BETTIOL Alberto (Ita)

TEAM SUNWEB
81 BOL Cees (Ned)
82 FRÖHLINGER Johannes (GER)
83 HAMILTON Chris (Aus)
84 HINDLEY Jai (Aus)
85 KANTER Max (GER)
86 STORER Michael (Aus)
87 WALSCHEID Max (GER)

AG2R LA MONDIALE
91 LATOUR Pierre (Fra)
92 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
93 CHEVRIER Clement (Fra)
94 COSNEFROY Benoit (Fra)
95 DENZ Nico (GER)
96 DUPONT Hubert (Fra)
97 PETERS Nans (Fra)

ASTANA PRO TEAM
101 BALLERINI Davide (Ita)
102 BOARO Manuele (Ita)
103 DE VREESE Laurens (Bel)
104 FOMINYKH Daniil (Kaz)
105 GIDICH Yevgeniy (Kaz)
106 ZAKHAROV Artyom (Kaz)
107 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111 DOWSETT Alex (GBr)
112 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
113 GUERREIRO Ruben (Por)
114 HAAS Nathan (Aus)
115 HALLER Marco (AUT)
116 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
117 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

GROUPAMA - FDJ
121 SCOTSON Miles (Aus)
122 HOELGAARD Daniel (Nor)
123 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
124 LUDVIGSSON Tobias (Swe)
125 MORABITO Steve (SUI)
126 FRANKINY Kilian (SUI)
127 VINCENT Leo (Fra)

MOVISTAR TEAM
131 CARRETERO Hector (Esp)
132 CASTRILLO Jaime (Esp)
133 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
134 MAS BONET Lluis (Esp)
135 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
136 SÜTTERLIN Jasha (GER)
137 VALLS FERRI Rafael (Esp)

DECEUNINCK - QUICKSTEP
141 VIVIANI Elia (Ita)
142 SABATINI Fabio (Ita)
143 MØRKØV Michael (Den)
144 HONORÉ Mikkel (Den)
145 DEVENYNS Dries (Bel)
146 KNOX James (GBr)
147 CAVAGNA Rémi (Fra)

TEAM JUMBO - VISMA
151 BENNETT George (NZl)
152 GESINK Robert (Ned)
153 HOFSTEDE Lennard (Ned)
154 LINDEMAN Bertjan (Ned)
155 LEEZER Tom (Ned)
156 VAN POPPEL Danny (Ned)
157 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SKY
161 DOULL Owain (GBr)
162 ELISSONDE Kenny (Fra)
163 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
164 KNEES Christian (GER)
165 POELS Wouter (Ned)
166 ROWE Luke (GBr)
167 VAN BAARLE Dylan (Ned)

CCC TEAM
171 BEVIN Patrick (NZl)
172 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
173 MARECZKO Jakub (Ita)
174 OWSIAN Lukasz (Pol)
175 ROSSKOPF Joey (USA)
176 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
177 SAJNOK Szymon (Pol)

UNISA - AUSTRALIA
181 HARPER Chris (Aus)
182 LEA Jason (Aus)
183 SUNDERLAND Dylan (Aus)
184 TOOVEY Ayden (Aus)
185 VAN DER PLOEG Neil (Aus)
186 WHITE Nicholas (Aus)
187 POTTER Michael (Aus)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Down Under 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live