<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.04.2019

Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 12.04.2019 - 21.04.2019
Nation: Uruguay
Serie: America Tour 2019
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 9

1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 32:58:38
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:01:09
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:39
4 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:57
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:01
6 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:02:06
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:08
8 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:26
10 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:02:54



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

12.04. Etappe 1: Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
13.04. Etappe 2: German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
14.04. Etappe 3: Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
15.04. Etappe 4: Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
16.04. Etappe 5: Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
17.04. Etappe 6 (EZF): Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin
18.04. Etappe 7: Fernando Briceño (Ven) Nationalmannschaft Venezuela
19.04. Etappe 8: Fernando Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata
20.04. Etappe 9: German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima
21.04. Etappe 10: Trinidad - Montevideo (193,8 km)
Gesamtdistanz: 1585,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



12.04. Etappe 1: Ciudad del Plata - Colonia (155,6 km)
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 3:35:33
2 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:00
4 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:00
5 Lucas Manuel Gaday Orozco (Arg) C.C. Alas Rojas 0:00:00
6 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:00
7 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
8 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
9 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
10 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 3:35:23
2 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:04
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:06
4 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:10
5 Lucas Manuel Gaday Orozco (Arg) C.C. Alas Rojas 0:00:10
6 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:10
7 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:10
8 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:10
9 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:10
10 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:10



13.04. Etappe 2: Colonia - Mercedes (183,1 km)
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 4:46:41
2 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:00
3 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
4 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
5 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:00
6 Xavier Quevedo (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:00
7 Roderick Asconeguy Diaz (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
8 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:00
9 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:00
10 Kian Santana (Uru) C.C. Maroñas 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 8:21:58
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:02
3 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:06
4 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:16
5 Xavier Quevedo (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:16
6 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:16
7 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:16
8 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:16
9 Facundo Fleitas (Uru) Centro Uru. Vergara 0:00:16
10 Kian Santana (Uru) C.C. Maroñas 0:00:16



14.04. Etappe 3: Fray Bentos - Paysandú (147,6 km)
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 3:26:48
2 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
3 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
4 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:00
5 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:00
6 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:00
7 Xavier Quevedo (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:00
8 Bruno Santa Cruz (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:00
9 Kian Santana (Uru) C.C. Maroñas 0:00:00
10 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 11:48:36
2 Hector Maximiliano Lucero (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:12
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:12
4 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:20
5 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:26
6 Xavier Quevedo (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:26
7 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:26
8 Bruno Santa Cruz (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:26
9 Kian Santana (Uru) C.C. Maroñas 0:00:26
10 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:26



15.04. Etappe 4: Colonia Itapebí - Artigas (149,0 km)
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 3:47:51
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:00
3 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:00
4 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
5 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
6 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:00:00
7 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
8 Jorge Rodríguez (Uru) Juventud de las Piedras 0:00:00
9 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:00:00
10 Hernan Silvera (Uru) C.C. Alas Rojas 0:00:00

Gesamtwertung
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 15:36:17
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:16
3 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:30
4 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:32
5 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:36
6 Hernan Silvera (Uru) C.C. Alas Rojas 0:00:36
7 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:36
8 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:36
9 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:00:36
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:00:36



16.04. Etappe 5: Artigas - Tacuarembó (194,8 km)
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 5:12:09
2 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:00
4 Pablo Anchieri (Uru) C.C. Carmelo 0:00:00
5 Jos Koop (Ned) Global Cycling Team 0:00:00
6 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:00
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:00:00
8 Kian Santana (Uru) C.C. Maroñas 0:00:00
9 Jorge Rodríguez (Uru) Juventud de las Piedras 0:00:03
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:00:03

Gesamtwertung
1 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 20:48:16
2 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:22
3 Héctor Fabián Aguilar Figueira (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:34
4 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:45
5 Weimar Alfonso Roldán Ortiz (Col) Medellin 0:00:46
6 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:00:46
7 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:49
8 Hernan Silvera (Uru) C.C. Alas Rojas 0:00:49
9 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:00:49
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:00:49



17.04. Etappe 6 (EZF): Melo - Melo (33,6 km)
1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:42:35
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:59
3 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:56
4 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:02
5 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:08
6 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:11
7 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
8 Harold Alfonso Tejada Canacue (Col) Medellin 0:02:18
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:21
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:02:29

Gesamtwertung
1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 21:31:40
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:59
3 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:56
4 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:57
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:02
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:02:02
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:08
8 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:21
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:03:17



18.04. Etappe 7: Treinta y Tres - Rocha (199,3 km)
1 Fernando Briceño (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 4:25:12
2 Adrian Richeze (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:04
3 Ralph Monsalve (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:04
4 Royner Navarro Calle (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:04
5 Flavio Cardoso Santos (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:00:04
6 Martijn Knol (Ned) Global Cycling Team 0:00:07
7 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:21
8 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:21
9 Alonso Miguel Gamero Zúñiga (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:21
10 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:21

Gesamtwertung
1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 25:57:13
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:59
3 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:56
4 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:57
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:02
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:02:02
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:08
8 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:21
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:03:17



19.04. Etappe 8: La Paloma - Rocha - Piriápolis (148,2 km)
1 Fernando Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 3:31:45
2 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
3 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:00:01
4 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:00:01
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:00:01
6 Robert Méndez (Uru) C.C. Ciudad del Plata 0:00:01
7 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:00:01
8 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:01
9 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 0:00:01
10 Jackson Rodriguez Ortiz (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:06

Gesamtwertung
1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 29:28:59
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:01:09
3 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:01:56
4 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:57
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:02
6 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:02:02
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:08
8 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:26
10 Anderson Maldonado (Uru) Selec. Fed. de T. y Tres 0:03:13



20.04. Etappe 9: San Jacinto - Durazno (180,5 km)
1 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 3:29:16
2 Roderick Asconeguy Diaz (Uru) C.C. Tacuarembó 0:00:00
3 Enzo Moyano (Arg) Equipo Continental Municipalidad de Pocito 0:00:00
4 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:00:00
5 Mauro Abel Richeze (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:03
6 Alaín Rossbel Quispe Colque (Per) Nationalmannschaft Peru 0:00:21
7 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:00:22
8 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:00:23
9 Xavier Quevedo (Ven) Nationalmannschaft Venezuela 0:00:23
10 Rafael Andriato (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:00:23

Gesamtwertung
1 Walter Alejandro Vargas Alzate (Col) Medellin 32:58:38
2 Cristian Egidio Da Rosa (Bra) Sao Francisco Saude / Klabin / SME Ribeirao Preto 0:01:09
3 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:39
4 Nicolas Javier Naranjo Sanchez (Arg) Asociación Civil Agrupación Virgen de Fátima 0:01:57
5 Andre Eduardo Gohr (Bra) Funvic/São Jose dos Campos 0:02:01
6 Robigzon Leandro Oyola Oyola (Col) Medellin 0:02:06
7 Federico Agustin Moreira Guarino (Uru) C.C. Cerro Largo 0:02:08
8 Pablo Troncoso (Uru) C.C. Fénix 0:02:15
9 Richard Mascarañas (Uru) San Antonio de Florida 0:02:26
10 Cristhian Montoya Giraldo (Col) Medellin 0:02:54



21.04. Etappe 10: Trinidad - Montevideo (193,8 km)

Endstand Gesamtwertung





Streckenverlauf Vuelta Ciclista del Uruguay 2019
Streckenverlauf Vuelta Ciclista del Uruguay 2019

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live