<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Driedaagse van West-Vlaanderen - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.03.2011

Driedaagse van West-Vlaanderen - Etappe 2

Info: Driedaagse van West-Vlaanderen (2.1)
Bericht: Sergent beginnt Straßenrad-Karriere mit Gesamtsieg der 3 Tage von West-Flandern


Etappen: Pr | 1 | 2


Nieuwpoort - Ichtegem (195,5 km)
1 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 4:31:24
2 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun
3 Dominique Rollin (Can) Française des Jeux
4 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano
5 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar
6 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
7 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack
9 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux
10 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
11 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team
12 Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack
13 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack
15 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:00:06
16 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad 0:00:35
17 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:02:07
18 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:15
19 Nelson Oliveira (Esp) Team RadioShack 0:04:12
20 James Vanlandschoot (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:05:15
21 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 0:05:35
22 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
23 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team
24 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
26 Grischa Janorschke (GER) Nutrixxion Sparkasse
27 Jack Bauer (NZl) Endura Racing
28 Moreno Hofland (Ned) Rabobank Continental Team
29 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
30 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
31 David Veilleux (Can) Team Europcar
32 Ian Wilkinson (GBr) Endura Racing
33 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
34 Barry Markus (Ned) Rabobank Continental Team
35 Sam Bewley (NZl) Team RadioShack
36 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
37 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet
38 Mickaël Delage (Fra) Française des Jeux
39 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad
40 Grégory Rast (SUI) Team RadioShack
41 Robert Retschke (GER) Team Netapp
42 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
43 Björn Schröder (GER) Nutrixxion Sparkasse
44 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
45 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun
46 Kevin Lacombe (Can) Team Spidertech Powered By C10
47 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
48 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
49 Timothy Vangheel (Bel) Colba - Mercury
50 Nacer Bouhanni (Fra) Française des Jeux
51 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar
52 Guillaume Le Floch (Fra) Team Europcar
53 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
54 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
55 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto
56 Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke
57 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly
58 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun
59 Simon Lambert-Lemay (Can) Team Spidertech Powered By C10
60 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad
61 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
62 Svein Tuft (Can) Team Spidertech Powered By C10
63 Sergej Fuchs (GER) Nutrixxion Sparkasse
64 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
65 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
66 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
67 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
68 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale
69 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
71 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
72 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly
73 Robert Wagner (GER) Leopard Trek
74 Anders Lund (Den) Leopard Trek
75 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano
76 Tom Dumoulin (Ned) Rabobank Continental Team
77 Gianni Meersman (Bel) Française des Jeux
78 Dieter Cappelle (Bel) Veranda's Willems - Accent
79 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
80 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
81 Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun
82 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux
83 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
84 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
85 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
86 Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team
87 Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team
88 Andrew Fenn (GBr) An Post - Sean Kelly
89 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano
90 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto
91 Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad
92 John Degenkolb (GER) HTC-Highroad
93 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
94 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
95 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental Team
96 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
97 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
98 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
99 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun
100 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
101 Steven Caethoven (Bel) Veranda's Willems - Accent
102 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
103 James Spragg (GBr) Donckers Koffie - Jelly Belly
104 Hamish Robert Haynes (GBr) Colba - Mercury
105 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
106 Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team 0:07:04
107 Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet
108 Steve Schets (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
109 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet
110 Tom Stubbe (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
111 Robert Hayles (GBr) Endura Racing 0:09:03
112 Benjamin Sydlik (GER) Nutrixxion Sparkasse
113 Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto
114 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team
115 Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team 0:11:53



Endstand Gesamtwertung
1 Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack 8:33:02
2 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 8:33:12
3 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack
4 Dominique Rollin (Can) Française des Jeux 8:33:17
5 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux 8:33:20
6 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8:33:21
7 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 8:33:22
8 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 8:33:26
9 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 8:33:35
10 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 8:33:42
11 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 8:33:44
12 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team
13 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 8:33:51
14 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:33:58
15 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad 8:34:02
16 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano 8:34:37
17 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 8:35:39
18 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8:37:08
19 Nelson Oliveira (Esp) Team RadioShack 8:37:29
20 Sam Bewley (NZl) Team RadioShack 8:38:47
21 Svein Tuft (Can) Team Spidertech Powered By C10
22 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad 8:38:48
23 Robert Wagner (GER) Leopard Trek 8:38:51
24 John Degenkolb (GER) HTC-Highroad 8:38:53
25 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano 8:38:58
26 Grégory Rast (SUI) Team RadioShack 8:39:00
27 Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28 Moreno Hofland (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:02
29 David Veilleux (Can) Team Europcar 8:39:03
30 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 8:39:04
31 Tom Dumoulin (Ned) Rabobank Continental Team
32 Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8:39:05
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) An Post - Sean Kelly 8:39:07
34 Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad 8:39:08
35 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 8:39:09
36 Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack 8:39:11
37 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 8:39:13
38 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
39 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 8:39:14
40 Dieter Cappelle (Bel) Veranda's Willems - Accent
41 Jack Bauer (NZl) Endura Racing
42 Kevin Lacombe (Can) Team Spidertech Powered By C10 8:39:15
43 Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke
44 Andrew Fenn (GBr) An Post - Sean Kelly 8:39:16
45 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
46 Gianni Meersman (Bel) Française des Jeux
47 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
48 Grischa Janorschke (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:39:17
49 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
50 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
51 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:19
52 Björn Schröder (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:39:20
53 Arnaud Coyot (Fra) Saur - Sojasun
54 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun
55 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:39:21
56 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental Team
57 Nacer Bouhanni (Fra) Française des Jeux 8:39:22
58 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
59 Mickaël Delage (Fra) Française des Jeux
60 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
61 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux 8:39:23
62 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
63 Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent 8:39:24
64 Rony Martias (Fra) Saur - Sojasun 8:39:25
65 Kevin Ista (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
66 Barry Markus (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:26
67 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 8:39:27
68 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:28
69 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
70 Guillaume Le Floch (Fra) Team Europcar
71 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:39:29
72 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
73 James Vanlandschoot (Bel) Veranda's Willems - Accent
74 Anders Lund (Den) Leopard Trek 8:39:30
75 Robert Retschke (GER) Team Netapp 8:39:31
76 Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto
77 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
78 Steven Caethoven (Bel) Veranda's Willems - Accent
79 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 8:39:32
80 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
81 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:33
82 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
83 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux
84 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun 8:39:34
85 Koen Barbe (Bel) Landbouwkrediet 8:39:35
86 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly 8:39:36
87 Timothy Vangheel (Bel) Colba - Mercury 8:39:39
88 Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:42
89 Pieter Ghyllebert (Bel) An Post - Sean Kelly
90 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke 8:39:44
91 Simon Lambert-Lemay (Can) Team Spidertech Powered By C10 8:39:46
92 Mathieu Claude (Fra) Team Europcar 8:39:49
93 Ian Wilkinson (GBr) Endura Racing 8:39:51
94 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 8:39:53
95 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:39:55
96 Hamish Robert Haynes (GBr) Colba - Mercury 8:40:12
97 James Spragg (GBr) Donckers Koffie - Jelly Belly 8:40:13
98 Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team 8:40:30
99 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano 8:40:37
100 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 8:40:52
101 Steve Schets (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 8:41:00
102 Benoît Vaugrenard (Fra) Française des Jeux
103 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet 8:41:01
104 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 8:41:05
105 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 8:41:10
106 Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team 8:41:11
107 Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto 8:42:58
108 Tom Stubbe (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 8:43:14
109 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team
110 Benjamin Sydlik (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:43:40
111 Robert Hayles (GBr) Endura Racing 8:44:55
112 Sergej Fuchs (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:45:34
113 Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team 8:46:00
114 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8:53:36
115 Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet 8:54:55

Endstand Punktewertung
1 Dominique Rollin (Can) Française des Jeux 17 Punkte
2 Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack 15
3 Niko Eeckhout (Bel) An Post - Sean Kelly 15
4 John Degenkolb (GER) HTC-Highroad 15
5 Robert Wagner (GER) Leopard Trek 14
6 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 13
7 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack 12
8 Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack 12
9 Sam Bewley (NZl) Team RadioShack 10
10 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 10
11 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 8
12 Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano 7
13 Svein Tuft (Can) Team Spidertech Powered By C10 7
14 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 7
15 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 6
16 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux 6
17 Sébastien Chavanel (Fra) Team Europcar 6
18 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team 6
19 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 5
20 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad 5
21 Yauheni Hutarovich (Blr) Française des Jeux 5
22 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 4
23 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4
24 Nelson Oliveira (Esp) Team RadioShack 4
25 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
26 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
27 Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team 2
28 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1
29 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano 1

Endstand Sprintwertung
1 Dominique Rollin (Can) Française des Jeux 7 Punkte
2 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 6
3 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 5
4 Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux 4
5 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 4
6 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
7 Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team 2
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack 1
9 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Jesse Sergent (NZl) Team RadioShack 8:33:02
2 Michal Kwiatkowski (Pol) Team RadioShack 8:33:12
3 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 8:33:42
4 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team 8:33:44
5 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:33:58
6 Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad 8:34:02
7 Nelson Oliveira (Esp) Team RadioShack 8:37:29
8 Sam Bewley (NZl) Team RadioShack 8:38:47
9 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad 8:38:48
10 John Degenkolb (GER) HTC-Highroad 8:38:53
11 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano 8:38:58
12 Moreno Hofland (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:02
13 David Veilleux (Can) Team Europcar 8:39:03
14 Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad 8:39:04
15 Tom Dumoulin (Ned) Rabobank Continental Team
16 Bjorn Selander (USA) Team RadioShack 8:39:09
17 Maxime Vantomme (Bel) Katusha Team 8:39:13
18 Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Jens Keukeleire (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 8:39:14
20 Bob Schoonbroodt (Ned) Cyclingteam De Rijke 8:39:15
21 Andrew Fenn (GBr) An Post - Sean Kelly 8:39:16
22 Julien Vermote (Bel) Quickstep Cycling Team
23 Grischa Janorschke (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:39:17
24 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
25 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
26 Romain Lemarchand (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:19
27 Jean-Lou Paiani (Fra) Saur - Sojasun 8:39:20
28 Jetse Bol (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:21
29 Nacer Bouhanni (Fra) Française des Jeux 8:39:22
30 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
31 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
32 Barry Markus (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:26
33 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 8:39:27
34 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:28
35 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
36 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 8:39:32
37 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
38 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 8:39:33
39 Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano
40 Christophe Laborie (Fra) Saur - Sojasun 8:39:34
41 Mark McNally (GBr) An Post - Sean Kelly 8:39:36
42 Timothy Vangheel (Bel) Colba - Mercury 8:39:39
43 Wesley Kreder (Ned) Rabobank Continental Team 8:39:42
44 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke 8:39:44
45 Simon Lambert-Lemay (Can) Team Spidertech Powered By C10 8:39:46
46 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 8:39:55
47 James Spragg (GBr) Donckers Koffie - Jelly Belly 8:40:13
48 Marc Goos (Ned) Rabobank Continental Team 8:40:30
49 Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano 8:40:37
50 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet 8:41:01
51 Jerome Cousin (Fra) Team Europcar 8:41:10
52 Sven Vandousselaere (Bel) Omega Pharma-Lotto 8:42:58
53 Frédérique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team 8:43:14
54 Benjamin Sydlik (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:43:40
55 Sergej Fuchs (GER) Nutrixxion Sparkasse 8:45:34
56 Jasper Bovenhuis (Ned) Rabobank Continental Team 8:46:00
57 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8:53:36

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Radioshack 25:39:26
2 Française des Jeux 25:45:57
3 Saur - Sojasun 25:46:18
4 Team Europcar 25:46:21
5 Omega Pharma-Lotto 25:48:42
6 Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team 25:49:09
7 Skil - Shimano 25:51:45
8 HTC-Highroad 25:51:51
9 An Post - Sean Kelly 25:51:59
10 Topsport Vlaanderen - Mercator 25:52:12
11 Quickstep Cycling Team 25:52:26
12 Rabobank Continental Team 25:57:07
13 Team Spidertech Powered By C10 25:57:10
14 Veranda's Willems - Accent 25:57:41
15 Cyclingteam De Rijke 25:57:42
16 Cofidis, Le Credit En Ligne 25:57:44
17 Ag2R La Mondiale 25:58:10
18 Nutrixxion Sparkasse 25:58:12
19 Landbouwkrediet 25:59:41
20 Donckers Koffie - Jelly Belly 25:59:44
21 Endura Racing 26:01:39



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:33 - 16:58


(wf)


Höhenprofil Driedaagse van West-Vlaanderen 2011 - Etappe 2
Höhenprofil Driedaagse van West-Vlaanderen 2011 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Driedaagse van West-Vlaanderen - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live