<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
11.07.2019

Frauen: Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 11.07.2019 - 14.07.2019
Nation: Tschechien
Serie: Frauen 2019
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 8:29:33
2 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:04
3 Aurela Nerlo (Pol) Pacific Nestle Fitness Cycling Team 0:00:26
4 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
5 Jutta Stienen (SUI) RE/MAX Cycling Team 0:01:06
6 Severine Eraud (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:06
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:01:08
8 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:10
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:25
10 Monika Brzezna (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:29



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

11.07. Etappe 1: Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport
12.07. Etappe 2: Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
13.07. Etappe 3 (EZF): Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport
13.07. Etappe 4: Margarita Syradoeva (Rus) Sestrorest-Petrogrades
14.07. Etappe 5: Varnsdorf - Krásná Lípa (90,5 km / 63,3 km + 2x 13,6 km)
Gesamtdistanz: 399,9 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



11.07. Etappe 1: Krásná Lípa - Varnsdorf (119,4 km)
1 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 3:13:57
2 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:00:00
3 Evy Kuijpers (Ned) Jan Van Arckel 0:00:00
4 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
5 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
6 Gudrun Stock (GER) Maxx-Solar Lindig 0:00:00
7 Marine Quiniou (Fra) Charente - Maritime Women Cycling 0:00:00
8 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:00
9 Nancy Van Der Burg (Ned) Jos Feron Lady Force 0:00:00
10 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products - Birk Sport 3:13:45
2 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:00:06
3 Evy Kuijpers (Ned) Jan Van Arckel 0:00:08
4 Gudrun Stock (GER) Maxx-Solar Lindig 0:00:09
5 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:10
6 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:12
7 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:12
8 Marine Quiniou (Fra) Charente - Maritime Women Cycling 0:00:12
9 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:12
10 Nancy Van Der Burg (Ned) Jos Feron Lady Force 0:00:12



12.07. Etappe 2: Jiríkov - Jiríkov (104,2 km / 73,6 km + 3x 10,2 km)
1 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 2:55:59
2 Evy Kuijpers (Ned) Jan Van Arckel 0:00:34
3 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:34
4 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:34
5 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:34
6 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:00:34
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:00:34
8 Laura Asencio (Fra) Team Auvergne-Rhone-Alpes 0:00:34
9 Emily Wadsworth (GBr) Andy Schleck Cycles-Immo Losch 0:00:34
10 Gudrun Stock (GER) Maxx-Solar Lindig 0:00:34

Gesamtwertung
1 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 6:09:46
2 Evy Kuijpers (Ned) Jan Van Arckel 0:00:34
3 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:00:38
4 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:38
5 Gudrun Stock (GER) Maxx-Solar Lindig 0:00:41
6 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:42
7 Valerie Demey (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:44
8 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:00:44
9 Gyunel Mekhtieva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:44
10 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:00:44



13.07. Etappe 3 (EZF): Krásná Lípa (14,6 km)
1 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:22:41,69
2 Aurela Nerlo (Pol) Pacific Nestle Fitness Cycling Team 0:00:18,96
3 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:34,77
4 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:41,19
5 Jutta Stienen (SUI) RE/MAX Cycling Team 0:00:51,80
6 Severine Eraud (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:55,97
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:01:03,19
8 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:04,98
9 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:07,27
10 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:11,15

Gesamtwertung
1 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 6:33:05
2 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:03
3 Aurela Nerlo (Pol) Pacific Nestle Fitness Cycling Team 0:00:25
4 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:45
5 Jutta Stienen (SUI) RE/MAX Cycling Team 0:01:05
6 Severine Eraud (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:09
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:01:09
8 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:11
9 Olga Shekel (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:01:20
10 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:24



13.07. Etappe 4: Rumburk - Rumburk (71,2 km / 3x ca. 24 km)
1 Margarita Syradoeva (Rus) Sestrorest-Petrogrades 1:56:15
2 Severine Eraud (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:14
3 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:00:14
4 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:14
5 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:00:14
6 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:14
7 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:00:14
8 Lisa Robb (GER) Team Stuttgart 0:00:14
9 Aurela Nerlo (Pol) Pacific Nestle Fitness Cycling Team 0:00:14
10 Gudrun Stock (GER) Maxx-Solar Lindig 0:00:14

Gesamtwertung
1 Vita Heine (Nor) Hitec Products - Birk Sport 8:29:33
2 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:04
3 Aurela Nerlo (Pol) Pacific Nestle Fitness Cycling Team 0:00:26
4 Elizaveta Oshurkova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:46
5 Jutta Stienen (SUI) RE/MAX Cycling Team 0:01:06
6 Severine Eraud (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:01:06
7 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb/Loving Potateos 0:01:08
8 Katarzyna Wilkos (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:10
9 Ann-Sophie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:25
10 Monika Brzezna (Pol) Mat.Atom Deweloper 0:01:29



14.07. Etappe 5: Varnsdorf - Krásná Lípa (90,5 km / 63,3 km + 2x 13,6 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Frauen: Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live