<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Antalya - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.02.2019

Tour of Antalya - Etappe 4

Info: Tour of Antalya 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Side - Antalya (158,0 km) -> Profil
1 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 3:26:21
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
3 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
4 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
6 Davide Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:00:00
7 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
9 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
10 Maksim Piskunov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:00:00
11 Rasmus Hestbek Lund (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
12 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
13 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
14 Tim Wollenberg (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
15 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
16 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:00:00
17 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
18 Oguzhan Tiryaki (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:00:00
19 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
20 Ahmet Örken (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:00:00
21 Tobias Bayer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
22 Georg Zimmermann (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
23 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
24 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
25 Yunus Yilmaz (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
26 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
27 Daniil Marukhin (Kaz) Astana City 0:00:00
28 Timo Güller (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
29 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
30 Manuel Zobrist (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
31 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
33 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
34 Artur Ershov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:00:00
35 Jonas Döring (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
36 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
37 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
38 Daniil Chumachenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
39 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
40 Justin Paroz (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
41 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
42 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins LeCol 0:00:00
43 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
44 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
45 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:00:00
46 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
47 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
48 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:00
49 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
50 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:00
51 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:00:00
52 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
53 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
54 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
55 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
56 Elchin Asadov (Aze) Lviv Cycling Team 0:00:00
57 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
58 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
59 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
60 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
61 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
62 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
63 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
64 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
65 Oskar Nisu (Est) Nationalmannschaft Estland 0:00:00
66 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:00
67 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:00:00
68 Markus Wildauer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:00:00
69 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
70 Sebastian Ryttersgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
71 Kevin Molinari (Ita) Team Named Rocket 0:00:00
72 Pier Elis Belletta (Ita) Team Named Rocket 0:00:00
73 Mads Østergaard Kristensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
74 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
75 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
76 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
77 Mikhail Fokin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
78 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:00:00
79 Artem Ovechkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
80 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
81 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
82 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:00
83 Joel Suter (SUI) Akros - Thömus 0:00:00
84 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
85 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:00:00
86 Matthieu Jeannès (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
87 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
88 Vasili Bialiauski (Blr) Fiberli Antalyaspor 0:00:00
89 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
90 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
91 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:00:00
92 Sebastian Kolze Changizi (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
93 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
94 Andrea Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:00:00
95 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:00:00
96 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
97 Igor Frolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
98 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:00
99 Benjamin Brkic (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
100 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
101 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
102 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:00:00
103 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
104 Robert Scott (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
105 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:00:00
106 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
107 Deins Kanepejs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
108 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
109 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:00
110 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:00
111 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
112 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
113 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:39
114 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:01:02
115 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:02
116 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:01:02
117 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:14
118 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:02:14
119 Abdulkadir Kelleci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:09:01
DNF Kristaps Pelcers (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Kristian Arnth Sørensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark



Endstand Gesamtwertung
1 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 11:34:09
2 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:03
3 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:11
4 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:12
5 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:13
6 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:14
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:15
8 Georg Zimmermann (GER) Tirol KTM Cycling Team 0:00:18
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:21
10 Otto Vergaerde (Bel) Corendon - Circus 0:00:30
11 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:31
12 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
13 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:37
14 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:39
15 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:43
16 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:47
17 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:50
18 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:00:51
19 Michel Ries (Lux) Kometa Cycling Team 0:00:51
20 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:57
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:03
22 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:01:08
23 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 0:01:12
24 Matthieu Jeannès (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:15
25 Robert Scott (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:21
26 Vadim Pronskiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:26
27 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:01:26
28 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:01:29
29 Artem Ovechkin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:29
30 Tobias Bayer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:01:32
31 Patryk Stosz (Pol) CCC Development Team 0:01:33
32 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:01:33
33 Dinmukhammed Ulysbayev (Kaz) Astana City 0:01:38
34 Joel Suter (SUI) Akros - Thömus 0:01:40
35 Justin Wolf (GER) Bike Aid 0:01:40
36 Benjamin Brkic (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:42
37 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:47
38 Galym Akhmetov (Kaz) Astana City 0:01:52
39 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:56
40 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:02:05
41 Mikhail Fokin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:06
42 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:10
43 Daniil Marukhin (Kaz) Astana City 0:02:13
44 Matvey Nikitin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:24
45 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:02:33
46 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:36
47 Andrei Stepanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:41
48 Igor Frolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:41
49 Sebastian Kolze Changizi (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:51
50 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:56
51 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:56
52 Artur Ershov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:03:14
53 Norman Vahtra (Est) Nationalmannschaft Estland 0:03:25
54 Justin Paroz (SUI) Akros - Thömus 0:03:26
55 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:29
56 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:03:29
57 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:29
58 Omar El Gouzi (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:03:29
59 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:40
60 Mads Østergaard Kristensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:40
61 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:41
62 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:03:42
63 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 0:03:53
64 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins LeCol 0:03:53
65 Ahmet Örken (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:03:56
66 Siim Kiskonen (Est) Nationalmannschaft Estland 0:04:11
67 Maris Bogdanovics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:20
68 Daniil Chumachenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:26
69 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:04:33
70 Markus Wildauer (AUT) Tirol KTM Cycling Team 0:04:34
71 Sebastian Ryttersgaard (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:40
72 Yunus Yilmaz (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:04:50
73 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:04:53
74 Eriks Toms Gavars (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:04:59
75 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:05:12
76 Oguzhan Tiryaki (Tur) Salcano Sakarya BB Team 0:05:21
77 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 0:05:29
78 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:05:30
79 Oskar Nisu (Est) Nationalmannschaft Estland 0:05:30
80 Niklas Spilcker Jacobsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:05:43
81 Kristers Ansons (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:05:53
82 Maksim Piskunov (Rus) Fiberli Antalyaspor 0:05:55
83 Timo Güller (SUI) Akros - Thömus 0:06:03
84 Jonas Döring (SUI) Akros - Thömus 0:06:12
85 Elchin Asadov (Aze) Lviv Cycling Team 0:06:31
86 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:07:48
87 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:49
88 Aaron Grosser (GER) Bike Aid 0:07:49
89 Andrea Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:07:49
90 Nicolas Dalla Valle (Ita) Tirol KTM Cycling Team 0:07:49
91 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 0:08:08
92 Corentin Navarro (Fra) Team Wiggins LeCol 0:08:15
93 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:15
94 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:08:29
95 Rasmus Hestbek Lund (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:08:42
96 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:42
97 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:08:42
98 Kevin Molinari (Ita) Team Named Rocket 0:08:44
99 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:50
100 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:08:50
101 Manuel Zobrist (SUI) Akros - Thömus 0:09:13
102 Davide Colnaghi (Ita) Team Named Rocket 0:09:13
103 Tim Wollenberg (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:09:21
104 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:09:29
105 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:09:30
106 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:09:37
107 Deins Kanepejs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:09:39
108 Kamil Malecki (Pol) CCC Development Team 0:09:53
109 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:10:01
110 Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling 0:10:44
111 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:11:02
112 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:12:15
113 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:12:19
114 Pier Elis Belletta (Ita) Team Named Rocket 0:12:39
115 Elias Van Breussegem (Bel) Tarteletto - Isorex 0:12:45
116 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:12:49
117 Vasili Bialiauski (Blr) Fiberli Antalyaspor 0:13:34
118 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:13:41
119 Abdulkadir Kelleci (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:15:39

Endstand Punktewertung
1 Bas Van Der Kooij (Ned) Monkey Town - A Block CT 14 Punkte
2 Roy Jans (Bel) Corendon - Circus 9
3 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Faizanè 9
4 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 7
5 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 5
6 Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon - Circus 5
7 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 4
8 Dries De Bondt (Bel) Corendon - Circus 4
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 4
10 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 3
11 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 2
12 Sebastian Kolze Changizi (Den) Nationalmannschaft Dänemark 2
13 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins LeCol 2
14 Riccardo Minali (Ita) Israel Cycling Academy 2
15 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 2
16 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 1
17 Stefano Oldani (Ita) Kometa Cycling Team 1
18 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 1
19 Timo Güller (SUI) Akros - Thömus 1
20 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1

Endstand Bergwertung
1 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 6 Punkte
2 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 5
3 Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Kometa Cycling Team 4
4 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 3
5 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 2
6 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 1
7 Georg Zimmermann (GER) Tirol KTM Cycling Team 1
8 Stijn Devolder (Bel) Corendon - Circus 1
9 Sebastian Kolze Changizi (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Leopard Pro Cycling 34:43:30
2 Kometa Cycling Team 0:00:11
3 Nippo - Vini Fantini - Faizanè 0:01:19
4 Team Wiggins LeCol 0:02:05
5 Bike Aid 0:02:09
6 CCC Development Team 0:02:28
7 Astana City 0:03:03
8 Tirol KTM Cycling Team 0:03:32
9 Vino - Astana Motors 0:04:11
10 Monkey Town - A Block CT 0:04:12
11 Israel Cycling Academy 0:04:14
12 Corendon - Circus 0:04:16
13 Minsk Cycling Club 0:04:16
14 Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:29
15 Nationalmannschaft Russland 0:04:42
16 Tarteletto - Isorex 0:05:21
17 Adria Mobil 0:08:50
18 Akros - Thömus 0:09:41
19 Nationalmannschaft Dänemark 0:09:50
20 Nationalmannschaft Lettland 0:11:11
21 Nationalmannschaft Estland 0:12:03
22 Fiberli Antalyaspor 0:20:53
23 Team Named Rocket 0:24:24
– Lviv Cycling Team
– Nationalmannschaft Frankreich
– Nationalmannschaft Türkei
– Salcano Sakarya BB Team
– Torku Sekerspor



Start: 12:00 Ortszeit (10:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 15:28 - 15:48 Ortszeit (13:28 - 13:48 MEZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Antalya 2019 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Antalya 2019 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Antalya - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live