<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Itzulia Basque Country 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
08.04.2019

Startliste Itzulia Basque Country 2019

Info: ITZULIA BASQUE COUNTRY 2019 (2.UWT)



MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
1 LANDA MEANA Mikel (Esp)
2 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
4 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
5 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
6 ANACONA Winner Anrew (Col)
7 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
11 BOLE Grega (Slo)
12 DENNIS Rohan (Aus)
13 WANG Mei Yin (Chn)
14 PADUN Mark (Ukr)
15 PIBERNIK Luka (Slo)
16 TEUNS Dylan (Bel)
17 WILLIAMS Stephen (GBr)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 BUCHMANN Emanuel (GER)
22 BENEDETTI Cesare (Ita)
23 KONRAD Patrick (AUT)
24 MCCARTHY Jay (Aus)
25 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
26 POLJANSKI Pawel (Pol)
27 SCHACHMANN Maximilian (GER)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
31 FUGLSANG Jakob (Den)
32 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)
33 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
34 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
35 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
36 LUTSENKO Alexey (Kaz)
37 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
41 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
42 CAVAGNA Rémi (Fra)
43 DEVENYNS Dries (Bel)
44 HONORÉ Mikkel (Den)
45 MAS NICOLAU Enric (Esp)
46 SERRY Pieter (Bel)
47 VAKOC Petr (Cze)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
51 GENIEZ Alexandre (Fra)
52 CHEREL Mickaël (Fra)
53 CHEVRIER Clement (Fra)
54 FRANK Mathias (SUI)
55 DUPONT Hubert (Fra)
56 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
57 WARBASSE Larry (USA)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
61 VANENDERT Jelle (Bel)
62 ARMEE Sander (Bel)
63 HANSEN Adam (Aus)
64 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
65 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
66 MONFORT Maxime (Bel)
67 VAN DER SANDE Tosh (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
71 BATTAGLIN Enrico (Ita)
72 SMIT Willie (RSA)
73 GUERREIRO Ruben (Por)
74 CRAS Steff (Bel)
75 GONCALVES Jose (Por)
76 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
77 STRAKHOV Dmitrii (Rus)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
81 THOMAS Geraint (GBr)
82 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
83 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
84 ELISSONDE Kenny (Fra)
85 GOLAS Michal (Pol)
86 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
87 ROSA Diego (Ita)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
91 YATES Adam (GBr)
92 ALBASINI Michael (SUI)
93 HAMILTON Lucas (Aus)
94 HOWSON Damien (Aus)
95 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
96 SCHULTZ Nicholas (Aus)
97 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
101 MARTIN Daniel (Irl)
102 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
103 MORI Manuele (Ita)
104 POGACAR Tadej (Slo)
105 RAVASI Edward (Ita)
106 SUTHERLAND Rory (Aus)
107 ULISSI Diego (Ita)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
111 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col)
112 BENNETT Sean (USA)
113 CARTHY Hugh (GBr)
114 CLARKE Simon (Aus)
115 CRADDOCK Lawson (USA)
116 HOWES Alex (USA)
117 BROWN Nathan (USA)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
121 BEVIN Patrick (NZl)
122 ANTUNES Manuel Amaro (Por)
123 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
124 DE MARCHI Alessandro (Ita)
125 KOCH Jonas (GER)
126 PAUWELS Serge (Bel)
127 ZOIDL Riccardo (AUT)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
131 KING Benjamin (USA)
132 CUMMINGS Stephen (GBr)
133 DLAMINI Nicholas (RSA)
134 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
135 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
136 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
137 WYSS Danilo (SUI)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
141 MOLARD Rudy (Fra)
142 ARMIRAIL Bruno (Fra)
143 GAUDU David (Fra)
144 MADOUAS Valentin (Fra)
145 ROUX Anthony (Fra)
146 SEIGLE Romain (Fra)
147 VINCENT Leo (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
151 ROCHE Nicholas (Irl)
152 HAMILTON Chris (Aus)
153 HINDLEY Jai (Aus)
154 HIRSCHI Marc (SUI)
155 OOMEN Sam (Ned)
156 STORER Michael (Aus)
157 STORK Florian (GER)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
161 BENNETT George (NZl)
162 KUSS Sepp (USA)
163 LINDEMAN Bertjan (Ned)
164 MARTIN Tony (GER)
165 OLIVIER Daan (Ned)
166 POWLESS Neilson (USA)
167 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
171 MOLLEMA Bauke (Ned)
172 BERNARD Julien (Fra)
173 CONCI Nicola (Ita)
174 FELLINE Fabio (Ita)
175 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
176 SKUJINS Toms (Lat)
177 STETINA Peter (USA)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
181 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
182 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
183 CHETOUT Loďc (Esp)
184 EDET Nicolas (Fra)
185 HANSEN Jesper (Den)
186 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
187 PEREZ Anthony (Fra)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
191 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
192 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)
193 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
194 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
195 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
196 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp)
197 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) Professional Team
201 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
202 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp)
203 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
204 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
205 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
206 GONZALEZ ARRIBAS David (Esp)
207 ARANBURU DEBA Alex (Esp)

MANZANA POSTOBÓN TEAM (MZN) Professional Team
211 REYES ORTEGA Aldemar (Col)
212 SÁENZ Nicolás (Esp)
213 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col)
214 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col)
215 SUAZA ARANGO Bernardo (Col)
216 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col)
217 QUINTERO NORENA Carlos Julian (Col)

BURGOS - BH (BBH) Professional Team
221 MADRAZO Ángel (Esp)
222 BOL Jetse (Ned)
223 NEVES FERNANDES José (Por)
224 SESSLER Nicolas (Bra)
225 EZQUERRA MUELA Jesús (Esp)
226 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)
227 VILELA Ricardo (Por)





Zum Seitenanfang von für Startliste Itzulia Basque Country 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live