<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit des Ardennes International - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.04.2019

Circuit des Ardennes International - Etappe 4

Info: Circuit des Ardennes International 2019 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Villers-Semeuse - Charleville-Mézières (101,1 km / 81,7 km + 2x 9,7 km)
1 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 2:24:07
2 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:00
3 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
4 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:00:00
5 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:00:00
6 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
7 Jacob Hennessy (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
8 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
9 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
10 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
11 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
12 Gaëtan Lemoine (Fra) VC Pays de Loudéac 0:00:00
13 Antoine Raugel (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:00
14 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
15 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:00:00
16 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
17 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:00
18 Kévin Avoine (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:00
19 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
20 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
21 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
22 Ken Conter (Lux) Chambery Cyclisme Formation 0:00:00
23 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
24 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
25 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:00
26 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
27 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:00:00
28 Adrià Moreno Sala (Esp) AVC Aix-en-Provence 0:00:00
29 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:00
30 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
31 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
32 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
33 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:00
34 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
35 Martin Lestido Rey (Esp) GD Supermercados Froiz 0:00:00
36 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
37 Daniel Pearson (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
38 Cyrille Thièry (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
39 Clément Champoussin (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:00
40 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:00
41 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:00
42 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:00
43 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
44 Yves Lütolf (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:00
45 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
46 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:00:00
47 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
48 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
49 Michal Schlegel (Cze) Elkov - Author 0:00:00
50 Gordian Banzer (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
51 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:00:00
52 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:00
53 Jérôme Mainard (Fra) CR 4 Chemins Roanne 0:00:00
54 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
55 Giacomo Garavaglia (Ita) Team Colpack 0:00:00
56 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:00:00
57 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
58 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:00:00
59 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:00
60 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:00:00
61 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:00:00
62 Ivan Martinez Jimenez (Esp) GD Supermercados Froiz 0:00:00
63 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
64 Ewen Henrio (Fra) VC Pays de Loudéac 0:00:00
65 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
66 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:00:00
67 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:00
68 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
69 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
70 Nicolas Malle (Fra) VC Pays de Loudéac 0:00:00
71 Sylvain Moniquet (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
72 Clément Jolibert (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:00:00
73 Florent Castellarnau (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:00:00
74 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:00:00
75 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
76 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:00
77 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:00:00
78 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:00:20
79 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:00:22
80 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:27
81 Alexandar Richardson (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:00:27
82 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:00:27
83 Matthias Reutimann (SUI) Swiss Racing Academy 0:00:27
84 Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon 0:00:30
85 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:00:30
86 Romain Bacon (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:00:30
87 Simon Verger (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:30
88 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:33
89 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:00:33
90 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:33
91 David Rivière (Fra) VC Pays de Loudéac 0:00:33
92 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:36
93 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:36
94 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:00:36
95 Thomas Stewart (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:00:40
96 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:00:40
97 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:01
98 Louis Rose-Davies (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:03:24
99 Lucio Pierantozzi (Ita) Team Colpack 0:04:06
100 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:14
101 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:54
102 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:17
103 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:12:17
104 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:12:17
OTL Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:22:13
DNF Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team
DNF Sean Quinn (USA) Hagens Berman Axeon
DNF Michael Kukrle (Cze) Elkov - Author
DNF Bas Van Belle (Ned) Leopard Pro Cycling
DNF Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy
DNF Maciej Paterski (Pol) Wibatech Merx
DNF Marko Kump (Slo) Adria Mobil
DNF Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
DNF Mauro Schmid (SUI) Swiss Racing Academy
DNF Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb
DNF Quentin Venner (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team
DNF Diego Noriega Gomez (Esp) GD Supermercados Froiz
DNF Aaron Mariño Dominguez (Esp) GD Supermercados Froiz
DNF Jimmy Raibaud (Fra) CR 4 Chemins Roanne
DNF Fabien Rondeau (Fra) CR 4 Chemins Roanne
DNF Romain Campistrous (Fra) AVC Aix-en-Provence
DNF Robin Meyer (Fra) AVC Aix-en-Provence
DNF Thomas Joly (Fra) CC Nogent-sur-Oise
DNF Arnaud Pfrimmer (Fra) CC Nogent-sur-Oise
DNF Adrien Quinio (Fra) CC Nogent-sur-Oise
DNF Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club
DNS Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling
DNS Luc Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles Development Team



Endstand Gesamtwertung
1 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 12:54:44
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
3 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:11
4 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:00:16
5 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:00:24
6 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:25
7 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:26
8 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:27
9 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:27
10 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:29
11 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:29
12 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:32
13 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:00:32
14 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
15 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
16 Adrià Moreno Sala (Esp) AVC Aix-en-Provence 0:00:32
17 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:32
18 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:32
19 Sylvain Moniquet (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:32
20 Anatolii Budiak (Ukr) Wibatech Merx 0:00:32
21 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:43
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:49
23 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:49
24 Daniel Pearson (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:00:56
25 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:58
26 Florent Castellarnau (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:01:02
27 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:01:24
28 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:29
29 Gordian Banzer (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:01:38
30 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:50
31 Ivan Martinez Jimenez (Esp) GD Supermercados Froiz 0:01:58
32 Paul Double (GBr) Team Colpack 0:02:47
33 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:02:56
34 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:03:05
35 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:03:07
36 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:03:17
37 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:03:19
38 František Sisr (Cze) Elkov - Author 0:03:28
39 Clément Champoussin (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:03:52
40 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:04:22
41 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:05:02
42 Martin Lestido Rey (Esp) GD Supermercados Froiz 0:05:25
43 Matej Zahálka (Cze) Elkov - Author 0:05:36
44 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:05:45
45 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:06:11
46 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:06:30
47 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:06:31
48 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:06:36
49 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:07:42
50 David Per (Slo) Adria Mobil 0:08:14
51 Antoine Raugel (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:08:37
52 Jérôme Mainard (Fra) CR 4 Chemins Roanne 0:08:42
53 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:09:22
54 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 0:09:40
55 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:09:44
56 Benjamin Wolfe (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:09:51
57 Clément Jolibert (Fra) AVC Aix-en-Provence 0:10:08
58 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:10:42
59 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:10:47
60 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:10:56
61 Cyrille Thièry (SUI) Swiss Racing Academy 0:11:25
62 Nicolas Malle (Fra) VC Pays de Loudéac 0:11:27
63 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:11:30
64 Thomas Stewart (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:11:39
65 Ken Conter (Lux) Chambery Cyclisme Formation 0:11:43
66 Justin Alexander Oien (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:12:01
67 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:12:22
68 Michal Schlegel (Cze) Elkov - Author 0:12:28
69 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 0:13:03
70 Alexandar Richardson (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:13:31
71 Emil Nygaard Vinjebo (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:14:07
72 Gaëtan Lemoine (Fra) VC Pays de Loudéac 0:14:29
73 Louis Rose-Davies (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:15:03
74 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:15:17
75 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:15:29
76 Kévin Avoine (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:15:35
77 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:16:27
78 Giacomo Garavaglia (Ita) Team Colpack 0:16:30
79 Ewen Henrio (Fra) VC Pays de Loudéac 0:17:19
80 David Rivière (Fra) VC Pays de Loudéac 0:17:34
81 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:17:40
82 Simon Verger (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:17:46
83 Roman Maikin (Rus) Minsk Cycling Club 0:18:31
84 Piotr Konwa (Pol) Wibatech Merx 0:19:01
85 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:19:11
86 Jacob Hennessy (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:19:32
87 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:20
88 Matthias Reutimann (SUI) Swiss Racing Academy 0:20:53
89 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:21:54
90 Romain Bacon (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:23:26
91 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:24:00
92 Michal Podlaski (Pol) Wibatech Merx 0:24:42
93 Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon 0:25:42
94 Yves Lütolf (SUI) Swiss Racing Academy 0:25:59
95 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:26:15
96 Andzs Flaksis (Lat) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:28:04
97 Jonas Aaen (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:29:53
98 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:30:01
99 Lucio Pierantozzi (Ita) Team Colpack 0:30:04
100 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:30:06
101 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:34:24
102 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:35:15
103 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:35:21
104 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:35:52

Endstand Punktewertung
1 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 44 Punkte
2 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 32
3 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 21
4 František Sisr (Cze) Elkov - Author 21
5 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 18
6 Jacob Hennessy (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 16
7 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 13
8 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal U23 13
9 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 12
10 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 10
11 Miguel Bryon (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 10
12 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 8
13 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 8
14 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 8
15 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 7
16 Ivan Martinez Jimenez (Esp) GD Supermercados Froiz 7
17 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 7
18 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 6
19 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 5
20 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 5
21 Romain Bacon (Fra) CC Nogent-sur-Oise 5
22 Clément Champoussin (Fra) Chambery Cyclisme Formation 4
23 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 3
24 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 3
25 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 3
26 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 2
27 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambery Cyclisme Formation 1
28 David Per (Slo) Adria Mobil 1

Endstand Bergwertung
1 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal U23 35 Punkte
2 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 22
3 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 20
4 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 19
5 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 14
6 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 13
7 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 10
8 Tanner Putt (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 10
9 Adrià Moreno Sala (Esp) AVC Aix-en-Provence 9
10 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 8
11 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 8
12 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 7
13 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 6
14 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 5
15 Matthias Reutimann (SUI) Swiss Racing Academy 5
16 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 4
17 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 3
18 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 3
19 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech Merx 3
20 Brendan Rhim (USA) Arapahoe|Hincapie p/b BMC 3
21 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 2
22 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 2
23 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 2
24 Pawel Cieslik (Pol) Wibatech Merx 2
25 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Andreas Leknessund (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 12:54:51
2 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:00:09
3 Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:18
4 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:20
5 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:00:22
6 Viktor Verschaeve (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:22
7 Julian Mertens (Bel) Lotto Soudal U23 0:00:25
8 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:00:25
9 Sylvain Moniquet (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:25
10 Andrea Bagioli (Ita) Team Colpack 0:00:42
11 Edward Anderson (USA) Hagens Berman Axeon 0:01:22
12 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:01:43
13 Thymen Arensman (Ned) SEG Racing Academy 0:02:49
14 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:03:00
15 Clément Champoussin (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:03:45
16 Kevin Vermaerke (USA) Hagens Berman Axeon 0:04:55
17 Damian Lüscher (SUI) Swiss Racing Academy 0:05:38
18 Alexander Braybrooke (GBr) AVC Aix-en-Provence 0:06:04
19 Thomas Vereecken (Bel) Lotto Soudal U23 0:06:23
20 Laurens Huys (Bel) Lotto Soudal U23 0:06:24
21 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:07:35
22 Antoine Raugel (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:08:30
23 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:09:37
24 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:10:49
25 Nicolas Malle (Fra) VC Pays de Loudéac 0:11:20
26 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:11:23
27 Ken Conter (Lux) Chambery Cyclisme Formation 0:11:36
28 Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy 0:12:15
29 Louis Rose-Davies (GBr) Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:14:56
30 Kévin Avoine (Fra) CC Nogent-sur-Oise 0:15:28
31 Ewen Henrio (Fra) VC Pays de Loudéac 0:17:12
32 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:17:33
33 Simon Verger (Fra) Chambery Cyclisme Formation 0:17:39
34 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:19:04
35 Cole Davis (USA) Hagens Berman Axeon 0:20:13
36 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:21:47
37 Jakob Egholm (Den) Hagens Berman Axeon 0:25:35
38 Yves Lütolf (SUI) Swiss Racing Academy 0:25:52
39 Lucio Pierantozzi (Ita) Team Colpack 0:29:57
40 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:34:17
41 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:35:08
42 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:35:14

Endstand Mannschaftswertung
1 Lotto Soudal U23 38:45:26
2 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05
3 Total Direct Energie 0:01:16
4 Hagens Berman Axeon 0:02:37
5 SEG Racing Academy 0:02:46
6 Leopard Pro Cycling 0:03:15
7 Team Vorarlberg Santic 0:03:45
8 AVC Aix-en-Provence 0:04:24
9 Team Colpack 0:05:39
10 Elkov - Author 0:08:22
11 Development Team Sunweb 0:10:11
12 Wibatech Merx 0:11:33
13 Chambery Cyclisme Formation 0:11:44
14 Adria Mobil 0:13:36
15 Arapahoe|Hincapie p/b BMC 0:17:32
16 Canyon - dhb p/b Bloor Homes 0:17:52
17 Wallonie Bruxelles Development Team 0:21:44
18 Swiss Racing Academy 0:21:58
19 VC Pays de Loudéac 0:31:11
20 EvoPro Racing 0:32:29
21 Riwal Readynez Cycling Team 0:36:25
22 Minsk Cycling Club 0:50:53
– CC Nogent-sur-Oise
– CR 4 Chemins Roanne
– GD Supermercados Froiz



Start: 14:30
Zielankunft: ca. 16:59 - 17:07


(wf)


Zum Seitenanfang von für Circuit des Ardennes International - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live