<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Scheldeprijs 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
10.04.2019

Startliste Scheldeprijs 2019

Info: Scheldeprijs 2019 (1.HC)



DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
1 JAKOBSEN Fabio (Ned)
2 DECLERCQ Tim (Bel)
3 KEISSE Iljo (Bel)
4 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
5 MARTINELLI Davide (Ita)
6 MØRKØV Michael (Den)
7 SENECHAL Florian (Fra)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 BLYTHE Adam (GBr)
12 DE WULF Stan (Bel)
13 FRISON Frederik (Bel)
14 MAES Nikolas (Bel)
15 NAESEN Lawrence (Bel)
16 VAN GOETHEM Brian (Ned)
17 WOUTERS Enzo (Bel)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
21 ACKERMANN Pascal (GER)
22 BODNAR Maciej (Pol)
23 BURGHARDT Marcus (GER)
24 SAGAN Juraj (Svk)
25 SCHILLINGER Andreas (GER)
26 SCHWARZMANN Michael (GER)
27 SELIG Rüdiger (GER)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
31 VANMARCKE Sep (Bel)
32 BRESCHEL Matti (Den)
33 MODOLO Sacha (Ita)
34 MCLAY Daniel (GBr)
35 OWEN Logan (USA)
36 PHINNEY Taylor (USA)
37 VAN DEN BERG Julius (Ned)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
41 –
42 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
43 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
44 THOMSON Jay Robert (RSA)
45 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
46 RENSHAW Mark (Aus)
47 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
51 KITTEL Marcel (GER)
52 BIERMANS Jenthe (Bel)
53 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
54 HALLER Marco (AUT)
55 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
56 POLITT Nils (GER)
57 ZABEL Rick (GER)

TEAM SKY (SKY) WorldTeam
61 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
62 MOSCON Gianni (Ita)
63 DOULL Owain (GBr)
64 GANNA Filippo (Ita)
65 KNEES Christian (GER)
66 LAWLESS Christopher (GBr)
67 STANNARD Ian (GBr)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
71 WALSCHEID Max (GER)
72 ARNDT Nikias (GER)
73 BOL Cees (Ned)
74 CURVERS Roy (Ned)
75 KÄMNA Lennard (GER)
76 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
77 PEDERSEN Casper Phillip (Den)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
81 THEUNS Edward (Bel)
82 REIJNEN Kiel (USA)
83 FRAME Alex (NZl)
84 MOSCHETTI Matteo (Ita)
85 MULLEN Ryan (Irl)
86 PEDERSEN Mads (Den)
87 DE KORT Koen (Ned)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
91 PHILIPSEN Jasper (Bel)
92 CONSONNI Simone (Ita)
93 FERRARI Roberto (Ita)
94 BOHLI Tom (SUI)
95 OLIVEIRA Ivo (Por)
96 OLIVEIRA Rui (Por)
97 –

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
101 HOFSTETTER Hugo (Fra)
102 FORTIN Filippo (Ita)
103 LEMOINE Cyril (Fra)
104 MATHIS Marco (GER)
105 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
106 VANBILSEN Kenneth (Bel)
107 WAEYTENS Zico (Bel)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
111 JANS Roy (Bel)
112 DE BONDT Dries (Bel)
113 HANSEN Lasse Norman (Den)
114 STALLAERT Joeri (Bel)
115 VAN TRIJP Maarten (Ned)
116 VERMEERSCH Gianni (Bel)
117 RICKAERT Jonas (Bel)

DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
121 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
122 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
123 CARDIS Romain (Fra)
124 LIGTHART Pim (Ned)
125 PETIT Adrien (Fra)
126 PICHOT Alexandre (Fra)
127 SELLIER Simon (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
131 VAN ASBROECK Tom (Bel)
132 DEMPSTER Zakkari (Aus)
133 –
134 MINALI Riccardo (Ita)
135 PERRY Benjamin (Can)
136 SCHREURS Hamish (NZl)
137 VAN WINDEN Dennis (Ned)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
141 BØGH WALLIN Rasmus (Den)
142 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
143 MAGNUSSON Kim (Swe)
144 MORCH KONGSTAD Tobias (Den)
145 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Den)
146 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
147 VEYHE Torkil (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
151 VAN STAEYEN Michael (Bel)
152 LEYSEN Senne (Bel)
153 ASSELMAN Jesper (Ned)
154 TIMMERMANS Justin (Ned)
155 STEELS Stijn (Bel)
156 VAN POPPEL Boy (Ned)
157 –

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
161 CAPIOT Amaury (Bel)
162 GHYS Robbe (Bel)
163 MENTEN Milan (Bel)
164 NOPPE Christophe (Bel)
165 VAN ROOY Kenneth (Bel)
166 WEEMAES Sasha (Bel)
167 WILLEMS Thimo (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
171 GREIPEL André (GER)
172 FEILLU Brice (Fra)
173 GUERNALEC Thibault (Fra)
174 RIOU Alan (Fra)
175 RUSSO Clement (Fra)
176 BONNAMOUR Franck (Fra)
177 VACHON Florian (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
181 MANZIN Lorrenzo (Fra)
182 BOECKMANS Kris (Bel)
183 ERMENAULT Corentin (Fra)
184 LECROQ Jérémy (Fra)
185 MORICE Julien (Fra)
186 GAREL Adrien (Fra)
187 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
191 DEHAES Kenny (Bel)
192 LIEPINS Emils (Lat)
193 MOLLY Kenny (Bel)
194 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
195 WIRTGEN Tom (Lux)
196 SIX Franklin (Bel)
197 TAMINIAUX Lionel (Bel)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
201 DUPONT Timothy (Bel)
202 DE DECKER Alfdan (Bel)
203 BACKAERT Frederik (Bel)
204 KREDER Wesley (Ned)
205 PASQUALON Andrea (Ita)
206 DEVRIENDT Tom (Bel)
207 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Scheldeprijs 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live