<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Norway - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
28.05.2019

Tour of Norway - Etappe 1

Info: Tour of Norway 2019 (2.HC)
Bericht: Bol sprintet zu seinem 3. Saisonsieg Kristoff nach 4 Jahren erstmals wieder dabei


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Stavanger - Egersund (168,2 km / 135,6 km + 32,6 km) -> Profil
1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 3:55:12
2 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:00
6 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:00
7 Trond Hkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
11 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Alvaro Jos Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
13 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
14 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
15 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
16 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
18 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:00
19 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
21 Sren Wrenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
22 Bram Welten (Ned) Team Arka - Samsic 0:00:00
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:00
24 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
25 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:00
26 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
27 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
28 Franck Bonnamour (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:00
29 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
30 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
32 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
33 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
34 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
35 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:00
36 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
37 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
38 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
39 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
40 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
41 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
42 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
43 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:00
44 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
45 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
46 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
47 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
48 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:00
49 Luis Len Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
50 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
51 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
52 Sven Erik Bystrm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
54 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
55 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
56 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:00
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
58 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:07
59 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
60 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:07
61 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:07
62 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:07
63 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:07
64 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
65 Connor Swift (GBr) Team Arka - Samsic 0:00:07
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:07
67 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:07
68 Torstein Tren (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
69 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:00:07
70 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:07
71 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:07
72 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:07
73 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:07
74 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
75 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:07
76 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
77 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:07
78 Fritjof Rins (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
79 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:07
80 Sander Arme (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
81 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Charles 0:00:07
82 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:07
83 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:07
84 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:07
85 Gino Mder (SUI) Team Dimension Data 0:00:07
86 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:07
87 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:07
88 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:07
89 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:07
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
91 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:07
92 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
93 Asbjrn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:20
94 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:20
95 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:21
96 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:21
97 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:21
98 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:24
99 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:28
100 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:29
101 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:29
102 Amal Moinard (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:29
103 Florian Vachon (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:29
104 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:33
105 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:33
106 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
107 Sindre Skjstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:20
108 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:01:31
109 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:31
110 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:07
111 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:13
112 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:13
113 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:13
114 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:02:14
115 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:14
116 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:02:14
117 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:07
118 Maxime Daniel (Fra) Team Arka - Samsic 0:03:40
119 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
120 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo - Visma 0:10:53
121 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma 0:10:53
122 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:11
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Charles
DNF Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Charles



Gesamtwertung
1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 3:55:02
2 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:04
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:06
4 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 0:00:09
5 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
6 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:10
7 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:00:10
8 Trond Hkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:10
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:10
10 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
11 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
12 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
13 Alvaro Jos Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
15 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:10
16 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
17 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
19 Boy Van Poppel (Ned) Roompot - Charles 0:00:10
20 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
21 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:10
22 Sren Wrenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:10
23 Bram Welten (Ned) Team Arka - Samsic 0:00:10
24 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:10
25 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
26 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:10
27 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:10
28 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
29 Franck Bonnamour (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:10
30 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
31 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:10
32 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:10
33 Krister Hagen (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
34 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:10
35 Herman Dahl (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:10
36 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:10
37 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
38 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:10
39 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
40 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:10
41 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
42 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
43 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
44 Christopher Lawless (GBr) Team Ineos 0:00:10
45 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
46 Kristoffer Skjerping (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
47 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:10
48 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
49 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:10
50 Luis Len Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
51 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
52 Floris De Tier (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:10
53 Sven Erik Bystrm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
54 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:10
55 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
56 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
57 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:10
58 Fritjof Rins (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:11
59 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Charles 0:00:13
60 Torstein Tren (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
61 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:17
62 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:17
63 Rasmus Christian Quaade (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:17
64 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:17
65 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:17
66 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:17
67 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17
68 Connor Swift (GBr) Team Arka - Samsic 0:00:17
69 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:17
70 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:17
71 Pieter Weening (Ned) Roompot - Charles 0:00:17
72 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:17
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:00:17
74 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:17
75 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:17
76 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
77 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:17
78 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
79 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:00:17
80 Henrik Evensen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:17
81 Sander Arme (Bel) Lotto Soudal 0:00:17
82 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:17
83 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:17
84 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck - Quick Step 0:00:17
85 Gino Mder (SUI) Team Dimension Data 0:00:17
86 Tim Declercq (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:17
87 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:17
88 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:17
89 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:17
90 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
91 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:17
92 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:17
93 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:17
94 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:17
95 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
96 Asbjrn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:30
97 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:30
98 Alexander Kamp (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:31
99 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:00:31
100 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:31
101 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:34
102 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:38
103 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:39
104 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:39
105 Amal Moinard (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:39
106 Florian Vachon (Fra) Team Arka - Samsic 0:00:39
107 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:43
108 Tom Scully (NZl) EF Education First 0:00:43
109 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:55
110 Sindre Skjstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:30
111 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:01:41
112 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:41
113 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:23
114 Torkil Veyhe (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:23
115 Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:23
116 Lars Boom (Ned) Roompot - Charles 0:02:24
117 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:02:24
118 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:02:24
119 Maxime Daniel (Fra) Team Arka - Samsic 0:03:50
120 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo - Visma 0:11:03
121 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma 0:11:03
122 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:17:41

Punktewertung
1 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 15 Punkte
2 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 14
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 13
4 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 12
5 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 11
6 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 10
7 Trond Hkon Trondsen (Nor) Team Coop 9
8 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 8
9 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 7
10 Fritjof Rins (Nor) Joker Fuel of Norway 6
11 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 6
12 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 5
13 Alvaro Jos Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 4
14 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Charles 4
15 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 3
16 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 2
17 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 1
18 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 1
19 Torstein Tren (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 1
20 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy -3

Bergwertung
1 Fritjof Rins (Nor) Joker Fuel of Norway 8 Punkte
2 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 6
3 Torstein Tren (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 4
4 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Charles 2
5 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy -1

Nachwuchswertung
1 Jacob Eriksson (Swe) Team Coop 3:55:11
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:00:01
3 Alvaro Jos Hodeg Chagui (Col) Deceuninck - Quick Step 0:00:01
4 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:01
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:01
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:01
7 Sren Wrenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:01
8 Bram Welten (Ned) Team Arka - Samsic 0:00:01
9 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal 0:00:01
10 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:01
11 Robert Stannard (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:01
12 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:01
13 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:01
14 Omer Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:01
15 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:00:08
16 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:08
17 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:08
18 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:08
19 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:08
20 Gino Mder (SUI) Team Dimension Data 0:00:08
21 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:08
22 Eirik Lunder (Nor) Team Coop 0:00:08
23 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:08
24 Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:08
25 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
26 Andre Sotberg (Nor) Team Coop 0:00:21
27 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:29
28 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:30
29 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo - Visma 0:10:54

Mannschaftswertung
1 Lotto Soudal 11:45:36
2 Team Sunweb 0:00:00
3 Team Coop 0:00:00
4 Israel Cycling Academy 0:00:00
5 UAE Team Emirates 0:00:00
6 Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
8 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
9 Team Ineos 0:00:00
10 Astana Pro Team 0:00:00
11 Team Jumbo - Visma 0:00:00
12 Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
13 Delko Marseille Provence 0:00:07
14 EF Education First 0:00:07
15 Deceuninck - Quick Step 0:00:07
16 Joker Fuel of Norway 0:00:07
17 Team Arka - Samsic 0:00:07
18 Riwal Readynez Cycling Team 0:00:07
19 Team Dimension Data 0:00:14
20 Trek - Segafredo 0:00:14
21 Roompot - Charles 0:00:14



Start: 13:50
Zielankunft: ca. 17:54 - 18:17


(wf)


Hhenprofil Tour of Norway 2019 - Etappe 1
Hhenprofil Tour of Norway 2019 - Etappe 1

Hhenprofil Tour of Norway 2019 - Etappe 1, letzte 3 km
Hhenprofil Tour of Norway 2019 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Norway 2019 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Norway 2019 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Norway - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live