<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Rund um Köln 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
02.06.2019

Startliste Rund um Köln 2019

Info: Rund um Köln 2019 (1.1)



BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
1 BENNETT Sam (Irl)
2 BASKA Erik (Svk)
3 GATTO Oscar (Ita)
4 ARCHBOLD Shane (NZl)
5 PFINGSTEN Christoph (GER)
6 SAGAN Juraj (Svk)
7 SCHILLINGER Andreas (GER)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
11 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
12 DOWSETT Alex (GBr)
13 POLITT Nils (GER)
14 SMIT Willie (RSA)
15 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
16 HAAS Nathan (Aus)
17 ZABEL Rick (GER)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
21 BOEV Igor (Rus)
22 EVTUSHENKO Alexander (Rus)
23 KULIKOV Vladislav (Rus)
24 PORSEV Alexander (Rus)
25 SHALUNOV Evgeny (Rus)
26 SHILOV Sergey (Rus)
27 VOROBYEV Anton (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
31 CARISEY Clément (Fra)
32 DEMPSTER Zakkari (Aus)
33 SAGIV Guy (Isr)
34 GOLDSTEIN Roy (Isr)
35 PERRY Benjamin (Can)
36 RÄIM Mihkel (Est)
37 SCHREURS Hamish (NZl)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
41 ASSELMAN Jesper (Ned)
42 LEYSEN Senne (Bel)
43 DE WITTE Mathias (Bel)
44 STEELS Stijn (Bel)
45 TIMMERMANS Justin (Ned)
46 VAN STAEYEN Michael (Bel)
47 VAN SCHIP Jan Willem (Ned)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
51 CAPIOT Amaury (Bel)
52 DECLERCQ Benjamin (Bel)
53 SPRENGERS Thomas (Bel)
54 VAN GOMPEL Matthias (Bel)
55 VAN POUCKE Aaron (Bel)
56 VERWILST Aaron (Bel)
57 WARLOP Jordi (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
61 ISTA Kevin (Bel)
62 LIEPINS Emils (Lat)
63 NÖMMELA Aksel (Est)
64 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
65 ROBEET Ludovic (Bel)
66 SPENGLER Lukas (SUI)
67 TAMINIAUX Lionel (Bel)

ADRIA MOBIL (ADR) Continental Team
71 BOZIC Jon (Slo)
72 HORVATH Ziga (Slo)
73 GROSELJ Ziga (Slo)
74 KATRASNIK Gasper (Slo)
75 KUMP Marko (Slo)
76 PER David (Slo)
77 RAJOVIC Dusan (Srb)

BIKE AID (BAI) Continental Team
81 SCHNAPKA Matthias (GER)
82 CARSTENSEN Lucas (GER)
83 GROSSER Aaron (GER)
84 HOLLER Nikodemus (GER)
85 VAN ENGELEN Adne (Ned)
86 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
87 –

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB (DSU) Continental Team
91 GALL Felix (AUT)
92 HEINSCHKE Leon (GER)
93 KATERBERG Ben (Can)
94 MAYRHOFER Marius (GER)
95 VERVLOESEM Xandres (Bel)
96 SALMON Martin (GER)
97 SINSCHEK Nils (Ned)

EVOPRO RACING (EVO) Continental Team
101 KONING Peter (Ned)
102 –
103 FEELEY Daire (Irl)
104 MCGEOUGH Cormac (Irl)
105 WIPPERT Wouter (Ned)
106 ZHUPA Eugert (Alb)
107 SWEENEY Harrison (Aus)

HEIZOMAT RAD-NET.DE (HRN) Continental Team
111 BENZ Pirmin (GER)
112 –
113 FRANZ Marcel (GER)
114 HALLER Patrick (GER)
115 HOLLMANN Juri (GER)
116 TREUBEL Pascal (GER)
117 –

HERRMANN RADTEAM (HRR) Continental Team
121 WEISPFENNIG Nils (GER)
122 ECHTERMANN Leon (GER)
123 HATZ Christopher (GER)
124 JUNG Lennart (GER)
125 –
126 OBERSTEINER Florian (GER)
127 TARLTON Alexander (GER)

LKT TEAM BRANDENBURG (LKT) Continental Team
131 BOCKELMANN Luca (GER)
132 BOMMEL Henning (GER)
133 KOCH Christian (GER)
134 RUDYS Paul (GER)
135 TAEBLING Paul (GER)
136 BRANDT Nicolas (GER)
137 WERNER Franz (GER)

MALOJA PUSHBIKERS (MPB) Continental Team
141 ACHTERBERG Yannik (GER)
142 FRICK Bastian (GER)
143 AUER Daniel (AUT)
144 RIETZLER Kilian (GER)
145 SALZMANN Jodok (AUT)
146 SCHINNAGEL Johannes (GER)
147 –

P & S METALLTECHNIK (PUS) Continental Team
151 ASCHENBRENNER Michel (GER)
152 JÄGELER Robert (GER)
153 –
154 NOLDE Tobias (GER)
155 SONNLEITNER Jonas (GER)
156 STARK Immanuel (GER)
157 –

TEAM DAUNER | AKKON (TDA) Continental Team
161 BAUER Dominik (GER)
162 BRAUN Julian (GER)
163 FLAUTT Oliver (USA)
164 HEIDER Christopher (GER)
165 STEIGNER Kilian (GER)
166 MAMOS Philipp (GER)
167 THURAU Sven (GER)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LKH) Continental Team
171 HUGGER Jan (GER)
172 HUPPERTZ Joshua (GER)
173 HENN Luca (GER)
174 KNAUP Tobias (GER)
175 WEINZHEIMER Richard (GER)
176 LÜBBERS Dorian (GER)
177 RUTSCH Jonas (GER)

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY (SVL) Continental Team
181 GIESSELMANN Michel (GER)
182 HÄRTIG Jonas (GER)
183 LEINAU Louis (GER)
184 INTRA Felix (GER)
185 MÜNSTERMANN Per (GER)
186 TOUPALIK Adam (Cze)
187 LEINAU Joann (GER)

TEAM VORARLBERG SANTIC (VBG) Continental Team
191 FEDERSPIEL Daniel (AUT)
192 ORRICO Davide (Ita)
193 SCHELLING Patrick (SUI)
194 KNAPP Daniel (AUT)
195 STÜSSI Colin (SUI)
196 THALMANN Roland (SUI)
197 MEILER Martin (GER)





Zum Seitenanfang von für Startliste Rund um Köln 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live