<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreichrundfahrt - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
16.06.2019

Oberösterreichrundfahrt - Etappe 3

Info: Oberösterreichrundfahrt 2019 (2.2)


Etappen: P | 1 | 2 | 3


Traun - Ternberg (147,2 km / 116,0 km + 3x 10,4 km) -> Profil
1 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3:39:25
2 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
3 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:00:00
4 Jaka Primožic (Slo) KK Kranj 0:00:00
5 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
6 Gijs Leemreize (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:00:00
7 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:00:00
8 Moran Vermeulen (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:00:00
9 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:01:19
10 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 0:01:21
11 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:21
12 Bart Artz (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:01:21
13 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:21
14 Jelle Johannink (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:01:21
15 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:01:21
16 Victor Broex (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:21
17 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:21
18 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:21
19 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:21
20 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:21
21 Meindert Weulink (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:21
22 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town - A Block CT 0:01:21
23 Daan Hoeks (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:21
24 Nik Cemažar (Slo) KK Kranj 0:01:21
25 Matic Veber (Slo) KK Bled 0:01:21
26 Petr Hampl (Cze) TJ Favorit Brno 0:01:21
27 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:01:21
28 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:01:21
29 Yentl Ruijmgaard (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:21
30 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:01:21
31 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:21
32 Matej Drinovec (Slo) KK Kranj 0:01:21
33 Kyle Agterberg (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:01:21
34 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:01:21
35 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:01:21
36 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:21
37 Luka Lakota (Slo) KK Kranj 0:01:21
38 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:01:28
39 Yuan Tang Peng (Tpe) Ljubljana Gusto Santic 0:01:28
40 Stefan Pöll (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:01:28
41 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:01:28
42 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:01:28
43 Daniel Reiter (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:01:28
44 Dominic Böke (GER) Veloclub Ratisbona 0:01:28
45 Martin Messner (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:01:28
46 Uroš Repše (Slo) KK Bled 0:01:28
47 Michal Rotter (Cze) TJ Favorit Brno 0:01:28
48 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:01:28
49 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
50 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:28
51 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:28
52 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:01:28
53 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town - A Block CT 0:01:28
54 Maik Van Der Heijden (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:01:28
55 Michal Procházka (Cze) TJ Favorit Brno 0:01:28
56 Gerd Fidler (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:01:28
57 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:01:28
58 Manuel Bosch (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:01:55
59 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:01:55
60 Sam Gademan (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:02:22
61 Benjamin Herden (GER) Veloclub Ratisbona 0:02:22
62 Michael Sprenger (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:02:25
63 Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:02:25
64 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:27
65 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:27
66 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:02:32
67 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:02:32
68 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:02:36
69 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:03:15
70 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:03:25
71 Stefan Thanner (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:03:25
72 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:25
73 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:03:25
74 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:03:51
75 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:07:43
76 Vojtech Kmínek (Cze) TJ Favorit Brno 0:10:30
77 Filip Kvasina (Cro) KK Kranj 0:10:30
78 Jochem Kerckhaert (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:10:30
79 Stan Godrie (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:10:30
80 Robbie Gevers (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:10:30
81 Márton Solymosi (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:10:30
82 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:30
83 Fabian Stockmeyer (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:10:30
84 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:10:30
85 Christoph Kaspera (GER) Veloclub Ratisbona 0:10:30
86 Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools 0:10:30
87 Michael Gaubitzer (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:10:30
88 Joren Bloem (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:10:30
89 Csaba Pályi (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:10:30
90 Gergely Kiss (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:10:30
91 Luka Cotar (Slo) KK Kranj 0:18:44
DNF Jelle Nieuwpoort (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam
DNF Cory Greenberg (USA) Veloclub Ratisbona
DNS Rok Korošec (Slo) Ljubljana Gusto Santic



Endstand Gesamtwertung
1 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 11:44:40
2 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:13
3 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:18
4 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:19
5 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:30
6 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:52
7 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:03:20
8 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:27
9 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 0:03:28
10 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 0:03:29
11 Jaka Primožic (Slo) KK Kranj 0:03:32
12 Gijs Leemreize (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:03:34
13 Moran Vermeulen (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:03:55
14 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 0:04:29
15 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:04:46
16 Matic Veber (Slo) KK Bled 0:04:52
17 Meindert Weulink (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:04:53
18 Petr Hampl (Cze) TJ Favorit Brno 0:04:55
19 Luka Pajek (Slo) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:04:55
20 Nicola Gaffurini (Ita) Monkey Town - A Block CT 0:04:56
21 Matej Drinovec (Slo) KK Kranj 0:04:57
22 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:04:57
23 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:58
24 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:04:58
25 Daniel Reiter (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:04:59
26 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:05:01
27 Daan Hoeks (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:05:02
28 Jelle Johannink (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:05:02
29 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:05:02
30 Daniel Geismayr (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:05:02
31 Kyle Agterberg (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:05:04
32 Stefan Pöll (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:05:05
33 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town - A Block CT 0:05:07
34 Gerd Fidler (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:05:07
35 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:12
36 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:05:14
37 Martin Messner (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:05:18
38 Michal Procházka (Cze) TJ Favorit Brno 0:05:18
39 Yuan Tang Peng (Tpe) Ljubljana Gusto Santic 0:05:22
40 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana Gusto Santic 0:05:26
41 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:05:40
42 Manuel Bosch (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:05:44
43 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 0:06:10
44 Raphael Hammerschmid (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:06:35
45 Dominic Böke (GER) Veloclub Ratisbona 0:06:42
46 Maximilian Kuen (AUT) Team Vorarlberg Santic 0:07:09
47 Maik Van Der Heijden (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:07:20
48 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:08:07
49 Victor Broex (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:08:24
50 Nik Cemažar (Slo) KK Kranj 0:08:53
51 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:09:12
52 Yentl Ruijmgaard (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:09:29
53 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:10:56
54 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - UM Tools 0:11:48
55 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:13:47
56 Joren Bloem (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:13:59
57 Márton Solymosi (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:15:07
58 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 0:15:21
59 Thomas Umhaller (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:15:24
60 Uroš Repše (Slo) KK Bled 0:16:04
61 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:16:24
62 Michael Sprenger (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:16:55
63 Michal Rotter (Cze) TJ Favorit Brno 0:17:39
64 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:18:04
65 Stefan Thanner (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:18:40
66 Sam Gademan (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:22:32
67 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:22:47
68 Takeaki Amezawa (Jpn) Ljubljana Gusto Santic 0:23:04
69 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:23:34
70 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:23:44
71 Bart Artz (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:24:02
72 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:24:06
73 Stan Godrie (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:24:59
74 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:25:02
75 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:26:03
76 Roman Kustadinchev (Rus) D'Amico - UM Tools 0:26:45
77 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:28:39
78 Luka Lakota (Slo) KK Kranj 0:28:53
79 Benjamin Herden (GER) Veloclub Ratisbona 0:29:58
80 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 0:30:47
81 Michael Gaubitzer (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:31:27
82 Federico Burchio (Ita) D'Amico - UM Tools 0:37:54
83 Filip Kvasina (Cro) KK Kranj 0:38:06
84 Robbie Gevers (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:38:09
85 Fabian Stockmeyer (AUT) ARBÖ Bundesteam 0:38:14
86 Luka Cotar (Slo) KK Kranj 0:39:44
87 Jochem Kerckhaert (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:51:26
88 Gergely Kiss (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:51:44
89 Csaba Pályi (Hun) Epronex - Bss Oil Team 0:51:46
90 Christoph Kaspera (GER) Veloclub Ratisbona 0:54:05
91 Vojtech Kmínek (Cze) TJ Favorit Brno 0:54:06

Endstand Punktewertung
1 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 44 Punkte
2 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 36
3 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town - A Block CT 20
4 Lukas Schlemmer (AUT) Maloja Pushbikers 19
5 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 17
6 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 16
7 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 16
8 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 14
9 Jacopo Mosca (Ita) D'Amico - UM Tools 11
10 Jaka Primožic (Slo) KK Kranj 11
11 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 9
12 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 8
13 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 7
14 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 6
15 Gijs Leemreize (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 5
16 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town - A Block CT 4
17 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 4
18 Moran Vermeulen (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 2
19 Yentl Ruijmgaard (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 2
20 Joren Bloem (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 2
21 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 2
22 Marcel Franz (GER) Heizomat rad-net.de 1
23 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town - A Block CT 1

Endstand Bergwertung
1 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 28 Punkte
2 Folkert Oostra (Ned) Monkey Town - A Block CT 23
3 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 20
4 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 18
5 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 12
6 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana Gusto Santic 8
7 Yentl Ruijmgaard (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 7
8 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 6
9 Jonas Rapp (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 6
10 Jodok Salzmann (AUT) Maloja Pushbikers 6
11 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town - A Block CT 6
12 Markus Freiberger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 6
13 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 6
14 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 5
15 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town - A Block CT 4
16 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg Santic 3
17 Johannes Schinnagel (GER) Maloja Pushbikers 2
18 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 2
19 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 2
20 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 2
21 Felix Ritzinger (AUT) Maloja Pushbikers 2
22 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town - A Block CT 1
23 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Jaka Primožic (Slo) KK Kranj 11:48:12
2 Gijs Leemreize (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:00:02
3 Moran Vermeulen (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:00:23
4 Meindert Weulink (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:21
5 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:26
6 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana Gusto Santic 0:01:26
7 Daan Hoeks (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:01:30
8 Kyle Agterberg (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:01:32
9 Martin Messner (AUT) WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:01:46
10 Michal Procházka (Cze) TJ Favorit Brno 0:01:46
11 Alex Molenaar (Ned) Monkey Town - A Block CT 0:02:08
12 Maik Van Der Heijden (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:03:48
13 Victor Broex (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:04:52
14 Nik Cemažar (Slo) KK Kranj 0:05:21
15 Yentl Ruijmgaard (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:05:57
16 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:24
17 Franco Gabriel Orocito (Arg) D'Amico - UM Tools 0:10:15
18 Joren Bloem (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:10:27
19 Pascal Treubel (GER) Heizomat rad-net.de 0:12:52
20 Michal Rotter (Cze) TJ Favorit Brno 0:14:07
21 Sam Gademan (Ned) Sensa KvK Cyclingteam 0:19:00
22 Julian Gruber (AUT) Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:20:02
23 Stefan Kolb (AUT) Maloja Pushbikers 0:20:12
24 Bart Artz (Ned) Parkhotel Destil Orange babies 0:20:30
25 Jan Koller (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:21:30
26 Luka Lakota (Slo) KK Kranj 0:25:21
27 Filip Kvasina (Cro) KK Kranj 0:34:34
28 Jochem Kerckhaert (Ned) Wielerploeg Groot Amsterdam 0:47:54
29 Vojtech Kmínek (Cze) TJ Favorit Brno 0:50:34

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Felbermayr Simplon Wels 35:18:22
2 Maloja Pushbikers 0:04:07
3 Uno-X Norwegian Development Team 0:04:08
4 Team Vorarlberg Santic 0:05:50
5 Monkey Town - A Block CT 0:08:30
6 WSA KTM GRAZ ARBÖ 0:09:53
7 Sensa KvK Cyclingteam 0:09:58
8 Ljubljana Gusto Santic 0:10:46
9 Hrinkow Advarics Cycleang 0:10:49
10 KK Kranj 0:12:15
11 Wielerploeg Groot Amsterdam 0:13:53
12 Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich 0:15:16
13 D'Amico - UM Tools 0:18:45
14 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:23:09
15 TJ Favorit Brno 0:23:25
16 Parkhotel Destil Orange babies 0:23:50
17 Veloclub Ratisbona 1:07:06
18 ARBÖ Bundesteam 1:10:20
19 Epronex - Bss Oil Team 1:40:07
– Heizomat rad-net.de
– KK Bled



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:35 - 14:57


(wf)


Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2019 - Etappe 3
Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2019 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Oberösterreichrundfahrt - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live