<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Critérium du Dauphiné 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
09.06.2019

Startliste Critérium du Dauphiné 2019

Info: CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2019 (2.UWT)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 FROOME Christopher (GBr)
2 KIRYIENKA Vasil (Blr)
3 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
4 MOSCON Gianni (Ita)
5 POELS Wouter (Ned)
6 STANNARD Ian (GBr)
7 VAN BAARLE Dylan (Ned)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
11 YATES Adam (GBr)
12 HAIG Jack (Aus)
13 HOWSON Damien (Aus)
14 IMPEY Daryl (RSA)
15 MEZGEC Luka (Slo)
16 SCHULTZ Nicholas (Aus)
17 SMITH Dion (NZl)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
21 BARDET Romain (Fra)
22 CHEREL Mickaël (Fra)
23 COSNEFROY Benoit (Fra)
24 GENIEZ Alexandre (Fra)
25 GOUGEARD Alexis (Fra)
26 NAESEN Oliver (Bel)
27 VENTURINI Clément (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
31 MARTIN Daniel (Irl)
32 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
33 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)
34 PETILLI Simone (Ita)
35 RAVASI Edward (Ita)
36 SUTHERLAND Rory (Aus)
37 TROIA Oliviero (Ita)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
41 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
42 CAVAGNA Rémi (Fra)
43 DECLERCQ Tim (Bel)
44 GILBERT Philippe (Bel)
45 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
46 STYBAR Zdenek (Cze)
47 VAKOC Petr (Cze)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 BUCHMANN Emanuel (GER)
52 ARCHBOLD Shane (NZl)
53 BENEDETTI Cesare (Ita)
54 BENNETT Sam (Irl)
55 GROßSCHARTNER Felix (AUT)
56 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
57 PFINGSTEN Christoph (GER)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
61 FUGLSANG Jakob (Den)
62 BALLERINI Davide (Ita)
63 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
64 HOULE Hugo (Can)
65 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
66 LUTSENKO Alexey (Kaz)
67 CORT NIELSEN Magnus (Den)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
71 BOUHANNI Nacer (Fra)
72 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col)
73 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
74 EDET Nicolas (Fra)
75 HANSEN Jesper (Den)
76 ROSSETTO Stéphane (Fra)
77 SOUPE Geoffrey (Fra)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
81 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
82 ERVITI Imanol (Esp)
83 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
84 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
85 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
86 VALLS FERRI Rafael (Esp)
87 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
91 PINOT Thibaut (Fra)
92 BONNET William (Fra)
93 GAUDU David (Fra)
94 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
95 MOLARD Rudy (Fra)
96 REICHENBACH Sébastien (SUI)
97 ROUX Anthony (Fra)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
101 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
102 EENKHOORN Pascal (Ned)
103 HOFSTEDE Lennard (Ned)
104 KUSS Sepp (USA)
105 POWLESS Neilson (USA)
106 VAN AERT Wout (Bel)
107 WYNANTS Maarten (Bel)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
111 PORTE Richie (Aus)
112 BERNARD Julien (Fra)
113 DE KORT Koen (Ned)
114 EG Niklas (Den)
115 SKUJINS Toms (Lat)
116 STETINA Peter (USA)
117 THEUNS Edward (Bel)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
121 WOODS Michael (Can)
122 BETTIOL Alberto (Ita)
123 CLARKE Simon (Aus)
124 OWEN Logan (USA)
125 VAN DEN BERG Julius (Ned)
126 VAN GARDEREN Tejay (USA)
127 WHELAN James (Aus)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
131 CRAS Steff (Bel)
132 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
133 DOWSETT Alex (GBr)
134 GONCALVES Jose (Por)
135 GUERREIRO Ruben (Por)
136 POLITT Nils (GER)
137 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
141 LAMBRECHT Bjorg (Bel)
142 ARMEE Sander (Bel)
143 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
144 KEUKELEIRE Jens (Bel)
145 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
146 MERTZ Rémy (Bel)
147 VANHOUCKE Harm (Bel)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
151 COLBRELLI Sonny (Ita)
152 FENG Chun Kai (Tpe)
153 PADUN Mark (Ukr)
154 PERNSTEINER Hermann (AUT)
155 PIBERNIK Luka (Slo)
156 TEUNS Dylan (Bel)
157 TRATNIK Jan (Slo)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
161 PAUWELS Serge (Bel)
162 BERNAS Pawel (Pol)
163 DE MARCHI Alessandro (Ita)
164 KOCH Jonas (GER)
165 ROSSKOPF Joey (USA)
166 TEN DAM Laurens (Ned)
167 ZOIDL Riccardo (AUT)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
171 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
172 CUMMINGS Stephen (GBr)
173 DE BOD Stefan (RSA)
174 DLAMINI Nicholas (RSA)
175 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA)
176 VENTER Jacobus (RSA)
177 VERMOTE Julien (Bel)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
181 ROLLAND Pierre (Fra)
182 BAGOT Yohan (Fra)
183 CAM Maxime (Fra)
184 COURTEILLE Arnaud (Fra)
185 GAUTIER Cyril (Fra)
186 MANZIN Lorrenzo (Fra)
187 PACHER Quentin (Fra)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
191 MARTIN Guillaume (Fra)
192 DE CLERCQ Bart (Bel)
193 DEGAND Thomas (Bel)
194 DOUBEY Fabien (Fra)
195 EIKING Odd Christian (Nor)
196 MEURISSE Xandro (Bel)
197 MINNAARD Marco (Ned)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
201 BARGUIL Warren (Fra)
202 BOUET Maxime (Fra)
203 DELAPLACE Anthony (Fra)
204 GREIPEL André (GER)
205 LEDANOIS Kevin (Fra)
206 MAISON Jérémy (Fra)
207 VACHON Florian (Fra)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
211 DUMOULIN Tom (Ned)
212 FRÖHLINGER Johannes (GER)
213 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
214 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
215 POWER Robert (Aus)
216 STORK Florian (GER)
217 TUSVELD Martijn (Ned)





Zum Seitenanfang von für Startliste Critérium du Dauphiné 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live