<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Race Across America (RAAM) 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
11.06.2019

Startliste Race Across America (RAAM) 2019

Info: Race Across America (RAAM) 2019



Frauen

Solo Frauen (unter 50)
> 608: Elin Starup (DEN)
> 604: Chieko Ozawa (JPN)
> 568: Alexandra Meixner (AUT)
> 529: Isa Pulver (SUI)
> 607: Sabine Bird (AUS)

Solo Frauen (50-59)
> 416: Leah Goldstein (CAN)
> 367: Daniela Genovesi (BRA)

Solo Frauen (60-69)
> 161: Seana Hogan (USA)



Männer

Solo Männer (unter 50)
> 609: Jakob Olsen (DEN)
> 621: Jacob Themsen (DEN)
> 610: Kabir Rachure (IND)
> 619: Bharat Pannu (IND)
> 618: Gregory Robinson (USA)
> 617: Craig Harper (NZL)
> 622: Thomas Odom (USA)
> 377: Christoph Strasser (AUT)
> 615: Philipp Amhof (SUI)
> 612: Markus K. Brandl (AUT)
> 623: Daniel Polman (CZE)
> 329: Peter Oyler (CAN)
> 611: Marcelo Soares (BRA)
> 594: Thomas Mauerhofer (AUT)

Solo Männer (50-59)
> 279: Marko Baloh (SLO)
> 411: Geoff Brunner (USA)
> 603: Alan Bradley (AUS)
> 349: Mark Pattinson (GBR)
> 559: Martin Bergmeister (ITA)
> 620: Allan Jefferson (AUS)
> 510: John C. Tarlton (USA)
> 288: Dave Haase (USA)

Solo Männer (60-69)
> 563: Stig Nicolaysen (DEN)
> 614: Per Nielsen (DEN)
> 424: Ron Skelton (NZL)
> 399: Valerio Zamboni (MON)
> 442: Joe Barr (IRL)
> 491: Jacques Bourreau (FRA)
> 539: Kari Rouvinen (FIN)
> 605: Christian Echavarria (COL)

Solo Männer (70-74)
> 527: Hervé Talabardon (FRA)



2er Teams

2er Teams Männer (unter 50)
> T200: AIR RELAX GoPro TEAM BRASIL (BRA) – Cleyton Anderson De Souza, Bernardo Kochen
> T205: Prevent Breast Cancer powered by Endomag (GBR) – Tom Allen, James Harvey
> T202: Integra Medical - BAA Racing (USA) – Ben Dodge, Tom Liddell
> T201: EAT WELL (FRA) – Evens Stievenart, Jean Luc Perez
> T204: Lucan CRC (IRL) – Andrew Keogh, Declan Brassil
> T210: Bike Wine Team (BRA) – Tiago Almeida Fiamenghi, Cesar Vial Mincato

2er Teams Männer (50-59)
> T208: Team Machine (USA) – David Wise, Edward Walker
> T207: Team Life Time (USA) – Alex Isaly, Mark Brandenberger

2er Teams Männer (60-69)
> T203: JPsDuo (USA) – Mark Mandel, Ken Shuart
> T206: Project Linear Acceleration (CAN) – Paul Millar, Mark Herbst



4er Teams

4er Teams Frauen (70-74)
> T409: Serpentine Golden Girls (GBR) – Hilary Walker, Margaret Sills, Hilary Webber, Edwina Brocklesby

4er Teams Männer (unter 50)
> T404: Gentlemen of speed (GER) – Peter Smeets, Florian Lechner, Karl Platt, Tim Boehme
> T407: RAAMteam2019.de (GER) – Julian Becker, Markus Gaertner, Sven Dunker, Miki Milivoje Nilovic
> T408: Radeln-fuer-Kinder (Cycling-for-Kids) (GER) – Oliver Stahl, Tobias Drunkemoeller, Christoph Cleve, Fabian Klug
> T410: Soap-Aid (AUS) – Michael Sharpe, David Swan, Mike Matulick, Ben Griffin
> T405: High Rollers (USA) – Ian Davis, Steve Kisielica, Jamie Horton, David Gutstadt
> T401: Data Techniques powered by Networks Centre (GBR) – Martin Fox, Nick Crosby, Sean Frost, Lee Frost
> T411: team alpha - tischlerei groemmer (AUT) – Andreas Kislinger, Simon Kislinger, Christoph Mitterbauer, Sebastian Michetschlaeger
> T412: Team Aspect (IRL) – Seamus Nash, Pat Maher, Cathal Phillips, John Dowd

4er Teams Männer (50-59)
> T403: EKJ Denmark (DEN) – Thomas Warrer, Thomas Thorsen, Thomas Enevoldsen, Lars Bundgaard
> T417: Team4RAAM 2019 powered by TGW Living Logistics (GER) – Tobias Bailer, Patrick Eichenberger, Mario Mueller, Benjamin Mueller
> T406: Operation Walk Midwest (USA) – Keith Berend, Chip Smith, john isch, Kurt Kramer
> T413: TEAM BRASIL - SKIPPER (USA) – Marcio Milan, Marco Aurelio Soares, Tim Skipper, Jon Shellenbarger
> T400: Cantastic4 (CAN) – Brad West, Gord Treasure, Steve Allan, Gordon Ley
> T414: Brazil Nuts (BRA) – Jose Mario Ambrosio, Carlos Ambrosio, Hassan Rangel Murad, Marcos Baumgart

4er Teams Männer (60-69)
> T418: The Opportunists (USA) – Chris Huffman, Matthew Shippee, Lee Spiegel, Ben Aiello

4er Teams Mixed (50-59)
> T416: Team Rotary Raams Polio (AUT) – Kurt Matzler, Ruth Brandstaetter, Bob McKenzie, Markus Mayr
> T402: EA/WFP RAAM Team (USA) – Walter Migdal, Lou Barinka, Eleanor Allen, Jeff Boltz
> T415: TEAM FIRE VELO 935 (USA) – Tim Goforth, Sean Jackson, Lindy Moss, Bryan Benso



8er Teams

8er Teams Open (Open)
> T805: Team Oceanside (USA) – Steve Peppard, Ryan Johnson, Kelan Poorman, Mason Turvey, Manuel Armijo, Jose Lopez, Bill Richardson, Nathan Ridlon
> T806: Team SuperMarrow (USA) – Lam Do, Dzung Dang, Tam Pham, Matthew Lux, Joseph Brus, Michelle Deisch, Jim Sander, Arham Shaikh
> T802: Scorchers (USA) – Thomas Niccum, Bob McEnaney, Mirko Della Polla, Bill Madden, Clarence Cazimero, Lisa Lawin, Mike Madden, Chris Lee
> T803: Team EndoPark (USA) – Rick Parsons, Marty Prince, Ken Teachey, Michael Boyle, Jasper Castillo, Jeff Foster, William Norris
> T807: Team ZOE International (USA) – Brad Ortenzi, Allen Fisher, Samuel Lapp, Matt Lapp, Allan J Fisher, Jonathan Fisher, Elmer Fisher, Kyle Sensenig
> T800: Backstedt Racing Project 14 (GBR) – James Runchman, Lee Gaughan, Matt Longhorn, Steve Duddridge, Tim Dales, Ady Clarke, Magnus Backstedt, Karol Mamos
> T801: Mind Over Matter (GBR) – Sally Orange, Linda Chen, Anna-Therese Pollock, Francie Clarkson, Marg Jenkins, Nerys Pearce, Sarah Hulme, Tara Robertson
> T804: Team FSHD Skyland Trail (USA) – George Pollock Jr, Brian Jones, Michael Small, Brian Gallagher, Brian McGuigan, David Sanborn, Powell Brown, Rob Murray
> T808: Antonia's Friends 2019 (GBR) – John Fulton, David Shinsky, Dan Bledsoe, Reid Swanson, Richard Hurring, Tim Boag, Adam Anstey, Calum Taylor





Zum Seitenanfang von für Startliste Race Across America (RAAM) 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live