<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sachsen-Tour International
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.07.2006

Sachsen-Tour International

Info: Veranstalter | News

Datum: 19.07.2006 - 23.07.2006
Serie: Europe-Tour
Nation: GER
Kategorie: 2.1



19.07. Etappe 1: Dresden - Oybin, 173,5 km
1 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 4.29.07
2 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.05
3 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team
4 Serge Pauwels (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen
5 Holger Sievers (GER) Team Lamonta
6 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Akud
7 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud
8 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 0.14
9 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team

Gesamtwertung
1 Pedro Horrillo Munoz (Spa) Rabobank 4.28.57
2 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 0.09
3 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.11
4 Serge Pauwels (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0.15
5 Holger Sievers (GER) Team Lamonta
6 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Akud
7 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud
8 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 0.24
9 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team
10 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team



20.07. Etappe 2: Ebersbach - Meerane, 228,8 km
1 Danilo Hondo (GER) Team Lamonta 5.42.58
2 Mark Renshaw (Aus) Credit Agricole
3 Wesley Van der Linden (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen
4 Daniele Nardello (Ita) T-Mobile Team
5 Frank Hoj (Den) Gerolsteiner
6 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC
7 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank
8 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Akud
9 Pieter Ghyllebert (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen
10 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team

Gesamtwertung
1 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 10.12.03
2 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.03
3 Holger Sievers (GER) Team Lamonta 0.04
4 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud 0.05
5 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Akud 0.07
6 Serge Pauwels (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen
7 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 0.16
8 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Danilo Hondo (GER) Team Lamonta 0.28
10 Mark Renshaw (Aus) Credit Agricole 0.32



21.07. Etappe 3: Chemnitz - Riesa, 198,9 km
1 Andy Schleck (Lux) Team CSC 4.53.31
2 Marek Rutkiewitz (Pol) ATI 0.03
3 Volodymyr Dyudya (Ukr) Team Milram 0.14
4 Sebastian Frey (GER) Team Sparkasse 0.28
5 Francesco Bellotti (Ita) Credit Agricole
6 Grischa Niermann ERG Rabobank
7 Lars Wackernagel (GER) Team Wiesenhof Akud 2.44
8 Sebastian Siedler (GER) Team Milram 17.37
9 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Akud
10 Jaroslaw Zarlbski (Pol) ATI

Gesamtwertung
1 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 15.23.11
2 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.03
3 Holger Sievers (GER) Team Lamonta 0.04
4 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Akud 0.07
5 Serge Pauwels (Bel) Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen
6 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud 0.11
7 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 0.16
8 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team
9 Danilo Hondo (GER) Team Lamonta 0.28
10 Mark Renshaw (Aus) Credit Agricole 0.32



22.07. Etappe 4: Oschatz - Oschatz, Einzelzeitfahren, 24,6 km
1 Stefan Schumacher (GER) Gerolsteiner 29.51
2 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.05
3 Michael Rich (GER) Gerolsteiner 0.05
4 Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.25
5 Fabian Cancellara (SUI) Team CSC 0.34
6 Christian Müller (GER) Team CSC 0.47
7 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 0.50
8 Frank Hoj (Den) Gerolsteiner 0.58
9 Robert Bengsch (GER) German National Team 0.59
10 Markus Eichler (GER) Team Regiostrom-Senges 1.06

Gesamtwertung
1 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team 15.53.22
2 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 0.45
3 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.59
4 Frank Hoj (Den) Gerolsteiner 1.15
5 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.27
6 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud 1.39
7 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 1.40
8 Daniel Becke (GER) Team Milram 1.42
9 Dirk Müller (GER) Team Sparkasse 1.44
10 Holger Sievers (GER) Team Lamonta



23.07. Etappe 5: Dresden - Dresden, 149,5 km
1 Andy Schleck (Lux) Team CSC 3.42.12
2 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team
3 Francesco Bellotti (Ita) Credit Agricole 0.25
4 Marek Rutkiewitz (Pol) ATI
5 William Bonnet (Fra) Credit Agricole 3.31
6 Olaf Pollack (GER) T-Mobile Team
7 Jaroslaw Zarlbski (Pol) ATI
8 Jaan Kirsipuu (Est) Credit Agricole
9 Matti Breschel (Den) Team CSC
10 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team

Gesamtwertung
1 Vladimir Gusev (Rus) Discovery Channel Pro Cycling Team 19.39.05
2 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 0.45
3 Michael Barry (Can) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.59
4 Frank Hoj (Den) Gerolsteiner 1.15
5 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.27
6 Tim Klinger (GER) Team Wiesenhof Akud 1.39
7 Alexandr Kolobnev (Rus) Rabobank 1.40
8 Daniel Becke (GER) Team Milram 1.42
9 Dirk Müller (GER) Team Sparkasse 1.44
10 Holger Sievers (GER) Team Lamonta



(wf)


Karte


Zum Seitenanfang von für Sachsen-Tour International



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live