<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste PostNord Danmark Rundt 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
21.08.2019

Startliste PostNord Danmark Rundt 2019

Info: PostNord Danmark Rundt 2019 (2.HC)



TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
1 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den)
2 BOUWMAN Koen (Ned)
3 EENKHOORN Pascal (Ned)
4 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
5 LEEZER Tom (Ned)
6 TOLHOEK Antwan (Ned)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
11 BENOOT Tiesj (Bel)
12 VAN MOER Brent (Bel)
13 THIJSSEN Gerben (Bel)
14 DE BUYST Jasper (Bel)
15 VANENDERT Jelle (Bel)
16 BYRIEL IVERSEN Rasmus (Den)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
21 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
22 SALMON Martin (GER)
23 NIEUWENHUIS Joris (Ned)
24 STORK Florian (GER)
25 VERVAEKE Louis (Bel)
26 KOOISTRA Maarten (Ned)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
31 KAMP EGESTED Alexander (Den)
32 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
33 JÖRGENSEN Jonas Aaen (Den)
34 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
35 QUAADE Rasmus Christian (Den)
36 VEYHE Torkil (Den)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
41 HANSEN Lasse Norman (Den)
42 MERLIER Tim (Bel)
43 VAN DER POEL David (Ned)
44 RICKAERT Jonas (Bel)
45 MEISEN Marcel (GER)
46 WALSLEBEN Philipp (GER)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
51 COQUARD Bryan (Fra)
52 DE BACKER Bert (Bel)
53 ERMENAULT Corentin (Fra)
54 LE BON Johan (Fra)
55 REZA Kévin (Fra)
56 BOECKMANS Kris (Bel)

W52 / FC PORTO (W52) Professional Team
61 CARVALHO Antonio Ferreira (Por)
62 LEMOS PINTO Edgar Miguel (Por)
63 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)
64 RODRIGUES João (Por)
65 MESTRE Ricardo (Por)
66 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por)

HAGENS BERMAN AXEON (HBA) Professional Team
71 BJERG Mikkel (Den)
72 CARVALHO André (Por)
73 GARRISON Ian (USA)
74 EGHOLM Jacob (Den)
75 BROWN Jonny (USA)
76 ZIJLAARD Maikel (Ned)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
81 PESSOT Alessandro (Ita)
82 MARONESE Marco (Ita)
83 BRESCIANI Michael (Ita)
84 MAESTRI Mirco (Ita)
85 SIMION Paolo (Ita)
86 ORSINI Umberto (Ita)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
91 MENTEN Milan (Bel)
92 PLANCKAERT Edward (Bel)
93 CAPIOT Amaury (Bel)
94 VERWILST Aaron (Bel)
95 SPRENGERS Thomas (Bel)
96 WEEMAES Sasha (Bel)

TEAM NOVO NORDISK (TNN) Professional Team
101 PLANET Charles (Fra)
102 PERON Andrea (Ita)
103 IRVINE Declan (Aus)
104 HENTTALA Joonas (Fin)
105 KUSZTOR Peter (Hun)
106 POLI Umberto (Ita)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
111 WEENING Pieter (Ned)
112 REINDERS Elmar (Ned)
113 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
114 DUYN Huub (Ned)
115 LIVYNS Arjen (Bel)
116 TIMMERMANS Justin (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
121 NEILANDS Krists (Lat)
122 DUNNE Conor (Irl)
123 VAN WINDEN Dennis (Ned)
124 EINHORN Itmar (Isr)
125 BRÄNDLE Matthias (AUT)
126 GOLDSTEIN Roy (Isr)

HUROM BDC DEVELOPMENT (THU) Continental Team
131 KUREK Adrian (Pol)
132 KACZMAREK Jakub (Pol)
133 BANASZEK Norbert (Pol)
134 PAWLAK Tobiasz (Pol)
135 ZIELINSKI Kamil (Pol)
136 BUDZINSKI Marcin (Pol)

UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM (UXT) Continental Team
141 SKJERPING Kristoffer (Nor)
142 ABRAHAMSEN Jonas (Nor)
143 HOELGAARD Markus (Nor)
144 RESELL Erik Nordsaeter (Nor)
145 TRAEEN Torstein (Nor)
146 SKAARSETH Anders (Nor)

JOKER FUEL OF NORWAY (JFN) Continental Team
151 NILSEN HOEM Bjørn Tore (Nor)
152 VANGSTAD Andreas (Nor)
153 ROEINAAS Fridtjof (Nor)
154 LUKKEDAL Oivind (Nor)
155 DAHL Herman (Nor)
156 FORFANG Ole (Nor)

TEAM WAOO (WAO) Continental Team
161 GULDHAMMER POULSEN Rasmus (Den)
162 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
163 CLEMMENSEN Silas Zacharias (Den)
164 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Den)
165 MORTENSEN Martin (Den)
166 SCHULTZ Jesper (Den)

BHS - ALMEBORG BORNHOLM (ABB) Continental Team
171 LISSON Christopher (Den)
172 TOUDAL Emil (Den)
173 RAHBEK Mads Baadsgaard (Den)
174 MADSEN Martin Toft (Den)
175 BREGNHØJ Mathias (Den)
176 PEDERSEN Nicklas Overgaard Amdi (Den)

TEAM COLOQUICK (TCQ) Continental Team
181 LARSEN Niklas (Den)
182 BECH SKOT-HANSEN Aksel (Nor)
183 MADSEN Frederik Rodenberg (Den)
184 AASKOV PALLESEN Jeppe (Den)
185 JOHANSEN Julius (Den)
186 MUNK CHRISTIANSEN Steffen (Den)

NATIONALMANNSCHAFT DÄNEMARK (DEN) Nationalteam
191 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
192 JENSEN Frederik (Den)
193 MUFF Frederik (Den)
194 BENDIXEN Louis (Den)
195 MALMBERG Matias Gunnar (Den)
196 OSTERGAARD KRISTENSEN Mads (Den)





Zum Seitenanfang von für Startliste PostNord Danmark Rundt 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live