<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
03.10.2019

Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2019

Info: Sparkassen Münsterland Giro 2019 (1.HC)



TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
1 WALSCHEID Max (GER)
2 ARNDT Nikias (GER)
3 BOL Cees (Ned)
4 CURVERS Roy (Ned)
5 KÄMNA Lennard (GER)
6 KANTER Max (GER)
7 PEDERSEN Casper Phillip (Den)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
11 ACKERMANN Pascal (GER)
12 BURGHARDT Marcus (GER)
13 PFINGSTEN Christoph (GER)
14 SAGAN Juraj (Svk)
15 SCHILLINGER Andreas (GER)
16 SCHWARZMANN Michael (GER)
17 SELIG Rüdiger (GER)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
21 HODEG CHAGUI Álvaro José (Col)
22 ASGREEN Kasper (Den)
23 HONORÉ Mikkel (Den)
24 KEISSE Iljo (Bel)
25 MARTINELLI Davide (Ita)
26 SENECHAL Florian (Fra)
27 STEIMLE Jannik (GER)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
31 CAMPENAERTS Victor (Bel)
32 KEUKELEIRE Jens (Bel)
33 FRISON Frederik (Bel)
34 NAESEN Lawrence (Bel)
35 VAN GOETHEM Brian (Ned)
36 VAN MOER Brent (Bel)
37 WOUTERS Enzo (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
41 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
42 BAK Lars Ytting (Den)
43 EISEL Bernhard (AUT)
44 KONYCHEV Alexander (Ita)
45 THOMSON Jay Robert (RSA)
46 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
47 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
51 BASSO Leonardo (Ita)
52 GOLAS Michal (Pol)
53 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
54 KNEES Christian (GER)
55 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
56 LAWLESS Christopher (GBr)
57 –

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
61 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
62 MARTENS Paul (GER)
63 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
64 TEUNISSEN Mike (Ned)
65 VAN DER HOORN Taco (Ned)
66 VAN EMDEN Jos (Ned)
67 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
71 POLITT Nils (GER)
72 BIERMANS Jenthe (Bel)
73 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
74 DOWSETT Alex (GBr)
75 SMIT Willie (RSA)
76 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
77 TANFIELD Harry (GBr)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
81 DEGENKOLB John (GER)
82 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
83 DE KORT Koen (Ned)
84 MOSCHETTI Matteo (Ita)
85 KIRSCH Alex (Lux)
86 DEBEAUMARCHE Nicolas (Fra)
87 MULLEN Ryan (Irl)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
91 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
92 BOHLI Tom (SUI)
93 BYSTROM Sven Erik (Nor)
94 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
95 –
96 OLIVEIRA Ivo (Por)
97 OLIVEIRA Rui (Por)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
101 BOEV Igor (Rus)
102 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)
103 KURIANOV Stepan (Rus)
104 NYCH Artem (Rus)
105 PORSEV Alexander (Rus)
106 RIKUNOV Petr (Rus)
107 SHILOV Sergey (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
111 BOIVIN Guillaume (Can)
112 DEMPSTER Zakkari (Aus)
113 JENSEN August (Nor)
114 RÄIM Mihkel (Est)
115 SAGIV Guy (Isr)
116 SCHREURS Hamish (NZl)
117 VAN ASBROECK Tom (Bel)

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
121 CARPENTER Robin (USA)
122 COTÉ Pier-André (Can)
123 JOYCE Colin (USA)
124 MAGNER Tyler (USA)
125 MURPHY John (USA)
126 MURPHY Kyle (USA)
127 ORONTE Emerson (USA)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
131 LAMMERTINK Maurits (Ned)
132 REINDERS Elmar (Ned)
133 TIMMERMANS Justin (Ned)
134 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
135 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned)
136 VAN POPPEL Boy (Ned)
137 VAN STAEYEN Michael (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
141 CAPIOT Amaury (Bel)
142 ALLEGAERT Piet (Bel)
143 NOPPE Christophe (Bel)
144 PLANCKAERT Edward (Bel)
145 VAN HECKE Preben (Bel)
146 WARLOP Jordi (Bel)
147 WILLEMS Thimo (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
151 GREIPEL André (GER)
152 BONNAMOUR Franck (Fra)
153 JARRIER Benoit (Fra)
154 PICHON Laurent (Fra)
155 RUSSO Clement (Fra)
156 SWIFT Connor (GBr)
157 WAGNER Robert (GER)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
161 BONIFAZIO Niccolo (Ita)
162 CARDIS Romain (Fra)
163 GAUDIN Damien (Fra)
164 COUSIN Jerome (Fra)
165 PETIT Adrien (Fra)
166 PICHOT Alexandre (Fra)
167 TULIK Angelo (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
171 COQUARD Bryan (Fra)
172 BOECKMANS Kris (Bel)
173 VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
174 LECROQ Jérémy (Fra)
175 MORICE Julien (Fra)
176 MOTTIER Justin (Fra)
177 REZA Kévin (Fra)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
181 BEULLENS Cedric (Bel)
182 DE DECKER Alfdan (Bel)
183 BACKAERT Frederik (Bel)
184 KREDER Wesley (Ned)
185 DUPONT Timothy (Bel)
186 VALLEE Boris (Bel)
187 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)

BIKE AID (BAI) Continental Team
191 BICHLMANN Daniel (GER)
192 CARSTENSEN Lucas (GER)
193 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri)
194 HOLLER Nikodemus (GER)
195 SCHNAPKA Matthias (GER)
196 VAN ENGELEN Adne (Ned)
197 WOLF Justin (GER)

HEIZOMAT RAD-NET.DE (HRN) Continental Team
201 BENZ Pirmin (GER)
202 FRANZ Marcel (GER)
203 HALLER Patrick (GER)
204 HOLLMANN Juri (GER)
205 PETER Jannis (GER)
206 TREUBEL Pascal (GER)
207 TSCHERNOSTER Jan (GER)

TEAM DAUNER | AKKON (TDA) Continental Team
211 BAUER Dominik (GER)
212 CLAUSS Marc (GER)
213 DONDERS Jelle (Bel)
214 FLAUTT Oliver (USA)
215 HEIDER Christopher (GER)
216 HEMING Miká (GER)
217 THURAU Sven (GER)

TEAM LOTTO - KERN HAUS (LKH) Continental Team
221 DÖRRIE Marc (GER)
222 HEIDUK Kim (GER)
223 HUPPERTZ Joshua (GER)
224 KESSLER Robert William (GER)
225 KNAUP Tobias (GER)
226 LÜBBERS Dorian (GER)
227 WEINZHEIMER Richard (GER)

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY (SVL) Continental Team
231 GIESSELMANN Michel (GER)
232 HODAPP Johannes (GER)
233 KNOLLE Jon (GER)
234 KULBE Lars (GER)
235 LEINAU Joann (GER)
236 LEINAU Louis (GER)
237 MÜNSTERMANN Per (GER)

CORENDON - CIRCUS (COC) Professional Team
241 DE BONDT Dries (Bel)
242 JANS Roy (Bel)
243 MERLIER Tim (Bel)
244 RICKAERT Jonas (Bel)
245 VAN DER POEL Mathieu (Ned)
246 VERGAERDE Otto (Bel)
247 WALSLEBEN Philipp (GER)





Zum Seitenanfang von für Startliste Sparkassen Münsterland Giro 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live