<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour de Singkarak 2019 (2.2)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
02.11.2019

Tour de Singkarak 2019 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2018

Datum: 02.11.2019 - 10.11.2019
Nation: Indonesien
Serie: Asia Tour 2020
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 34:34:02
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:43
3 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:57
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:46
5 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:29
6 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:51
7 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:57
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:00
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:34
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:07:51
Punktewertung: Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling
Bergwertung: Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines
Mannschaftswertung: Team Sapura Cycling
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

02.11. Etappe 1: Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling
03.11. Etappe 2: Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling
04.11. Etappe 3: Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines
05.11. Etappe 4: Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling
06.11. Etappe 5: Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines
07.11. Etappe 6: Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines
08.11. Etappe 7: Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Foolad Mobarakeh Sepahan
09.11. Etappe 8: Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team
10.11. Etappe 9: Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling
Gesamtdistanz: 1378,8 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



02.11. Etappe 1: Pandang Pariaman - Tanah Datar (107,3 km)
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2:35:03
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
3 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:26
4 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:02:31
5 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:02:31
6 Kenny Nijssen (Ned) Velofit Australia 0:02:31
7 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:02:31
8 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:07
9 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:07
10 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:07

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2:34:50
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:05
3 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:35
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:02:41
5 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:02:43
6 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:02:44
7 Kenny Nijssen (Ned) Velofit Australia 0:02:44
8 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:20
9 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:03:20
10 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:20



03.11. Etappe 2: Pasaman - Bukittinggi (112,2 km)
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 2:51:13
2 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:27
3 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:54
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:00:54
5 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:54
6 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:54
7 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:00:54
8 Peter Förster (GER) Team ProCyclingStats.com 0:00:54
9 Warseno Warseno (Ina) BRCC 0:00:54
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:54

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 5:25:53
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:09
3 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:39
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:03:45
5 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:47
6 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:48
7 Kenny Nijssen (Ned) Velofit Australia 0:03:48
8 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:51
9 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:04:24
10 Dikdik Permana Sidik (Ina) Padang Roadbike Bank Nagari 0:04:24



04.11. Etappe 3: Limapuluhkota - Padang Panjang (129,9 km)
1 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 3:16:14
2 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
3 Kurniawan Kurniawan (Ina) BRCC 0:00:04
4 Jericho Jay Lucero (Phi) Go for Gold Philippines 0:00:26
5 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:00:29
6 Mohammadesmaeil Chaichiraghimi (IRI) Foolad Mobarakeh Sepahan 0:00:36
7 Joshua Wilson (Aus) Velofit Australia 0:00:42
8 Bernard Benyamin Van Aert (Ina) Dodol Picnic Lasminingrat Garut 0:00:42
9 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:42
10 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:42

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 8:42:49
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:09
3 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:27
4 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:39
5 Kurniawan Kurniawan (Ina) BRCC 0:03:40
6 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:03:45
7 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:47
8 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:48
9 Kenny Nijssen (Ned) Velofit Australia 0:03:48
10 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:03:51



05.11. Etappe 4: Dharmasraya - Sawahlunto (205,3 km)
1 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 4:55:27
2 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:03
3 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:00:07
4 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:07
5 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:07
6 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:07
7 Peter Förster (GER) Team ProCyclingStats.com 0:00:07
8 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:00:10
9 Warseno Warseno (Ina) BRCC 0:00:10
10 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:10

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 13:38:13
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:02
3 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:40
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:03:51
5 Kurniawan Kurniawan (Ina) BRCC 0:03:59
6 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:04:00
7 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:04:01
8 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:04:02
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:04
10 Kenny Nijssen (Ned) Velofit Australia 0:04:21



06.11. Etappe 5: Payakumbuh - Agam (206,5 km)
1 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 5:34:33
2 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:17
3 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:00:26
4 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:36
5 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:39
6 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:00:39
7 Sandy Hasan (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:39
8 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:00:39
9 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:39
10 Kurniawan Kurniawan (Ina) BRCC 0:00:39

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 19:13:25
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:59
3 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:12
4 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:34
5 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:40
6 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:43
7 Kurniawan Kurniawan (Ina) BRCC 0:03:59
8 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:09
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:23
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:04:34



07.11. Etappe 6: Singkarak - Solok Selatan (214,1 km)
1 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 5:38:08
2 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:05
3 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:27
4 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:53
5 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:01:55
6 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:01:55
7 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:01:55
8 Joshua Wilson (Aus) Velofit Australia 0:01:55
9 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:01:55
10 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:01:55

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 24:53:26
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:01
3 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:14
4 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:18
5 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:03:36
6 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:03:42
7 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:03:45
8 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:11
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:04:25
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:04:36



08.11. Etappe 7: Kerinci - Sungai Penuh (82,9 km)
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Foolad Mobarakeh Sepahan 1:50:06
2 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
3 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:00
4 Jamal Hibatullah (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
5 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:00:00
6 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:00:00
7 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00
8 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:02:17
9 Jordy Buskermolen (Ned) Team ProCyclingStats.com 0:02:27
10 Mahdi Nateghi (IRI) Foolad Mobarakeh Sepahan 0:02:30

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 26:43:26
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:04
3 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:24
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:16
5 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:05:50
6 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:12
7 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:18
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:06:21
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:01
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:07:12



09.11. Etappe 8: Sungai Penuh - Pesisir Selatan (212,9 km)
1 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 5:04:46
2 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
3 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:01:10
4 Joshua Wilson (Aus) Velofit Australia 0:01:20
5 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:01:22
6 Jordy Buskermolen (Ned) Team ProCyclingStats.com 0:01:24
7 Woro Fitrianto (Ina) BRCC 0:01:39
8 Dikdik Permana Sidik (Ina) Padang Roadbike Bank Nagari 0:01:43
9 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:01:45
10 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:01:45

Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 31:49:18
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:43
3 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:04:03
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:53
5 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:29
6 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:51
7 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:57
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:00
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:40
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:07:51



10.11. Etappe 9: Pesisir Selatan - Padang (107,7 km)
1 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 2:44:38
2 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
3 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
4 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
5 Joshua Wilson (Aus) Velofit Australia 0:00:00
6 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00
7 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00
8 Muhammad Nurfitri Ammar Rosli (Mas) Brunei Continental Cycling Team 0:00:00
9 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:00:00
10 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 34:34:02
2 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 0:01:43
3 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:03:57
4 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling Team 0:04:46
5 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:29
6 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:51
7 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 0:06:57
8 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling Team 0:07:00
9 Ahmad Yoga Ilham Firdaus (Ina) PGN Road Cycling Team 0:07:34
10 Abdul Soleh (Ina) KFC Cycling Team 0:07:51


(wf)


Streckenverlauf Tour de Singkarak 2019
Streckenverlauf Tour de Singkarak 2019

Zum Seitenanfang von für Tour de Singkarak 2019 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live