<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Il Lombardia 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
12.10.2019

Startliste Il Lombardia 2019

Info: IL LOMBARDIA 2019 (1.UWT)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 LATOUR Pierre (Fra)
2 CHEREL Mickaël (Fra)
3 DOMONT Axel (Fra)
4 FRANK Mathias (SUI)
5 GASTAUER Ben (Lux)
6 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
7 WARBASSE Larry (USA)

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC (ANS) Professional Team
11 MASNADA Fausto (Ita)
12 FRAPPORTI Mattia (Ita)
13 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
14 RIVERA SERRANO Kevin (CRc)
15 MUÑOZ GIRALDO Daniel (Col)
16 RUMAC Josip (Cro)
17 VENDRAME Andrea (Ita)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
21 FUGLSANG Jakob (Den)
22 BALLERINI Davide (Ita)
23 CATALDO Dario (Ita)
24 HOULE Hugo (Can)
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
27 VILLELLA Davide (Ita)

BAHRAIN - MERIDA (TBM) WorldTeam
31 NIBALI Vincenzo (Ita)
32 CARUSO Damiano (Ita)
33 GAROSIO Andrea (Ita)
34 NIBALI Antonio (Ita)
35 NOVAK Domen (Slo)
36 PERNSTEINER Hermann (AUT)
37 TEUNS Dylan (Bel)

BARDIANI CSF (BRD) Professional Team
41 BARBIN Enrico (Ita)
42 CARBONI Giovanni (Ita)
43 COVILI Luca (Ita)
44 ORSINI Umberto (Ita)
45 ROMANO Francesco (Ita)
46 ROTA Lorenzo (Ita)
47 SAVINI Daniel (Ita)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 FORMOLO Davide (Ita)
52 BENEDETTI Cesare (Ita)
53 BUCHMANN Emanuel (GER)
54 KONRAD Patrick (AUT)
55 MAJKA Rafal (Pol)
56 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
57 SCHACHMANN Maximilian (GER)

CCC TEAM (CPT) WorldTeam
61 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
62 GESCHKE Simon (GER)
63 OWSIAN Lukasz (Pol)
64 PAUWELS Serge (Bel)
65 ROSSKOPF Joey (USA)
66 TEN DAM Laurens (Ned)
67 ZOIDL Riccardo (AUT)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
71 EDET Nicolas (Fra)
72 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
73 HANSEN Jesper (Den)
74 HERRADA LOPEZ José (Esp)
75 MATE MARDONES Luis Angel (Esp)
76 PEREZ Anthony (Fra)
77 ROSSETTO Stéphane (Fra)

DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) WorldTeam
81 GILBERT Philippe (Bel)
82 CAPECCHI Eros (Ita)
83 CAVAGNA Rémi (Fra)
84 JUNGELS Bob (Lux)
85 KNOX James (GBr)
86 MAS NICOLAU Enric (Esp)
87 VAKOC Petr (Cze)

EF EDUCATION FIRST (EF1) WorldTeam
91 CARTHY Hugh (GBr)
92 BENNETT Sean (USA)
93 CLARKE Simon (Aus)
94 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col)
95 VANMARCKE Sep (Bel)
96 KANGERT Tanel (Est)
97 WOODS Michael (Can)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
101 VLASOV Aleksander (Rus)
102 CHERKASOV Nikolay (Rus)
103 NYCH Artem (Rus)
104 RIKUNOV Petr (Rus)
105 ROVNY Ivan (Rus)
106 RYBALKIN Aleksey (Rus)
107 SHALUNOV Evgeny (Rus)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
111 GAUDU David (Fra)
112 BONNET William (Fra)
113 MADOUAS Valentin (Fra)
114 MOLARD Rudy (Fra)
115 MORABITO Steve (SUI)
116 FRANKINY Kilian (SUI)
117 ROUX Anthony (Fra)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
121 AVILA VANEGAS Edwin Alciviades (Col)
122 GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet (Swe)
123 MINALI Riccardo (Ita)
124 EARLE Nathan (Aus)
125 GOLDSTEIN Omer (Isr)
126 PLAZA MOLINA Ruben (Esp)
127 SBARAGLI Kristian (Ita)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
131 WELLENS Tim (Bel)
132 ARMEE Sander (Bel)
133 BENOOT Tiesj (Bel)
134 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
135 MERTZ Rémy (Bel)
136 VANENDERT Jelle (Bel)
137 HAGEN Carl Fredrik (Nor)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
141 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
142 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
143 HAIG Jack (Aus)
144 HOWSON Damien (Aus)
145 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)
146 TRENTIN Matteo (Ita)
147 YATES Adam (GBr)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
151 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
152 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
153 CASTRILLO Jaime (Esp)
154 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
155 LANDA MEANA Mikel (Esp)
156 SÜTTERLIN Jasha (GER)
157 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM (NSK) Professional Team
161 VISCONTI Giovanni (Ita)
162 BONGIORNO Francesco Manuel (Ita)
163 FORTUNATO Lorenzo (Ita)
164 MARENGO Umberto (Ita)
165 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
166 VELASCO Simone (Ita)
167 ZARDINI Edoardo (Ita)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
171 KREUZIGER Roman (Cze)
172 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Eri)
173 MEINTJES Louis (RSA)
174 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
175 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
176 VENTER Jacobus (RSA)
177 WYSS Danilo (SUI)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
181 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col)
182 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
183 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
184 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
185 MOSCON Gianni (Ita)
186 PUCCIO Salvatore (Ita)
187 ROSA Diego (Ita)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
191 ROGLIC Primoz (Slo)
192 BENNETT George (NZl)
193 BOUWMAN Koen (Ned)
194 GESINK Robert (Ned)
195 KRUIJSWIJK Steven (Ned)
196 KUSS Sepp (USA)
197 POWLESS Neilson (USA)

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
201 ZAKARIN Ilnur (Rus)
202 BATTAGLIN Enrico (Ita)
203 CRAS Steff (Bel)
204 FABBRO Matteo (Ita)
205 GONCALVES Jose (Por)
206 KOCHETKOV Pavel (Rus)
207 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
211 KELDERMAN Wilco (Ned)
212 BAKELANTS Jan (Bel)
213 HAMILTON Chris (Aus)
214 HINDLEY Jai (Aus)
215 HIRSCHI Marc (SUI)
216 POWER Robert (Aus)
217 STORER Michael (Aus)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
221 MOLLEMA Bauke (Ned)
222 STETINA Peter (USA)
223 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
224 CICCONE Giulio (Ita)
225 EG Niklas (Den)
226 GOGL Michael (AUT)
227 SKUJINS Toms (Lat)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
231 ULISSI Diego (Ita)
232 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
233 MARCATO Marco (Ita)
234 MARTIN Daniel (Irl)
235 PETILLI Simone (Ita)
236 POLANC Jan (Slo)
237 SUTHERLAND Rory (Aus)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
241 ROLLAND Pierre (Fra)
242 CAM Maxime (Fra)
243 COURTEILLE Arnaud (Fra)
244 GAUTIER Cyril (Fra)
245 MOTTIER Justin (Fra)
246 MÜLLER Patrick (SUI)
247 PACHER Quentin (Fra)





Zum Seitenanfang von für Startliste Il Lombardia 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live