<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.05.2011

Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3

Info: Vuelta a la Comunidad de Madrid (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3

Colmenar Viejo - Puerto de la Morcuera (117,9 km)
   1║ 113  BAEZ, Giovanny          COL  EPM-UNE               2:59:22      
   2║   8  COSTA, Rui              POR  MOVISTAR TEAM        a     14      
   3║  37  MORENO, Javier          ESP  CAJA RURAL           a     14      
   4║  87  REBELLIN, Davide        ITA  MICHE GUERCIOTTI     a     23      
   5║  22  PALOMARES, Adrian       ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a     23      
   6║   5  HERRADA, Jesus          ESP  MOVISTAR TEAM        a     23      
   7║  81  SCHUMACHER, Stefan      GER  MICHE GUERCIOTTI     a     27      
   8║  12  TXURRUKA, Amets         ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     29      
   9║  11  CASTROVIEJO, Jonathan   ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     32      
  10║  83  ZABALLA, Constantino    ESP  MICHE GUERCIOTTI     a     36      
  11║ 115  SUAREZ, Juan Pablo      COL  EPM-UNE              a     46      
  12║  41  FABIO, Felline          ITA  GEOX-TMC             a     50      
  13║  64  BIZKARRA, Mikel         ESP  ORBEA CONTINENTAL    a     52      
  14║  25  PIEDRA, Antonio         ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  01:10      
  15║  21  TORIBIO, Vicente        ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  01:10      
  16║ 116  INFANTINO, Rafael       COL  EPM-UNE              a  01:11      
  17║ 118  PIAMONTE, Freddy        COL  EPM-UNE              a  01:17      
  18║  14  LANDA, Mikel            ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a  01:22      
  19║  32  GARCIA, Egoitz          ESP  CAJA RURAL           a  01:28      
  20║ 101  BROCO, Hernani          POR  LA -ANTARTE          a  01:28      
  21║  71  GARCIA, Marcos          ESP  KTM - MURCIA         a  01:28      
  22║ 112  COLORADO, Francisco     COL  EPM-UNE              a  01:36      
  23║  91  ANTOMARCHI, Julien      FRA  LA POMME MARSEILLE   a  01:40      
  24║  92  CAUQUIL, Yohan          FRA  LA POMME MARSEILLE   a  01:40      
  25║  58  VAN RENSBURG, Jacques   RSA  BURGOS 2016 - C Y L  a  01:49      
  26║  42  CORTI, Marco            ITA  GEOX-TMC             a  01:49      
  27║  84  MERINO, Pedro           ESP  MICHE GUERCIOTTI     a  01:49      
  28║ 123  ESTEVEZ, Asier          ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  01:58      
  29║  61  GARCIA, Ricardo         ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  02:01      
  30║  68  SAEZ, Adrian            ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  02:01      
  31║  38  FERRARI, Fabricio       URU  CAJA RURAL           a  02:12      
  32║ 126  NICOLAS, Samuel         ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  02:18      
  33║  18  IZAGUIRRE, Jon          ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a  02:26      
  34║   3  PEREZ, Francisco        ESP  MOVISTAR TEAM        a  02:31      
  35║  51  VERONA, Carlos          ESP  BURGOS 2016 - C Y L  a  02:33      
  36║  93  DIAZ, Daniel            ARG  LA POMME MARSEILLE   a  02:53      
  37║ 111  ORTIZ, Stiber           COL  EPM-UNE              a  02:53      
  38║  67  BAGUES, Aritz           ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  03:04      
  39║  45  GUTIERREZ, David        ESP  GEOX-TMC             a  03:19      
  40║ 125  GOMEZ, Miguel           ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  03:27      
  41║  28  LECHUGA, Pablo          ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  03:43      
  42║  77  GUARDIOLA, Salvador     ESP  KTM - MURCIA         a  04:21      
  43║   1  ERVITI, Imanol          ESP  MOVISTAR TEAM        a  04:21      
  44║  13  IZAGUIRRE, Gorka        ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a  04:21      
  45║   6  IRIARTE, Javier         ESP  MOVISTAR TEAM        a  04:21      
  46║  35  MORA, Arturo            ESP  CAJA RURAL           a  04:21      
  47║  72  CARRASCO, Jose A.       ESP  KTM - MURCIA         a  04:37      
  48║ 117  CASTANEDA, Jaime A.     COL  EPM-UNE              a  04:38      
  49║  15  PEREZ, Alan             ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a  04:46      
  50║  43  RATTO, Daniele          ITA  GEOX-TMC             a  04:46      
  51║  46  DURAN, Arkaitz          ESP  GEOX-TMC             a  04:48      
  52║  23  ROLDAN, Jose L.         ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  05:04      
  53║ 102  SABIDO, Hugo            POR  LA -ANTARTE          a  05:04      
  54║  27  ROSENDO, Jesus          ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  05:19      
  55║  94  VAOUBOURZEIX, Thom      FRA  LA POMME MARSEILLE   a  05:19      
  56║  36  DE LA PARTE, Victor     ESP  CAJA RURAL           a  05:19      
  57║  57  JENNINGS, Christopher   RSA  BURGOS 2016 - C Y L  a  05:19      
  58║  34  MARTINEZ, Ruben         ESP  CAJA RURAL           a  05:19      
  59║  63  ZABALO, Xabier          ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  05:19      
  60║ 106  DOS SANTOS, Virgilio    POR  LA -ANTARTE          a  05:19      
  61║ 122  MARTINEZ, Jose D.       ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  05:19      
  62║ 107  ANTUNES, Amaro          POR  LA -ANTARTE          a  05:19      
  63║ 121  PERDIGUERO, Jonathan    ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  05:19      
  64║  33  RYABKIN, Alexander      RUS  CAJA RURAL           a  05:19      
  65║  56  BELDA, David            ESP  BURGOS 2016 - C Y L  a  05:19      
  66║ 114  PADRAZA, Walter F.      COL  EPM-UNE              a  05:26      
  67║  17  FERNANDEZ, Koldo        ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a  05:45      
  68║  75  GARCIA, Oscar           ESP  KTM - MURCIA         a  05:46      
  69║  73  ROVIRA, Jaume           ESP  KTM - MURCIA         a  05:46      
  70║ 128  LOPEZ, Joaquin          ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  08:41      
  71║ 124  ABELLAN, Miguel         ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  08:41      
  72║  65  MARTIN, Noel            ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  08:41      
  73║  24  ORTEGA, Manuel          ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  09:11      
  74║  95  JULES, Justin           FRA  LA POMME MARSEILLE   a  09:45      
  75║   4  GARCIA, Jose V.         ESP  MOVISTAR TEAM        a  10:32      
  76║   7  SANZ, Enrique           ESP  MOVISTAR TEAM        a  10:32      
  77║  82  ZAGORODNY, Volodymyr    UKR  MICHE GUERCIOTTI     a  10:32      
  78║ 127  HERRERO, Jesus          ESP  SEL. NACIONAL ESPAĐA a  10:32      
  79║  86  SZCZAWINSKI, Krzyaztof  POL  MICHE GUERCIOTTI     a  10:32      
  80║ 103  VINHAS, Rui             POR  LA -ANTARTE          a  10:32      
  81║ 108  CANDIL, Miguel A.       ESP  LA -ANTARTE          a  11:07      
  82║  52  MAS BONET, Luis         ESP  BURGOS 2016 - C Y L  a  14:18      
  83║  66  ABERASTURI, Jon         ESP  ORBEA CONTINENTAL    a  14:18      
  84║  26  LOBATO, Juan            ESP  ANDALUCIA-CJ. GRANAD a  14:18      
  85║  97  SISKEVICIUS, Evaldas    LTU  LA POMME MARSEILLE   a  14:18      
  86║  98  GIRAUD, Benjamin        FRA  LA POMME MARSEILLE   a  14:18      
  87║  55  JIMENEZ, Ruben          ESP  BURGOS 2016 - C Y L  a  14:18      
  88║  53  ANTON, Manuel           ESP  BURGOS 2016 - C Y L  a  14:18      
  89║  85  CESARO, Roberto         ITA  MICHE GUERCIOTTI     a  14:18      
  90║  88  ARANZAZU, William       COL  MICHE GUERCIOTTI     a  14:21      
  91║ 105  SILVA, Bruno            POR  LA -ANTARTE          a  19:39      
  92║ 104  SANCHO, Bruno           POR  LA -ANTARTE          a  19:39      


Endstand Gesamtwertung 1║ 8 COSTA, Rui POR MOVISTAR TEAM 05:02:43 2║ 37 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL a 05 3║ 11 CASTROVIEJO, Jonathan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 07 4║ 81 SCHUMACHER, Stefan GER MICHE GUERCIOTTI a 14 5║ 5 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM a 20 6║ 87 REBELLIN, Davide ITA MICHE GUERCIOTTI a 22 7║ 113 BAEZ, Giovanny COL EPM-UNE a 31 8║ 12 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 37 9║ 83 ZABALLA, Constantino ESP MICHE GUERCIOTTI a 40 10║ 22 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 47 11║ 41 FABIO, Felline ITA GEOX-TMC a 01:01 12║ 21 TORIBIO, Vicente ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 01:17 13║ 25 PIEDRA, Antonio ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 01:20 14║ 115 SUAREZ, Juan Pablo COL EPM-UNE a 01:24 15║ 101 BROCO, Hernani POR LA -ANTARTE a 01:27 16║ 64 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 01:45 17║ 32 GARCIA, Egoitz ESP CAJA RURAL a 01:45 18║ 118 PIAMONTE, Freddy COL EPM-UNE a 01:59 19║ 92 CAUQUIL, Yohan FRA LA POMME MARSEILLE a 01:59 20║ 71 GARCIA, Marcos ESP KTM - MURCIA a 02:05 21║ 116 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE a 02:06 22║ 61 GARCIA, Ricardo ESP ORBEA CONTINENTAL a 02:09 23║ 14 LANDA, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:10 24║ 123 ESTEVEZ, Asier ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 02:14 25║ 112 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE a 02:18 26║ 68 SAEZ, Adrian ESP ORBEA CONTINENTAL a 02:20 27║ 18 IZAGUIRRE, Jon ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:23 28║ 91 ANTOMARCHI, Julien FRA LA POMME MARSEILLE a 02:39 29║ 84 MERINO, Pedro ESP MICHE GUERCIOTTI a 02:45 30║ 51 VERONA, Carlos ESP BURGOS 2016 - C Y L a 02:46 31║ 3 PEREZ, Francisco ESP MOVISTAR TEAM a 02:48 32║ 58 VAN RENSBURG, Jacques RSA BURGOS 2016 - C Y L a 02:49 33║ 38 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL a 02:52 34║ 93 DIAZ, Daniel ARG LA POMME MARSEILLE a 02:59 35║ 126 NICOLAS, Samuel ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 03:02 36║ 42 CORTI, Marco ITA GEOX-TMC a 03:09 37║ 111 ORTIZ, Stiber COL EPM-UNE a 03:25 38║ 67 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 03:50 39║ 45 GUTIERREZ, David ESP GEOX-TMC a 03:59 40║ 28 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 04:00 41║ 125 GOMEZ, Miguel ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 04:19 42║ 13 IZAGUIRRE, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 04:22 43║ 1 ERVITI, Imanol ESP MOVISTAR TEAM a 04:26 44║ 6 IRIARTE, Javier ESP MOVISTAR TEAM a 04:40 45║ 77 GUARDIOLA, Salvador ESP KTM - MURCIA a 04:45 46║ 72 CARRASCO, Jose A. ESP KTM - MURCIA a 04:51 47║ 102 SABIDO, Hugo POR LA -ANTARTE a 05:04 48║ 15 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 05:18 49║ 43 RATTO, Daniele ITA GEOX-TMC a 05:21 50║ 117 CASTANEDA, Jaime A. COL EPM-UNE a 05:28 51║ 36 DE LA PARTE, Victor ESP CAJA RURAL a 05:30 52║ 23 ROLDAN, Jose L. ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 05:43 53║ 27 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 05:44 54║ 122 MARTINEZ, Jose D. ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 05:45 55║ 94 VAOUBOURZEIX, Thom FRA LA POMME MARSEILLE a 05:47 56║ 107 ANTUNES, Amaro POR LA -ANTARTE a 05:49 57║ 121 PERDIGUERO, Jonathan ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 05:52 58║ 57 JENNINGS, Christopher RSA BURGOS 2016 - C Y L a 05:59 59║ 35 MORA, Arturo ESP CAJA RURAL a 06:02 60║ 33 RYABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 06:10 61║ 17 FERNANDEZ, Koldo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 06:23 62║ 56 BELDA, David ESP BURGOS 2016 - C Y L a 06:25 63║ 63 ZABALO, Xabier ESP ORBEA CONTINENTAL a 06:31 64║ 106 DOS SANTOS, Virgilio POR LA -ANTARTE a 06:39 65║ 75 GARCIA, Oscar ESP KTM - MURCIA a 06:43 66║ 73 ROVIRA, Jaume ESP KTM - MURCIA a 06:54 67║ 46 DURAN, Arkaitz ESP GEOX-TMC a 08:07 68║ 114 PADRAZA, Walter F. COL EPM-UNE a 08:36 69║ 34 MARTINEZ, Ruben ESP CAJA RURAL a 09:00 70║ 65 MARTIN, Noel ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:05 71║ 124 ABELLAN, Miguel ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 09:22 72║ 24 ORTEGA, Manuel ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 09:44 73║ 4 GARCIA, Jose V. ESP MOVISTAR TEAM a 10:40 74║ 95 JULES, Justin FRA LA POMME MARSEILLE a 10:58 75║ 82 ZAGORODNY, Volodymyr UKR MICHE GUERCIOTTI a 11:09 76║ 86 SZCZAWINSKI, Krzyaztof POL MICHE GUERCIOTTI a 11:09 77║ 127 HERRERO, Jesus ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 11:12 78║ 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM a 11:22 79║ 103 VINHAS, Rui POR LA -ANTARTE a 11:32 80║ 128 LOPEZ, Joaquin ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA a 11:58 81║ 108 CANDIL, Miguel A. ESP LA -ANTARTE a 12:29 82║ 52 MAS BONET, Luis ESP BURGOS 2016 - C Y L a 14:34 83║ 97 SISKEVICIUS, Evaldas LTU LA POMME MARSEILLE a 14:38 84║ 98 GIRAUD, Benjamin FRA LA POMME MARSEILLE a 14:49 85║ 26 LOBATO, Juan ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD a 15:04 86║ 53 ANTON, Manuel ESP BURGOS 2016 - C Y L a 15:04 87║ 85 CESARO, Roberto ITA MICHE GUERCIOTTI a 15:10 88║ 55 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS 2016 - C Y L a 15:16 89║ 66 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL a 15:21 90║ 88 ARANZAZU, William COL MICHE GUERCIOTTI a 15:28 91║ 105 SILVA, Bruno POR LA -ANTARTE a 20:12 92║ 104 SANCHO, Bruno POR LA -ANTARTE a 20:38 Endstand Punktewertung 1║ 8 COSTA, Rui POR MOVISTAR TEAM 40 P. 2║ 11 CASTROVIEJO, Jonathan ESP EUSKALTEL-EUSKADI 32 P. 3║ 37 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL 30 P. 4║ 5 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM 28 P. 5║ 81 SCHUMACHER, Stefan GER MICHE GUERCIOTTI 27 P. 6║ 113 BAEZ, Giovanny COL EPM-UNE 25 P. 7║ 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM 25 P. 8║ 87 REBELLIN, Davide ITA MICHE GUERCIOTTI 21 P. 9║ 26 LOBATO, Juan ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD 20 P. 10║ 41 FABIO, Felline ITA GEOX-TMC 16 P. 11║ 17 FERNANDEZ, Koldo ESP EUSKALTEL-EUSKADI 16 P. 12║ 53 ANTON, Manuel ESP BURGOS 2016 - C Y L 14 P. 13║ 22 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD 12 P. 14║ 83 ZABALLA, Constantino ESP MICHE GUERCIOTTI 10 P. 15║ 95 JULES, Justin FRA LA POMME MARSEILLE 10 P. 16║ 18 IZAGUIRRE, Jon ESP EUSKALTEL-EUSKADI 9 P. 17║ 93 DIAZ, Daniel ARG LA POMME MARSEILLE 9 P. 18║ 104 SANCHO, Bruno POR LA -ANTARTE 9 P. 19║ 12 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI 8 P. 20║ 101 BROCO, Hernani POR LA -ANTARTE 8 P. 21║ 68 SAEZ, Adrian ESP ORBEA CONTINENTAL 6 P. 22║ 102 SABIDO, Hugo POR LA -ANTARTE 6 P. 23║ 115 SUAREZ, Juan Pablo COL EPM-UNE 5 P. 24║ 13 IZAGUIRRE, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI 5 P. 25║ 66 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL 5 P. Endstand Bergwertung 1║ 114 PADRAZA, Walter F. COL EPM-UNE 20 P. 2║ 113 BAEZ, Giovanny COL EPM-UNE 10 P. 3║ 8 COSTA, Rui POR MOVISTAR TEAM 9 P. 4║ 37 MORENO, Javier ESP CAJA RURAL 6 P. 5║ 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR TEAM 6 P. 6║ 36 DE LA PARTE, Victor ESP CAJA RURAL 5 P. 7║ 52 MAS BONET, Luis ESP BURGOS 2016 - C Y L 4 P. 8║ 87 REBELLIN, Davide ITA MICHE GUERCIOTTI 4 P. 9║ 27 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD 4 P. 10║ 81 SCHUMACHER, Stefan GER MICHE GUERCIOTTI 3 P. 11║ 91 ANTOMARCHI, Julien FRA LA POMME MARSEILLE 3 P. Endstand Sprintwertung 1║ 52 MAS BONET, Luis ESP BURGOS 2016 - C Y L 12 P. 2║ 67 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL 5 P. 3║ 27 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD 4 P. 4║ 114 PADRAZA, Walter F. COL EPM-UNE 3 P. 5║ 15 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI 2 P. 6║ 36 DE LA PARTE, Victor ESP CAJA RURAL 1 P. 7║ 53 ANTON, Manuel ESP BURGOS 2016 - C Y L 1 P. Endstand U23-Nachwuchswertung 1║ 5 HERRADA, Jesus ESP MOVISTAR TEAM 2║ 18 IZAGUIRRE, Jon ESP EUSKALTEL-EUSKADI 3║ 93 DIAZ, Daniel ARG LA POMME MARSEILLE 4║ 41 FABIO, Felline ITA GEOX-TMC 5║ 51 VERONA, Carlos ESP BURGOS 2016 - C Y L 6║ 52 MAS BONET, Luis ESP BURGOS 2016 - C Y L 7║ 28 LECHUGA, Pablo ESP ANDALUCIA-CJ. GRANAD 8║ 65 MARTIN, Noel ESP ORBEA CONTINENTAL 9║ 94 VAOUBOURZEIX, Thom FRA LA POMME MARSEILLE 10║ 43 RATTO, Daniele ITA GEOX-TMC 11║ 127 HERRERO, Jesus ESP SEL. NACIONAL ESPAĐA Endstand Mannschaftswertung 1║ MICHE GUERCIOTTI MIE 015:09:25 2║ EUSKALTEL-EUSKADI EUS 015:10:05 3║ MOVISTAR TEAM MOV 015:10:57 4║ ANDALUCIA-CJ. GRANADA ACG 015:11:26 5║ EPM-UNE EPM 015:11:47 6║ CAJA RURAL CJR 015:12:22 7║ ORBEA CONTINENTAL ORB 015:13:50 8║ LA POMME MARSEILLE LPM 015:15:07 9║ GEOX-TMC GEO 015:15:33 10║ SEL. NACIONAL ESPAĐA ESP 015:17:07 11║ BURGOS 2016 - C Y L VMC 015:18:59 12║ KTM - MURCIA TKT 015:19:50 13║ LA -ANTARTE LRM 015:20:29



Start: 10:20
Zielankunft: ca. 13:17





H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2011 - Etappe 3
H÷henprofil Vuelta a la Comunidad de Madrid 2011 - Etappe 3

Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2011 - Etappe 3
Streckenverlauf Vuelta a la Comunidad de Madrid 2011 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta a la Comunidad de Madrid - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live