<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Etoile de Bessèges 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
05.02.2020

Startliste Etoile de Bessèges 2020

Info: Etoile de Bessèges 2020 (2.1)



COFIDIS (COF) WorldTeam
1 EDET Nicolas (Fra)
2 CLAEYS Dimitri (Bel)
3 HERRADA LOPEZ José (Esp)
4 MORIN Emmanuel (Fra)
5 PEREZ Anthony (Fra)
6 TOUZÉ Damien (Fra)
7 VERMOTE Julien (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
11 LATOUR Pierre (Fra)
12 BIDARD François (Fra)
13 COSNEFROY Benoit (Fra)
14 GOUGEARD Alexis (Fra)
15 VENTURINI Clément (Fra)
16 PARET-PEINTRE Aurélien (Fra)
17 JAUREGUI Quentin (Fra)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
21 KIRSCH Alex (Lux)
22 LIEPINS Emils (Lat)
23 MOSCA Jacopo (Ita)
24 MOSCHETTI Matteo (Ita)
25 MULLEN Ryan (Irl)
26 QUARTERMAN Charlie (GBr)
27 SIMMONS Quinn (USA)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
31 MADOUAS Valentin (Fra)
32 BRUNEL Alexys (Fra)
33 GENIETS Kevin (Lux)
34 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
35 GUGLIELMI Simon (Fra)
36 LE GAC Olivier (Fra)
37 THOMAS Benjamin (Fra)

EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam
41 BENNETT Sean (USA)
42 BETTIOL Alberto (Ita)
43 CLARKE Simon (Aus)
44 CORT NIELSEN Magnus (Den)
45 LANGEVELD Sebastian (Ned)
46 OWEN Logan (USA)
47 VAN DEN BERG Julius (Ned)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
51 GRADEK Kamil (Pol)
52 KOCH Jonas (GER)
53 MALECKI Kamil (Pol)
54 MARECZKO Jakub (Ita)
55 PALUTA Michal (Pol)
56 VAN HOECKE Gijs (Bel)
57 ZIMMERMANN Georg (GER)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
61 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
62 GOGL Michael (AUT)
63 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
64 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
65 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
66 THOMSON Jay Robert (RSA)
67 –

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT (VCB) ProTeam
71 BARTHE Cyril (Fra)
72 BOECKMANS Kris (Bel)
73 CAM Maxime (Fra)
74 MOZZATO Luca (Ita)
75 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT)
76 COURTEILLE Arnaud (Fra)
77 VICHOT Arthur (Fra)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
81 DE VYLDER Lindsay (Bel)
82 GHYS Robbe (Bel)
83 WILLEMS Thimo (Bel)
84 PLANCKAERT Edward (Bel)
85 VAN ROOY Kenneth (Bel)
86 WARLOP Jordi (Bel)
87 WEEMAES Sasha (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
91 ROSA Diego (Ita)
92 LE ROUX Romain (Kor)
93 BOUDAT Thomas (Fra)
94 GUERNALEC Thibault (Fra)
95 RUSSO Clement (Fra)
96 HARDY Romain (Fra)
97 RIOU Alan (Fra)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) ProTeam
101 DE BIE Sean (Bel)
102 HUYS Laurens (Bel)
103 LIETAER Eliot (Bel)
104 ROBEET Ludovic (Bel)
105 SIX Franklin (Bel)
106 WIRTGEN Luc (Lux)
107 TAMINIAUX Lionel (Bel)

NIPPO DELKO PROVENCE (NDP) ProTeam
111 BARBIER Pierre (Fra)
112 BEPPU Fumiyuki (Jpn)
113 FEDELI Alessandro (Ita)
114 FINETTO Mauro (Ita)
115 GIRMAY HAILU Biniam (Eri)
116 GONCALVES Jose (Por)
117 OKA Atsushi (Jpn)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
121 DE DECKER Alfdan (Bel)
122 DE GENDT Aimé (Bel)
123 DE PLUS Jasper (Bel)
124 DEVRIENDT Tom (Bel)
125 MEURISSE Xandro (Bel)
126 VAN POPPEL Boy (Ned)
127 VAN POPPEL Danny (Ned)

ALPECIN - FENIX (AFC) ProTeam
131 DE BONDT Dries (Bel)
132 KRIEGER Alexander (GER)
133 LEYSEN Senne (Bel)
134 JANS Roy (Bel)
135 JANSSENS Jimmy (Bel)
136 RICHARDSON Alexandar (GBr)
137 THWAITES Scott (GBr)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam
141 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
142 CALMEJANE Lilian (Fra)
143 COUSIN Jerome (Fra)
144 HIVERT Jonathan (Fra)
145 MANZIN Lorrenzo (Fra)
146 OURSELIN Paul (Fra)
147 TURGIS Anthony (Fra)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
151 ALAPHILIPPE Bryan (Fra)
152 VAN NIEKERK Morne (RSA)
153 GUILLONNET Adrien (Fra)
154 HUREL Tony (Fra)
155 MALDONADO Anthony (Fra)
156 BLEIER Baptiste (Fra)
157 MAURELET Flavien (Fra)

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
161 ADRIÁ OLIVERAS Roger (Esp)
162 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko (Esp)
163 MÁRQUEZ Martí (Esp)
164 BOUZAS REY Martí­n (Esp)
165 MENDEZ Daniel Alejandro (Col)
166 RUIZ SEDANO Ibon (Esp)
167 TU Sergio Chih Hao (Tpe)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE MÉTROPOLE (NRL) Continental Team
171 MASSON Christophe (Fra)
172 DERNIES Tom (Bel)
173 ANTOMARCHI Julien (Fra)
174 LEROUX Samuel (Fra)
175 LEVASSEUR Jordan (Fra)
176 LEVEAU Jérémy (Fra)
177 VERMEULEN Emiel (Bel)

BELTRAMI TSA MARCHIOL (BTM) Continental Team
181 BARONCINI Filippo (Ita)
182 FERRI Gregorio (Ita)
183 GRENDENE Marco (Ita)
184 ORLANDI Massimo (Ita)
185 PARISINI Nicolo (Ita)
186 PESENTI Thomas (Ita)
187 STOCEK Matus (Svk)

CAMBODIA CYCLING ACADEMY (CCA) Continental Team
191 AURIGNAC Samy (Fra)
192 DUMOURIER Florian (Fra)
193 MULLER Gabriel (Fra)
194 HUDRY Florian (Fra)
195 BERLIN Antoine (Mon)
196 MAMYKIN Matvei (Rus)
197 MAIKIN Roman (Rus)





Zum Seitenanfang von für Startliste Etoile de Bessèges 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live