<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.03.2020

International Tour of Rhodes - Etappe 2

Info: International Tour of Rhodes 2020 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Rhodes - Paradeisi (145,0 km) -> Profil
1 Erlend Blikra (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 3:28:40
2 Alan Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
3 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
4 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:00
5 Sven Thurau (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
6 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
7 TomᚠBárta (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:00
8 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
9 Bruno Stocek (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:00
10 Mikkel Eide (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:00
11 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
12 Panagiotis Karatsivis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
13 Tim Wollenberg (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
14 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
15 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
16 Philip Birker Nielsen (Den) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:00
17 Yannik Achterberg (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
18 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
19 Thomas Ekren (Nor) Bygdo Il Norway 0:00:00
20 Marc Clauss (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
21 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
22 Per Christian Münstermann (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
23 Louis Rose-Davies (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
24 Anders Oddli (Nor) Bygdo Il Norway 0:00:00
25 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
26 Alexandros Agrotis (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:00:00
27 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
28 Corey Davis (USA) Maloja Pushbikers 0:00:00
29 Vasilios Tsopouroglou (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:00
30 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
31 Aleksander Andersen Skjelbred (Nor) Asker CX Elite Men 0:00:00
32 Jon Knolle (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
33 Vebjørn Rønning (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:00
34 Anton H Stensby (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:00
35 Petros Gkazonis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:00
36 Jon-Anders Bekken (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:00
37 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:00
38 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
39 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
40 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
41 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
42 Ben Mewes (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:00:00
43 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
44 Jordan Reed (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
45 Michel Gießelmann (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
46 Branko Huys (Bel) Team Dauner - Akkon 0:00:00
47 Jakub Hník (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:00
48 Kieran Savage (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:00:00
49 Onur Turgut (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
50 Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:00
51 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
52 Mason Hollyman (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
53 Christian Maximilian Koch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
54 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:00
55 Paul Double (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
56 Filip Reha (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:00
57 Miltiadis Giannoutsos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
58 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
59 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
60 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
61 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
62 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
63 Samuel Morris (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:00:00
64 Romain Duverger (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:00:00
65 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
66 Halil Dogan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
67 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
68 George Kimber (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:00:00
69 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
70 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
71 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
72 Cheller Christopoulos (Gre) Asker CX Elite Men 0:00:00
73 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
74 Michail Kortsidakis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:00
75 Charlie Beake (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
76 Travis Samuel (Can) Toronto Hustle 0:00:00
77 Yunus Yilmaz (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
78 Andreas Staune-Mittet (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
79 Ryan Rudderham (Can) Toronto Hustle 0:00:00
80 Alexander Tarlton (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
81 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
82 Ioanis Iliadis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:00
83 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
84 Laurin Winter (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
85 Christoph Schösswendter (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:00
86 Thomas Peyroton Dartet (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:00:00
87 Philipp Mamos (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
88 Kilian Steigner (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
89 Leon Echtermann (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
90 Ådne Holter (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
91 Adrian Kurek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:00
92 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:00
93 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:00
94 Sondre Midtsveen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:00
95 Miká Heming (GER) Maloja Pushbikers 0:00:00
96 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:00
97 Johannes Hodapp (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:00
98 Calum Johnston (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:00
99 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
100 Dominik Bauer (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
101 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
102 Jonas Fabian Messerschmidt (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:00
103 David Bolland (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:14:18
104 Patryk Biel (Pol) Velo Schils Interbike R.T. 0:14:19
105 Martin Chren (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:14:19
106 Anton Varabei (Can) Toronto Hustle 0:14:19
107 Alexandros Avdelas (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:14:19
108 Armando Archimandrites (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:14:23
109 Zisis Soulios (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:14:23
110 Dimitrios Christakos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:14:23
111 Karl Jonas Tronstad (Nor) Holdsworth Zappi Team 0:14:46
112 Panagiotis Xouris (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:15:44
113 LukᚠKubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:29
114 George Skinner (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:21:29
115 Emmanouil Blavakis (Gre) Toronto Hustle 0:21:29
116 Kiriakos Papastamatakis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:21:29
117 Constantinos Thymides (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:21:29
118 Joe Harris (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:21:29
119 Siméon Green (GBr) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:21:29
120 Nicolaos Zegklis (Gre) Asker CX Elite Men 0:21:29
121 Alexandros Matsangos (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:21:29
122 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:29
123 Andreas Miltiadis (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:21:29
124 Jake Hollins (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:21:29
125 Maxim Müller (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:21:29
126 Martinos Moutsios (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:21:29
127 Sondre Peder Kristensen (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:21:29
128 Øystein Brittmark (Nor) Bygdo Il Norway 0:21:29
129 Sondre Nobel Skalleberg (Nor) Bygdo Il Norway 0:21:29
130 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:21:29
131 Guillaume Soula (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:21:29
132 Grahame Rivers (Can) Toronto Hustle 0:21:29
133 Petros Procopides (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:21:29
134 Frazier Carr (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:21:29
135 Charlie Passfield (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:21:29
DNF Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus
DNF James Mowatt (Aus) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling
DNF Joffrey Degueurce (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling
DNF Lukas Baldinger (GER) Team SKS Sauerland NRW
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg Santic
DNF Marek Dolnícek (Cze) Tufo Pardus Prostejov
DNF Magnus Drivenes (Nor) Bygdo Il Norway
DNF Melih Cetin (Tur) Nationalmannschaft Türkei
DNF Oguzhan Tiryaki (Tur) Nationalmannschaft Türkei
DNF Farley Barber (GBr) Spirit Tifosi BSS
DNF Angus Hawkins (GBr) Spirit Tifosi BSS
DNF Ken-Levi Eikeland (Nor) Tonsberg Cycle Club
DNF Ådne Ihle (Nor) Asker CX Elite Men
DNS Giorgios Neilas (Gre) Aeolos of Athens C.T.
DNS Christian Bergsjø (Nor) Tonsberg Cycle Club



Gesamtwertung
1 Søren Wærenskjold (Nor) Joker Fuel of Norway 7:18:08
2 Alan Banaszek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:10
3 Christian Maximilian Koch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:10
4 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:10
5 Fridtjof Rasin Røinås (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:12
6 Pawel Bernas (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:12
7 Alexis Guerin (Fra) Team Vorarlberg Santic 0:00:13
8 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:14
9 Iver Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:15
10 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:15
11 Colin Stüssi (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:16
12 TomᚠBárta (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:16
13 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:16
14 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:16
15 Sven Thurau (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:16
16 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
17 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
18 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
19 Mikkel Eide (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:16
20 Per Christian Münstermann (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:16
21 Anders Oddli (Nor) Bygdo Il Norway 0:00:16
22 Declan Irvine (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:16
23 Tim Wollenberg (GER) Maloja Pushbikers 0:00:16
24 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg Santic 0:00:16
25 Louis Rose-Davies (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:16
26 Karel Tyrpekl (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:16
27 Yannik Achterberg (GER) Maloja Pushbikers 0:00:16
28 Sindre Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
29 Paul Double (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:16
30 Bruno Stocek (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:00:16
31 Mason Hollyman (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:16
32 Jakub Kaczmarek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:16
33 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
34 Jon Knolle (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:16
35 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
36 Kieran Savage (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:00:16
37 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:00:16
38 Branko Huys (Bel) Team Dauner - Akkon 0:00:16
39 Aleksander Andersen Skjelbred (Nor) Asker CX Elite Men 0:00:16
40 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:16
41 Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:16
42 Andreas Staune-Mittet (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:16
43 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:16
44 Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:16
45 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:16
46 Halil Dogan (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:00:16
47 Calum Johnston (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:16
48 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg Santic 0:00:16
49 Miltiadis Giannoutsos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:16
50 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:00:16
51 Emanuel Piaskowy (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:16
52 George Kimber (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:00:16
53 Romain Duverger (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:00:16
54 Michail Kortsidakis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:16
55 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:16
56 Ådne Holter (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:16
57 Philipp Mamos (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:16
58 Johannes Hodapp (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:00:16
59 Polychronis Tzortzakis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:00:16
60 Jonas Fabian Messerschmidt (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:16
61 Travis Samuel (Can) Toronto Hustle 0:00:16
62 Philip Birker Nielsen (Den) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:35
63 Cheller Christopoulos (Gre) Asker CX Elite Men 0:00:35
64 Christoph Schösswendter (AUT) Maloja Pushbikers 0:00:35
65 Vasilios Tsopouroglou (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:00:40
66 Jordan Reed (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:40
67 Samuel Munday (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:40
68 Marc Clauss (GER) Team Dauner - Akkon 0:00:45
69 Håkon Lunder Aalrust (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:45
70 Marek Rutkiewicz (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:45
71 Michal Podlaski (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:00:45
72 Corey Davis (USA) Maloja Pushbikers 0:00:49
73 Ben Mewes (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:00:49
74 Anton H Stensby (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:00:53
75 Samuel Morris (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:00:53
76 Charlie Beake (GBr) Holdsworth Zappi Team 0:00:53
77 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:53
78 Alexander Tarlton (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:59
79 Jon-Anders Bekken (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:01:22
80 Sondre Midtsveen (Nor) Joker Fuel of Norway 0:01:37
81 Panagiotis Karatsivis (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:02:22
82 Yunus Yilmaz (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:02:24
83 Vebjørn Rønning (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:04:26
84 Petros Gkazonis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:04:26
85 Thomas Peyroton Dartet (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:04:26
86 Kilian Steigner (GER) Team Dauner - Akkon 0:04:26
87 Filip Reha (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:05:52
88 Michel Gießelmann (GER) Team SKS Sauerland NRW 0:08:22
89 Leon Echtermann (GER) Maloja Pushbikers 0:08:22
90 Erlend Blikra (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:09:40
91 Alexandros Agrotis (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:09:52
92 Charalampos Kastrantas (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:09:52
93 Ioanis Iliadis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:10:08
94 Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:12
95 Thomas Ekren (Nor) Bygdo Il Norway 0:10:12
96 Jakub Hník (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:10:12
97 Onur Turgut (Tur) Nationalmannschaft Türkei 0:10:12
98 Ryan Rudderham (Can) Toronto Hustle 0:10:12
99 Laurin Winter (GER) Maloja Pushbikers 0:10:12
100 Dominik Bauer (GER) Team Dauner - Akkon 0:10:12
101 Adrian Kurek (Pol) Mazowsze Serce Polski 0:10:12
102 Miká Heming (GER) Maloja Pushbikers 0:10:12
103 Zisis Soulios (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:14:39
104 David Bolland (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:15:07
105 Anton Varabei (Can) Toronto Hustle 0:15:18
106 Dimitrios Christakos (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:15:56
107 LukᚠKubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:21:45
108 Charlie Passfield (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:22:14
109 Alexandros Matsangos (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:22:22
110 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:22:22
111 Jake Hollins (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:22:54
112 Alexandros Avdelas (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:24:31
113 Karl Jonas Tronstad (Nor) Holdsworth Zappi Team 0:25:04
114 Panagiotis Xouris (Gre) Aeolos of Athens C.T. 0:25:56
115 Martin Chren (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:27:51
116 Armando Archimandrites (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:27:58
117 Kiriakos Papastamatakis (Gre) Iviskos - Rodilios Regional 0:28:00
118 Patryk Biel (Pol) Velo Schils Interbike R.T. 0:30:15
119 Andreas Miltiadis (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:31:21
120 Martinos Moutsios (Gre) Nationalmannschaft Griechenland 0:31:41
121 Maxim Müller (Cze) Tufo Pardus Prostejov 0:31:41
122 Øystein Brittmark (Nor) Bygdo Il Norway 0:31:41
123 Frazier Carr (GBr) Spirit Tifosi BSS 0:31:41
124 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:31:41
125 George Skinner (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:34:58
126 Petros Procopides (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:35:04
127 Sondre Nobel Skalleberg (Nor) Bygdo Il Norway 0:35:05
128 Joe Harris (GBr) Velo Schils Interbike R.T. 0:37:25
129 Nicolaos Zegklis (Gre) Asker CX Elite Men 0:37:25
130 Siméon Green (GBr) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:41:01
131 Emmanouil Blavakis (Gre) Toronto Hustle 0:42:04
132 Constantinos Thymides (Cyp) Nationalmannschaft Zypern 0:50:02
133 Sondre Peder Kristensen (Nor) Tonsberg Cycle Club 0:50:09
134 Guillaume Soula (Fra) EuroCyclingTrips - CMI Pro Cycling 0:50:09
135 Grahame Rivers (Can) Toronto Hustle 0:50:09



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Tour of Rhodes 2020 - Etappe 2
Höhenprofil International Tour of Rhodes 2020 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live