<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Absa Cape Epic 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
15.03.2020

Startliste Absa Cape Epic 2020

Info: MTB: Absa Cape Epic 2020


- Männer | Frauen | Mixed -


Startliste Männer

1 Nino Schurter (SUI) / Lars Forster (SUI) SCOTT-SRAM MTB-Racing
2 Manuel Fumic (GER) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing
4 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) Ninety One - Songo - Specialized 1
5 Urs Huber (SUI) / Simon Stiebjahn (GER) BULLS Heroes
7 Kristian Hynek (Cze) / Martin Stošek (Cze) Future Cycling-Northwave
8 Alberto Losada (Esp) / Roberto Bou Martin (Esp) ProtourBCN/Tbelles-BMC
9 Nicol Carstens (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Giant
10 Karl Platt (GER) / Alban Lakata (AUT) BULLS Legends
11 Gert Heyns (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling
12 Nico Bell (RSA) / Matthew Beers (RSA) NAD
14 Konny Looser (SUI) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF Scott MTB
15 Christoph Sauser (SUI) / Wessel Botha (RSA) Ninety One - Songo - Specialized 2
16 Andri Frischknecht (SUI) / Matthias Stirnemann (SUI) SCOTT Möbel Märki
17 Philip Buys (RSA) / Matthys Beukes (RSA) PYGA Euro Steel
18 Frans Claes (Bel) / Soren Nissen (Lux) Devonbosch Pro
19 Florian Vogel (SUI) / Tom Pidcock (GBr) Ninety One Specialized Trinity
20 Alexander Howes (USA) / Lachlan Morton (Aus) EF Education First
21 Martin Frey (GER) / Simon Schneller (GER) BULLS Youngsters
24 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Jose Maria Sanchez Ruiz (Esp) BUFF Scott MTB 2
25 Jan Withaar (RSA) / Michael Olsson (Swe) Absa Elite
26 Phillimon Sebona (RSA) / Pieter Du Toit (RSA) PYGA Euro Steel 2
27 Shaun-Nick Bester (RSA) / Timo Cooper (RSA) DarkHorse Wheels
28 Tim Rush (NZl) / Michael Vink (NZl) ONYA Bike New Zealand
29 Jaco Venter (RSA) / Jacques Jansevan Rensburg (RSA) First Move
30 Rui Nunes (Por) / André Filipe (Por) Eat Sleep Ride Repeat
31 Timothy Hammond (RSA) / Matthew Stamatis (RSA) SPOT Africa
32 Alan Gordon (RSA) / Keagan Bontekoning (RSA) Insect Science Pro
33 Severin Disch (SUI) / Florian Chenaux (SUI) SCOTT-Davos Klosters
34 Thomas Steinthal (Den) / Gustav Frederik Dahl (Den) CPG Cyber Security Innovation
35 Michael Posthumus (RSA) / Derrin Smith (RSA) Dormakaba Men
36 Ibon Zugasti (Esp) / Gotzon Martin Sanz (Esp) Orbea Factory
37 Joaquim Rodriguez (Esp) / Oliver Aviles Gilabert (Esp) Orbea Factory Andbank
42 Edmundo Cardoso De Souza Neto (Bra) / Marcos Cesar Gelbcke Lima (Bra) Winners
44 Tudor Oprea (Rou) / Logigan Lucian (Rou) CSU Scott ProCycling
45 Craig Beech (RSA) / Louis Smith (RSA) LEATT-itude
67 John Smit (RSA) / Brendon Botha (RSA) Barney's Army's Front Row
69 Clinton Mackintosh (RSA) / Kyle Brown (RSA) Land Rover MacSkippy
78 Fernell Regue (RSA) / D'Angelo Mouries (RSA) McGregor Young Warriors
79 Ndumiso Dontso (RSA) / Mazwi Smimango (RSA) FNB Change a Life
80 Lorenzo Leroux (RSA) / Luyanda Thobigunya (RSA) BMT Fairtree 1
81 Loyiso Fulu (RSA) / Vuyo Mavuya (RSA) FXTM - Velokhaya
82 Nkululeko Pewa (RSA) / Nhlanhla Mthembu (RSA) FNB Change a Life 1
83 Sakhile Mtembu (RSA) / Luvuyo Siyasi (RSA) FNB Change a Life 2
84 Keneth Kabelo Tshukudu (RSA) / Tlotlo Mohweledi Selala (RSA) Exxaro / Pepto Sport
85 Lucky Mlangeni (RSA) / Mphodisa Bruce Sebopa (RSA) Exxaro / PWC 1
87 Sean Baloyi (RSA) / Halalisani Njabulo Ndebele (RSA) Exxaro / RMB 1
88 William Sello Majapholo (RSA) / Kabelo Alphues Maduna (RSA) Exxaro / RMB 2
89 Thando Klaas (RSA) / Thando Nthuthu (RSA) BMT Fairtree 2
91 Zola Ngxakeni (RSA) / Lwazi Ntsakaza (RSA) BMT Didata 2
94 Angus Taylor (RSA) / Sean O'Toole (RSA) Tandrat
96 Henlo Webber (RSA) / Chad Message (RSA) Barney’s Army IFS
99 Simeon Niederer (SUI) / Patric Tinner (SUI) Upgreat - Fehr-Velos
102 Fietie Rocher (RSA) / Henko Burden (RSA) Atlas Steel
105 Sipho Kupiso (RSA) / Bongumusa Zikhali (RSA) FNB Change a Life 4
109 Ziehaad Salie (RSA) / Bruce Anderson (RSA) Atlantic A-Z Logistics
111 Brendon Jacobs (RSA) / Julio Lando Ferraz (RSA) Buffalo & Gazelle 4 CANSA
112 Marc Pallas (And) / Miquel Verdaguer i Agustí (Esp) Viladomat MPMV
117 Jaco Lamprecht (Nam) / Andre Vermeulen (Nam) Hollard Life Namibia
120 Siyabulela Tutu (RSA) / Sandiso Xetu (RSA) BMT Didata
121 Matthew Bridge (GBr) / Stuart Spies (RSA) Chaingang Racing
124 Manuel Fasnacht (SUI) / Stefan Spielmann (SUI) Coachme
128 Bryan Hellon (RSA) / Ross O'Neill (RSA) Comedy Hour
131 Juan Bautista Ramon Ribas (Esp) / Juan Antonio Costa (Esp) Constr. Ibiza SXXI-Miro
132 David Rosero (Ecu) / Orlando Andrés Jérez Llusca (Ecu) Constructora Rosero
135 Hannes Neethling (RSA) / Dion Froneman (RSA) Coralclean 1
139 Ole Trumpfheller (GER) / Dirk Niederau (GER) Cycle for Cansa
140 John Duggan (Aus) / Wicus Breytenbach (RSA) Cycle Republica
141 Tim Winter (Can) / Matt Grossnickle (Can) Cycle Therapy
142 Jorge Clemente Garcia (Esp) / Xavier Fiego Diaz (Esp) CyclingMed Boyer
143 Jordi Fernandez Juez (Esp) / Pablo Sauco Pocovi (Esp) CyclingPlanet
147 Aldean Philip Lim (Phi) / Benjamin Ramirez (Phi) Zwift
155 Juan Weyers (RSA) / Paul Gleed (RSA) Dimension Data Racing
156 Nicholas Qotoyi (RSA) / Siyabonga Somciza (RSA) Diza
157 Deon Wilkins (RSA) / Tim Wilkins (RSA) Tim en sy Toppie
159 Warren Van Der Vyver (RSA) / Scott Hewlett (RSA) Downhill Demons
161 Owen Green (Zam) / Wayne Thompson (RSA) Afrityre Foundation
162 Luciano Benade (RSA) / Tienie Prinsloo (RSA) Efficient Wealth
167 Francisco Javier Jurado Fernández (Esp) / Jorge Salmeron Fernandez (Esp) El Abuelo - Xtreme
168 Etnard Louw (RSA) / Seraj Abrahams (RSA) CPUT
171 Francois Bosman (RSA) / Ashley Marsh (RSA) Elixirr
172 Alexander Donaldson (NZl) / Gavin Ryan (RSA) Chaingang RT
176 Jose Mendes (Por) / Tiago Castanheira (Por) Epic Braga
177 David Trávníček (Cze) / Martin Zeithammer (Cze) Epic by Bike For Life
178 Nicolas Sapieha (Bel) / Vincent Bulbo (Bel) Epic Escapology
181 Jacques Adriaan Leach (RSA) / Pierluigi Passerini (RSA) PART WOLF
182 Andres Felipe Marin Arias (Col) / Miguel Quiroz (Col) Equipo Colombia
183 Julian Alonso (Col) / Alfredo Esquivel (Col) Equipo Colombia 1
184 Cristian Reinolfo Zuluaga Ramirez (Col) / Oscar Alberto Coca Gomez (Col) Equipo Colombia 11
185 Elmar Sprink (GER) / Peter Schermann (GER) Ergon Bike Ergonomics
186 Tommy Eriksson (Swe) / Emil Eriksson (Swe) Eriksson
193 Justin Maree (RSA) / Chad Sharrock (RSA) EXP
194 Janis Prizevoits (Lat) / Gints Jakovels (Lat) Ezerkaulini-Volkswagen
196 Jose Bernardo Vintimilla Corral (Ecu) / Jorge Brito (Ecu) Fairis Uniandes Ecuador
198 Peter Hawkins (GBr) / Matthew Fox (USA) Epicenter
206 Robbert Bakker (Ned) / Mike Bakker (Ned) 2e Siba Mtb
213 Judicael Solier (Fra) / Ludovic Recolet (Fra) Addict Bike
214 Alejandro Rodríguez (Esp) / Madai Ortega Rivero (Esp) Afilador
216 Wilhelm Landman (RSA) / Kobus Landman (RSA) AIP Capital Management
222 Andries Potgieter (RSA) / Rob LeBlanc (Can) ICG FlexClub
224 Alexander Ballester (Esp) / Miquel Angel Barcelo (Esp) Animals Mallorquins
225 Kurt Bjorklund (Fin) / Kent Bjorklund (Fin) Archipelago
228 Arnaud Darcillon (Fra) / Julien Ballanger (Fra) Ases
232 Bart Seynaeve (Bel) / Wouter Dely (Bel) Atom 6 / St Bernardus
233 Brian Flynn (Irl) / Patrick Murphy (Irl) Atomic Sport
237 Mark Ward (RSA) / Kenrick Brown (RSA) Barneys Army
238 Robin Lewis (RSA) / Rossouw Bekker (RSA) Voltex Eagle Lighting
241 Stef Damen (Bel) / Ben Elst (Bel) BE - ST MTB Belgium
248 Jasper Lefevre (Bel) / Maris Vancevics (Lat) Bikehigh
250 Jorge Padrones (Esp) / Alberto José Pardo González (Esp) Espbikerace/BikesWorld
251 Martin Thomsen (Den) / Lars Bøgelund Jørgensen (Den) Bikesport Denmark
253 Mike Thompson (USA) / Ethan Blackburn (USA) Off Brand Bikes
256 Darri Mikaelsson (Isl) / Gustaf Darrason (Isl) Blazing Saddles
259 Hugo Potgieter (RSA) / Jaco Lategan (RSA) BodyTec
260 Gerhard Van Niekerk (RSA) / Mark Smith (GBr) Boer&Britt
262 Piotr Sypula (Pol) / Dominik Malicki (Pol) Bone Breakers
264 Ash Booth (GBr) / Matt Lloyd-Davies (GBr) Booth/MLD
265 Jeronimo Mendez De La Maza (Esp) / Javier Rhodes (Esp) Boucle
266 Juan Cano (Esp) / Jaime Sendagorta (Esp) Boucle 2
267 Pablo Razquin (Esp) / Ignacio De Luis de Blas (Esp) Boucle 3
269 Edmund Rebelo (RSA) / Jade Karreman (RSA) Bunker One
271 Ángel Manzano Herrera (Esp) / Jesus Planas (Ita) C&A TEAM
273 Jose L. Espinosa Garcia (Esp) / Àlex Feliu Solà (Esp) Caballero Negro
274 Ivan Lotter (RSA) / Ben Lotter (RSA) Cabig Vipers
275 Pelayo Orts (Esp) / Joaquin Illan Rodenas (Esp) Café Paraíso
278 Jose Ribas Ferrer (Esp) / Ricardo Lage Santos (Esp) Calçonassos 1
285 Patrick Krauss (GER) / Robert Schmirler (GER) Cape Leopard Racing
286 Andre Du Plessis (RSA) / Eduan Theron (RSA) Cape Leopard Stig and No1
287 John-Paul Deacon (RSA) / Warrick Ralph (RSA) Cape Leopard Trust Racing
288 Andrea Capponi (Ita) / Roberto Capponi (Ita) At any cost
290 Daniel Lechado Casin (Esp) / Albert Sanchez Casin (Esp) Casin
291 Everton Siqueira (Bra) / Paulo Cesar Jeveaux (Bra) Caveiras Bike
294 Andreas Weber (GER) / Guillermo Mijancos (Esp) Cazadores
295 Muller Burger (RSA) / Morné Van Greunen (RSA) M&M
296 Luke Brechwald (USA) / Brian Koder (USA) CBC Racing
297 Edgar Gomez (Mex) / Diego Mauricio Herrera Alzate (Col) CCRE
299 Wayd Needham (RSA) / Divan Eibich (RSA) CDS
306 Kevin Wright (RSA) / Cameron Wright (RSA) Spilo Express
307 Calvin Mono (RSA) / Linda Dhlamini (RSA) Bhoni4kasi
309 Francois Johannes Furstenberg (RSA) / JC Young (RSA) Bridelia
310 Hayden Simpson (RSA) / Pieter Bezuidenhout (RSA) Broker and Baker
313 Seva Gorlach (RSA) / Nic Watchorn (RSA) Flanagan & Gerard
318 Ivan Holl (RSA) / Juan Gibson (RSA) Full Throttle
320 Floris Botha (RSA) / Stefan Olivier (RSA) Henred Fruehauf
321 Allan Timm (RSA) / Shaun Timm (RSA) i1 Solutions
322 Thabo Khojane (RSA) / Nils Hansen (RSA) Ninety One - Songo
323 Jan-Hendrik Gutter (RSA) / Jan Gutter (RSA) Jan Trap
324 Jeremy Hulsen (RSA) / Grant Van Der Walt (RSA) JPH Plumbing
327 Travis Johnston (RSA) / James Raymond (RSA) STANLIB
329 Floris Botha (RSA) / Pieter-Ben Pienaar (RSA) NuPower-F&M
333 Stefan Sander (Nam) / Jurgen Sander (Nam) Sander Struck
334 James Hellawell (RSA) / Arno Jordaan (RSA) Silostrat
335 Myles Kritzinger (RSA) / Christopher Nicholson (RSA) SSI Group
336 Manuel Monteiro (Moz) / Grant Lingard (RSA) 3%.com
345 Greg Imbriolo (RSA) / Iain Lindsay (RSA) Seven Tenths
347 Gerrit De Vries (RSA) / Gawie Combrinck (RSA) Uncle Fish - Mozambique
348 Ashley Haigh-Smith (RSA) / Jaco Pelser (RSA) AHSRacing for Qhubeka
349 Andrew Grobler (RSA) / Terence Parkin (RSA) African Icons for Qhubeka
353 Sacha Rosenthal (Fra) / Regis Pomade (Fra) XEFI 2
354 Pierre Sallet (Fra) / Alexandre Arnoux (Fra) XEFI 3
355 Jaime Alcaraz Freijo (Esp) / Javier Llinares (Esp) Yibalois
356 Miguel De La Torre (Esp) / Luis Pascual Montojo (Esp) Yibalois 2
357 Iñigo Alcaraz Freijo (Esp) / Alfonso Borja (Esp) Yibalois Cycling
359 Andre Viljoen (RSA) / Pieter Kirsten (RSA) Yster en Bloed
362 Dean Engelbrecht (RSA) / Willem Pretorius (RSA) Zamalek
363 Kenton Girty (USA) / Lukas Roubicek (Cze) Zephyr
366 Luis Mendes (RSA) / Chris Ransom (RSA) Ferreiras - Domino
370 Jordi Brunet (Esp) / Jordi Masalles (Esp) Elcom Heating Elements
378 Julio Agredano (Esp) / Miguel Silvestre Iniesta (Esp) Freno al Ictus
379 Nicolas Gachet (SUI) / Jérôme Schmutz (SUI) Fribike
383 Jose Andres Montalto (CRc) / Juan Carlos Alvarado (CRc) G Cycling / CBZ
385 José Antonio Ortega (Mex) / Gabriel Cerecer (Mex) Gabo Y Patas
387 David Klabin (Bra) / Wolfgang Olsen (Bra) Galt Capital TSW
390 Adam Fine (RSA) / Francois Marais (RSA) Rockdale Rockets
395 Xiri Nascimento (Ang) / Bruno Barbosa (Bra) Gicate Scott Bike
396 Adrián Oliver Arcón (Esp) / Miguel Dolz (Esp) Global Globers
399 Montoya Ramírez Jhon jairo (Col) / Nelson Alexander Gomez (Col) Greenfit Cycling
402 Wynand Marais (RSA) / Willem Van Niekerk (RSA) Ground Effect
404 Baily Devantier-Thomas (Aus) / Peter Salisnew (Aus) GTE Racing
406 Nikolai Tefre Lunder (Nor) / Andreas Martinussen (Nor) Fredensborg Fritid
407 Luniel Botes (RSA) / Jacques Jonker (RSA) Hak en Steek
408 Sean Shaw (RSA) / Graham Shaw (RSA) Hakunamatata
411 Ralph Poelstra (Ned) / Johan De Jong (Ned) Hanjo
414 Michael Ellingworth (RSA) / Stef Kondylis (RSA) Hennessy
415 George Taljaard (RSA) / Ewan Potgieter (RSA) Here We Go Again
421 Gerhard Jnr Mans (Nam) / Christo Swartz (Nam) Hollard Namibia
423 Patrick Martin (Fra) / Benoit Renaudie (Fra) Horn of Africa
433 Gerhard Booysen (RSA) / Sydney Swart (RSA) Insect Science
438 Justin Hornsby (RSA) / Rorie Wilson (RSA) J&R
439 Pieter Vorster (RSA) / Reuben Vorster (RSA) Jabulani
444 Jacques De Klerk (RSA) / Wiehahn De Klerk (RSA) Jix
446 Gys Malan (RSA) / Karel Keyser (RSA) KAD Construction
447 Nikolaj Mortensen (Den) / Erik Corneliussen (Den) Velofit - SANA
449 Christiano Fernandes Marinho (Bra) / Uirá França (Bra) Kchaça MTB-Walter Tuche
451 Mathias Purtschert (Ecu) / Jose Cornejo (Ecu) FAIRIS-PNS-BINARIA
454 Wesley Augustyn (RSA) / Hendri Badenhorst (RSA) Black Sheep Industries
455 Andre Rossouw (RSA) / Willem Kotze (Nam) Stokkies en Willem
456 Daniel Kumlin (Swe) / Hampus Rinne (Swe) SCOTT LibroTech SWE
461 Jeremy Thomson (RSA) / Mboneni Ngcobo (RSA) Land Rover Men
462 Oliver Munnik (RSA) / Sithembiso Masango (RSA) Land Rover/ChangeALife
463 Henk Gouws (RSA) / Roelof Van Huyssteen (RSA) Land Rover Menlyn
464 Michel Alfonzo-Larain (Pan) / Johan Rodríguez (Ven) Latin Bikes
479 Carlos Alvarez Garcia (Esp) / Alvaro Hernández Asensio (Esp) Los Globeros
480 Jose Manuel Luque (Esp) / Pedro Riera (Esp) LR
482 Craig Turner (Aus) / Lachlan Murray (Aus) MAAP MTB
483 Pedro Marques (Ang) / Rui Paulo Lousa (Moz) Mabecos
487 Javier Feu (Esp) / Pedro Feu De Huertas (Esp) Madrid Underdogs
488 Juan Manuel Elices (Esp) / Florentino Iker Lafuente Romero (Esp) Malmok CC
489 Sean Staine (RSA) / James Ross (RSA) Mambas
490 Julian Buelvas (Col) / Jorge Luis Fino Barajas (Col) Marathon-EQUIPO Colombia
497 Max Menzies (RSA) / Mandall Matjan (RSA) McGregor Warriors
498 Alberto Garcia Cantero (Esp) / Oskar Valdepeñas Quiñones (Esp) Gobik Factory Team
502 Herman Coertze (RSA) / Hermanus Coertze (Mlt) Meerendal 5
507 Jason Lane (RSA) / Michael Whiffler (RSA) Toshiba
511 Rafael Andrade (Bra) / Evandro Araujo (Bra) Mimimi Race
512 Leandro Macedo (Bra) / Leandro Borré (Bra) Mimimi / MTBrothers Race
513 Jan Malíř (Cze) / Vojtěch Zeman (Cze) Mitas Ghost
515 Barend Van Heerden (RSA) / Jeandre Koen (RSA) Mix Telematics Africa
518 Jose Villanueva Castrillon (Esp) / Agustín Navarro Vidal (Esp) MMR-Force Bikes
524 Thiago Machado (Bra) / Felipe Pereira Coelho (Bra) MTBBH/SSCC/Reidosmontes
526 Shaun Harris (RSA) / Ryan Martin (RSA) Fine&Country Helderberg
528 Christiaan Pretorius (RSA) / Niel Rossouw (RSA) Mykonos
533 Peter Adolphs (RSA) / Francois Reyneke (RSA) Namola
534 Lau Longfung (HKg) / Lau Chi Chung (HKg) New Sport Triathlon
535 Carl Luckhoff (RSA) / Ian Humble (GBr) Broken Blood and Bones
537 Koos Van Der Merwe (RSA) / Pieter Van Der Merwe (RSA) No1 Online
539 Fei Fang (Tpe) / Shih-Hua Yeh (Tpe) Nova Racing
544 Andreas Wittmann (GER) / Thomas Van Marwick (GER) Oberland Racers
549 Hector Ayuso (Esp) / Pasqual Canals (Esp) OFFF Flow
552 Christiaan De Peuter (Bel) / Ief De Peuter (Bel) DP-kêrels
554 Maritz Nel (RSA) / Rickert Lubbe (RSA) ONE - Sumeil
560 Danny Griebenow (RSA) / Gavin Scholtz (RSA) Paint Chemistry
565 Roberto Guerrero (Esp) / Juan Uscola Lapiedra (Esp) Pedal Warriors
566 Russell Crowder (GBr) / Patrick Kennedy (GBr) PedalPower/Columbia
567 Abrie Greyling (RSA) / Dawid Lourens (RSA) Pharmacy at SPAR
569 Pedro Imaz Creo (Esp) / Pablo Elola (Esp) Picapiedra Rocks
570 John Spangenberg (RSA) / Duncan Schulze (RSA) Pickford Removals
571 Ruben Loriente (Esp) / Jerson Bosch Hueso (Esp) Plabike
573 Gene Jacobs (RSA) / Anton Du Preez (RSA) Premium Boys
574 Ivan Jorrin (Esp) / Alberto Aguado Carbajal (Esp) Probici
575 Kees Pameijer (Ned) / Sjoerd Smeekens (Ned) Prostho
578 Nathan Bokwe (RSA) / Stefan Beyers (Bel) PwC / Exxaro
581 Hj Nel (RSA) / GD Kotze (RSA) QS3 Group
582 Esteban Quinteros (Arg) / Claudio Quinteros (Arg) QT - H&H Argentina
584 Michel Devos (Bel) / Axel Devos (Bel) Racing Foxes
586 Fabio Delcielli Uzum (Bra) / Jonas Gueiros (Bra) Raposa
587 Rain Lond (Est) / Argo Rohtmets (Est) Rattabaas
588 Yau Chin Ho Michael (HKg) / Chung Yan Wong (HKg) Real Men Racing
589 Alastair Walker (RSA) / Sandy Ramsay (RSA) Reds
592 Kobus Du Plooy (RSA) / Anton Smit (RSA) Rendev Property Group
596 Stefano Redivo (RSA) / Cornelis Engelbrecht (RSA) Ride4Elleny
598 Atis Vidovskis (Lat) / Edgars Abols (Lat) rigabicycle.com cycling
599 Manuel Cabrera (Esp) / Pedro Sánchez Fernandez (Esp) Rinovo
601 Sebastien Fabri (Fra) / Cedric Barret (Fra) Riviera Sports
603 Charl De Villiers (RSA) / Corne Barnard (RSA) Rockhopper
615 Felipe Sandoval (Chi) / Cristobal Sandoval (Chi) Sandomac
617 Gregor Hengst (GER) / Johann Reich (GER) Sarus
621 Willem Hartzer (RSA) / Bennie Pretorius (RSA) SCOTT Viper
624 Stephan Froehlicher (SUI) / Aldo Nuenlist (SUI) SeeYouLaterAlligators
631 Ron Rutland (RSA) / James Owens (Irl) Barney's Army DHL
635 Guy Blackbeard (RSA) / Rene Winter (RSA) Jail Breakers
636 Robert Jankielsohn (RSA) / Philip Jankielsohn (RSA) SPAR
637 Xavier Coellar (Ecu) / Gustavo Verdugo (Arg) Specialized innova BDP Ecuado
640 Pedro Luzuriaga (Ecu) / Leonardo Sanchez (Ecu) Specialized Innova BdP 2
648 Tiaan Kotze (RSA) / Luan Scheepers (RSA) Swarm
652 Gerrit Thiart (RSA) / Cuan Hansen (RSA) Storm Riders
656 Adam Engström (Swe) / Martin Engström (Swe) Engstroem
657 Andre Rademeyer (RSA) / Rolf Jonker (RSA) Tencent - Sanlam
659 Thomas Balmer (SUI) / Urs Hunziker (SUI) Thömus
660 Stefan Roth (SUI) / Markus Wasem (SUI) Thömus Factory
661 Regino Zaragozí Alonso (Esp) / Jose Jover (Esp) The Beginnins Picaflor
662 Marc Rosenberg (RSA) / Andrew David James (RSA) Barney's Army Franki J
666 John Gysling (Chi) / Rudolf Mijac (Chi) The Primos
668 Jason Stephens (NZl) / Thomas Treloar (Aus) The Rolling Fix
670 Hans Ivar Festad (Nor) / Jonas Strømberg (Nor) The Service Course
672 Johan De Bruyn (RSA) / Frederick De Bruyn (RSA) Hip and Retro
673 Anrabel Araya (CRc) / Alfaro Warren (CRc) Ticos
680 Ismael Iguña Muñoz (Esp) / Raul Ulldemolins (Esp) Iguña Pharma Evitfoc
681 Sven Stark (GER) / Luca Hertner (GER) Trailsurfers Epic
682 Javier Lopez (USA) / Miguel Torres Lopez (USA) Trek PUR / Bethematch
684 Andrew McQuaid (Irl) / Kurt Bogaerts (Bel) Trinity Sports Management
688 Christian Mießen (GER) / Hans-Jürgen Juretzek (GER) Tweewielers Bisschops
692 Jonathan Cloete (RSA) / Ulrich Roux (RSA) Ultimate Sports Nutrition
694 Christian Skosan (RSA) / Malcolm Isaacs (RSA) Unorthodox-V&A Waterfront
696 Marcos Cesar De Oliveira (Bra) / Fernando Ribeiro Vaz (Bra) Vai que é Mole
701 Victor Rocha (Chi) / Gonzalo Leon Guzman (Chi) Vbike Concepcion
702 Patrick Kennedy (Irl) / Barclay Harvey (GBr) Velo's & Vino
703 Mthetheleli Boya (RSA) / Luthando Kaka (RSA) Velokhaya
705 Gabriel Roca (Esp) / Toni Lliteres Barcelo (Esp) Arabay/ Velos Porreres



Startliste Frauen

50 Annika Langvad (Den) / Jenny Rissveds (Swe) 31: Outride
51 Candice Lill (RSA) / Mariske Strauss (RSA) Faces CST
52 Robyn De Groot (RSA) / Adelheid Morath (GER) dormakaba blue
53 Sabine Spitz (GER) / Amy McDougall (RSA) dormakaba red
54 Anne Terpstra (Ned) / Barbara Benko (Hun) Ghost Factory Racing
55 Ariane Lüthi (SUI) / Alice Pirard (Bel) Andermatt Spur
56 Jennie Stenerhag (Swe) / Nadine Rieder (GER) Fairtree
57 Sarah Hill (RSA) / Theresa Ralph (RSA) Galileo Risk Infiniti
58 Nicky Giliomee (RSA) / Cherise Willeit (RSA) Saint Ladies
59 Imogen Smith (Aus) / Briony Mattocks (Aus) MarathonMTB.com
60 Gina Ricardo (Aus) / Georgia Whitehouse (Aus) Wilson Asset Management
61 Ingrid Kjellström (Swe) / Hanna Näslund (Swe) Sweden Mountainbike
62 Jessica Clarén (Swe) / Sandra Backman (Swe) She Rides Pwrd by SCOTT
103 Teresa Coetzee (RSA) / Bonny Swanepoel (RSA) Beeld-Ninety One
148 Anna-Rosa Le Roux (RSA) / Alisha Myers (USA) Different by Design
205 Larissa Roth (Aus) / Stefanie Van Amerongen (Aus) Black Swans
304 Carli Cooke (RSA) / Melissa Kretzinger (RSA) Absa Possibility
317 Gina Wills (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Food Lovers Market
377 Barbara Dallas-Daw (RSA) / Amelia Perold (RSA) FRC
382 Mia Van Rooyen (RSA) / Hanlie Snyman (RSA) Dragonfly-Lesedi
605 Wilna Marais (RSA) / Marinda Bruwer (RSA) Rolling Stones



Startliste Mixed

46 Hannele Steyn (RSA) / Mike Nixon (RSA) Land Rover Mixed
73 Laura Stark (GER) / Sebastian Stark (GER) Bauer-Werner Young Guns
74 Benjamin Michael (GER) / Janine Schneider (GER) Ghost/Cube Mixed
75 Björn Tschenett (SUI) / Alessia Nay (SUI) Bike 2 Help / Cube Store
76 Martin Dreyer (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Above & Beyond
77 Alejandro Blanco (CRc) / Angela Parra (Col) CBZ Asfaltos 7C
86 Malusi Buthelezi (RSA) / Andisiwe Skeyi (RSA) Exxaro / PWC 2
92 Willemien Le Roux (RSA) / Robert Bateman (RSA) Yeti
104 Liz Junio (Lux) / Richard Guebenne (Lux) Burton and Taylor
108 Katja Cauwenbergh (Bel) / Ken Van Den Bulke (Bel) BikeSensation
110 Peter Selkrig (Aus) / Gwynn McLeod (Aus) A21-AAA-Mainpac-Fizo
118 Paul Buhler (SUI) / Sabina Compassi (SUI) Meerendal DANi Schnider
119 David Darley (Aus) / Joanne Koy (Aus) Chafing the Wheel
122 Harry Woo (Can) / Darcie Young (Can) Chick'n Chow Mein
125 Marius Pratz (RSA) / Marianne Bergli (Nor) Coinbay
127 Anna Carlsson (Swe) / Lars Eriksson (Swe) Comandantes
152 Gert van Deventer (RSA) / Marna van Deventer (RSA) Deventures
153 Walter Diezel (RSA) / Gerda Diezel (RSA) Diezel
164 Jacques Grobler (RSA) / Rouxda Grobler (RSA) Drivetrain Academy
166 Djalma De Siqueira Junior (Bra) / Ana Elisa Alvares Correa De Siqueira (Bra) Ekos Selva Aventura
179 Chris Coetzee (RSA) / Erika Bornman (RSA) Epic Fun
204 Riaan Nell (RSA) / Cherise Odendaal (RSA) #afdraandeseetoe
208 Eric Siebert (Can) / Lisa Lieb (USA) 49° North
209 Sebastian Kellermayr (AUT) / Stefanie Wagner (AUT) 50 shades of dust
215 Marili Burger (RSA) / Francois Burger (RSA) Agriman
217 Gregory Hill (RSA) / Engela Conradie (RSA) Allegro
236 Andries De Wet (RSA) / Dene Conroy-De Wet (RSA) Avontuur
252 Rudy Bosch (RSA) / Chantélle Bosch (RSA) BishBashBosch
277 Tara Bakker (USA) / Craig Bakker (USA) Couples Therapy
292 Lizette Cave (RSA) / Ernie Cave (RSA) Cavemanandwife
301 Marius Hurter (RSA) / Adele Niemand (RSA) Diff-lock & Stofstreep
330 Eduard Lubbe (RSA) / Petronella Christina Mostert (RSA) PSG Vredendal
339 Ben Melt Swanepoel (RSA) / Yolandi Du Toit (RSA) Garmin
342 Willem Reitsma (RSA) / Brenda-Lynn Nell (RSA) Yin Yang
352 Mariske Smith (RSA) / Pierre Smith (RSA) Mr & Mrs Smith
365 Pilar Nuñez (Esp) / Felix Murcia Marin (Esp) Felix&Pilar
367 Jacobus Maree (RSA) / Ilse Nel (RSA) FHBC and Sumeil
372 David Soler Escola (Esp) / Estefani Rottier Puche (Esp) FOGI-Probike 1
373 Maria Bombi (Esp) / Bruno Genove (Esp) FOGI-Probike 2
384 Wendy Muller (RSA) / Neville Rosenstein (RSA) G0Cycles
389 Antonio Gasso (Esp) / Eva Tomas (Esp) Gasso
410 Spencer Cowley (RSA) / Ame Cowley (RSA) Hamilton's
416 Almarie Hugo (RSA) / Cobus Stofberg (RSA) Swartberg
422 Erin Bargate (RSA) / James Fifield (GBr) Honeymooners for Qhubeka
430 Roan Rossouw (RSA) / Heather Slabbert (RSA) Totally Stoked
431 Michelle Mandy (RSA) / Neal Mandy (RSA) Iibryo
440 Juan Roldan (Ecu) / Miryam Nunez (Ecu) JAC Motors
443 Jen Hanks (USA) / Shannon Boffeli (USA) Shannifer Returns
485 Tse Man Yi (HKg) / Kit Hang Li (HKg) Macallan 2
491 Valenti San Juan (Esp) / Eva Garrido Castro (Esp) Actitu or die
505 Mone Pieterse (RSA) / Mark Pieterse (RSA) Miami
510 Rusermie Russouw (RSA) / Pieter Russouw (RSA) Mikve-Hope
516 Rolf Gelissen (Ned) / Elisabeth Van Der Steeg (Ned) Mixed Masters On Tour
517 Tracey Chapman (Aus) / David Frances (Aus) MixMasters
519 Amelia Dieperink (RSA) / Sebastian Dieperink (RSA) MO
520 Lies Van De Voorde (Bel) / Roeland De Rycker (Bel) Mocean
525 Johnny van Leeuwen (NZl) / Amy Hollamby (NZl) MTBVL Adventures
530 Mike Dannelley (USA) / Mary Dannelley (USA) Nations Interbanc
541 Karla Cerna (CRc) / Henry Perez (CRc) Nusk Bikecr.com Qhubeka
553 Michèle Mahrer (SUI) / Thomas Deiss (SUI) Oldie & Goldie
557 Miguel Pereira (Por) / Sonia Pulquerio (Por) C. C. Marco Chagas
568 Udo Volz (GER) / Kerstin Harrer (GER) PhoenixTri
577 Debbie Browne (USA) / Ken Browne (USA) PW Fit
626 Svetlana Shanina (Rus) / Yuri Levinzon (Isr) Serpantin
643 Marcel Boegli (SUI) / Valérie Ducommun (SUI) Longchamp Paris-Thömus
645 Heiner Mora (CRc) / Natalia Navarro (CRc) Sueños Café CBZ Asfalto
646 Ana Bonilla (Col) / Alfredo Cardozo (Col) Sugar Daddy
649 Markus Jenny (SUI) / Dagmar Tschoep (AUT) Meerendal-Swiss Mountain
650 Urs Brunnschweiler (SUI) / Claudia Heule (SUI) Swiss-Berggeisse Laureus
651 Michael Tam (USA) / Tiffany Ballew (USA) T-square
667 Nina Long (RSA) / David Long (RSA) The Race Miere
679 Johanet Cilliers (RSA) / Dirk Pienaar (RSA) Tortoise and Hare
691 Carlo Magri (SUI) / Laure Magri (SUI) Two Valaisans at the Epic





Zum Seitenanfang von für Startliste Absa Cape Epic 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live