<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 13
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
03.11.2020

Vuelta a España - Etappe 13

Info: VUELTA A ESPAÑA 2020 (2.UWT)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Muros - Mirador de Ézaro (33,7 km / 495 hm / EZF) -> Startzeiten -> Profil
1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 0:46:39
2 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:00:01
3 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
4 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:25
5 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 0:00:41
6 MATTIA CATTANEO (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:46
7 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:49
8 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:58
9 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:59
10 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 0:01:07
11 WOUTER POELS (BAHRAIN - MCLAREN) 0:01:12
12 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:01:12
13 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:01:17
14 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:01:29
15 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 0:01:30
16 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:43
17 CLÉMENT CHAMPOUSSIN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:44
18 ALEXANDER EDMONDSON (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:45
19 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA - HANSGROHE) 0:01:54
20 GINO MÄDER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:56
21 HARRY TANFIELD (AG2R LA MONDIALE) 0:02:13
22 IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:14
23 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 0:02:17
24 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 0:02:17
25 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:19
26 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:02:21
27 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:02:27
28 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 0:02:28
29 ANDREA BAGIOLI (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:02:33
30 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 0:02:36
31 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:02:37
32 SCOTT DAVIES (BAHRAIN - MCLAREN) 0:02:42
33 KOBE GOOSSENS (LOTTO SOUDAL) 0:03:01
34 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON - SCOTT) 0:03:02
35 STEFAN DE BOD (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:03
36 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 0:03:05
37 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO - VISMA) 0:03:06
38 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:03:07
39 ANTHONY ROUX (GROUPAMA - FDJ) 0:03:09
40 SERGIO LUIS HENAO (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:15
41 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:03:19
42 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:31
43 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:36
44 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:03:38
45 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:03:51
46 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 0:03:54
47 GEORG ZIMMERMANN (CCC TEAM) 0:04:01
48 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 0:04:10
49 IAN GARRISON (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:04:11
50 JHOAN ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON - SCOTT) 0:04:12
51 FRED WRIGHT (BAHRAIN - MCLAREN) 0:04:17
52 WILLEM JAKOBUS SMIT (BURGOS-BH) 0:04:18
53 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 0:04:23
54 STAN DEWULF (LOTTO SOUDAL) 0:04:29
55 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 0:04:30
56 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 0:04:31
57 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:04:32
58 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 0:04:33
59 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:36
60 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 0:04:38
61 JULIEN SIMON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:04:40
62 JOSE HERRADA (COFIDIS) 0:04:42
63 MIKEL NIEVE (MITCHELTON - SCOTT) 0:04:47
64 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:04:51
65 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA PRO TEAM) 0:04:54
66 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO (INEOS GRENADIERS) 0:04:56
67 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 0:05:00
68 DORIAN GODON (AG2R LA MONDIALE) 0:05:05
69 BENJAMIN DYBALL (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:05:12
70 RUI OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:13
71 PAUL OURSELIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:14
72 PIM LIGTHART (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:14
73 VALENTIN FERRON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:16
74 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:05:22
75 CAMERON WURF (INEOS GRENADIERS) 0:05:30
76 ZDENEK ŠTYBAR (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:05:30
77 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 0:05:32
78 MICHAEL WOODS (EF PRO CYCLING) 0:05:34
79 JULEN AMEZQUETA MORENO (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:05:34
80 EMILS LIEPINS (TREK - SEGAFREDO) 0:05:36
81 ALEKSANDR RIABUSHENKO (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:38
82 PAUL MARTENS (TEAM JUMBO - VISMA) 0:05:42
83 ENRICO GASPAROTTO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:05:45
84 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN - MCLAREN) 0:05:46
85 DION SMITH (MITCHELTON - SCOTT) 0:05:48
86 CHRIS FROOME (INEOS GRENADIERS) 0:05:48
87 NIKI TERPSTRA (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:50
88 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:05:51
89 MITCHELL DOCKER (EF PRO CYCLING) 0:05:52
90 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:05:52
91 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM SUNWEB) 0:05:52
92 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:05:55
93 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 0:05:58
94 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 0:06:03
95 JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM) 0:06:04
96 CALLUM SCOTSON (MITCHELTON - SCOTT) 0:06:05
97 ANGEL MADRAZO RUIZ (BURGOS-BH) 0:06:06
98 JAMES PICCOLI (ISRAEL START-UP NATION) 0:06:06
99 LENNARD HOFSTEDE (TEAM JUMBO - VISMA) 0:06:09
100 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:06:12
101 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 0:06:17
102 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA - FDJ) 0:06:20
103 SAM BENNETT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:06:26
104 RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:06:27
105 JONAS VINGEGAARD (TEAM JUMBO - VISMA) 0:06:35
106 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:06:36
107 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 0:06:38
108 LORRENZO MANZIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:06:44
109 KOEN DE KORT (TREK - SEGAFREDO) 0:06:47
110 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 0:06:48
111 JONATHAN LASTRA MARTINEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:06:49
112 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (MITCHELTON - SCOTT) 0:06:50
113 MAGNUS CORT NIELSEN (EF PRO CYCLING) 0:06:53
114 IDE SCHELLING (BORA - HANSGROHE) 0:06:56
115 MICKAEL DELAGE (GROUPAMA - FDJ) 0:06:56
116 JULIUS VAN DEN BERG (EF PRO CYCLING) 0:07:01
117 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA PRO TEAM) 0:07:05
117 ARITZ BAGUES ARITZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:07:05
119 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 0:07:12
120 MICHAL PALUTA (CCC TEAM) 0:07:13
121 RICARDO VILELA (BURGOS-BH) 0:07:14
122 JONATHAN HIVERT (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:07:15
123 ANDREAS SCHILLINGER (BORA - HANSGROHE) 0:07:17
124 MICHAEL SCHWARZMANN (BORA - HANSGROHE) 0:07:23
125 CARLOS BARBERO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:23
126 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 0:07:35
127 GERBEN THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 0:07:38
128 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:07:43
129 JAN HIRT (CCC TEAM) 0:07:45
130 OSCAR CABEDO (BURGOS-BH) 0:07:45
131 LOGAN OWEN (EF PRO CYCLING) 0:07:47
132 MAX KANTER (TEAM SUNWEB) 0:07:48
133 RÜDIGER SELIG (BORA - HANSGROHE) 0:07:59
134 TOMASZ MARCZYNSKI (LOTTO SOUDAL) 0:08:00
135 PASCAL ACKERMANN (BORA - HANSGROHE) 0:08:08
136 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:13
137 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA (BURGOS-BH) 0:08:15
138 JETSE BOL (BURGOS-BH) 0:08:18
139 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 0:08:26
140 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:29
141 MARTIN LAAS (BORA - HANSGROHE) 0:08:30
142 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:08:36
143 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:51
144 JON ABERASTURI IZAGA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:51
145 MIHKEL RÄIM (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:53
146 TOSH VAN DER SANDE (LOTTO SOUDAL) 0:08:58
147 JESUS EZQUERRA MUELA (BURGOS-BH) 0:09:17
148 ALEXANDER KAMP (TREK - SEGAFREDO) 0:09:20
149 MATTEO BADILATTI (ISRAEL START-UP NATION) 0:09:20
150 RORY SUTHERLAND (ISRAEL START-UP NATION) 0:09:33
151 KEVIN INKELAAR (BAHRAIN - MCLAREN) 0:09:35


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
es wurden keine Zeitgutschriften vergeben


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zielankunft, Mirador de Ézaro (km 33,7):
1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 25 Punkte
2 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 20
3 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 16
4 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 14
5 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 12
6 MATTIA CATTANEO (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 10
7 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 9
8 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 8
9 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 7
10 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 6
11 WOUTER POELS (BAHRAIN - MCLAREN) 5
12 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 4
13 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 3
14 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2
15 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 3, Mirador de Ézaro (km 33,7):
1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 3 Punkte
2 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 2
3 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:46:40
2 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:57
3 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:01:28
4 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 0:01:29
5 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:01:42
6 CLÉMENT CHAMPOUSSIN (AG2R LA MONDIALE) 0:01:43
7 GINO MÄDER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:55
8 IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:13
9 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 0:02:16
10 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 0:02:27
11 ANDREA BAGIOLI (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:02:32
12 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 0:02:36
13 SCOTT DAVIES (BAHRAIN - MCLAREN) 0:02:41
14 KOBE GOOSSENS (LOTTO SOUDAL) 0:03:00
15 STEFAN DE BOD (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:03:02
16 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 0:03:37
17 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 0:03:53
18 GEORG ZIMMERMANN (CCC TEAM) 0:04:00
19 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 0:04:09
20 IAN GARRISON (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:04:10
21 FRED WRIGHT (BAHRAIN - MCLAREN) 0:04:16
22 STAN DEWULF (LOTTO SOUDAL) 0:04:28
23 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 0:04:32
24 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA PRO TEAM) 0:04:53
25 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO (INEOS GRENADIERS) 0:04:55
26 DORIAN GODON (AG2R LA MONDIALE) 0:05:04
27 RUI OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:12
28 VALENTIN FERRON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:05:15
29 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 0:05:21
30 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 0:05:31
31 ALEKSANDR RIABUSHENKO (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:37
32 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN - MCLAREN) 0:05:45
33 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 0:05:51
34 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM SUNWEB) 0:05:51
35 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 0:05:57
36 CALLUM SCOTSON (MITCHELTON - SCOTT) 0:06:04
37 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 0:06:11
38 JONAS VINGEGAARD (TEAM JUMBO - VISMA) 0:06:34
39 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 0:06:37
40 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 0:06:47
41 IDE SCHELLING (BORA - HANSGROHE) 0:06:55
42 JULIUS VAN DEN BERG (EF PRO CYCLING) 0:07:00
43 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 0:07:11
44 MICHAL PALUTA (CCC TEAM) 0:07:12
45 GERBEN THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 0:07:37
46 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:07:42
47 LOGAN OWEN (EF PRO CYCLING) 0:07:46
48 MAX KANTER (TEAM SUNWEB) 0:07:47
49 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:12
50 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA (BURGOS-BH) 0:08:14
51 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 0:08:28
52 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 0:08:50
53 KEVIN INKELAAR (BAHRAIN - MCLAREN) 0:09:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 MOVISTAR TEAM 2:23:02
2 DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:08
3 TEAM JUMBO - VISMA 0:02:21
4 TEAM SUNWEB 0:03:10
5 GROUPAMA - FDJ 0:03:13
6 UAE TEAM EMIRATES 0:03:23
7 NTT PRO CYCLING TEAM 0:04:13
8 INEOS GRENADIERS 0:04:57
9 BAHRAIN - MCLAREN 0:05:06
10 LOTTO SOUDAL 0:05:09
11 AG2R LA MONDIALE 0:05:15
12 CCC TEAM 0:05:35
13 MITCHELTON - SCOTT 0:05:54
14 ASTANA PRO TEAM 0:07:13
15 EF PRO CYCLING 0:08:46
16 COFIDIS 0:08:47
17 TREK - SEGAFREDO 0:09:32
18 ISRAEL START-UP NATION 0:10:45
19 TOTAL DIRECT ENERGIE 0:11:25
20 BURGOS-BH 0:12:51
21 BORA - HANSGROHE 0:13:02
22 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0:15:54


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
es wurde kein kämpferischster Fahrer gewählt


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 49:16:16
2 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 0:00:39
3 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 0:00:47
4 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 0:01:42
5 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 0:03:23
6 WOUTER POELS (BAHRAIN - MCLAREN) 0:06:15
7 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA - HANSGROHE) 0:07:14
8 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 0:08:39
9 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 0:08:48
10 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 0:09:23
11 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO - VISMA) 0:10:36
12 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 0:10:45
13 MIKEL NIEVE (MITCHELTON - SCOTT) 0:11:19
14 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 0:13:44
15 SERGIO LUIS HENAO (UAE TEAM EMIRATES) 0:14:20
16 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:15:34
17 MATTIA CATTANEO (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:16:11
18 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 0:18:03
19 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 0:18:11
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON - SCOTT) 0:29:38
21 GEORG ZIMMERMANN (CCC TEAM) 0:38:40
22 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:44:11
23 JOSE HERRADA (COFIDIS) 0:44:27
24 GINO MÄDER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:45:44
25 KOBE GOOSSENS (LOTTO SOUDAL) 0:45:55
26 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 0:49:36
27 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 0:51:23
28 MICHAEL WOODS (EF PRO CYCLING) 0:54:15
29 CARLOS VERONA (MOVISTAR TEAM) 0:55:16
30 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 0:55:21
31 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 0:57:33
32 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON - SCOTT) 1:01:15
33 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 1:02:19
34 JOSÉ ROJAS (MOVISTAR TEAM) 1:07:35
35 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 1:09:48
36 CLÉMENT CHAMPOUSSIN (AG2R LA MONDIALE) 1:13:11
37 ANDREA BAGIOLI (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 1:16:38
38 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 1:17:58
39 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 1:20:51
40 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 1:23:07
41 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 1:24:44
42 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 1:24:53
43 JAN HIRT (CCC TEAM) 1:24:58
44 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 1:25:26
45 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 1:26:18
46 ROMAIN SICARD (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:28:41
47 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 1:32:11
48 JONAS VINGEGAARD (TEAM JUMBO - VISMA) 1:34:02
49 ANGEL MADRAZO RUIZ (BURGOS-BH) 1:35:26
50 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 1:38:08
51 JULEN AMEZQUETA MORENO (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1:38:10
52 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 1:39:21
53 DORIAN GODON (AG2R LA MONDIALE) 1:40:17
54 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 1:40:18
55 IMANOL ERVITI (MOVISTAR TEAM) 1:41:50
56 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 1:46:59
57 JULIEN SIMON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1:47:31
58 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 1:49:11
59 JONATHAN LASTRA MARTINEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1:49:33
60 MERHAWI KUDUS (ASTANA PRO TEAM) 1:51:30
61 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY (MITCHELTON - SCOTT) 1:54:36
62 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO (INEOS GRENADIERS) 1:55:03
63 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1:56:55
64 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1:56:57
65 LENNARD HOFSTEDE (TEAM JUMBO - VISMA) 1:57:19
66 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN - MCLAREN) 1:59:38
67 ANTHONY ROUX (GROUPAMA - FDJ) 1:59:39
68 OSCAR CABEDO (BURGOS-BH) 2:00:34
69 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 2:03:59
70 IDE SCHELLING (BORA - HANSGROHE) 2:04:58
71 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 2:05:16
72 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 2:05:18
73 RETO HOLLENSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 2:05:39
74 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 2:06:16
75 WILLEM JAKOBUS SMIT (BURGOS-BH) 2:10:23
76 PAUL OURSELIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 2:12:29
77 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA PRO TEAM) 2:13:16
78 MAGNUS CORT NIELSEN (EF PRO CYCLING) 2:19:38
79 OLIVIER LE GAC (GROUPAMA - FDJ) 2:20:40
80 STEFAN DE BOD (NTT PRO CYCLING TEAM) 2:21:41
81 JETSE BOL (BURGOS-BH) 2:23:24
82 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 2:25:24
83 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:29:07
84 ALEKSANDR RIABUSHENKO (UAE TEAM EMIRATES) 2:29:25
85 CHRIS FROOME (INEOS GRENADIERS) 2:29:50
86 JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM) 2:31:59
87 DION SMITH (MITCHELTON - SCOTT) 2:32:29
88 KOEN DE KORT (TREK - SEGAFREDO) 2:32:33
89 STAN DEWULF (LOTTO SOUDAL) 2:34:03
90 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 2:36:53
91 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 2:37:32
92 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 2:39:18
93 JESUS EZQUERRA MUELA (BURGOS-BH) 2:39:29
94 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 2:39:56
95 VALENTIN FERRON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 2:40:30
96 RICARDO VILELA (BURGOS-BH) 2:40:56
97 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:41:45
98 MATTEO BADILATTI (ISRAEL START-UP NATION) 2:43:07
99 CAMERON WURF (INEOS GRENADIERS) 2:43:22
100 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 2:44:21
101 TEJAY VAN GARDEREN (EF PRO CYCLING) 2:45:37
102 SCOTT DAVIES (BAHRAIN - MCLAREN) 2:46:10
103 LUKASZ WISNIOWSKI (CCC TEAM) 2:46:41
104 PAUL MARTENS (TEAM JUMBO - VISMA) 2:47:09
105 TOSH VAN DER SANDE (LOTTO SOUDAL) 2:47:36
106 FRED WRIGHT (BAHRAIN - MCLAREN) 2:48:19
107 ARITZ BAGUES ARITZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 2:48:29
108 JONATHAN HIVERT (TOTAL DIRECT ENERGIE) 2:48:58
109 ZDENEK ŠTYBAR (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:49:12
110 EMILS LIEPINS (TREK - SEGAFREDO) 2:50:01
111 DMITRIY GRUZDEV (ASTANA PRO TEAM) 2:50:20
112 ENRICO GASPAROTTO (NTT PRO CYCLING TEAM) 2:52:27
113 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 2:53:02
114 CARLOS BARBERO (NTT PRO CYCLING TEAM) 2:53:50
115 IAN GARRISON (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:53:57
116 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 2:55:07
117 BENJAMIN DYBALL (NTT PRO CYCLING TEAM) 2:55:14
118 TOMASZ MARCZYNSKI (LOTTO SOUDAL) 2:55:59
119 IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 2:57:24
120 CALLUM SCOTSON (MITCHELTON - SCOTT) 2:57:41
121 MICHAL PALUTA (CCC TEAM) 2:57:51
122 JAMES PICCOLI (ISRAEL START-UP NATION) 2:57:51
123 MAX KANTER (TEAM SUNWEB) 2:58:13
124 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA (BURGOS-BH) 2:58:39
125 RORY SUTHERLAND (ISRAEL START-UP NATION) 3:00:29
126 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (NTT PRO CYCLING TEAM) 3:01:15
127 MITCHELL DOCKER (EF PRO CYCLING) 3:03:17
128 LOGAN OWEN (EF PRO CYCLING) 3:03:18
129 NIKI TERPSTRA (TOTAL DIRECT ENERGIE) 3:04:56
130 LORRENZO MANZIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 3:07:58
131 JON ABERASTURI IZAGA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 3:08:31
132 PIM LIGTHART (TOTAL DIRECT ENERGIE) 3:08:32
133 ANDREAS SCHILLINGER (BORA - HANSGROHE) 3:08:40
134 RUI OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 3:11:59
135 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 3:12:15
136 MICHAEL MØRKØV (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 3:13:12
137 ALEXANDER EDMONDSON (MITCHELTON - SCOTT) 3:14:41
138 PASCAL ACKERMANN (BORA - HANSGROHE) 3:15:40
139 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM SUNWEB) 3:16:25
140 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 3:16:36
141 ALEXANDER KAMP (TREK - SEGAFREDO) 3:17:37
142 JULIUS VAN DEN BERG (EF PRO CYCLING) 3:18:10
143 MICHAEL SCHWARZMANN (BORA - HANSGROHE) 3:18:25
144 GERBEN THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 3:21:25
145 KEVIN INKELAAR (BAHRAIN - MCLAREN) 3:24:07
146 SAM BENNETT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 3:25:46
147 HARRY TANFIELD (AG2R LA MONDIALE) 3:27:01
148 MIHKEL RÄIM (ISRAEL START-UP NATION) 3:38:25
149 RÜDIGER SELIG (BORA - HANSGROHE) 3:38:36
150 MARTIN LAAS (BORA - HANSGROHE) 3:41:40
151 MICKAEL DELAGE (GROUPAMA - FDJ) 3:48:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 172 Punkte
2 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 113
3 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 103
4 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 89
5 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 74
6 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 66
7 FELIX GROSSSCHARTNER (BORA - HANSGROHE) 60
8 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 57
9 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 57
10 MICHAEL WOODS (EF PRO CYCLING) 52
11 WOUTER POELS (BAHRAIN - MCLAREN) 51
12 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 48
13 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 45
14 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 41
15 PASCAL ACKERMANN (BORA - HANSGROHE) 39
16 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 35
17 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA PRO TEAM) 35
18 GERBEN THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 32
19 GEORGE BENNETT (TEAM JUMBO - VISMA) 31
20 JHOAN ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON - SCOTT) 30
21 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 30
22 ANDREA BAGIOLI (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 27
23 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 26
24 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 25
25 MAX KANTER (TEAM SUNWEB) 25
26 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 22
27 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 22
28 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 21
29 SAM BENNETT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 20
30 MATTIA CATTANEO (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 20
31 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 20
32 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 20
33 JULIEN SIMON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 18
34 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 17
35 MIKEL NIEVE (MITCHELTON - SCOTT) 16
36 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 16
37 MAGNUS CORT NIELSEN (EF PRO CYCLING) 16
38 DAVID DE LA CRUZ (UAE TEAM EMIRATES) 15
39 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 14
40 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 14
41 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 14
42 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 14
43 JON ABERASTURI IZAGA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 14
44 DORIAN GODON (AG2R LA MONDIALE) 13
45 CLÉMENT CHAMPOUSSIN (AG2R LA MONDIALE) 12
46 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 12
47 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 12
48 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 10
49 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 10
50 REINARDT JANSE VAN RENSBURG (NTT PRO CYCLING TEAM) 10
51 LORRENZO MANZIN (TOTAL DIRECT ENERGIE) 10
52 IDE SCHELLING (BORA - HANSGROHE) 8
53 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 8
54 DION SMITH (MITCHELTON - SCOTT) 8
55 MIHKEL RÄIM (ISRAEL START-UP NATION) 8
56 STAN DEWULF (LOTTO SOUDAL) 6
57 SERGIO LUIS HENAO (UAE TEAM EMIRATES) 6
58 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 6
59 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 4
60 ARITZ BAGUES ARITZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 4
61 HARRY TANFIELD (AG2R LA MONDIALE) 4
62 GINO MÄDER (NTT PRO CYCLING TEAM) 4
63 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 4
64 DYLAN VAN BAARLE (INEOS GRENADIERS) 3
65 ANGEL MADRAZO RUIZ (BURGOS-BH) 3
66 EMILS LIEPINS (TREK - SEGAFREDO) 3
67 JONAS VINGEGAARD (TEAM JUMBO - VISMA) 2
68 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2
69 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 2
70 JESUS EZQUERRA MUELA (BURGOS-BH) 2
71 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA (BURGOS-BH) 2
72 PIM LIGTHART (TOTAL DIRECT ENERGIE) 2
73 LUIS ANGEL MATE (COFIDIS) 1
74 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 1
75 JONATHAN LASTRA MARTINEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1
76 JETSE BOL (BURGOS-BH) 1
77 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 1
78 VALENTIN FERRON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1
79 JONATHAN HIVERT (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1
80 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 1
81 JAN HIRT (CCC TEAM) -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 76 Punkte
2 RICHARD CARAPAZ (INEOS GRENADIERS) 30
3 SEPP KUSS (TEAM JUMBO - VISMA) 27
4 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 24
5 TIM WELLENS (LOTTO SOUDAL) 22
6 HUGH JOHN CARTHY (EF PRO CYCLING) 21
7 DANIEL MARTIN (ISRAEL START-UP NATION) 20
8 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 18
9 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 17
10 MICHAEL WOODS (EF PRO CYCLING) 16
11 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 16
12 MARC SOLER (MOVISTAR TEAM) 16
13 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 14
14 NELSON OLIVEIRA (MOVISTAR TEAM) 13
15 PIERRE LUC PERICHON (COFIDIS) 12
16 ION IZAGUIRRE INSAUSTI (ASTANA PRO TEAM) 11
17 ALEJANDRO VALVERDE (MOVISTAR TEAM) 11
18 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 10
19 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 6
20 MATTIA CATTANEO (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 6
21 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 6
22 ANGEL MADRAZO RUIZ (BURGOS-BH) 5
23 LUIS LEÓN SANCHEZ (ASTANA PRO TEAM) 4
24 NANS PETERS (AG2R LA MONDIALE) 4
25 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 4
26 RUI COSTA (UAE TEAM EMIRATES) 4
27 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 4
28 JETSE BOL (BURGOS-BH) 4
29 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 3
30 MATTEO BADILATTI (ISRAEL START-UP NATION) 3
31 TOSH VAN DER SANDE (LOTTO SOUDAL) 3
32 BRUNO ARMIRAIL (GROUPAMA - FDJ) 3
33 JULIEN SIMON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 3
34 WOUTER POELS (BAHRAIN - MCLAREN) 2
35 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 2
36 DAVIDE FORMOLO (UAE TEAM EMIRATES) 2
37 ROBERT GESINK (TEAM JUMBO - VISMA) 2
38 WILLEM JAKOBUS SMIT (BURGOS-BH) 2
39 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 2
40 JULIUS VAN DEN BERG (EF PRO CYCLING) 2
41 JHOAN ESTEBAN CHAVES (MITCHELTON - SCOTT) 1
42 NICHOLAS SCHULTZ (MITCHELTON - SCOTT) 1
43 MICHAEL HUNDAHL VALGREN (NTT PRO CYCLING TEAM) 1
44 JULEN AMEZQUETA MORENO (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1
45 ANDREY AMADOR (INEOS GRENADIERS) 1
46 GONZALO SERRANO RODRIGUEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1
47 ANTHONY ROUX (GROUPAMA - FDJ) 1
48 OMAR FRAILE (ASTANA PRO TEAM) 1
49 JASHA SÜTTERLIN (TEAM SUNWEB) 1
50 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 1
51 JORGE ARCAS (MOVISTAR TEAM) 1
52 CAMERON WURF (INEOS GRENADIERS) 1
53 ARITZ BAGUES ARITZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1
54 PIM LIGTHART (TOTAL DIRECT ENERGIE) 1
55 JAN HIRT (CCC TEAM) -2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 ENRIC MAS (MOVISTAR TEAM) 49:19:39
2 ALEKSANDR VLASOV (ASTANA PRO TEAM) 0:05:25
3 DAVID GAUDU (GROUPAMA - FDJ) 0:07:22
4 GEORG ZIMMERMANN (CCC TEAM) 0:35:17
5 WILLIAM BARTA (CCC TEAM) 0:40:48
6 GINO MÄDER (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:42:21
7 KOBE GOOSSENS (LOTTO SOUDAL) 0:42:32
8 CLÉMENT CHAMPOUSSIN (AG2R LA MONDIALE) 1:09:48
9 ANDREA BAGIOLI (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 1:13:15
10 JUAN PEDRO LOPEZ PEREZ (TREK - SEGAFREDO) 1:17:28
11 NIKLAS EG (TREK - SEGAFREDO) 1:21:21
12 ROB POWER (TEAM SUNWEB) 1:22:55
13 THYMEN ARENSMAN (TEAM SUNWEB) 1:28:48
14 JONAS VINGEGAARD (TEAM JUMBO - VISMA) 1:30:39
15 MICHEL RIES (TREK - SEGAFREDO) 1:35:58
16 DORIAN GODON (AG2R LA MONDIALE) 1:36:54
17 MICHAEL STORER (TEAM SUNWEB) 1:36:55
18 MARK DONOVAN (TEAM SUNWEB) 1:43:36
19 IVAN RAMIRO SOSA CUERVO (INEOS GRENADIERS) 1:51:40
20 JHOJAN ORLANDO GARCIA SUSA (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 1:53:32
21 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ (BAHRAIN - MCLAREN) 1:56:15
22 IDE SCHELLING (BORA - HANSGROHE) 2:01:35
23 ROBERT STANNARD (MITCHELTON - SCOTT) 2:02:53
24 ALEX ARANBURU DEBA (ASTANA PRO TEAM) 2:09:53
25 STEFAN DE BOD (NTT PRO CYCLING TEAM) 2:18:18
26 VICTOR LAFAY (COFIDIS) 2:22:01
27 JANNIK STEIMLE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:25:44
28 ALEKSANDR RIABUSHENKO (UAE TEAM EMIRATES) 2:26:02
29 STAN DEWULF (LOTTO SOUDAL) 2:30:40
30 ALEXIS RENARD (ISRAEL START-UP NATION) 2:33:30
31 BRENT VAN MOER (LOTTO SOUDAL) 2:34:09
32 REMY MERTZ (LOTTO SOUDAL) 2:36:33
33 VALENTIN FERRON (TOTAL DIRECT ENERGIE) 2:37:07
34 RÉMI CAVAGNA (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:38:22
35 JASPER PHILIPSEN (UAE TEAM EMIRATES) 2:40:58
36 SCOTT DAVIES (BAHRAIN - MCLAREN) 2:42:47
37 FRED WRIGHT (BAHRAIN - MCLAREN) 2:44:56
38 OMER GOLDSTEIN (ISRAEL START-UP NATION) 2:49:39
39 IAN GARRISON (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 2:50:34
40 JEFFERSON CEPEDA HERNANDEZ (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) 2:51:44
41 IVO OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 2:54:01
42 CALLUM SCOTSON (MITCHELTON - SCOTT) 2:54:18
43 MICHAL PALUTA (CCC TEAM) 2:54:28
44 MAX KANTER (TEAM SUNWEB) 2:54:50
45 JUAN FELIPE OSORIO ARBOLEDA (BURGOS-BH) 2:55:16
46 LOGAN OWEN (EF PRO CYCLING) 2:59:55
47 RUI OLIVEIRA (UAE TEAM EMIRATES) 3:08:36
48 ALEX MOLENAAR (BURGOS-BH) 3:08:52
49 MARTIN ALEXANDER SALMON (TEAM SUNWEB) 3:13:02
50 EMMANUEL MORIN (COFIDIS) 3:13:13
51 JULIUS VAN DEN BERG (EF PRO CYCLING) 3:14:47
52 GERBEN THIJSSEN (LOTTO SOUDAL) 3:18:02
53 KEVIN INKELAAR (BAHRAIN - MCLAREN) 3:20:44


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 MOVISTAR TEAM 148:09:15
2 TEAM JUMBO - VISMA 0:03:50
3 ASTANA PRO TEAM 0:33:52
4 UAE TEAM EMIRATES 0:50:29
5 MITCHELTON - SCOTT 0:54:40
6 COFIDIS 1:19:16
7 INEOS GRENADIERS 1:53:15
8 GROUPAMA - FDJ 2:15:33
9 CCC TEAM 2:20:19
10 EF PRO CYCLING 2:27:41
11 TEAM SUNWEB 3:08:11
12 TREK - SEGAFREDO 3:11:34
13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:18:30
14 ISRAEL START-UP NATION 3:40:37
15 AG2R LA MONDIALE 3:42:26
16 NTT PRO CYCLING TEAM 3:42:58
17 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:55:43
18 BAHRAIN - MCLAREN 3:56:33
19 BORA - HANSGROHE 4:22:56
20 TOTAL DIRECT ENERGIE 4:42:13
21 LOTTO SOUDAL 4:42:43
22 BURGOS-BH 4:44:02



Erster Start: 13:47
Letzte Zielankunft: ca. 17:17



Startzeiten
Startzeit  Nr. Fahrer                             Land Team Gesamtwertung
                 Startintervall 1 Minute:
  1 13:47   93 DELAGE Mickael                     FRA  GFC  151. +3:41:33
  2 13:48   62 LAAS Martin                        EST  BOH  150. +3:33:20
  3 13:49   68 SELIG Rüdiger                      GER  BOH  149. +3:30:47
  4 13:50  185 RÄIM Mihkel                        EST  ISN  148. +3:29:42
  5 13:51  126 TANFIELD Harry                     GBR  ALM  147. +3:24:58
  6 13:52   11 BENNETT Sam                        IRL  DQT  146. +3:19:30
  7 13:53  115 INKELAAR Kevin                     NED  TBM  145. +3:14:42
  8 13:54  142 THIJSSEN Gerben                    BEL  LTS  144. +3:13:57
  9 13:55   88 EDMONDSON Alexander                AUS  MTS  143. +3:13:06
 10 13:56  106 VAN DEN BERG Julius                NED  EF1  142. +3:11:19
 11 13:57   67 SCHWARZMANN Michael                GER  BOH  141. +3:11:12
 12 13:58  157 MORIN Emmanuel                     FRA  COF  140. +3:10:48
 13 13:59   45 SALMON Martin Alexander            GER  SUN  139. +3:10:43
 14 14:00   15 MØRKØV Michael                     DEN  DQT  138. +3:08:50
 15 14:01   36 KAMP Alexander                     DEN  TFS  137. +3:08:27
 16 14:02   61 ACKERMANN Pascal                   GER  BOH  136. +3:07:42
 17 14:03   28 OLIVEIRA Rui                       POR  UAD  135. +3:06:56
 18 14:04  215 MOLENAAR Alexander                 NED  BBH  134. +3:06:53
 19 14:05  195 LIGTHART Pim                       NED  TDE  133. +3:03:28
 20 14:06   66 SCHILLINGER Andreas                GER  BOH  132. +3:01:33
 21 14:07  192 MANZIN Lorrenzo                    FRA  TDE  131. +3:01:24
 22 14:08  202 ABERASTURI IZAGA Jon               ESP  CJR  130. +2:59:50
 23 14:09  191 TERPSTRA Niki                      NED  TDE  129. +2:59:16
 24 14:10  103 DOCKER Mitchell                    AUS  EF1  128. +2:57:35
 25 14:11  167 JANSE VAN RENSBURG Reinardt        RSA  NTT  127. +2:56:34
 26 14:12  105 OWEN Logan                         USA  EF1  126. +2:55:41
 27 14:13   27 OLIVEIRA Ivo                       POR  UAD  125. +2:55:20
 28 14:14  184 PICCOLI James                      CAN  ISN  124. +2:51:55
 29 14:15   85 SCOTSON Callum                     AUS  MTS  123. +2:51:46
 30 14:16  187 SUTHERLAND Rory                    AUS  ISN  122. +2:51:06
 31 14:17  135 PALUTA Michal                      POL  CCC  121. +2:50:48
 32 14:18   44 KANTER Max                         GER  SUN  120. +2:50:35
 33 14:19  216 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe        COL  BBH  119. +2:50:34
 34 14:20  164 DYBALL Benjamin                    AUS  NTT  118. +2:50:12
 35 14:21   14 GARRISON Ian                       USA  DQT  117. +2:49:56
 36 14:22  145 MARCZYNSKI Tomasz                  POL  LTS  116. +2:48:09
 37 14:23  165 GASPAROTTO Enrico                  SUI  NTT  115. +2:46:52
 38 14:24  161 BARBERO Carlos                     ESP  NTT  114. +2:46:37
 39 14:25  205 CEPEDA ORTIZ Jefferson             ECU  CJR  113. +2:46:26
 40 14:26  182 GOLDSTEIN Omer                     ISR  ISN  112. +2:44:59
 41 14:27   37 LIEPINS Emils                      LAT  TFS  111. +2:44:35
 42 14:28  117 WRIGHT Fred                        GBR  TBM  110. +2:44:12
 43 14:29   17 ŠTYBAR Zdeněk                      CZE  DQT  109. +2:43:52
 44 14:30  114 DAVIES Scott                       GBR  TBM  108. +2:43:38
 45 14:31   53 GRUZDEV Dmitriy                    KAZ  AST  107. +2:43:25
 46 14:32  136 WISNIOWSKI Lukasz                  POL  CCC  106. +2:42:13
 47 14:33  194 HIVERT Jonathan                    FRA  TDE  105. +2:41:53
 48 14:34    7 MARTENS Paul                       GER  TJV  104. +2:41:37
 49 14:35  204 BAGÜES KALPARSORO Aritz            ESP  CJR  103. +2:41:34
 50 14:36   18 CAVAGNA Rémi                       FRA  DQT  102. +2:40:57
 51 14:37  147 VAN DER SANDE Tosh                 BEL  LTS  101. +2:38:48
 52 14:38   25 PHILIPSEN Jasper                   BEL  UAD  100. +2:38:19
 53 14:39  107 VAN GARDEREN Tejay                 USA  EF1   99. +2:38:12
 54 14:40   78 WURF Cameron                       AUS  IGD   98. +2:38:02
 55 14:41  193 FERRON Valentin                    FRA  TDE   97. +2:35:24
 56 14:42  148 VAN MOER Brent                     BEL  LTS   96. +2:35:05
 57 14:43  158 PERICHON Pierre Luc                FRA  COF   95. +2:34:28
 58 14:44  146 MERTZ Remy                         BEL  LTS   94. +2:34:14
 59 14:45  188 BADILATTI Matteo                   SUI  ISN   93. +2:33:57
 60 14:46  218 VILELA Ricardo                     POR  BBH   92. +2:33:52
 61 14:47  214 EZQUERRA MUELA Jesus               ESP  BBH   91. +2:30:22
 62 14:48  143 DEWULF Stan                        BEL  LTS   90. +2:29:44
 63 14:49  186 RENARD Alexis                      FRA  ISN   89. +2:28:34
 64 14:50   16 STEIMLE Jannik                     GER  DQT   88. +2:27:48
 65 14:51   86 SMITH Dion                         NZL  MTS   87. +2:26:51
 66 14:52  172 ARCAS Jorge                        ESP  MOV   86. +2:26:05
 67 14:53   33 DE KORT Koen                       NED  TFS   85. +2:25:56
 68 14:54   71 FROOME Chris                       GBR  IGD   84. +2:24:12
 69 14:55   26 RIABUSHENKO Aleksandr              BLR  UAD   83. +2:23:57
 70 14:56  155 LAFAY Victor                       FRA  COF   82. +2:20:12
 71 14:57  162 DE BOD Stefan                      RSA  NTT   81. +2:18:48
 72 14:58  212 BOL Jetse                          NED  BBH   80. +2:15:16
 73 14:59   96 LE GAC Olivier                     FRA  GFC   79. +2:14:30
 74 15:00  104 NIELSEN Magnus Cort                DEN  EF1   78. +2:12:55
 75 15:01   52 ARANBURU DEBA Alex                 ESP  AST   77. +2:08:32
 76 15:02  196 OURSELIN Paul                      FRA  TDE   76. +2:07:25
 77 15:03  217 SMIT Willem Jakobus                RSA  BBH   75. +2:06:15
 78 15:04   48 SÜTTERLIN Jasha                    GER  SUN   74. +2:04:21
 79 15:05  141 WELLENS Tim                        BEL  LTS   73. +2:02:50
 80 15:06   87 STANNARD Robert                    AUS  MTS   72. +1:59:48
 81 15:07  183 HOLLENSTEIN Reto                   SUI  ISN   71. +1:59:22
 82 15:08   65 SCHELLING Ide                      NED  BOH   70. +1:58:12
 83 15:09   54 FRAILE MATARRANZ Omar              ESP  AST   69. +1:57:52
 84 15:10   97 ROUX Anthony                       FRA  GFC   68. +1:56:40
 85 15:11  113 BUITRAGO SANCHEZ Santiago          COL  TBM   67. +1:54:02
 86 15:12  213 CABEDO CARDA Oscar                 ESP  BBH   66. +1:52:59
 87 15:13    5 HOFSTEDE Lennard                   NED  TJV   65. +1:51:20
 88 15:14  208 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo          ESP  CJR   64. +1:50:31
 89 15:15   76 SOSA CUERVO Ivan Ramiro            COL  IGD   63. +1:50:17
 90 15:16  206 GARCIA SUSA Jhojan Orlando         COL  CJR   62. +1:49:22
 91 15:17   82 GRMAY Tsgabu Gebremaryam           ETH  MTS   61. +1:47:56
 92 15:18   56 KUDUS Merhawi                      ERI  AST   60. +1:45:37
 93 15:19   43 DONOVAN Mark                       GBR  SUN   59. +1:43:31
 94 15:20  198 SIMON Julien                       FRA  TDE   58. +1:43:01
 95 15:21  201 LASTRA MARTINEZ Jonathan           ESP  CJR   57. +1:42:54
 96 15:22   73 AMADOR Andrey                      CRC  IGD   56. +1:40:55
 97 15:23  173 ERVITI Imanol                      ESP  MOV   55. +1:37:30
 98 15:24  124 GODON Dorian                       FRA  ALM   54. +1:35:22
 99 15:25   38 RIES Michel                        LUX  TFS   53. +1:34:58
100 15:26   22 COSTA Rui                          POR  UAD   52. +1:34:47
101 15:27   46 STORER Michael                     AUS  SUN   51. +1:33:40
102 15:28  203 AMEZQUETA MORENO Julen             ESP  CJR   50. +1:32:46
103 15:29   42 ARENSMAN Thymen                    NED  SUN   49. +1:30:51
104 15:30  211 MADRAZO RUIZ Angel                 ESP  BBH   48. +1:29:30
105 15:31    8 VINGEGAARD Jonas                   DEN  TJV   47. +1:27:37
106 15:32  175 OLIVEIRA Nelson                    POR  MOV   46. +1:24:53
107 15:33  197 SICARD Romain                      FRA  TDE   45. +1:24:15
108 15:34   77 VAN BAARLE Dylan                   NED  IGD   44. +1:23:19
109 15:35  166 HUNDAHL Michael Valgren            DEN  NTT   43. +1:20:58
110 15:36   34 EG Niklas                          DEN  TFS   42. +1:20:44
111 15:37   41 POWER Rob                          AUS  SUN   41. +1:19:16
112 15:38  133 HIRT Jan                           CZE  CCC   40. +1:17:23
113 15:39   31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro             ESP  TFS   39. +1:17:07
114 15:40   12 BAGIOLI Andrea                     ITA  DQT   38. +1:14:15
115 15:41  125 PETERS Nans                        FRA  ALM   37. +1:13:45
116 15:42  121 CHAMPOUSSIN Clément                FRA  ALM   36. +1:11:37
117 15:43  176 ROJAS José                         ESP  MOV   35. +1:03:14
118 15:44   55 IZAGIRRE INSAUSTI Ion              ESP  AST   34. +1:01:22
119 15:45   84 SCHULTZ Nicholas                   AUS  MTS   33. +  58:23
120 15:46   58 SANCHEZ Luis León                  ESP  AST   32. +  56:38
121 15:47    4 GESINK Robert                      NED  TJV   31. +  55:22
122 15:48   23 FORMOLO Davide                     ITA  UAD   30. +  51:55
123 15:49   92 ARMIRAIL Bruno                     FRA  GFC   29. +  50:52
124 15:50  178 VERONA QUINTANILLA Carlos          ESP  MOV   28. +  49:31
125 15:51  108 WOODS Michael                      CAN  EF1   27. +  48:51
126 15:52  156 MATE MARDONES Luis Angel           ESP  COF   26. +  45:55
127 15:53  132 BARTA William                      USA  CCC   25. +  44:20
128 15:54  168 MÄDER Gino                         SUI  NTT   24. +  43:58
129 15:55  144 GOOSSENS Kobe                      BEL  LTS   23. +  43:04
130 15:56  154 HERRADA Jose                       ESP  COF   22. +  39:55
131 15:57  137 ZIMMERMANN Georg                   GER  CCC   21. +  34:49
132 15:58   81 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban         COL  MTS   20. +  25:36
                 Startintervall 2 Minuten:
133 16:00  177 SOLER Marc                         ESP  MOV   19. +  17:01
134 16:02   13 CATTANEO Mattia                    ITA  DQT   18. +  15:35
135 16:04   57 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka            ESP  AST   17. +  15:14
136 16:06  151 MARTIN Guillaume                   FRA  COF   16. +  12:25
137 16:08   24 HENAO MONTOYA Sergio Luis          COL  UAD   15. +  11:15
138 16:10    6 KUSS Sepp                          USA  TJV   14. +  10:49
139 16:12   21 DE LA CRUZ MELGAREJO David         ESP  UAD   13. +   8:34
140 16:14   94 GAUDU David                        FRA  GFC   12. +   8:27
141 16:16    2 BENNETT George                     NZL  TJV   11. +   7:40
142 16:18   83 NIEVE ITURRALDE Mikel              ESP  MTS   10. +   6:42
143 16:20   51 VLASOV Aleksandr                   RUS  AST    9. +   6:41
144 16:22  171 VALVERDE Alejandro                 ESP  MOV    8. +   6:22
145 16:24   63 GROSSSCHARTNER Felix               AUT  BOH    7. +   5:30
146 16:26  111 POELS Wouter                       NED  TBM    6. +   5:13
147 16:28  174 MAS NICOLAU Enric                  ESP  MOV    5. +   1:50
148 16:30  181 MARTIN Daniel                      IRL  ISN    4. +   0:35
149 16:32  102 CARTHY Hugh John                   GBR  EF1    3. +   0:32
150 16:34    1 ROGLIČ Primož                      SLO  TJV    2. +   0:10
151 16:36   72 CARAPAZ Richard                    ECU  IGD    1.



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 49 km/h (Fahrzeit: ca. 0:41:15)
13:47-16:36 | km ––0,0/–33,7 | Start: Muros
14:28-17:17 | km –33,7/––0,0 | Kat. 3/Ziel: Mirador de Ézaro (278 m / 1,8 km à 14,8%)
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter





Höhenprofil Vuelta a España 2020 - Etappe 13
Höhenprofil Vuelta a España 2020 - Etappe 13

Höhenprofil Vuelta a España 2020 - Etappe 13, letzte 5 km
Höhenprofil Vuelta a España 2020 - Etappe 13, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a España 2020 - Etappe 13
Streckenverlauf Vuelta a España 2020 - Etappe 13

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 13



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live