<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
03.02.2021

Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren

Info: Veranstalter | Rückblick 2020

Datum: 03.02.2021
Nation: Australien
Serie: Nationale Meisterschaften 2021
Kategorie: CN (nationale Meisterschaft)


Nationale Meisterschaften Australien 2021:
06.-07.02. Straßenrennen | 03.02. Einzelzeitfahren | 05.02. Kriterien


Rennübersicht

03.02. Männer Elite: Lucas PLAPP
03.02. Frauen Elite: Sarah GIGANTE *
03.02. Männer U23: Carter TURNBULL
03.02. Frauen U23: Sarah GIGANTE *
03.02. Junioren: Lachlan MILLER
03.02. Juniorinnen: Alyssa POLITES

* Frauen Elite und Frauen U23 bestritten einen gemeinsamen Wettbewerb mit getrennten Klassementen. Die 20-jährige Sarah Gigante erhielt als schnellste aller Fahrerinnen die Titel in beiden Kategorien.



03.02. Männer Elite: Ballarat (37,5 km) ->
Profil, Karte
1 Lucas PLAPP 0:46:00,73
2 Luke DURBRIDGE 0:00:42,77
3 Kelland O'BRIEN 0:01:10,99
4 Chris HARPER 0:01:27,83
5 Lucas HAMILTON 0:03:00,66
6 Alastair CHRISTIE-JOHNSTON 0:03:27,22
7 Kane RICHARDS 0:03:44,03
8 Jordan VILLANI 0:03:46,53
9 Angus LYONS 0:04:03,08
10 Matt BURTON 0:04:08,00
11 Nicholas SQUILLARI 0:04:16,68
12 Harley MOORE 0:04:31,20
13 Jordan LOUIS 0:04:37,06
14 Tim CUTLER 0:04:47,65
15 James OGILVIE 0:05:00,26
16 Oliver STENNING 0:05:03,76
17 Matthew SPARNON 0:05:41,06
18 Dean MADDEN 0:05:49,28
19 Sam GIFFORD 0:06:08,42
20 Peter MILOSTIC 0:06:15,80
21 Jack AITKEN 0:06:16,09
22 Cameron FRASER 0:06:47,63
23 Lucas HOFFMAN 0:06:48,49
24 Giovanni ROSS 0:06:56,22
25 Matthew SHERWIN 0:07:32,30
26 Sam GREENWOOD 0:07:44,40
27 Robert STOREY 0:07:52,55
28 Peter WAKEFIELD 0:08:12,99
29 Patrick SACCANI-WILLIAMS 0:08:53,95
30 Willem VAN WYK 0:09:15,22
31 Paul SPEED 0:09:53,99
DNF Trent MOREY
DNS Alexander EDMONDSON

Start: 03.02. 16:30 Ortszeit (03.02. 06:30 MEZ)



03.02. Frauen Elite: Ballarat (28,6 km) ->
Profil, Karte
1 Sarah GIGANTE 0:40:41,10
2 Grace BROWN 0:00:16,90
3 Nicole FRAIN 0:03:57,90
4 Danielle DE FRANCESCO 0:04:06,70
5 Alana FORSTER 0:04:07,50
6 Lisa JACOB 0:04:09,80
7 Jenny PETTENON 0:04:20,80
8 Amber PATE 0:04:46,40
9 Bree WILSON 0:05:10,90
10 Hayley JONES 0:05:16,30
11 Imogen ALTON 0:08:08,00
12 Paula SCHULZ 0:09:47,20
DNF Marie-Louise FITZGERALD
DNS Chloe MORAN
DNS Rachael WALES
DNS Charly Rose IRON

Start: 03.02. 14:45 Ortszeit (03.02. 04:45 MEZ)



03.02. Männer U23: Ballarat (28,6 km) ->
Profil, Karte
1 Carter TURNBULL 0:36:50,52
2 Conor LEAHY 0:00:45,19
3 Patrick EDDY 0:01:39,79
4 Riley FLEMING 0:02:04,25
5 Thomas BENTON 0:02:07,10
6 Alastair MACKELLAR 0:02:18,36
7 Connor SENS 0:02:47,60
8 Rhys ROBOTHAM 0:03:04,92
9 James MORIARTY 0:03:07,83
10 Stinus KAEMPE 0:03:09,89
11 Bill SIMPSON 0:03:25,36
12 Dylan HOPKINS 0:03:45,79
13 Mackenzie EDWARDSON 0:03:53,13
14 Samuel EDDY 0:03:53,77
15 Zack GILMORE 0:04:08,71
16 Rohan HAYDON-SMITH 0:04:10,39
17 Mitchell COUPER 0:04:11,79
18 Luke DEASEY 0:04:29,69
19 Jesse NORTON 0:04:33,96
20 Zac BARNHILL 0:04:35,94
21 Jude DODD 0:04:40,68
22 Riley HART 0:04:51,31
23 Zach OWEN 0:04:52,44
24 Edwin BRITTS 0:05:08,24
25 Brandon CONWAY 0:05:09,74
26 Lachie SKY 0:05:10,42
27 Joshua BRODIE 0:05:25,08
28 Tynan SHANNON 0:05:30,65
29 Chase COSTELLO-MANNING 0:05:52,75
30 Aidan FILSHIE 0:07:20,61
31 Tom LYNCH 0:07:43,48
32 Harrison MORLEY 0:08:33,82
33 Ben PATRICK 0:09:13,00
34 Jared MADSEN 0:09:49,80
DNF Brady GILMORE
DNF Will THOMAS
DNS Jay LINDORFF
DNS Matthew DINHAM
DNS Tristan SAUNDERS

Start: 03.02. 13:45 Ortszeit (03.02. 03:45 MEZ)



03.02. Frauen U23: Ballarat (28,6 km) ->
Profil, Karte
1 Sarah GIGANTE 0:40:41,10
2 Emily WATTS 0:04:20,80
3 Anya LOUW 0:04:45,00
4 Maeve PLOUFFE 0:05:53,50
5 Catelyn TURNER 0:06:23,90
6 Sophie EDWARDS 0:06:42,10
7 Katarina CHUNG-ORR 0:08:20,50
8 Stephanie CORSET 0:08:38,00
9 Liliana MCLENNAN 0:08:45,00
10 Olivia SENS 0:10:07,50
11 Ashlee JONES 0:10:47,30
12 Celia COWAN 0:16:33,90

Start: 03.02. 14:45 Ortszeit (03.02. 04:45 MEZ)



03.02. Junioren: Ballarat (18,8 km) ->
Profil, Karte
1 Lachlan MILLER 0:24:52,04
2 Dylan GEORGE 0:00:27,45
3 Matthew CONNAN 0:00:52,27
4 Leo ZIMMERMANN 0:00:57,62
5 Aiden SINCLAIR 0:01:00,17
6 Jai FIELKE 0:01:00,26
7 Tyler TOMKINSON 0:01:01,32
8 Joshua SPAGNOLO 0:01:13,01
9 Mitchell MCGOVERN 0:01:15,53
10 Luke TUCKWELL 0:01:20,84
11 Alexander GALEA 0:01:27,03
12 William KIRKHAM 0:01:33,16
13 Harry JONES 0:01:36,83
14 Mitchell YARDE 0:01:36,98
15 Dylan PROCTOR-PARKER 0:01:42,25
16 Tarun COOK 0:01:53,40
17 Aston FREETH 0:01:58,88
18 Deren PERRY 0:02:09,00
19 Matson MCADAM 0:02:15,05
20 Brayden BLOCH 0:02:15,65
21 Logan TAPLIN 0:02:19,14
22 Daniel O'MALLEY 0:02:19,82
23 Eddie WORRALL 0:02:23,82
24 Joshua COMMONS 0:02:24,94
25 Ryland SHORT 0:02:36,21
26 Finn WALSH 0:02:38,85
27 Curtis HARRISON 0:02:39,61
28 Xander GRIFFITHS 0:02:59,63
29 William HEFFERNAN 0:03:05,58
30 Harvey MCINTOSH 0:03:09,02
31 Asher FAWLE 0:03:12,57
32 Andy SAMPSON 0:03:15,53
33 Malachi COVINGTON 0:03:15,54
34 Joshua BATES 0:03:20,44
35 Alexander JONES 0:03:26,49
36 Jack STRBIK 0:03:38,23
37 Ben ANDREWS 0:03:47,84
38 Dylan EATHER 0:04:08,18
39 Kai FELSTEAD 0:04:34,09
40 Luka CORDEDDA 0:04:42,44
41 Hamish MCKENZIE 0:05:19,50
42 Ayden FITZPATRICK 0:06:18,83
DNS Austin COLLINS-LESLIE

Start: 03.02. 12:00 Ortszeit (03.02. 02:00 MEZ)



03.02. Juniorinnen: Ballarat (18,8 km) ->
Profil, Karte
1 Alyssa POLITES 0:28:06,82
2 Haylee FULLER 0:01:00,07
3 Isabelle CARNES 0:01:05,94
4 Lucy STEWART 0:01:17,82
5 Alli ANDERSON 0:01:37,17
6 Chelsea SYMONS 0:01:51,50
7 Eloise SANDOW 0:02:27,20
8 Tess WIGHT 0:02:42,53
9 Sophie MARR 0:03:00,58
10 Jasmine EDDY 0:03:01,05
11 Zoe DAVISON 0:03:12,77
12 Briana MCDONALD 0:03:24,10
13 Amelia TRKULJA 0:03:25,19
14 Alani COCKSHUTT 0:03:30,30
15 Emily STRUMFIN 0:03:44,64
16 Stephanie LEECH 0:04:03,18
17 Zara FULLER 0:05:31,70

Start: 03.02. 12:50 Ortszeit (03.02. 02:50 MEZ)





Höhenprofil Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren
Höhenprofil Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren

Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren
Streckenverlauf Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren

Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften Australien 2021 - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live