<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Etappen
Itzulia Basque Country - Etappe 4
Suchen <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong> Forum  <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong> Forum  <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong>
08.04.2021

Itzulia Basque Country - Etappe 4

Info: Bildergalerie
Info: ITZULIA BASQUE COUNTRY 2021 (2.UWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Vitoria-Gasteiz - Hondarribia (189,13 km) -> Marschtabelle, Profile, Karte
1 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 4:17:07
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:00
3 MCNULTY Brandon (USA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
4 VINGEGAARD Jonas (DEN) JUMBO-VISMA 0:00:00
5 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:00
6 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (COL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:00:02
7 BEVIN Patrick (NZL) ISRAEL START-UP NATION 0:00:49
8 KNOX James (GBR) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:00:49
9 HERMANS Quinten (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:00:49
10 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:49
11 ARANBURU DEBA Alex (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:00:49
12 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:49
13 GESCHKE Simon (GER) COFIDIS 0:00:49
14 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO-VISMA 0:00:49
15 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM DSM 0:00:49
16 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:00:49
17 OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:49
18 LATOUR Pierre (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:49
19 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:00:49
20 SCHACHMANN Maximilian (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:49
21 GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:49
22 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:00:49
23 ARU Fabio (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:00:49
24 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:49
25 YATES Adam (GBR) INEOS GRENADIERS 0:00:49
26 TOLHOEK Antwan (NED) JUMBO-VISMA 0:00:49
27 MÄDER Gino (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:49
28 FERNANDEZ Ruben (ESP) COFIDIS 0:00:49
29 OOMEN Sam (NED) JUMBO-VISMA 0:00:49
30 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA - PREMIER TECH 0:00:49
31 CARTHY Hugh John (GBR) EF EDUCATION - NIPPO 0:00:49
32 MAS NICOLAU Enric (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:49
33 CARAPAZ Richard (ECU) INEOS GRENADIERS 0:00:49
34 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:05:42
35 EIKING Odd Christian (NOR) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:05:42
36 PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:05:42
37 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO-VISMA 0:05:42
38 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:05:42
39 VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 0:05:42
40 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BURGOS-BH 0:05:42
41 DUNBAR Edward (IRL) INEOS GRENADIERS 0:05:42
42 DONOVAN Mark (GBR) TEAM DSM 0:05:42
43 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INEOS GRENADIERS 0:05:42
44 EG Niklas (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:05:42
45 SERRY Pieter (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:05:42
46 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:05:42
47 AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:05:42
48 NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) TEAM BIKEEXCHANGE 0:05:42
49 DE PLUS Laurens (BEL) INEOS GRENADIERS 0:05:42
50 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM DSM 0:05:42
51 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:08:20
52 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:08:20
53 KONRAD Patrick (AUT) BORA - HANSGROHE 0:08:20
54 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:08:20
55 MAJKA Rafal (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:08:20
56 FRANK Mathias (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:10:00
57 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:10:00
58 COMBAUD Romain (FRA) TEAM DSM 0:10:00
59 LAMMERTINK Maurits (NED) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:10:00
60 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:10:00
61 IMPEY Daryl (RSA) ISRAEL START-UP NATION 0:10:00
62 CLARKE Simon (AUS) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:10:00
63 NIELSEN Magnus Cort (DEN) EF EDUCATION - NIPPO 0:10:00
64 O'CONNOR Ben (AUS) AG2R CITROEN TEAM 0:10:00
65 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA - PREMIER TECH 0:10:00
66 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:12:01
67 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:13:54
68 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:13:54
69 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA - FDJ 0:13:54
70 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BURGOS-BH 0:13:54
71 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:13:54
72 DOUBEY Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:13:54
73 GRELLIER Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:13:54
74 SIMON Julien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:13:54
75 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL START-UP NATION 0:13:54
76 GRIGNARD Sébastien (BEL) LOTTO SOUDAL 0:13:54
77 ARASHIRO Yukiya (JPN) BAHRAIN VICTORIOUS 0:13:54
78 GARRISON Ian (USA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:13:54
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:13:54
80 ALEOTTI Giovanni (ITA) BORA - HANSGROHE 0:13:54
81 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL 0:13:54
82 OLDANI Stefano (ITA) LOTTO SOUDAL 0:13:54
83 ROTA Lorenzo (ITA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:13:54
84 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COFIDIS 0:13:54
85 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:13:54
86 VALLS FERRI Rafael (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:13:54
87 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TREK - SEGAFREDO 0:13:54
88 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:13:54
89 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:13:54
90 SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) MOVISTAR TEAM 0:13:54
91 DE LA PARTE Victor (ESP) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:13:54
92 CONCI Nicola (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:13:54
93 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BURGOS-BH 0:13:54
94 CATAFORD Alexander (CAN) ISRAEL START-UP NATION 0:13:54
95 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BURGOS-BH 0:13:54
96 KAMP Alexander (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:13:54
97 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS 0:13:54
98 PEREZ Anthony (FRA) COFIDIS 0:13:54
99 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:13:54
100 GASTAUER Ben (LUX) AG2R CITROEN TEAM 0:13:54
101 PRODHOMME Nicolas (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:13:54
102 TUSVELD Martijn (NED) TEAM DSM 0:13:54
103 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:13:54
104 SKUJINS Toms (LAT) TREK - SEGAFREDO 0:13:54
105 JENSEN Christopher (DEN) TEAM BIKEEXCHANGE 0:13:54
106 ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:18:46
107 ZIMMERMANN Georg (GER) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:18:46
108 GARCIA PIERNA Raul (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:18:46
109 DE BOD Stefan (RSA) ASTANA - PREMIER TECH 0:18:46
110 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:18:46
111 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:18:46
112 HONORÉ Mikkel (DEN) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:18:46
113 LEKNESSUND Andreas (NOR) TEAM DSM 0:18:46
114 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:18:46
115 GALL Felix (AUT) TEAM DSM 0:18:46
116 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:18:46
117 RUBIO REYES Einer Augusto (COL) MOVISTAR TEAM 0:18:46
118 CAPECCHI Eros (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:18:46
119 CAICEDO Jonathan (ECU) EF EDUCATION - NIPPO 0:18:46
120 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:18:46
121 MOLLEMA Bauke (NED) TREK - SEGAFREDO 0:18:46
122 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA - HANSGROHE 0:18:46
123 PFINGSTEN Christoph (GER) JUMBO-VISMA 0:18:46
124 BARRENETXEA GOLZARRI Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:18:46
125 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:18:46
126 CATTANEO Mattia (ITA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:18:46
127 PADUN Mark (UKR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:18:46
128 SMITH Dion (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:18:46
129 HOWSON Damien (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:18:46
130 SCHELLING Ide (NED) BORA - HANSGROHE 0:18:46
131 VAN DEN BERG Lars (NED) GROUPAMA - FDJ 0:18:46
132 HOLMES Matthew (GBR) LOTTO SOUDAL 0:18:46
133 SWIFT Ben (GBR) INEOS GRENADIERS 0:18:46
134 IRISARRI RICON Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:18:46
135 BENNETT Sean (USA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:18:46
136 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:18:46
137 SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:18:46
138 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS 0:18:46
139 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO-VISMA 0:18:46
140 ČERNÝ Josef (CZE) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:18:46
141 AMADOR Andrey (CRC) INEOS GRENADIERS 0:18:46
142 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (COL) BURGOS-BH 0:20:46
143 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:20:46
144 DELACROIX Théo (FRA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:20:46
145 FRANKINY Kilian (SUI) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:20:46
146 CONCA Filippo (ITA) LOTTO SOUDAL 0:20:46
147 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BURGOS-BH 0:20:46
148 CANAL BLANCO Carlos (ESP) BURGOS-BH 0:20:46
149 HOWES Alex (USA) EF EDUCATION - NIPPO 0:20:46
150 MONIQUET Sylvain (BEL) LOTTO SOUDAL 0:20:46
151 EVANS Alexander (AUS) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:20:46
152 LAZKANO LOPEZ Oier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:20:46
153 BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:20:46
154 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:20:46
155 LINDEMAN Bert-Jan (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:20:46
156 SCHMID Mauro (SUI) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:20:46
157 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:20:46
DNF DAVY Clément (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF PICCOLI James (CAN) ISRAEL START-UP NATION
DNS VERMAERKE Kevin (USA) TEAM DSM
DNS WOODS Michael (CAN) ISRAEL START-UP NATION



Gesamtwertung
1 MCNULTY Brandon (USA) UAE TEAM EMIRATES 12:25:21
2 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO-VISMA 0:00:23
3 VINGEGAARD Jonas (DEN) JUMBO-VISMA 0:00:28
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:00:36
5 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:43
6 YATES Adam (GBR) INEOS GRENADIERS 0:01:02
7 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:01:07
8 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:01:13
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:01:15
10 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:01:23
11 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:01:32
12 SCHACHMANN Maximilian (GER) BORA - HANSGROHE 0:01:32
13 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:01:42
14 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA - PREMIER TECH 0:01:44
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (COL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:01:44
16 GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:01:52
17 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM DSM 0:01:58
18 KNOX James (GBR) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:02:01
19 LATOUR Pierre (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:02:02
20 CARTHY Hugh John (GBR) EF EDUCATION - NIPPO 0:02:33
21 FERNANDEZ Ruben (ESP) COFIDIS 0:03:21
22 MAS NICOLAU Enric (ESP) MOVISTAR TEAM 0:03:35
23 MÄDER Gino (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:04:04
24 CARAPAZ Richard (ECU) INEOS GRENADIERS 0:04:10
25 ARU Fabio (ITA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:04:12
26 ARANBURU DEBA Alex (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:04:14
27 OOMEN Sam (NED) JUMBO-VISMA 0:04:34
28 BEVIN Patrick (NZL) ISRAEL START-UP NATION 0:04:36
29 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:04:46
30 HERMANS Quinten (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:04:52
31 DONOVAN Mark (GBR) TEAM DSM 0:09:10
32 GESCHKE Simon (GER) COFIDIS 0:09:19
33 ULISSI Diego (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:10:07
34 EIKING Odd Christian (NOR) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:10:35
35 DUNBAR Edward (IRL) INEOS GRENADIERS 0:10:45
36 KONRAD Patrick (AUT) BORA - HANSGROHE 0:11:45
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:12:10
38 MAJKA Rafal (POL) UAE TEAM EMIRATES 0:12:26
39 EZQUERRA MUELA Jesus (ESP) BURGOS-BH 0:12:49
40 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM DSM 0:12:58
41 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO-VISMA 0:13:12
42 NIEVE ITURRALDE Mikel (ESP) TEAM BIKEEXCHANGE 0:13:17
43 O'CONNOR Ben (AUS) AG2R CITROEN TEAM 0:13:52
44 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:14:21
45 EG Niklas (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:14:22
46 AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:16:05
47 OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:16:35
48 TOLHOEK Antwan (NED) JUMBO-VISMA 0:17:22
49 ROTA Lorenzo (ITA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:17:57
50 DE PLUS Laurens (BEL) INEOS GRENADIERS 0:18:12
51 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS 0:18:32
52 LAMMERTINK Maurits (NED) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:18:44
53 PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:19:21
54 POLANC Jan (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:19:38
55 DE LA PARTE Victor (ESP) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:19:42
56 DOUBEY Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:19:42
57 COMBAUD Romain (FRA) TEAM DSM 0:19:48
58 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:19:57
59 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:20:15
60 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TREK - SEGAFREDO 0:20:21
61 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:20:55
62 VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 0:20:59
63 FRANK Mathias (SUI) AG2R CITROEN TEAM 0:21:46
64 SERRY Pieter (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:21:51
65 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) BURGOS-BH 0:21:56
66 SIMON Julien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:22:02
67 NEILANDS Krists (LAT) ISRAEL START-UP NATION 0:22:17
68 HERMANS Ben (BEL) ISRAEL START-UP NATION 0:22:20
69 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R CITROEN TEAM 0:22:52
70 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:23:25
71 PRODHOMME Nicolas (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:23:26
72 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) INEOS GRENADIERS 0:23:42
73 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (ETH) TEAM BIKEEXCHANGE 0:24:09
74 IMPEY Daryl (RSA) ISRAEL START-UP NATION 0:25:25
75 BERNARD Julien (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:25:43
76 MOLLEMA Bauke (NED) TREK - SEGAFREDO 0:25:53
77 MONIQUET Sylvain (BEL) LOTTO SOUDAL 0:25:59
78 SKUJINS Toms (LAT) TREK - SEGAFREDO 0:26:06
79 CONCI Nicola (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:26:11
80 JUARISTI ARRIETA Txomin (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:26:17
81 NIELSEN Magnus Cort (DEN) EF EDUCATION - NIPPO 0:26:17
82 CLARKE Simon (AUS) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:26:57
83 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BURGOS-BH 0:27:00
84 OLDANI Stefano (ITA) LOTTO SOUDAL 0:27:49
85 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:28:03
86 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA - PREMIER TECH 0:28:31
87 CATTANEO Mattia (ITA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:28:34
88 CAICEDO Jonathan (ECU) EF EDUCATION - NIPPO 0:28:36
89 SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:28:52
90 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:28:54
91 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BURGOS-BH 0:29:12
92 PEREZ Anthony (FRA) COFIDIS 0:29:14
93 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:29:32
94 ARASHIRO Yukiya (JPN) BAHRAIN VICTORIOUS 0:29:41
95 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS 0:30:09
96 SCHELLING Ide (NED) BORA - HANSGROHE 0:30:12
97 SAMITIER SAMITIER Sergio (ESP) MOVISTAR TEAM 0:30:23
98 DE GENDT Thomas (BEL) LOTTO SOUDAL 0:30:40
99 GRELLIER Fabien (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:30:45
100 ZIMMERMANN Georg (GER) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:30:57
101 ALEOTTI Giovanni (ITA) BORA - HANSGROHE 0:31:16
102 LEKNESSUND Andreas (NOR) TEAM DSM 0:31:22
103 RUBIO REYES Einer Augusto (COL) MOVISTAR TEAM 0:31:30
104 MARCZYNSKI Tomasz (POL) LOTTO SOUDAL 0:31:40
105 HONORÉ Mikkel (DEN) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:31:46
106 GALL Felix (AUT) TEAM DSM 0:31:53
107 VALLS FERRI Rafael (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 0:32:09
108 LADAGNOUS Matthieu (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:32:26
109 GARRISON Ian (USA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:32:28
110 SCOTSON Miles (AUS) GROUPAMA - FDJ 0:32:35
111 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:33:01
112 GRIGNARD Sébastien (BEL) LOTTO SOUDAL 0:33:14
113 ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:33:28
114 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COFIDIS 0:34:04
115 TUSVELD Martijn (NED) TEAM DSM 0:34:38
116 JENSEN Christopher (DEN) TEAM BIKEEXCHANGE 0:34:56
117 BARRENETXEA GOLZARRI Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:35:00
118 CATAFORD Alexander (CAN) ISRAEL START-UP NATION 0:35:08
119 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (ESP) BURGOS-BH 0:35:14
120 GASTAUER Ben (LUX) AG2R CITROEN TEAM 0:35:29
121 KAMP Alexander (DEN) TREK - SEGAFREDO 0:35:37
122 BENNETT Sean (USA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:36:27
123 DE BOD Stefan (RSA) ASTANA - PREMIER TECH 0:36:27
124 CANAL BLANCO Carlos (ESP) BURGOS-BH 0:36:35
125 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 0:36:56
126 PADUN Mark (UKR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:37:22
127 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:37:44
128 CARRETERO Hector (ESP) MOVISTAR TEAM 0:37:50
129 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:38:25
130 BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:39:38
131 ARMIRAIL Bruno (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:39:40
132 SMITH Dion (NZL) TEAM BIKEEXCHANGE 0:39:47
133 HOLMES Matthew (GBR) LOTTO SOUDAL 0:40:09
134 HOWSON Damien (AUS) TEAM BIKEEXCHANGE 0:40:34
135 SWIFT Ben (GBR) INEOS GRENADIERS 0:40:44
136 ČERNÝ Josef (CZE) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:41:11
137 CAPECCHI Eros (ITA) BAHRAIN VICTORIOUS 0:41:21
138 GARCIA PIERNA Raul (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:41:26
139 VAN DEN BERG Lars (NED) GROUPAMA - FDJ 0:41:50
140 CONCA Filippo (ITA) LOTTO SOUDAL 0:42:05
141 ARCAS Jorge (ESP) MOVISTAR TEAM 0:42:52
142 IRISARRI RICON Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:43:10
143 FRANKINY Kilian (SUI) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:43:11
144 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (COL) BURGOS-BH 0:43:31
145 SCHMID Mauro (SUI) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:44:28
146 HOFSTEDE Lennard (NED) JUMBO-VISMA 0:44:37
147 LAZKANO LOPEZ Oier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:44:54
148 LINDEMAN Bert-Jan (NED) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:45:00
149 HOWES Alex (USA) EF EDUCATION - NIPPO 0:45:09
150 PFINGSTEN Christoph (GER) JUMBO-VISMA 0:46:06
151 BENEDETTI Cesare (ITA) BORA - HANSGROHE 0:46:49
152 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:46:50
153 DELACROIX Théo (FRA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:46:54
154 AMADOR Andrey (CRC) INEOS GRENADIERS 0:48:04
155 ABERASTURI IZAGA Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:49:29
156 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:49:50
157 EVANS Alexander (AUS) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 1:04:11

Punktewertung
1 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO-VISMA 57 Punkte
2 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 57
3 MCNULTY Brandon (USA) UAE TEAM EMIRATES 42
4 VINGEGAARD Jonas (DEN) JUMBO-VISMA 38
5 ARANBURU DEBA Alex (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 37
6 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 30
7 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 28
8 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 27
9 YATES Adam (GBR) INEOS GRENADIERS 27
10 GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ 24
11 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 20
12 FRAILE MATARRANZ Omar (ESP) ASTANA - PREMIER TECH 20
13 BEVIN Patrick (NZL) ISRAEL START-UP NATION 18
14 SCHACHMANN Maximilian (GER) BORA - HANSGROHE 17
15 KNOX James (GBR) DECEUNINCK - QUICK-STEP 17
16 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 16
17 GASTAUER Ben (LUX) AG2R CITROEN TEAM 14
18 LAZKANO LOPEZ Oier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14
19 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO-VISMA 14
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (COL) TEAM BIKEEXCHANGE 13
21 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 12
22 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 12
23 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 12
24 O'CONNOR Ben (AUS) AG2R CITROEN TEAM 10
25 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 10
26 NAVARRO GARCIA Daniel (ESP) BURGOS-BH 10
27 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10
28 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TREK - SEGAFREDO 10
29 SCHELLING Ide (NED) BORA - HANSGROHE 8
30 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 7
31 HERMANS Quinten (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 7
32 TUSVELD Martijn (NED) TEAM DSM 6
33 LATOUR Pierre (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 4
34 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM DSM 4
35 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BURGOS-BH 4
36 GALL Felix (AUT) TEAM DSM 4
37 FUGLSANG Jakob (DEN) ASTANA - PREMIER TECH 3
38 GESCHKE Simon (GER) COFIDIS 3
39 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM DSM 2
40 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 2
41 CATTANEO Mattia (ITA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 1

Bergwertung
1 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 17 Punkte
2 HERMANS Quinten (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 14
3 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO-VISMA 14
4 MCNULTY Brandon (USA) UAE TEAM EMIRATES 12
5 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN VICTORIOUS 10
6 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TREK - SEGAFREDO 8
7 O'CONNOR Ben (AUS) AG2R CITROEN TEAM 7
8 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 7
9 SCHACHMANN Maximilian (GER) BORA - HANSGROHE 6
10 LAZKANO LOPEZ Oier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 6
11 VINGEGAARD Jonas (DEN) JUMBO-VISMA 6
12 YATES Adam (GBR) INEOS GRENADIERS 6
13 VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) MOVISTAR TEAM 4
14 IRISARRI RICON Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4
15 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 3
16 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
17 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 2
18 BEVIN Patrick (NZL) ISRAEL START-UP NATION 2
19 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS 2
20 PEREZ Anthony (FRA) COFIDIS 2
21 HONORÉ Mikkel (DEN) DECEUNINCK - QUICK-STEP 2
22 GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ 1
23 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM DSM 1
24 WARBASSE Lawrence (USA) AG2R CITROEN TEAM 1
25 CABEDO CARDA Oscar (ESP) BURGOS-BH 1
26 VERMAERKE Kevin (USA) TEAM DSM 1

Nachwuchswertung
1 MCNULTY Brandon (USA) UAE TEAM EMIRATES 12:25:21
2 VINGEGAARD Jonas (DEN) JUMBO-VISMA 0:00:28
3 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:43
4 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:01:32
5 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:01:42
6 GAUDU David (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:01:52
7 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM DSM 0:01:58
8 MÄDER Gino (SUI) BAHRAIN VICTORIOUS 0:04:04
9 DONOVAN Mark (GBR) TEAM DSM 0:09:10
10 DUNBAR Edward (IRL) INEOS GRENADIERS 0:10:45
11 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM DSM 0:12:58
12 FOSS Tobias S. (NOR) JUMBO-VISMA 0:13:12
13 AGIRRE EGAÑA Jon (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:16:05
14 OSORIO CARVAJAL Alejandro (COL) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:16:35
15 PARRA CUERDA Jose Felix (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:19:21
16 CEPEDA Jefferson (ECU) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:19:57
17 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:20:15
18 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) TREK - SEGAFREDO 0:20:21
19 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:20:55
20 PRODHOMME Nicolas (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:23:26
21 MONIQUET Sylvain (BEL) LOTTO SOUDAL 0:25:59
22 CONCI Nicola (ITA) TREK - SEGAFREDO 0:26:11
23 OLDANI Stefano (ITA) LOTTO SOUDAL 0:27:49
24 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai (ESP) EUSKALTEL - EUSKADI 0:29:32
25 SCHELLING Ide (NED) BORA - HANSGROHE 0:30:12
26 ZIMMERMANN Georg (GER) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:30:57
27 ALEOTTI Giovanni (ITA) BORA - HANSGROHE 0:31:16
28 LEKNESSUND Andreas (NOR) TEAM DSM 0:31:22
29 RUBIO REYES Einer Augusto (COL) MOVISTAR TEAM 0:31:30
30 HONORÉ Mikkel (DEN) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:31:46
31 GALL Felix (AUT) TEAM DSM 0:31:53
32 GARRISON Ian (USA) DECEUNINCK - QUICK-STEP 0:32:28
33 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:33:01
34 GRIGNARD Sébastien (BEL) LOTTO SOUDAL 0:33:14
35 ADRIA OLIVERAS Roger (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:33:28
36 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COFIDIS 0:34:04
37 BARRENETXEA GOLZARRI Jon (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:35:00
38 BENNETT Sean (USA) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:36:27
39 DE BOD Stefan (RSA) ASTANA - PREMIER TECH 0:36:27
40 CANAL BLANCO Carlos (ESP) BURGOS-BH 0:36:35
41 PADUN Mark (UKR) BAHRAIN VICTORIOUS 0:37:22
42 BERRADE FERNANDEZ Urko (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:39:38
43 GARCIA PIERNA Raul (ESP) EQUIPO KERN PHARMA 0:41:26
44 VAN DEN BERG Lars (NED) GROUPAMA - FDJ 0:41:50
45 CONCA Filippo (ITA) LOTTO SOUDAL 0:42:05
46 SCHMID Mauro (SUI) TEAM QHUBEKA ASSOS 0:44:28
47 LAZKANO LOPEZ Oier (ESP) CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:44:54
48 CAMARGO PINEDA Diego Andres (COL) EF EDUCATION - NIPPO 0:46:50
49 DELACROIX Théo (FRA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:46:54
50 EVANS Alexander (AUS) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 1:04:11



Start: 12:46
Zielankunft: ca. 17:01 - 17:44



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
––:––-––:–– | km –––,––/–––,–– | neutraler Start: Vitoria-Gasteiz (5,90 km Neutralisation)
12:46-––:–– | km ––0,00/189,13 | scharfer Start: Vitoria-Gasteiz
14:06-14:14 | km 55,80/133,33 | Kat. 3:
Deskarga (3,0 km à 7,7, max. 12%)
15:12-15:28 | km 102,40/86,73 | Kat. 3: Alkiza (4,4 km à 6,2, max. 10%)
15:31-15:48 | km 115,30/73,83 | Sprint: Andoain
16:02-16:23 | km 137,30/51,83 | Sprint: Errenteria
16:17-16:39 | km 147,70/41,43 | Kat. 2: Jaizkibel (7,9 km à 5,5, max. 12%)
16:44-17:09 | km 166,90/22,23 | Kat. 1: Erlaitz (3,8 km à 10,6, max. 13%)
17:01-17:44 | km 189,13/––0,00 | Ziel: Hondarribia





Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Deskarga
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Deskarga

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Alkiza
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Alkiza

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Jaizkibel
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2021 - Etappe 4, Jaizkibel


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Itzulia Basque Country - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live