<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Venezuela
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.08.2006

Vuelta a Venezuela

Info: Veranstalter

Datum: 28.08.2006 - 10.09.2006
Serie: America-Tour
Nation: VEN
Kategorie: 2.2



28.08. Etappe 1: Guasdualito, Rundkurs, 114 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 2.26.18
2 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
4 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
5 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
6 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
7 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
8 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
9 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
10 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
11 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
12 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia
13 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
14 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
15 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
16 Javier Salazar (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
17 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
18 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
19 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
20 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
21 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
22 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
23 Manuel Guevara (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
24 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
25 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
26 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
27 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
28 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
29 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod
30 Tomas Gil (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
31 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
32 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
33 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
34 Jame Rivas (Ven) Indeport Portuguesa
35 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba
36 Richard Ochoa (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
37 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
38 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
39 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
40 Miguel Chacon (Ven) Fundadeporte Carabobo
41 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
42 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
43 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
44 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
45 Luis Duarte (Ven) Exp Occidente Guasdualito
46 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
47 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
48 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
49 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
50 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud

Gesamtwertung
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 2.26.05
2 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia 0.07
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.09
4 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
5 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia 0.11
6 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure 0.12
7 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro 0.13
8 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
9 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
10 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba



29.08. Etappe 2: Abejales - Barinas, 202,2 km
1 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 4.46.53
2 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
4 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
5 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 0.10
6 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 0.55
7 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
8 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
9 Javier Salazar (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
10 Rolando Trujillo (Col) Bono Ciclismo Colombia
11 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
12 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
13 Yosmer Mendez (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
14 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
15 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
16 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 1.22
17 Alberto Loddo (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
18 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
19 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
20 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
21 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
22 Jose Contreras (Ven) Indeport Portuguesa
23 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
24 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
25 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
26 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud
27 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
28 Franklin Molina (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
29 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
30 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
31 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
32 Robert Torres (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
33 Williams Paredes (Ven) Indeport Portuguesa
34 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
35 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
36 Jorge Gonzalez (Ven) Indeport Portuguesa
37 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
38 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
39 Jose Piamo (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
40 Adrian Villaroel (Ven) Gob Fundesu Sucre
41 Angel Caraballo (Ven) Gob Fundesu Sucre
42 Jonathan Nieto (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
43 Miguel Chacon (Ven) Fundadeporte Carabobo
44 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
45 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
46 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
47 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod
48 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
49 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
50 Mario Subero (Ven) Gob Fundesu Sucre

Gesamtwertung
1 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 7.12.57
2 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 0.04
3 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 0.08
4 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 0.14
5 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 0.22
6 Javier Salazar (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas 1.08
7 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
8 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba 1.09
9 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
10 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito



30.08. Etappe 3: Barinas - Acarigua, 189,4 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 4.25.36
2 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
3 Miguel Chacon (Ven) Fundadeporte Carabobo
4 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
5 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
6 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
7 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
8 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
9 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
10 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
11 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
12 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
13 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
14 Jorge Gonzalez (Ven) Indeport Portuguesa
15 Williams Paredes (Ven) Indeport Portuguesa
16 Jose Piamo (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
17 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
18 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
19 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
20 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
21 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
22 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
23 Robert Torres (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
24 Tomas Gil (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
25 Mario Subero (Ven) Gob Fundesu Sucre
26 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
27 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
28 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
29 Franklin Molina (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
30 Simon Marin (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
31 Javier Salazar (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
32 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
33 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
34 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
35 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
36 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
37 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
38 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
39 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
40 Nixon Rojas (Ven) Gob Delta Amacuro
41 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia
42 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
43 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
44 Anthony Gonzañez (Ven) Gob Fundesu Sucre
45 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
46 Hector Cazorla (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
47 Jose Contreras (Ven) Indeport Portuguesa
48 Andrey Grizante (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
49 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
50 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela

Gesamtwertung
1 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 11.38.33
2 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 0.04
3 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 0.08
4 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 0.14
5 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 0.22
6 Javier Salazar (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas 1.07
7 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure 1.08
8 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba 1.09
9 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira



31.08. Etappe 4: Turen - Turen, Einzelzeitfahren, 47,5 km
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 59.01.6
2 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia 0.49.7
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.52.6
4 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 0.59.7
5 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.23.8
6 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo 2.47.1
7 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.15.1
8 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 3.29.2
9 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.49.1
10 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.49.7
11 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 4.01.7
12 Andrey Sartassov (Rus) Lider Presto Chile 4.05.7
13 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 4.17.4
14 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 4.47.1
15 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara 4.48.9
16 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 4.50.2
17 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 4.58.9
18 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 5.12.1
19 Ivan Castillo (Ven) Gob Zulia Bod 5.16.1
20 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.19.7
21 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 5.23.1
22 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas 5.22.6
23 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud 5.42.8
24 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod 5.45.8
25 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 5.48.3
26 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo 5.49.1
27 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.48.9
28 Edwin Sanchez (Col) Esc Trebol Pdvsa Monagas 5.51.2
29 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito 5.52.8
30 Maximo Rojas (Ven) Fundadeporte Carabobo 5.55.7
31 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 5.58.1
32 Marco Arriagada (Chi) Lider Presto Chile 6.01.7
33 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba 6.08.0
34 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod 6.08.6
35 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure 6.10.5
36 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba 6.25.9
37 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira 6.35.7
38 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro 6.47.3
39 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara 6.47.8
40 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 6.55.6
41 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba 7.04.4
42 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud 7.06.8
43 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 7.07.4
44 Douglas Bueno (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 7.19.4
45 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia 7.25.9
46 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro 7.25.5
47 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 7.36.1
48 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 7.37.4
49 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 7.39.6
50 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 7.50.1

Gesamtwertung
1 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 12.38.27
2 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 0.43
3 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia 1.31
4 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.43
5 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.00
6 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.07
7 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo 3.30
8 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 3.45
9 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.58
10 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 4.19



01.09. Etappe 5: Acarigua - Sanare, 143,5 km
1 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.31.31
2 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 0.34
3 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
4 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
5 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
6 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes
8 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
9 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
10 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
11 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
12 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 0.47
13 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
14 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba 1.14
15 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
16 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 1.20
17 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 1.46
18 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud 1.57
19 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
20 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
21 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
22 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 2.22
23 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba 2.52
24 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
25 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
26 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
27 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba 3.25
28 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
29 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
30 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
31 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia
32 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
33 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira
34 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp Occidente Guasdualito
35 Maximo Rojas (Ven) Fundadeporte Carabobo
36 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
37 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 4.36
38 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
39 Douglas Bueno (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
40 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
41 Marco Arriagada (Chi) Lider Presto Chile 6.22
42 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui 6.31
43 Andrey Grizante (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
44 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 6.54
45 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 7.54
46 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 8.24
47 Andrey Sartassov (Rus) Lider Presto Chile
48 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 9.56
49 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
50 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 16.11.15
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.29
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
5 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.03
6 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.28
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.36
8 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.46
9 Walter Pedraza (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.50
10 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 3.56



02.09. Etappe 6: Chivacoa - Maracay, 200,4 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 4.38.32
2 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
3 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
4 Miguel Chacon (Ven) Fundadeporte Carabobo
5 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
6 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
7 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
8 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
9 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
10 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
11 Jose Velasquez (Ven) Bono Ciclismo Colombia
12 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
13 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
14 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
15 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
16 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
17 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
18 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
19 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
20 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
21 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
22 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
23 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
24 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
25 Maximo Rojas (Ven) Fundadeporte Carabobo
26 Jose Contreras (Ven) Indeport Portuguesa
27 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
28 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
29 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
30 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
31 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
32 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
33 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
34 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes
35 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
36 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
37 Jorge Gonzalez (Ven) Indeport Portuguesa
38 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba
39 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
40 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
41 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
42 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
43 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
44 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
45 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
46 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
47 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia
48 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
49 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
50 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 20.49.47
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.29
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
5 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.00
6 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.28
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.36
8 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.46
9 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 3.56
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 4.25



03.09. Etappe 7: Caracas, Rundkurs, 111,6 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 2.32.07
2 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
3 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
4 Miguel Chacon (Ven) Fundadeporte Carabobo
5 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
6 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
7 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
8 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
9 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
10 Andrey Grizante (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
11 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
12 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
13 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
14 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
15 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
16 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
17 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
18 Williams Paredes (Ven) Indeport Portuguesa
19 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
20 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
21 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
22 Anthony Gonzañez (Ven) Gob Fundesu Sucre
23 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
24 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
25 Angel Caraballo (Ven) Gob Fundesu Sucre
26 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
27 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
28 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
29 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
30 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
31 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
32 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
33 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
34 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
35 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes
36 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
37 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
38 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
39 Simon Marin (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
40 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
41 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
42 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
43 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
44 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
45 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
46 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
47 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
48 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
49 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
50 Jorge Gonzalez (Ven) Indeport Portuguesa

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 23.21.54
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.28
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
5 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.00
6 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.28
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.36
8 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.46
9 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 3.53
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 4.25



04.09. Etappe 8: Los Teques - San Juan de Los Morros, 146 km
1 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 3.01.13
2 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
3 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
4 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 0.05
5 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 1.35
6 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
7 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
8 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
9 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
10 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
11 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
12 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
13 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
14 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes
15 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
16 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
17 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
18 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
19 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
20 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
21 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
22 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
23 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
24 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
25 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
26 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
27 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod 1.48
28 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure 5.33
29 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba 7.18
30 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
31 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
32 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
33 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
34 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas 14.40
35 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 16.39
36 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
37 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
38 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
39 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
40 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
41 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
42 Adrian Villaroel (Ven) Gob Fundesu Sucre
43 Jonathan Nieto (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
44 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
45 Luis Diaz (Ven) Gob Trujillo Satrud
46 Leonel Rivas (Ven) Indeport Portuguesa
47 Luis Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
48 Jorge Gonzalez (Ven) Indeport Portuguesa
49 Hector Cazorla (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
50 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 26.24.41
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.28
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.12
5 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
6 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 2.52
7 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.00
8 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.28
9 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
10 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.36



05.09. Etappe 9: Ortiz - Valle de La Pascua, 163 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 3.40.13
2 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
3 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
4 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
5 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
6 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
7 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
8 Simon Marin (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
9 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
10 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
11 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
12 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
13 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
14 Anthony Gonzañez (Ven) Gob Fundesu Sucre
15 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
16 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
17 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
18 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
19 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
20 Maximo Rojas (Ven) Fundadeporte Carabobo
21 Hector Cazorla (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
22 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp Occidente Guasdualito
23 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
24 Douglas Bueno (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
25 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
26 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
27 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
28 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
29 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
30 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
31 Pedro Cardenas (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
32 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
33 Adrian Villaroel (Ven) Gob Fundesu Sucre
34 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
35 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
36 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
37 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
38 Leonel Rivas (Ven) Indeport Portuguesa
39 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
40 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
41 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
42 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
43 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
44 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
45 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
46 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
47 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
48 Luis Diaz (Ven) Gob Trujillo Satrud
49 Diego Garcia (Ven) Transito Terrestre Falcon
50 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 30.04.54
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.27
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.12
5 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
6 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 2.52
7 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 3.00
8 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 3.28
9 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
10 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.33



06.09. Etappe 10: Valle de La Pascua - El Tigre, 223 km
1 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.08.59 (45.44 km/h)
2 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
3 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
4 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
5 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
6 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
7 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
8 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
9 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
10 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
11 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 0.56
12 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
13 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
14 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
15 Julio Herrera (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
16 Simon Marin (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
17 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
18 Anthony Gonzañez (Ven) Gob Fundesu Sucre
19 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia
20 Angel Caraballo (Ven) Gob Fundesu Sucre
21 Hector Cazorla (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
22 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
23 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
24 Darwin Araujo (Ven) Gob Trujillo Satrud
25 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
26 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
27 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
28 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
29 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
30 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
31 Juan Hernandez (Ven) Gob Fundesu Sucre
32 Diego Garcia (Ven) Transito Terrestre Falcon
33 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
34 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
35 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
36 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 0.57
37 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
38 Jose Castillo (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
39 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
40 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
41 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
42 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud
43 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
44 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
45 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
46 Pedro Cardenas (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
47 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
48 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
49 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod
50 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 35.14.49
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.27
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 2.04
5 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.13
6 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.27
8 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 2.32
9 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.50
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 2.53



07.09. Etappe 11: El Tigre - Puerto La Cruz, 171,3 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 3.48.24 (45.97km/h)
2 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
3 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
4 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
5 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
6 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
7 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
8 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
9 Anthony Gonzañez (Ven) Gob Fundesu Sucre
10 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
11 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
12 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
13 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
14 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
15 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
16 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
17 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
18 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
19 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
20 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
21 Mario Subero (Ven) Gob Fundesu Sucre
22 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
23 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
24 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
25 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
26 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
27 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
28 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
29 Simon Marin (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
30 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
31 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp Occidente Guasdualito
32 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
33 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
34 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
35 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud
36 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
37 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
38 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
39 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
40 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
41 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
42 Jose Bartolome (Ven) Fundadeporte Carabobo
43 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro
44 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
45 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
46 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
47 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
48 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
49 Gino Mota (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
50 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 39.03.13
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.24
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 2.04
5 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.13
6 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.27
8 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 2.32
9 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.50
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 2.53



08.09. Etappe 12: Puerto La Cruz - Cumaná, 132,2 km
1 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo 3.23.34
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
3 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
4 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
5 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
6 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
7 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
8 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
9 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
10 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
11 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
12 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
13 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
14 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
15 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
16 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
17 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
18 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
19 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
20 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
21 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba
22 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
23 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
24 Luis Diaz (Ven) Gob Trujillo Satrud
25 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
26 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
27 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
28 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
29 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
30 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
31 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
32 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes
33 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
34 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
35 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
36 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod
37 Jose Bartolome (Ven) Fundadeporte Carabobo 21.13
38 Ivan Castillo (Ven) Gob Zulia Bod
39 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
40 Pedro Cardenas (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
41 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
42 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud
43 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira
44 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
45 Jorge Giacinti (Arg) Lider Presto Chile
46 Albis Rojas (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
47 Douglas Bueno (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
48 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro
49 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
50 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 42.26.47
2 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 0.18
3 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.00
4 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 2.02
5 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.13
6 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.18
7 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.27
8 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 2.32
9 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.47
10 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 2.53



09.09. Etappe 13: Cumana - Punta de Mata, 173,3 km
1 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 4.11.26 (41.76km/h)
2 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
3 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
4 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
5 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
6 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
7 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
8 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
9 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
10 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
11 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia
12 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito 0.51
13 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
14 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
15 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 3.12
16 Rolando Trujillo (Col) Bono Ciclismo Colombia 7.45
17 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 9.21
18 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
19 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
20 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
21 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba
22 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
23 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
24 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro
25 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
26 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
27 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
28 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
29 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba
30 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
31 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
32 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo
33 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
34 Leonel Rivas (Ven) Indeport Portuguesa
35 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
36 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
37 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira
38 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud
39 Jose Bartolome (Ven) Fundadeporte Carabobo
40 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
41 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
42 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
43 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
44 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp Occidente Guasdualito
45 Andrey Sartassov (Rus) Lider Presto Chile
46 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito
47 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
48 Marco Arriagada (Chi) Lider Presto Chile
49 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
50 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 46.38.12
2 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.01
3 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.13
4 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.14
5 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 2.32
6 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.42
7 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.30
8 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara 4.51
9 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.00
10 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.19



10.09. Etappe 14: Maturín, Rundkurs, 112 km
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 2.13.53 (47.06km/h)
2 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod
4 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo
5 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
6 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia
7 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo
8 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
9 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia
10 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito
11 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
12 Francisco Cabrera (Chi) Lider Presto Chile
13 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba
14 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo
15 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes
16 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba
17 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
18 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas
19 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
20 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba
21 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
22 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito
23 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure
24 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
25 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod
26 Adrian Villaroel (Ven) Gob Fundesu Sucre
27 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod
28 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira
29 Diego Garcia (Ven) Transito Terrestre Falcon
30 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
31 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela
32 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro
33 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud
34 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo
35 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod
36 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
37 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui
38 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba
39 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas
40 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
41 Leonel Rivas (Ven) Indeport Portuguesa
42 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes
43 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil
44 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara
45 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara
46 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira
47 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes
48 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara
49 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara
50 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia

Endstand Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 48.52.05
2 Jose Castelblanco (Col) Gob Zulia Bod 1.01
3 Jose Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.13
4 Cesar Salazar (Col) Kino Tachira 2.14
5 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 2.32
6 Franklin Chacon (Ven) Lot Tachira Banfoandes 2.42
7 Alexander Giraldo (Col) Gob Norte Santander Selle Italia 3.30
8 Carlos Escalona (Ven) Triple Gordo Gob Lara 4.51
9 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.00
10 Rodolfo Camacho (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.19
11 Jhon Nava (Ven) Lot Tachira Banfoandes 5.40
12 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 6.03
13 Jose Medina (Ven) Exp Occidente Guasdualito 6.13
14 Jose Contreras (Ven) Triple Gordo Gob Lara 6.27
15 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara 9.12
16 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 9.36
17 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira 11.22
18 Ronald Gonzalez (Ven) Kino Tachira 12.15
19 Luis Sepulveda (Chi) Gob Bolivariano Carabobo 13.31
20 Nelson Gelves (Ven) Gob Zulia Bod 15.48
21 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 15.58
22 Tiago Fiorilli (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 21.01
23 Yennier Lopez (Cub) Selección Nacional Cuba 22.32
24 Edgardo Simon (Arg) Gob Norte Santander Selle Italia 29.12
25 Disson Carmona (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 30.51
26 Ruben Rangel (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas 32.41
27 Miguel Ubeto (Ven) Gob Bolivariano Carabobo 33.07
28 Daniel Medina (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 34.33
29 Oscar Luna (Ven) Gob Trujillo Satrud 37.40
30 Yasmani Martinez (Cub) Selección Nacional Cuba 39.22
31 Frederick Segura (Ven) Fundadeporte Carabobo 43.16
32 Pedro Sibila (Cub) Selección Nacional Cuba 44.45
33 Raul Grangel (Cub) Selección Nacional Cuba 46.14
34 Daniel Abreu (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 46.23
35 Juan Garcia (Col) Exp Occidente Guasdualito 47.45
36 Renato Roslher (Bra) Extra Caloi Suzano Brasil 50.44
37 Marco Arriagada (Chi) Lider Presto Chile 57.30
38 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp Occidente Guasdualito 57.55
39 Raul Jimenez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 1.01.33
40 Alien Garcia (Cub) Selección Nacional Cuba 1.03.10
41 Liselfi Montoya (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 1.03.12
42 Wilmer Bravo (Ven) Alc Boliv de Paez Apure 1.04.34
43 Paul Torres (Ven) Gob Zulia Bod 1.06.51
44 Rolando Trujillo (Col) Bono Ciclismo Colombia 1.07.22
45 Andrey Sartassov (Rus) Lider Presto Chile 1.14.15
46 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 1.15.31
47 Antonio Ortiz (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui 1.15.43
48 Luis Zaragoza (Ven) Esc Trebol Pdvsa Monagas 1.18.31
49 Joan Paez (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 1.19.18
50 Freddy Paredes (Col) Bono Ciclismo Colombia 1.21.33
51 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira 1.22.00
52 Yanmar Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro 1.23.28
53 Jhonny Silva (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 1.26.42
54 Wilmer Rodriguez (Cub) Selección Nacional Cuba 1.30.43
55 Jonathan Hernandez (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui 1.32.05
56 Tomas Teresen (Ven) Gobierno Lara Triple Gordo 1.38.31
57 Yohendry Bermudez (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia
58 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 1.39.28
59 Jesus Perez (Ven) Triple Gordo Gob Lara 1.40.05
60 Leonel Rivas (Ven) Indeport Portuguesa 1.40.11
61 Jose Bartolome (Ven) Fundadeporte Carabobo 1.40.19
62 Angel Lopez (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas 1.40.25
63 Carlos Figuera (Ven) Pdvsa Gas Anzoategui 1.41.00
64 Ivan Castillo (Ven) Gob Zulia Bod 1.44.13
65 Angelo Furlan (Ita) Gob Norte Santander Selle Italia 1.52.04
66 Luis Diaz (Ven) Gob Trujillo Satrud 1.54.16
67 Jose Aguilar (Ven) Fundadeporte Carabobo 1.57.01
68 Adrian Villaroel (Ven) Gob Fundesu Sucre 2.00.53
69 Bernardo Diaz (Ven) Gob Delta Amacuro 2.06.56
70 Francisco Cabrera (Chi) Lider Presto Chile 2.07.16
71 Cristian Fajardo (Ven) Ej Pdvsa Gob Barinas Cadela 2.07.26
72 Diego Garcia (Ven) Transito Terrestre Falcon 2.14.18
73 Daniel Gracia (Ven) Gob Trujillo Satrud 2.17.51
74 Francisco Landaeta (Ven) Alc Cabimas Bod Zulia 2.19.41
75 Jesus Carpintero (Ven) Gob Trujillo Satrud 2.26.58
76 Mario Subero (Ven) Gob Fundesu Sucre 2.41.34
77 Gino Mota (Ven) Pdvsa Social Norte Monagas 2.55.27
78 Armando Rivas (Ven) Gob Delta Amacuro 3.37.35

Punktewertung
1 Gil Cordoves (Cub) Alc Cabimas Bod Zulia 186 pts
2 Anthonny Bea (Ven) Exp Occidente Guasdualito 161
3 Victor Moreno (Ven) Gob Zulia Bod 103

Bergwertung
1 Jackson Rodríguez (Ven) Lot Tachira Banfoandes 45 pts
2 Jorge Duarte (Col) Triple Gordo Gob Lara 36
3 Manuel Medina (Ven) Gob Zulia Bod 33

Mannschaftswertung
1 Lot Tachira Banfoandes 146.42.45
2 Gob Zulia Bod 6.24
3 Triple Gordo Gob Lara 8.59
4 Kino Tachira 19.56
5 Gob Norte Santander Selle Italia 20.55



(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Venezuela



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live