<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Jayco Herald Sun Tour (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
12.10.2011

Jayco Herald Sun Tour (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2009 | Startliste

Datum: 12.10.2011 - 16.10.2011
Serie: Oceania Tour (2012)
Nation: Australien
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 16:39:39
2 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:17
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:26
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:27
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
6 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:21
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:29
8 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:03:56
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:03:59
10 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:05:12
Punktewertung: Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
Bergwertung: Cameron Peterson (Aus) V Australia
Nachwuchswertung: Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
Mannschaftswertung: Genesys Wealth Advisers
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

12.10. Etappe 1: Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling
13.10. Etappe 2: Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
14.10. Etappe 3: Marcel Kittel (GER) Skil - Shimano
15.10. Etappe 4: Egor Silin (Rus) Katusha Team
16.10. Etappe 5: Marcel Kittel (GER) Skil - Shimano
Gesamtdistanz: 680,9 km



12.10. Etappe 1: Whittlesea - Ballarat (174,6 km)
1 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 4:09:23
2 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:13
3 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers
4 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:20
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:38
8 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:02:39
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:02:41
10 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia

Gesamtwertung
1 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 4:09:11
2 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:15
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:18
4 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:23
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:25
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:32
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:50
8 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:02:51
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:02:53
10 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia



13.10. Etappe 2: Ballarat - Geelong (140,6 km)
1 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 3:24:34
2 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank-SunGard
3 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
4 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
5 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
6 Alexander Serov (Rus) Nationalmannschaft Russland
7 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto
8 Egor Silin (Rus) Katusha Team
9 Alexey Markov (Rus) Nationalmannschaft Russland
10 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team

Gesamtwertung
1 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 7:33:45
2 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:15
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:18
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:22
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:23
6 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:50
8 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:02:51
9 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:02:53
10 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:03:07



14.10. Etappe 3: Geelong - Drysdale (172,6 km)
1 Marcel Kittel (GER) Skil - Shimano 4:16:16
2 Steele Von Hoff (Aus) Genesys Wealth Advisers
3 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
4 Wesley Sulzberger (Aus) Nationalmannschaft Australien
5 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
6 Baden Cooke (Aus) Saxo Bank-SunGard
7 Yoshimitsu Tsuji (Jpn) Utsunomiya Blitzen
8 Kenny Dehaes (Bel) Omega Pharma-Lotto
9 Jonathan Cantwell (Aus) V Australia
10 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto

Gesamtwertung
1 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 11:50:01
2 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:15
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:18
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:22
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:23
6 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:50
8 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:02:51
9 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:02:53
10 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:03:07



15.10. Etappe 4: Sorrento - Arthurs Seat (131,6 km)
1 Egor Silin (Rus) Katusha Team 3:20:54
2 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 0:00:16
3 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo
4 Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team 0:00:19
5 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:23
6 Yukihiro Doi (Jpn) Skil - Shimano 0:00:26
7 Cameron Meyer (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:30
8 Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto 0:00:34
9 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:36
10 Alexander Serov (Rus) Nationalmannschaft Russland

Gesamtwertung
1 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 11:20:00
2 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo 0:10:00
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:29:00
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:33:00
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:34:00
6 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 1:14:00
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 3:29:00
8 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 3:45:00
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 3:59:00
10 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 4:18:00



16.10. Etappe 5: Carlton, Rundkurs (61,5 km / 15 Runden à 4,1 km)
1 Marcel Kittel (GER) Skil - Shimano 1:28:19
2 Anthony Giacoppo (Aus) Genesys Wealth Advisers
3 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
4 Thomas Palmer (Aus) Drapac Professional Cycling
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
6 Alexander Porsev (Rus) Katusha Team
7 Alexander Serov (Rus) Nationalmannschaft Russland
8 David Tanner (Aus) Saxo Bank-SunGard
9 Heinrich Haussler (Aus) Garmin-Cervelo
10 Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling

Endstand Gesamtwertung
1 Nathan Haas (Aus) Genesys Wealth Advisers 16:39:39
2 Jack Bobridge (Aus) Garmin-Cervelo 0:00:17
3 Jonas Aen Jorgensen (Den) Saxo Bank-SunGard 0:00:26
4 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:27
5 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
6 Rhys Pollock (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:21
7 Joseph Lewis (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:29
8 Bernard Sulzberger (Aus) V Australia 0:03:56
9 Tim Gudsell (NZl) Pure Black Racing 0:03:59
10 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano 0:05:12


(wf)


Streckenverlauf Jayco Herald Sun Tour 2011
Streckenverlauf Jayco Herald Sun Tour 2011

Zum Seitenanfang von für Jayco Herald Sun Tour (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live