<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour (2.2) - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.07.2012

Czech Cycling Tour (2.2) - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2011

Datum: 28.06.2012 - 01.07.2012
Serie: Europe Tour
Nation: Tschechien
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author 13:36:08
2 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 0:00:02
3 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:24
4 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:01
5 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:01:45
6 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:02:33
7 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:02:59
8 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC 0:03:28
9 Jan Hirt (Cze) 0:04:23
10 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:04:26
Punktewertung: Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
Bergwertung: Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing
Nachwuchswertung: Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

28.06. Etappe 1 (MZF): Whirlpool - Author
29.06. Etappe 2: Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing
30.06. Etappe 3: Maros Kovac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
01.07. Etappe 4: Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author
Gesamtdistanz: 541,6 km



28.06. Etappe 1 (MZF): Uničov (24,2 km)
1 Whirlpool - Author 0:27:35
2 Endura Racing 0:00:18
3 Itera - Katusha 0:00:23
4 Cycling Team Jo Piels 0:00:26
5 LKT Team Brandenburg 0:00:45
6 Plussbank - BMC 0:00:49
7 Nationalmannschaft Schweden 0:00:52
8 BDC - Marcpol Team 0:00:53
9 ISD - Lampre Continental 0:00:59
10 Radenska 0:01:00
11 ASC Dukla Praha 0:01:01
12 Nationalmannschaft Marokko
13 CC Etupes 0:01:18
14 Rucanor 0:01:34
15 Tre - For 0:01:45
16 Nationalmannschaft Slowakei 0:01:56
17 Rietumu - Delfin 0:02:07
18 Olomoucký Kraj 0:02:10
19 Argon 18 - Unaas Cycling 0:02:35
20 Friulu 0:02:43
21 Sunweb - Revor 0:02:47
22 Team Eddy Merckx - Indeland 0:03:23
23 FRT Frøy-Trek 0:04:16

Gesamtwertung
1 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:27:35
2 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author
3 Joshua Prete (Aus) Whirlpool - Author
4 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author
5 Jiri Hudecek (Cze) Whirlpool - Author
6 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author
7 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
8 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 0:00:18
9 Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing
10 Rene Mandri (Est) Endura Racing
...
25 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:45
26 Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg
27 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg
28 Nico Hesslich (GER) LKT Team Brandenburg
30 Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg
32 Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg
127 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:03:23
128 Kim-Simon Nottebohm (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
129 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
130 Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
131 Daniel Westmattelmann (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:04:03



29.06. Etappe 2: Olomouc - Prostějov (146,4 km)
1 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 3:21:41
2 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
3 Robert Radosz (Pol) BDC - Marcpol Team
4 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC
5 Dariusz Rudnicki (Pol) BDC - Marcpol Team
6 Maros Kovac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
7 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko
8 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels
9 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
10 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author
11 Tijmen Eising (Ned) Sunweb - Revor 0:02:02
12 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing
13 Jiri Hochmann (Cze) ASC Dukla Praha
14 Niklas Aakvik (Nor) Plussbank - BMC
15 Tim Merlier (Bel) Sunweb - Revor
16 Steven Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels
17 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
18 Robert Jenko (Slo) Radenska
19 Igor Boev (Rus) Itera - Katusha
20 Alex Buttazzoni (Ita)
21 Mathieu Chiocca (Fra)
22 Artis Pujats (Lat) Rietumu - Delfin
23 Vinnie Braet (Bel) Sunweb - Revor
24 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu - Delfin
25 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels
26 Jan Tratnik (Slo) Radenska
27 Edvin Wilsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
28 Kristian Haugaard Jensen (Den) Tre - For
29 Tim Kerkhof (Ned)
30 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing
...
50 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg
63 Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg
90 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg
100 Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg
105 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
111 Kim-Simon Nottebohm (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:03:04
114 Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:42
116 Nico Hesslich (GER) LKT Team Brandenburg 0:12:39
DNF Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
DNS Daniel Westmattelmann (GER) Team Eddy Merckx - Indeland

Gesamtwertung
1 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 3:49:15
2 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author 0:00:01
3 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 0:00:09
4 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 0:00:12
5 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:25
6 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC 0:00:49
7 Robert Radosz (Pol) BDC - Marcpol Team 0:00:50
8 Dariusz Rudnicki (Pol) BDC - Marcpol Team 0:00:52
9 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:02
10 Maros Kovac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:57
...
30 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:48
31 Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:48
32 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:48
33 Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:48
103 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:05:26
104 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:05:26
109 Kim-Simon Nottebohm (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:06:28
113 Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:28
116 Nico Hesslich (GER) LKT Team Brandenburg 0:13:25



30.06. Etappe 3: Jeseník - Šternberk (195,0 km)
1 Maros Kovac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 5:17:52
2 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:46
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Revor 0:01:56
4 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:01:57
5 Derk Abel Beckeringh (Ned)
6 Luka Pibernik (Slo) Radenska
7 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels
8 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
9 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko
10 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing
11 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
12 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC
13 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author
14 Joshua Prete (Aus) Whirlpool - Author
15 Dariusz Baranowski (Pol) BDC - Marcpol Team
16 Jan Hirt (Cze) 0:02:03
17 Piotr Kirpsza (Pol) BDC - Marcpol Team 0:02:37
18 Denys Karnulin (Ukr) ISD - Lampre Continental
19 Pim De Beer (Ned) Cycling Team Jo Piels
20 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:03:31
21 Daan De Groot (Ned)
22 Vinnie Braet (Bel) Sunweb - Revor
23 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg
24 Anthony Buhler (Fra)
25 Mark Schreurs (Ned) Cycling Team Jo Piels
26 Jaka Bostner (Slo) Radenska
27 Michael Olsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
28 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
29 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:35
30 Barry Hulzebos (Ned)
...
39 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:09:43
48 Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg 0:23:50
57 Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg 0:27:34
89 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:29:58
94 Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg 0:35:56
DNF Nico Hesslich (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Kim-Simon Nottebohm (GER) Team Eddy Merckx - Indeland

Gesamtwertung
1 Maros Kovac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 9:08:51
2 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:07
3 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author 0:00:14
4 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 0:00:20
5 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:38
6 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC 0:01:02
7 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:15
8 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:01:59
9 Joshua Prete (Aus) Whirlpool - Author 0:02:16
10 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing 0:02:34
..
21 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:35
31 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:07:13
39 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:13:25
48 Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg 0:24:54
76 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:31:02
84 Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg 0:34:18
88 Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg 0:37:00



01.07. Etappe 4: Olomouc - Olomouc (176,0 km)
1 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author 4:26:33
2 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:00:11
3 Josef Cerny (Cze)
4 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:30
5 Luka Pibernik (Slo) Radenska
6 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels
7 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
8 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
9 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko
10 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author
11 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
12 Jonas Orset (Nor) Frøy-Trek
13 Jan Hirt (Cze) 0:00:35
14 Igor Boev (Rus) Itera - Katusha 0:02:06
15 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:02:38
16 Denys Karnulin (Ukr) ISD - Lampre Continental
17 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels
18 Paolo Morbiato (Ita) 0:02:42
19 Mathieu Chiocca (Fra) 0:03:10
20 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg
21 Kristian Haugaard Jensen (Den) Tre - For
22 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
23 Anthony Buhler (Fra)
24 Rene Mandri (Est) Endura Racing
25 Mark Schreurs (Ned) Cycling Team Jo Piels
26 Vinnie Braet (Bel) Sunweb - Revor
27 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
28 Daan De Groot (Ned)
29 Mats Andersson (Swe) Argon 18 - Unaas Cycling
30 Michael Olsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden
...
50 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:18:06
DNF Tobias Knaup (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Bastian Menzel (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Yuriy Vasyliv (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland

Endstand Gesamtwertung
1 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author 13:36:08
2 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 0:00:02
3 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:24
4 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:01:01
5 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:01:45
6 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:02:33
7 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:02:59
8 Lorents Ola Aasvold (Nor) Plussbank - BMC 0:03:28
9 Jan Hirt (Cze) 0:04:23
10 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:04:26
11 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha 0:04:38
12 Joshua Prete (Aus) Whirlpool - Author 0:04:42
13 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:05:08
14 Dariusz Baranowski (Pol) BDC - Marcpol Team 0:05:35
15 Denys Karnulin (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:05:49
16 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:14
17 Mark Schreurs (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:42
18 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:01
19 Michael Olsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:07:08
20 Anthony Buhler (Fra) 0:07:34
21 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Revor 0:07:35
22 Daan De Groot (Ned) 0:07:50
23 Josef Cerny (Cze) 0:08:58
24 Kristian Haugaard Jensen (Den) Tre - For 0:08:59
25 Vinnie Braet (Bel) Sunweb - Revor 0:09:03
26 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:09:39
27 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing 0:10:23
28 Petr Vakoc (Cze) 0:11:01
29 Klemen Stimulak (Slo) Radenska 0:18:05
30 Sigurd Nesset (Nor) Frøy-Trek 0:19:00
31 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author 0:27:42
32 Jonas Orset (Nor) Frøy-Trek 0:28:11
33 Paolo Morbiato (Ita) 0:28:50
34 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:49
35 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Itera - Katusha 0:31:00
36 Rene Mandri (Est) Endura Racing 0:31:20
37 Martin Mahdar (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:32:58
38 Steven Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:33:20
39 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin 0:34:05
40 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 0:34:27
41 Mathieu Chiocca (Fra) 0:37:03
42 Irwin Gras (Fra) 0:37:43
43 Igor Boev (Rus) Itera - Katusha 0:38:32
44 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:40:53
45 Jack Anderson (Aus) Endura Racing 0:40:55
46 Kristoffer Wormsen (Nor) Argon 18 - Unaas Cycling 0:43:12
47 Jiri Hudecek (Cze) Whirlpool - Author 0:45:32
48 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:48:24
49 Mats Andersson (Swe) Argon 18 - Unaas Cycling 0:50:12
50 Luc Loozen (Ned) 1:03:41

Endstand Punktewertung
1 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 34 Punkte
2 Jan Polanc (Slo) Radenska 34
3 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author 32
4 Zakkari Dempster (Aus) Endura Racing 28
5 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 27
6 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 23
7 Luka Pibernik (Slo) Radenska 22
8 Jaka Bostner (Slo) Radenska 20
9 Frantisek Padour (Cze) Whirlpool - Author 20
10 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 19

Endstand Bergwertung
1 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing 41 Punkte
2 Vitaliy Popkov (Ukr) ISD - Lampre Continental 38
3 Anatoliy Pakhtusov (Ukr) ISD - Lampre Continental 20
4 Petr Vakoc (Cze) 15
5 Jan Polanc (Slo) Radenska 14
6 Josef Cerny (Cze) 10
7 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author 9
8 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 5
9 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 4
10 Steven Lammertink (Ned) Cycling Team Jo Piels 3

Endstand Nachwuchswertung
1 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 13:36:32
2 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:01:21
3 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:02:35
4 Jan Hirt (Cze) 0:03:59
5 Jaka Bostner (Slo) Radenska 0:04:02
6 Joshua Prete (Aus) Whirlpool - Author 0:04:18
7 Denys Karnulin (Ukr) ISD - Lampre Continental 0:05:25
8 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:50
9 Mark Schreurs (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:18
10 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:37


(wf)


Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 1
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 1

Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 2
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 2

Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 3
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 3

Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 4
Höhenprofil Czech Cycling Tour 2012 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour (2.2) - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live