<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Bahnradsport
Bahn-Weltcup London - Sprint Männer
Suchen <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font>
19.02.2012

Bahn-Weltcup London - Sprint Männer

Info: Bahn-Weltcup IV - London



19.02. Finale
1 HOY Chris (GBR) 10,341 (1.) & 10,393 (2.)
2 LEVY Maximilian (GER)

19.02. Um Platz 3
3 FÖRSTEMANN Robert (GER) 10,483 (2.) & 16,531 (3.)
4 SIREAU Kevin (FRA) 10,492 (1.)

19.02. Halbfinale
Heat 1:
1 HOY Chris (GBR) 10,577 (1.) & 10,293 (2.)
2 FÖRSTEMANN Robert (GER)
Heat 2:
1 LEVY Maximilian (GER) 10,510 (1.) & 10,472 (2.)
2 SIREAU Kevin (FRA)

19.02. Um Platz 5-8
5 KENNY Jason (GBR) 10,848
6 CRAMPTON Matthew (SKY)
7 WATANABE Kazunari (JPN)
8 BAUGE Gregory (FRA)

Viertelfinale
Heat 1:
1 HOY Chris (GBR) 10,380 (2.) & 10,424 (3.)
2 BAUGE Gregory (FRA) 10,416 (1.)
Heat 2:
1 SIREAU Kevin (FRA) 10,407 (1.) & 10,309 (2.)
2 CRAMPTON Matthew (SKY)
Heat 3:
1 LEVY Maximilian (GER) 10,270 (1.) & 10,260 (2.)
2 KENNY Jason (GBR)
Heat 4:
1 FÖRSTEMANN Robert (GER) 10,812 (1.) & 11,498 (2.)
2 WATANABE Kazunari (JPN)

19.02. B-Finale
Um Platz 9:
9 NJISANE Phillip (TRI) 10,667
10 SUNDERLAND Scott (AUS) REL
Um Platz 11:
11 NAKAGAWA Seiichiro (JPN) 10,667
12 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando (COL)

19.02. B-Halbfinale
Heat 1:
1 NJISANE Phillip (TRI) 11,120
2 NAKAGAWA Seiichiro (JPN)
Heat 2:
1 SUNDERLAND Scott (AUS) 10,521
2 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando (COL)

19.02. B-Viertelfinale
Heat 1:
1 NAKAGAWA Seiichiro (JPN) 10,724
2 BOTTICHER Stefan (ERD)
Heat 2:
1 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando (COL) 10,660
2 PERKINS Shane (AUS)
Heat 3:
1 SUNDERLAND Scott (AUS) 10,634
2 ZHANG Miao (CHN)
Heat 4:
1 NJISANE Phillip (TRI) 10,568
2 DAWKINS Edward (NZL)

19.02. Achtelfinale
Heat 1:
1 HOY Chris (GBR) 10,526
2 NAKAGAWA Seiichiro (JPN)
Heat 2:
1 SIREAU Kevin (FRA) 10,466
2 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando (COL)
Heat 3:
1 LEVY Maximilian (GER) 10,685
2 ZHANG Miao (CHN)
Heat 4:
1 FÖRSTEMANN Robert (GER) 10,695
2 DAWKINS Edward (NZL)
Heat 5:
1 WATANABE Kazunari (JPN) 10,538
2 NJISANE Phillip (TRI)
Heat 6:
1 KENNY Jason (GBR) 10,476
2 SUNDERLAND Scott (AUS)
Heat 7:
1 CRAMPTON Matthew (SKY) 11,517
2 PERKINS Shane (AUS) REL
Heat 8:
1 BAUGE Gregory (FRA) 10,577
2 BOTTICHER Stefan (ERD)

19.02. Qualifkation (200 m)
1 HOY Chris (GBR) 9,932 (72,492 km/h)
2 SIREAU Kevin (FRA) 10,026
3 LEVY Maximilian (GER) 10,096
4 FÖRSTEMANN Robert (GER) 10,144
5 NJISANE Phillip (TRI) 10,148
6 KENNY Jason (GBR) 10,153
7 PERKINS Shane (AUS) 10,162
8 BAUGE Gregory (FRA) 10,217
9 BOTTICHER Stefan (ERD) 10,218
10 CRAMPTON Matthew (SKY) 10,234
11 SUNDERLAND Scott (AUS) 10,250
12 W1ATANABE Kazunari (JPN) 10,257
13 DAWKINS Edward (NZL) 10,272
14 ZHANG Miao (CHN) 10,277
15 PUERTA ZAPATA Fabian Hernando (COL) 10,278
16 NAKAGAWA Seiichiro (JPN) 10,279
17 PERALTA GASCON Juan (ESP) 10,282
18 VAN DEN BERG Roy (NED) 10,324
19 WEBSTER Sam (NZL) 10,325
20 ZHANG Lei (CHN) 10,355
21 ZIELINSKI Damian (POL) 10,373
22 OKUNEV Ilya (PHL) 10,392
23 BORISOV Sergi (MTT) 10,407
24 NIEDERLAG Max (ERD) 10,408
25 AWANG Azizulhasni (YSD) 10,420
26 VYNOKUROV Andrii (UKR) 10,424
27 MANSKER Kevin (USA) 10,426
28 ESTERHUIZEN Bernard (RSA) 10,449
29 SHURSHIN Denis (RUS) 10,470
30 NITTA Yudai (CCT) 10,489
31 SAVITSKIY Valentin (RUS) 10,501
32 BLATCHFORD Michael (USA) 10,508
33 MAZQUIARAN URIA Hodei (EUS) 10,529
34 MULDER Scott (CAN) 10,565
35 VOLIKAKIS Christos (GRE) 10,584
36 MULDER Teun (NED) 10,599
37 BARRETTE Hugo (CAN) 10,600
38 SPICKA Denis (CZE) 10,611
39 PTACNIK Adam (CZE) 10,621
40 MD YUNOS Muhammad Edrus (MAS) 10,647
41 TEKLINSKI Adrian (POL) 10,694
42 VOLIKAKIS Zafeiris (GRE) 10,702
43 ALIAGA CHIVITE Sergio (NAV) 10,722
44 MULLEN Eoin (IRL) 10,736
45 ESTEBAN HERRAIZ Itmar (CAT) 10,783
46 CIPRIANO Flavio (BRA) 10,845
47 WU Po Hung (TPE) 10,941
48 MANAKOV Viktor (RVL) 10,950
49 ALONSO CASTILLO David (NAV) 10,973
50 ARAUJO Yhonny (VEN) 10,975
51 CECI Francesco (ITA) 11,038
52 MENDEZ Giovanni (VEN) 11,123
53 BORGES Dieferson (BRA) 11,179
54 GREGORIC Kristjan (SLO) 11,277
55 ELORRIAGA ZUBIAUR Unai (EUS) 11,316
56 COLEDAN Marco (ITA) 11,471
DNS LAWINO Patrick (UGA)





Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup London - Sprint Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live