<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Bahnradsport
Bahn-Weltcup London - Omnium Männer
Suchen <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font>
17.02.2012

Bahn-Weltcup London - Omnium Männer

Info: Bahn-Weltcup IV - London



Endstand nach 6 Wettbewerben
1 ARANGO Juan Esteban (COL) 21 (2+2+5+1+9+2) Punkte
2 CHO Ho Sung (KOR) 32 (5+9+6+3+5+4)
3 BELL Zach (CAN) 33 (1+11+14+2+4+1)
4 VIVIANI Elia (ITA) 39 (7+4+1+12+10+5)
5 COQUARD Bryan (FRA) 42 (4+10+2+9+11+6)
6 SWIFT Benjamin (GBR) 43 (11+13+3+4+1+11)
7 RATAJCZYK Rafal (POL) 44 (14+8+7+10+2+3)
8 KLUGE Roger (GER) 50 (8+7+20+5+3+7)
9 IRVINE Martyn (IRL) 50 (9+6+12+8+6+9)
10 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 65 (15+1+22+7+7+13)
11 VAN HOECKE Gijs (BEL) 70 (13+12+10+13+14+8)
12 MANSILLA Luis (CHI) 70 (19+3+4+16+13+15)
13 LIU Hao (MSP) 71 (3+15+18+17+8+10)
14 ARCHBOLD Shane (NZL) 74 (6+16+8+11+15+18)
15 KOVALEV Ivan (RVL) 78 (17+5+17+15+12+12)
16 LEA Bobby (USA) 92 (10+17+16+14+21+14)
17 FOLSACH Casper (DEN) 94 (20+20+13+6+18+17)
18 MORI Kazuhiro (JPN) 103 (12+14+21+20+16+20)
19 STROETINGA Wim (NED) 105 (18+18+15+18+20+16)
20 SUTER Gael (SUI) 105 (16+21+9+21+19+19)
21 DIAZ Enrique Luis (VEN) 145 (22+22+11+22+46+22)
22 TUYCHIEV Vladimir (UZB) 146 (23+47+19+19+17+21)
23 AGARKOV Yuriy (UKR) (21+19+DSQ)
24 KWOK Ho Ting (HKG) (24+DNF)



18.02. Finale - Zeitfahren (1000 m)
1 BELL Zach (CAN) 1:03.667 (56,544 km/h)
2 ARANGO Juan Esteban (COL) 1:03.830
3 RATAJCZYK Rafal (POL) 1:03.993
4 CHO Ho Sung (KOR) 1:04.082
5 VIVIANI Elia (ITA) 1:04.160
6 COQUARD Bryan (FRA) 1:04.250
7 KLUGE Roger (GER) 1:04.541
8 VAN HOECKE Gijs (BEL) 1:04.730
9 IRVINE Martyn (IRL) 1:04.785
10 LIU Hao (MSP) 1:04.954
11 SWIFT Benjamin (GBR) 1:05.348
12 KOVALEV Ivan (RVL) 1:05.608
13 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 1:05.853
14 LEA Bobby (USA) 1:06.088
15 MANSILLA Luis (CHI) 1:06.533
16 STROETINGA Wim (NED) 1:06.559
17 FOLSACH Casper (DEN) 1:06.679
18 ARCHBOLD Shane (NZL) 1:06.770
19 SUTER Gael (SUI) 1:06.958
20 MORI Kazuhiro (JPN) 1:07.660
21 TUYCHIEV Vladimir (UZB) 1:10.602
22 DIAZ Enrique Luis (VEN) 1:11.287

18.02. V - Scratch (15 km)
1 SWIFT Benjamin (GBR)
2 RATAJCZYK Rafal (POL)
3 KLUGE Roger (GER)
4 BELL Zach (CAN)
5 CHO Ho Sung (KOR)
6 IRVINE Martyn (IRL)
7 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP)
8 LIU Hao (MSP) -1 Runde
9 ARANGO Juan Esteban (COL) -1
10 VIVIANI Elia (ITA) -1
11 COQUARD Bryan (FRA) -1
12 KOVALEV Ivan (RVL) -1
13 MANSILLA Luis (CHI) -1
14 VAN HOECKE Gijs (BEL) -1
15 ARCHBOLD Shane (NZL) -1
16 MORI Kazuhiro (JPN) -1
17 TUYCHIEV Vladimir (UZB) -1
18 FOLSACH Casper (DEN) -1
19 SUTER Gael (SUI) -1
20 STROETINGA Wim (NED) -1
21 LEA Bobby (USA) -1
22 DIAZ Enrique Luis (VEN) DNF

18.02. IV - Einzelverfolgung (4 km)
1 ARANGO Juan Esteban (COL) 4:24,087 (54,527 km/h)
2 BELL Zach (CAN) 4:25,057
3 CHO Ho Sung (KOR) 4:26,340
4 SWIFT Benjamin (GBR) 4:28,272
5 KLUGE Roger (GER) 4:29,172
6 FOLSACH Casper (DEN) 4:29,682
7 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 4:30,444
8 IRVINE Martyn (IRL) 4:31,422
9 COQUARD Bryan (FRA) 4:31,808
10 RATAJCZYK Rafal (POL) 4:31,981
11 ARCHBOLD Shane (NZL) 4:32,769
12 VIVIANI Elia (ITA) 4:32,792
13 VAN HOECKE Gijs (BEL) 4:33,802
14 LEA Bobby (USA) 4:35,000
15 KOVALEV Ivan (RVL) 4:35,071
16 MANSILLA Luis (CHI) 4:35,107
17 LIU Hao (MSP) 4:35,458
18 STROETINGA Wim (NED) 4:38,896
19 TUYCHIEV Vladimir (UZB) 4:40,943
20 MORI Kazuhiro (JPN) 4:43,175
21 SUTER Gael (SUI) 4:52,999
22 DIAZ Enrique Luis (VEN) 5:02,061

17.02. III - Ausscheidungsfahren
1 VIVIANI Elia (ITA)
2 COQUARD Bryan (FRA)
3 SWIFT Benjamin (GBR)
4 MANSILLA Luis (CHI)
5 ARANGO Juan Esteban (COL)
6 CHO Ho Sung (KOR)
7 RATAJCZYK Rafal (POL)
8 ARCHBOLD Shane (NZL)
9 SUTER Gael (SUI)
10 VAN HOECKE Gijs (BEL)
11 DIAZ Enrique Luis (VEN)
12 IRVINE Martyn (IRL)
13 FOLSACH Casper (DEN)
14 BELL Zach (CAN)
15 STROETINGA Wim (NED)
16 LEA Bobby (USA)
17 KOVALEV Ivan (RVL)
18 LIU Hao (MSP)
19 TUYCHIEV Vladimir (UZB)
20 KLUGE Roger (GER)
21 MORI Kazuhiro (JPN) DNF
22 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP)
DSQ AGARKOV Yuriy (UKR)

17.12. II - Punktefahren (30 km)
1 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 51 Punkte
2 ARANGO Juan Esteban (COL) 41
3 MANSILLA Luis (CHI) 36
4 VIVIANI Elia (ITA) 35
5 KOVALEV Ivan (RVL) 30
6 IRVINE Martyn (IRL) 28
7 KLUGE Roger (GER) 28
8 RATAJCZYK Rafal (POL) 23
9 CHO Ho Sung (KOR) 20
10 COQUARD Bryan (FRA) 9
11 BELL Zach (CAN) 6
12 VAN HOECKE Gijs (BEL) 6
13 SWIFT Benjamin (GBR) 5
14 MORI Kazuhiro (JPN) 4
15 LIU Hao (MSP) 4
16 ARCHBOLD Shane (NZL) -16
17 LEA Bobby (USA) -18
18 STROETINGA Wim (NED) -20
19 AGARKOV Yuriy (UKR) -20
20 FOLSACH Casper (DEN) -20
21 SUTER Gael (SUI) -20
22 DIAZ Enrique Luis (VEN) -20
23 TUYCHIEV Vladimir (UZB) DNF

17.02. I - fliegender Start (250 m)
1 BELL Zach (CAN) 13,295 (67,694 km/h)
2 ARANGO Juan Esteban (COL) 13,316
3 LIU Hao (MSP) 13,425
4 COQUARD Bryan (FRA) 13,428
5 CHO Ho Sung (KOR) 13,448
6 ARCHBOLD Shane (NZL) 13,464
7 VIVIANI Elia (ITA) 13,467
8 KLUGE Roger (GER) 13,519
9 IRVINE Martyn (IRL) 13,521
10 LEA Bobby (USA) 13,547
11 SWIFT Benjamin (GBR) 13,591
12 MORI Kazuhiro (JPN) 13,608
13 VAN HOECKE Gijs (BEL) 13,632
14 RATAJCZYK Rafal (POL) 13,638
15 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 13,693
16 SUTER Gael (SUI) 13,822
17 KOVALEV Ivan (RVL) 13,875
18 STROETINGA Wim (NED) 14,063
19 MANSILLA Luis (CHI) 14,141
20 FOLSACH Casper (DEN) 14,200
21 AGARKOV Yuriy (UKR) 14,461
22 DIAZ Enrique Luis (VEN) 14,513
23 TUYCHIEV Vladimir (UZB) 14,637
24 KWOK Ho Ting (HKG) DNF

17.02. Qualifikation
Heat 1:
1 MANSILLA Luis (CHI) 28 Punkte
2 TERUEL ROVIRA Eloy (ESP) 28
3 AGARKOV Yuriy (UKR) 25
4 SWIFT Benjamin (GBR) 6
5 FOLSACH Casper (DEN) 5
6 ARANGO Juan Esteban (COL) 5
7 COQUARD Bryan (FRA) 5
8 ARCHBOLD Shane (NZL) 5
9 RATAJCZYK Rafal (POL) 5
10 CHO Ho Sung (KOR) 4
11 KOVALEV Ivan (RVL) 4
12 STROETINGA Wim (NED) 3
13 MIXA Marek (CZE) 2
14 WU Po Hung (TPE) 1
15 ÜNALAN Recep (TUR) 0
16 RAJABLOU Mohammad (IRI) 0
Heat 2:
1 VIVIANI Elia (ITA) 8 Punkte
2 BELL Zach (CAN) 7
3 KLUGE Roger (GER) 7
4 LIU Hao (MSP) 5
5 IRVINE Martyn (IRL) 5
6 VAN HOECKE Gijs (BEL) 5
7 TUYCHIEV Vladimir (UZB) 4
8 MORI Kazuhiro (JPN) 3
9 LEA Bobby (USA) 2
10 KWOK Ho Ting (HKG) 1
11 DIAZ Enrique Luis (VEN) -13
12 SUTER Gael (SUI) -13
13 ZAKHAROV Artyom (KAZ) -16
14 IDARAND Eerik (EST) -19
15 CRESPO Marcos (ARG) -20
DNF SIMOLA Mika (FIN)





Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup London - Omnium Männer



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live