<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
05.05.2012

Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 3

Info: Szlakiem Grodòw Piastowskich (2.1)



Etappen: Kr | 1 | 2 | 3 | 4



Polkowice - Polkowice (77,7 km)
1 Timo Thömel (Team NSP - GHOST ) 1h 49' 07"
2 Adam Wadecki (BDC - MARCPOL Team ) 00'02"
3 Andrea Palini (Team IDEA ) 00'02"
4 Nikias Arndt (LKT Team BRANDENBURG ) 00'02"
5 Tijmen Eising (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'03"
6 Alois Kaňkovský (ASK DUKLA Praha ) 00'03"
7 Marek Rutkiewicz (CCC POLSAT Polkowice ) 00'03"
8 Mario Schoibl (TIROL Cycling Team ) 00'03"
9 Leszek Pluciński (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'03"
10 Zbigniew Gucwa (POLISH NATIONAL Team ) 00'03"
11 Paweł Wdowiak (POLISH NATIONAL Team ) 00'03"
12 Kevin Pauwels (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'03"
13 Dariusz Rudnicki (BDC - MARCPOL Team ) 00'03"
14 Bartłomiej Matysiak (CCC POLSAT Polkowice ) 00'04"
15 Michael Reihs (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'06"
16 Giuseppe De Maria (Team IDEA ) 00'07"
17 Michał Podlaski (BANK BGŻ ) 00'07"
18 Tim Merlier (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'07"
19 Aljaž Hočevar (ADRIA MOBIL ) 00'07"
20 Jacob Fiedler (Team NSP - GHOST ) 00'07"
21 Milan Kadlec (ASK DUKLA Praha ) 00'07"
22 TomᚠBucháček (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'09"
23 Mariusz Wiesiak (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'09"
24 David Bartl (LKT Team BRANDENBURG ) 00'09"
25 Ruslan Karimov (Team IDEA ) 00'09"
26 Błażej Janiaczyk (BANK BGŻ ) 00'09"
27 Matej Jurčo (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'09"
28 Tobias Knaup (LKT Team BRANDENBURG ) 00'09"
29 Jiří Hudeček (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'09"
30 Mariusz Witecki (BANK BGŻ ) 00'09"
31 Tomasz Smoleń (BANK BGŻ ) 00'11"
32 Galloway Joshua Prete (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'11"
33 Jarosław Kowalczyk (BDC - MARCPOL Team ) 00'11"
34 Łukasz Bodnar (BANK BGŻ ) 00'11"
35 Steffen Radochla (Team NSP - GHOST ) 00'11"
36 Grzegorz Stępniak (CCC POLSAT Polkowice ) 00'11"
37 Stefan Schumacher (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'11"
38 Markus Fothen (Team NSP - GHOST ) 00'11"
39 Dawid Zieliński (POLISH NATIONAL Team ) 00'11"
40 Łukasz Osiecki (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'11"
41 Damian Walczak (BDC - MARCPOL Team ) 00'13"
42 Vinnie Braet (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'13"
43 Kersten Thiele (LKT Team BRANDENBURG ) 00'13"
44 Jiří Hochmann (ASK DUKLA Praha ) 00'13"
45 Marko Kump (ADRIA MOBIL ) 00'13"
46 Marcin Urbanowski (POLISH NATIONAL Team ) 00'13"
47 Robert Radosz (BDC - MARCPOL Team ) 00'13"
48 Piotr Gawroński (CCC POLSAT Polkowice ) 00'13"
49 Dariusz Batek (CCC POLSAT Polkowice ) 00'13"
50 Paweł Cieślik (BANK BGŻ ) 00'13"
51 Harald Totschnig (TIROL Cycling Team ) 00'13"
52 Mateusz Taciak (CCC POLSAT Polkowice ) 00'13"
53 Damian Pińczuk (POLISH NATIONAL Team ) 00'13"
54 Jan Kadúch (ASK DUKLA Praha ) 00'17"
55 Damian Miela (POLISH NATIONAL Team ) 00'17"
56 Konrad Czajkowski (BANK BGŻ ) 00'17"
57 Paweł Pac (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'17"
58 Jim Aernouts (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'17"
59 Sven Forberger (Team NSP - GHOST ) 00'17"
60 Paweł Brylowski (BANK BGŻ ) 00'17"
61 Jure Golcer (TIROL Cycling Team ) 00'17"
62 Alessandro Bisolti (Team IDEA ) 00'17"
63 Tomasz Kiendyś (CCC POLSAT Polkowice ) 00'17"
64 Bastian Menzel (LKT Team BRANDENBURG ) 00'17"
65 Matthias Bossuyt (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'17"
66 René Hooghiemster (Team NSP - GHOST ) 00'17"
67 Konrad Tomasiak (POLISH NATIONAL Team ) 00'17"
68 Damian Fornalski (POLISH NATIONAL Team ) 00'17"
69 Kristjan Fajt (ADRIA MOBIL ) 00'17"
70 Jonas Schmeiser (Team NSP - GHOST ) 00'17"
71 Marcin Wolski (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'17"
72 Mateusz Komar (BDC - MARCPOL Team ) 00'17"
73 David Dvorský (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'17"
74 Tomaž Nose (ADRIA MOBIL ) 00'17"
75 Maximilian Kuen (TIROL Cycling Team ) 00'22"
76 Klaas Vantornout (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'22"
77 Martin Bláha (ASK DUKLA Praha ) 00'22"
78 Radoslav Rogina (ADRIA MOBIL ) 00'22"
79 Christoph Sokoll (TIROL Cycling Team ) 00'22"
80 Kristijan Durasek (ADRIA MOBIL ) 00'22"
81 Nikolay Mihaylov (CCC POLSAT Polkowice ) 00'22"
82 Jiří Polnický (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'22"
83 Matej Gnezda (ADRIA MOBIL ) 00'22"
84 Piotr Kirpsza (BDC - MARCPOL Team ) 00'24"
85 Andrzej Bartkiewicz (WIBATECH - LMGK Ziemia Brzeska) 00'24"
86 Luca Dodi (Team IDEA ) 00'24"
87 Aristide Ratti (Team IDEA ) 00'24"
88 Stanislav Kozubek (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'27"
89 Alexander Kamp (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'27"
90 Sven Beelen (SUNWEB - REVOR Cycling Team) 00'27"
91 Matej Mugerli (ADRIA MOBIL ) 00'27"
92 Peter Palotai (TIROL Cycling Team ) 00'27"
93 Wojciech Ziółkowski (BDC - MARCPOL Team ) 00'27"
94 Jiří Bareš (ASK DUKLA Praha ) 00'27"
95 Stefan Kirchmair (TIROL Cycling Team ) 00'27"
96 Marc Obkircher (TIROL Cycling Team ) 00'27"
97 Kristian Sobota (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'27"
98 Marek Mixa (ASK DUKLA Praha ) 00'27"
99 Simone Boifava (Team IDEA ) 00'33"
100 Vojtěch Hacecky (ASK DUKLA Praha ) 00'46"
101 Martin Pedersen (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'52"
102 Jimmi Sørensen (CHRISTINA WATCHES - Onfone ) 00'27"
103 Franz Schiewer (LKT Team BRANDENBURG ) 01'19"
104 René Obst (Team NSP - GHOST ) 01'19"
105 František Paďour (WHIRLPOOL - AUTHOR ) 00'27"
DNF Marco Frapporti (Team IDEA )



Gesamtwertung
1 Marek RUTKIEWICZ (Polen) CCC 06:41:33
2 Stefan SCHUMACHER (Deutschland) CWO 46
3 Mateusz TACIAK (Polen) CCC +1:09
4 Nikias ARNDT (Deutschland) LKT +1:17
5 Tomasz KIENDYS (Polen) CCC +1:42
6 Jiri HUDECEK (Tschechien) WHI +1:43
7 Lukasz BODNAR (Polen) BGZ +1:45
8 Piotr GAWRONSKI (Polen) CCC +1:46
9 Milan KADLEC (Tschechien) ADP +1:50
10 Tomas BUCHACEK (Tschechien) WHI +1:50
11 Nikolay MIHAYLOV (Bulgarien) CCC +1:52
12 Matej JURCO (Slowakei) WHI +1:56
13 Markus FOTHEN (Deutschland) NSP +2:00
14 Blazej JANIACZYK (Polen) BGZ +2:02
15 Mariusz WITECKI (Polen) BGZ +2:18
16 Andrea PALINI (Italien) IDE +2:18
17 Marko KUMP (Slowenien) ADR +2:21
18 Jure GOLCER (Slowenien) TIR +2:27
19 Robert RADOSZ (Polen) BDC +2:35
20 Pawel BRYLOWSKI (Polen) BGZ +2:35
21 David BARTL (Deutschland) LKT +2:38
22 Jimmi SORENSEN (Dänemark) CWO +2:41
23 Kristjan FAJT (Slowenien) ADR +2:42
24 Luca DODI (Italien) IDE +2:44
25 Jaroslaw KOWALCZYK (Polen) BDC +2:45
26 Adam WADECKI (Polen) BDC +2:46
27 Radoslav ROGINA (Kroatien) ADR +2:55
28 Tomaz NOSE (Slowenien) ADR +2:57
29 Wojciech ZIOLKOWSKI (Polen) BDC +3:01
30 Dariusz RUDNICKI (Polen) BDC +3:03
31 Bartlomiej MATYSIAK (Polen) CCC +3:08
32 Grzegorz STEPNIAK (Polen) CCC +3:09
33 Sven FORBERGER (Deutschland) NSP +3:11
34 Alessandro BISOLTI (Italien) IDE +3:12
35 Kersten THIELE (Deutschland) LKT +3:12
36 Kristijan DURASEK (Kroatien) ADR +3:15
37 Matej GNEZDA (Slowenien) ADR +3:18
38 Harald TOTSCHNIG (Österreich) TIR +3:19
39 Jiri BARES (Tschechien) ADP +3:24
40 Damian PINCZUK (Polen) POL +3:35
41 Christoph SOKOLL (Österreich) TIR +3:37
42 Andrzej BARTKIEWICZ (Polen) WIB +3:38
43 Ruslan KARIMOV (Usbekistan) IDE +3:39
44 René HOOGHIEMSTER (Niederlande) NSP +3:48
45 Stanislav KOZUBEK (Tschechien) WHI +3:52
46 Jim AERNOUTS (Belgien) SUN +3:58
47 Piotr KIRPSZA (Polen) BDC +4:09
48 Damian MIELA (Polen) POL +4:10
49 Damian WALCZAK (Polen) BDC +4:10
50 Michael REIHS (Dänemark) CWO +4:12
51 Kevin PAUWELS (Belgien) SUN +4:29
52 Dariusz BATEK (Polen) CCC +4:38
53 Jacob FIEDLER (Deutschland) NSP +4:40
54 Martin BLAHA (Tschechien) ADP +4:41
55 Klaas VANTORNOUT (Belgien) SUN +4:41
56 Mateusz KOMAR (Polen) BDC +4:44
57 Konrad CZAJKOWSKI (Polen) BGZ +4:47
58 Damian FORNALSKI (Polen) POL +4:47
59 Frantisek PADOUR (Tschechien) WHI +4:48
60 Michal PODLASKI (Polen) BGZ +5:10
61 Alexander KAMP EGESTED (Dänemark) CWO +5:17
62 Giuseppe DE MARIA (Italien) IDE +5:18
63 Jiri POLNICKY (Tschechien) WHI +5:28
64 Alois KANKOVSKY (Tschechien) ADP +5:33
65 Jonas SCHMEISER (Deutschland) NSP +5:34
66 Steffen RADOCHLA (Deutschland) NSP +5:39
67 Pawel CIESLIK (Polen) BGZ +5:40
68 Mariusz WIESIAK (Polen) WIB +5:50
69 Bastian MENZEL (Deutschland) LKT +5:58
70 Tijmen EISING (Niederlande) SUN +6:19
71 Aristide RATTI (Italien) IDE +6:27
72 Timo THÖMEL (Deutschland) NSP +6:39
73 David DVORSKY (Tschechien) WHI +6:46
74 Jiri HOCHMANN (Tschechien) ADP +6:50
75 Pawel WDOWIAK (Polen) POL +6:52
76 Tomas SMOLEN (Polen) BGZ +7:04
77 Kristian SOBOTA (Dänemark) CWO +7:06
78 Marc OBKIRCHER (Österreich) TIR +7:20
79 Stefan KIRCHMAIR (Österreich) TIR +7:24
80 Tobias KNAUP (Deutschland) LKT +7:24
81 Vojtech HACECKY (Tschechien) ADP +7:25
82 Mario SCHOIBL (Österreich) TIR +7:26
83 Marek MIXA (Tschechien) ADP +7:30
84 Maximilian KUEN (Österreich) TIR +7:39
85 Vinnie BRAET (Belgien) SUN +7:42
86 Aljaz HOCEVAR (Slowenien) ADR +7:52
87 Tim MERLIER (Belgien) SUN +8:02
88 Marcin URBANOWSKI (Polen) POL +8:04
89 Matthias BOSSUYT (Belgien) SUN +8:05
90 Matej MUGERLI (Slowenien) ADR +8:18
91 Leszek PLUCINSKI (Polen) WIB +8:19
92 René OBST (Deutschland) NSP +8:29
93 Péter PALOTAI (Ungarn) TIR +8:29
94 Sven BEELEN (Belgien) SUN +8:39
95 Simone BOIFAVA (Italien) IDE +9:24
96 Martin PEDERSEN (Dänemark) CWO +9:45
97 Lukasz OSIECKI (Polen) WIB +10:24
98 Konrad TOMASIAK (Polen) POL +11:20
99 Dawid ZIELINSKI (Polen) POL +11:46
100 Marcin WOLSKI (Polen) WIB +12:21
101 Pawel PAC (Polen) WIB +14:13
102 Joshua PRETE (Australien) WHI +15:15
103 Zbigniew GUCWA (Polen) POL +15:57
104 Jan KADÚCH (Tschechien) ADP +16:45
105 Franz SCHIEWER (Deutschland) LKT +25:04



Start: 17:30
Zielankunft: ca. 19:14 - 19:27





Höhenprofil Szlakiem Grodòw Piastowskich 2012 - Etappe 3
Höhenprofil Szlakiem Grodòw Piastowskich 2012 - Etappe 3

Streckenverlauf Szlakiem Grodòw Piastowskich 2012 - Etappe 3
Streckenverlauf Szlakiem Grodòw Piastowskich 2012 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live