<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.01.2007

Vuelta al Tachira (2.2)

Info: Veranstalter

Datum: 07.01.2007 - 20.01.2007
Serie: America-Tour
Nation: VEN
Kategorie: 2.2



07.01. Etappe 1: Barquisimeto, Rundkurs (112,5 km)
1 Alberto Loddo (Ita) Selle Italia 2.28.16
2 Arhur Garcìa (Ven) Kino Tàchira-Banfoandes 0.01
3 Jackson Rodríguez (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes
4 José Araque (Ven) Fundación Rujano
5 Adonis Cardozo (Cub) Cuban National Team
6 Edgardo Simón (Arg) Selle Italia
7 Francisco Colorado (Col) Expresos Occidente
8 Héctor Rangel (Mex) Tecos de México 0.02
9 Albis Rojas (Ven) Ejército Gob. Barinas
10 Luis Restrepo (Ven) Fundela-G.Lara

Gesamtwertung
1 Alberto Loddo (Ita) Selle Italia 2.28.06
2 Arhur Garcìa (Ven) Kino Táchira-Banfoandes 0.02
3 José Chacón (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes 0.04
4 Jackson Rodríguez (Ven) Lotería del Táchira 0.06
5 Antony Brea (Ven) Expresos Occidente
6 Yoendri Bermúdez (Ven) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
8 José Araque (Ven) Fundación Rujano 0.08
9 Edgardo Simon (Arg) Selle Italia.
10 Adonis Cardozo (Cub) Cuban National Team



08.01. Etappe 2: El Tocuyo - Quibor - El Tocuyo, Mannschaftszeitfahren (46 km)
1 Lotería Tàchira-Banfoandes 56.04
2 Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.15
3 Selle-Italia 0.30
4 Triple Gordo 0.45
5 Kino Táchira 1.00
6 Alcaldía de Cabimas 1.15
7 Retromáquinas-Colombia 1.30
8 Expresos Occidente 1.45
9 Trécolli-Bono Ciclismo 2.00
10 Gobernación de Lara 2.15
11 Fundación José Rujano 2.30
12 Tecos UAG - México 2.45
13 Alcaldía de San Cristóbal 3.00
14 Cuban National Team 3.15
15 Alcaldía Alberto Adriani - Fund Carlos Maya 3.30
16 Alcaldía de Páez - Expresos Occidente 3.45
17 Liga de Jalisco - México 4.00
18 Flor de Caña Ayacucho - Colón 4.15
19 Fundela - Café Flor de Patria de Trujillo 4.30
20 Ejercito - PDVSA - Gobernación de Barinas 4.45

Gesamtwertung
1 José Chacón (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes 3.24.14
2 Jackson Rodríguez (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes 0.02
3 Ronald González (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes 0.06
4 Carlos Maya (Ven) Lotería Tàchira-Banfoandes 0.07
5 César Salazar (Col) Lotería Tàchira-Banfoandes 0.08
6 Fabio Montenegro (Col) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 Paul Torres (Ven) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.21
8 Manuel Medina (Ven) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas
9 Hernán Buenahora (Col) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas
10 Nelson Gelves (Ven) Gob. del Zulia - Alcaldía de Cabimas



09.01. Etappe 3: Carora - Valera (151,2 km)
1 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 3.35.07
2 Anthony Brea (Ven) Diquigiovanni-Selle Italia
3 José Contreras (Ven) Triple Gordo
4 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
5 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante
6 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod
7 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm
8 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo
9 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
10 Raul Saavedra (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod
11 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo
12 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes
13 Alvaro Torres (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm
14 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo
15 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant.
16 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
17 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia
18 Alexander Giraldo (Ven) Gobernación De Lara
19 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
20 Gregorio Ladino (Col) Tecos-UAG

Gesamtwertung
1 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 6.59.21
2 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.02
3 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.06
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
5 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
6 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes
7 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.21
8 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
9 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
10 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas



10.01. Etappe 4: Ejido - La Azulita (112 km)
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.43.05
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.21
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.52
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.19
5 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 2.20
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.21
7 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
8 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 2.23
9 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 2.24
10 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 2.26
11 Noel Vasquez (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 2.28
12 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante
13 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo 2.33
14 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 2.37
15 Raul Saavedra (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 2.40
16 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 2.51
17 Alvaro Torres (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 3.13
18 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.19
19 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.23
20 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 3.25

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 9.41.37
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.25
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.39
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.14
5 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.31



11.01. Etappe 5: La Azulita - Bailadores (119,3 km)
1 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 2.51.34 (35.62 km/h)
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
3 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.01
4 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
5 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.07
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 0.08
8 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 0.10
9 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.11
10 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.12
11 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 0.18
12 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.24
13 Noel Vasquez (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 0.26
14 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 0.27
15 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 0.47
16 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 0.50
17 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 1.28
18 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.35
19 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.47
21 Alvaro Torres (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 2.07

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 12.34.08
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.22
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.49
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.28
5 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.41
6 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 2.55
7 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 3.05
8 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 3.28
9 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.33
10 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 4.18



12.01. Etappe 6: El Vigía - La Grita (182,8 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 5.02.11
2 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.01
3 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 0.06
4 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.14
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.16
7 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.17
8 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 0.22
9 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 0.29
10 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.34
11 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 0.52
12 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 1.05
13 Walter Pedraza (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 1.08
14 Raul Saavedra (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 1.17
15 Cesar Suarez (Ven) Triple Gordo 1.24
16 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 1.27
17 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 1.37
18 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 1.48
19 Noel Vasquez (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 1.52
20 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.54

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 17.36.14
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.17
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.08
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.50
5 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 3.02
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 3.24
8 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 4.38
9 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 4.57
10 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 5.32



13.01. Etappe 7: Seboruco - Cerro El Cristo (129 km)
1 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 3.41.37
2 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.48
3 Luis Diaz (Ven) Gobernación De Lara 0.58
4 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.05
5 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.18
6 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.22
7 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 1.26
8 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.31
9 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.32
10 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 1.49
11 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 1.51
12 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.52
13 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 1.57
14 Noel Vasquez (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 2.01
15 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 2.03
16 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.04
17 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.06
18 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 2.21
19 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm
20 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 2.30

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 21.18.56
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.30
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.25
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.16
5 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 3.23
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 3.29
7 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 4.08
8 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 5.44
9 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 6.03
10 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 6.42



14.01. Etappe 8: San Cristóbal, Rundkurs (121,92 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.28.51
2 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
3 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 0.01
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.02
5 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 0.04
6 Giovanny Barriga (Col) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 0.07
7 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes
8 Lizardo Benitez (Cub) Cuban National Team 0.09
10 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 0.13
11 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 0.14
12 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.15
13 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant.
14 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes
15 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo
16 Edwin Becerra (Ven) Fundacíon José Rujano 0.16
17 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 0.18
18 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 0.19
19 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.20
20 Alvaro Torres (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 23.48.26
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.41
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.40
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.39
5 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 3.05
6 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 3.17
7 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 5.13
8 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 5.39
9 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 6.10
10 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 6.30



15.01. Ruhetag



16.01. Etappe 9: Táriba - Pregonero (188 km)
1 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 4.55.56
2 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.21
3 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.22
4 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
5 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.23
6 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.29
8 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 0.48
9 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 1.22
10 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 1.23
11 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 1.46
12 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.22
13 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 3.20
14 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 3.28
15 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 3.32
16 Uberlino Mesa (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 3.39
17 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 4.40
18 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 4.41
19 Fabio Montenegro (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 6.03
20 Erwin Mendez (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 8.22

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 28.44.45
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.36
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.32
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.39
5 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 3.11
6 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 3.39
7 José Serpa (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 4.16
8 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 6.55
9 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 8.08
10 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 8.36



17.01. Etappe 10: Pregonero - San Antonio (229,4 km)
1 Walter Pedraza (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 5.51.49 (39.12 km/h)
2 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
3 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes
4 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 1.35
5 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
6 José Contreras (Ven) Triple Gordo
7 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
8 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante
9 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo
10 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
11 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
12 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira-Banfoandes
13 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
14 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod
15 Uberlino Mesa (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant.
16 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
17 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
18 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes
19 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant.
20 Edwin Becerra (Ven) Fundacíon José Rujano

Gesamtwertung
1 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 34.38.00
2 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.09
3 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.45
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.48
5 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 3.20
6 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 3.48
7 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 7.04
8 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 8.17
9 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 8.45
10 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 9.41



18.01. Etappe 11: Cordero - El Cobre (145 km)
1 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.46.11 (38,46 km/h)
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.22
3 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.24
4 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.25
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 0.39
6 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 0.45
7 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.15
8 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 2.16
9 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.37
10 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.39
11 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 3.37
12 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 4.49
13 Edwin Becerra (Ven) Fundacíon José Rujano 5.10
14 José Medina (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 5.35
15 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 6.27
16 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 6.35
17 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 10.49
18 Raul Saavedra (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 11.05
19 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 11.16
20 Giovanny Barriga (Col) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 11.37

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 38.24.45
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.25
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.59
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.34
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 3.53
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 5.01
7 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 7.15
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 8.57
9 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 11.49
10 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 14.18



19.01. Etappe 12: San José de Bolívar - Queniquea, Einzelzeitfahren (12,9 km)
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 20.19
2 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.39
3 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 0.52
4 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 0.58
5 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.03
6 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 1.15
7 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.17
9 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 1.26
10 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.30
11 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 1.32
12 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 1.38
13 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 2.11
14 José Medina (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 2.17
15 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.25
16 Heberth Rivas (Ven) C.Cord.-F. C. Maya-Alc.A.A.-Gob.Merida 2.29
17 Juan Ruiz (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 2.33
18 Miguel Matta (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 2.41
19 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 2.44
20 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 2.52

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 38.45.04
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.17
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.57
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.37
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 5.08
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 6.31
7 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 8.53
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 10.14
9 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 12.28
10 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 15.33



20.01. Etappe 13: Rubio - Cordero (157,36 km)
1 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 3.58.05
2 Elder Herrera (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 0.20
3 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.22
4 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 1.26
5 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 1.32
6 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
7 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 1.33
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.34
9 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
10 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
11 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 1.35
12 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.36
13 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 1.38
14 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante
15 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 1.39
16 José Contreras (Ven) Triple Gordo
17 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes
18 Edwin Becerra (Ven) Fundacíon José Rujano 1.40
19 Yasmani Martinez (Cub) Cuban National Team 1.41
20 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.43

Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 42.44.43
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.17
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.55
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.39
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 5.09
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 6.40
7 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 8.58
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 10.14
9 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 12.12
10 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 15.31



21.01. Etappe 14: El Piñal - Rubio (149,5 km)
1 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.57.21
2 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.29
3 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo
6 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
7 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.56
8 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo
9 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 2.00
10 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 2.05
11 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante
12 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira-Banfoandes
13 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm
14 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant.
15 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.10
16 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta
17 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 2.15
18 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 2.46
19 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.06

Endstand Gesamtwertung
1 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 46.43.33
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.13
3 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 2.49
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 3.39
5 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 5.09
6 Yeisson Delgado (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 7.21
7 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 8.25
8 Jose Castelblanco (Col) Alcaldia De Cabimas Bod 9.38
9 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 12.39
10 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 16.07
11 Oscar Luna (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 16.58
12 Rolando Trujillo (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 17.09
13 Rodolfo Camacho (Col) Kino Tachira-Banfoandes 18.00
14 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 19.28
15 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 27.56
16 Edwin Becerra (Ven) Fundacíon José Rujano 36.20
17 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 48.06
18 Arnold Alcolea (Cub) Cuban National Team 57.21
19 Jose Sarmiento (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 1.05.08
20 Juan Murillo (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 1.07.10
21 Giovanny Barriga (Col) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 1.13.16
22 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 1.35.34
23 Raul Saavedra (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 1.36.23
24 Paul Torres (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 1.36.38
25 Jhon Nava (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 1.52.46
26 Uberlino Mesa (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 1.57.12
27 Elder Herrera (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 1.59.55
28 Alexander Giraldo (Ven) Gobernación De Lara 2.00.06
29 Alvaro Torres (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 2.01.30
30 Nelson Gelvez (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 2.02.38
31 José Contreras (Ven) Triple Gordo 2.11.52
32 Miguel Matta (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 2.11.58
33 Walter Pedraza (Col) Diquigiovanni-Selle Italia 2.13.20
34 Gregorio Ladino (Col) Tecos-UAG 2.19.49
35 Heberth Gutierrez (Col) Tecos-UAG 2.20.47
36 Wilmer Vasquez (Ven) Triple Gordo 2.42.04
37 Luis Diaz (Ven) Gobernación De Lara 2.48.49
38 Lizardo Benitez (Cub) Cuban National Team 2.57.33
39 Jhosmer Cuadros (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 2.58.00
40 Rodolfo Fernandez (Mex) Jalisco-Mexico 3.16.19
41 Tommy Alcedo (Ven) Alcaldía de San Cristóbal-Iamdere-Diamante 3.26.48
42 Yasmani Martinez (Cub) Cuban National Team 3.28.36
43 Adonis Cardozo (Cub) Cuban National Team 3.32.25
44 Luis Restrepo (Ven) Fundela-Café Flor De Patria 3.33.45
45 Jesus Gonzalez (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 3.39.38
46 Omar Cervantes (Mex) Jalisco-Mexico 3.46.37
47 Fausto Esparza (Mex) Tecos-UAG 3.46.54
48 Anthony Brea (Ven) Diquigiovanni-Selle Italia 3.50.20
49 Gerardo Marque (Ven) Fundacíon José Rujano 3.51.07
50 Daniel Abreu (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 3.53.47
51 Jose Cañas (Ven) Flor de Caña Ayacucho - Colón 3.58.39
52 Luis Belandria (Ven) Fundacíon José Rujano 4.04.23
53 Nestor Bernal (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 4.14.30
54 Jose Ibañez (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 4.16.26
55 Luis Duarte (Ven) Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 4.16.54
56 Adelso Valero (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 4.17.14
57 Luis Macias (Mex) Jalisco-Mexico 4.18.20
58 Edinson Paredes (Col) Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 4.45.41
59 Carlos Tarazona (Ven) Fundela-Café Flor De Patria 4.51.34
60 Willy Diaz (Ven) C.Cord.-F. C. Maya-Alc.A.A.-Gob.Merida 4.56.25
61 Wilmen Bravo (Ven) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 5.22.25
62 Johendry Bermudez (Ven) Alcaldia De Cabimas Bod 5.24.29
63 Luis Sequera (Ven) Gobernación De Lara 5.28.58
64 Daniel Pereira (Ven) Fundacíon José Rujano 6.13.46

Endstand Punktewertung
1 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 188 Punkte
2 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 178
3 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 146
4 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 113
5 José Chacon (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 108
6 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 105
7 Francisco Colorado (Col) Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 89
8 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 88
9 Anthony Brea (Ven) Diquigiovanni-Selle Italia 84
10 Carlos Ochoa (Ven) Triple Gordo 73

Endstand Bergwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 97 Punkte
2 Hernan Buenahora (Col) Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 65
3 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira-Banfoandes 52
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 39
5 Jackson Rodríguez (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 32
6 Cesar Salazar (Col) Loteria Del Tachira-Banfoandes 27
7 Luis Diaz (Ven) Gobernación De Lara 27
8 Carlos Becerra (Col) Triple Gordo 24
9 Carlos Maya (Ven) Loteria Del Tachira-Banfoandes 23
10 Miguel Matta (Col) Retromaquinas Ltda.-Cucuta 15

Endstand Mannschaftswertung
1 Gobernación del Zulia - Alcaldía de Cabimas 138.28.05
2 Loteria Del Tachira-Banfoandes 1.23
3 Triple Gordo 1.49.51
4 Kino Tachira-Banfoandes 2.01.22
5 Alcaldía de San Cristóbal 2.45.25
6 Exp. Occid.Alc. Bol.Paez-Corp.Pdm 3.47.05
7 Alcaldia De Cabimas Bod 4.36.12
8 Retromaquinas Ltda.-Cucuta 4.56.04
9 Cuban National Team 5.47.36
10 Trecolli-Bono-Gob.N. De Sant. 6.04.03
11 Fundación José Rujano 7.38.43
12 Tecos-UAG 8.13.32
13 Alc. Bol. Paez-Exp.Occid-Corp.Pdm 8.38.59
14 Gobernación de Lara 9.57.36
15 Jalisco-Mexico 10.44.07


(wf)


Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live