<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Internacional Paredes Rota dos Móveis - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.05.2007

GP Internacional Paredes Rota dos Móveis - Etappe 2

Info: GP Internacional Paredes Rota dos Móveis (2.1)
Ranking zu: Gesamtweltrangliste



Vigo - Maia (194,9 km)
1 Candido Barbosa (Por) Liberty Seguros 4.31.29 (43,074 km/h)
2 Antonio d'Aniello (Ita) Ceramica Flaminia
3 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Relax - Gam
4 Marco Cunha (Por) Madeinox - Bric - Loulé
5 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia
6 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia
7 Rui Costa (Por) Benfica
8 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura - Spiuk
9 Mario De Sarraga Orviz (Spa) Relax - Gam
10 José Alberto Martinez Trinidad (Spa) Agritubel
11 Pedro Cardoso (Por) LA - MSS
12 Tiago Machado (Por) Riberalves - Boavista
13 Jose Carlos Silva Rodrigues (Por) Vitória - ASC
14 Pedro Miguel Lopes Goncalves (Por) Benfica
15 Daniel Petrov (Bul) Benfica
16 David Blanco Rodiguez (Spa) Duja - Tavira
17 Helder Oliveira (Por) Madeinox - Bric - Loulé
18 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi
19 Pedro Soeiro (Por) Barbot - Halcon
20 Angel Edo Alsina (Spa) Vitória - ASC
21 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia
22 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
23 Bruno Pires (Por) LA - MSS
24 Jacek Morajko (Pol) Riberalves - Boavista
25 Pedro Costa (Por) Vitória - ASC
26 Gilberto Martins (Por) Madeinox - Bric - Loulé
27 Xavier Tondo Volpini (Spa) LA - MSS
28 Hugo Manuel Vitor Izidoro (Por) Riberalves - Boavista
29 Nelson Vitorino (Por) Duja - Tavira
30 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros
31 Iban Mayoz (Spa) Euskaltel - Euskadi
32 Nuno Ribeiro (Por) Liberty Seguros
33 Virgilio Martins Santos (Por) Riberalves - Boavista
34 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
35 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
36 Pablo De Pedro Garcia (Spa) Grupo Nicolás Mateos
37 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
38 Claudio Faria (Por) LA - MSS
39 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld
40 Sergio Sousa (Por) Madeinox - Bric - Loulé
41 Helder Miranda (Spa) Benfica
42 Denis Kudashev (Rus) Relax - Gam
43 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia
44 Carlos Manuel Pinho Olivera (Por) Barbot - Halcon
45 Hélder Ricardo Fidalgo Magalhães (Por) Riberalves - Boavista
46 Gilberto Sampaio (Por) Vitória - ASC
47 Celio Cristiano Sousa (Por) Riberalves - Boavista
48 Paul Sneeboer (Ned) Duja - Tavira
49 David Livramento (Por) Duja - Tavira
50 Francisco Jose Pacheco Torres (Spa) Barbot - Halcon
51 Fernando Torres (Spa) Extremadura - Spiuk
52 Iker Mezo Askargorta (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
53 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
54 João Cabreira (Por) LA - MSS
55 Pedro Arreitunandia Quintero (Spa) Barloworld
56 Hugo Sabido (Por) Barloworld
57 Jordi Grau Sogas (Por) Liberty Seguros
58 Pedro Hermida (Spa) Madeinox - Bric - Loulé
59 Jorge Nogaledo Garcia (Spa) Paredes Rota dos Móveis
60 Claus Michael Möller (Den) Barbot - Halcon
61 Santos Gonzalez Capilla (Spa) Karpin Galicia
62 Inigo Lazkano Iriondo (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
63 Pedro Barnabe (Por) Paredes Rota dos Móveis
64 Andre Cardoso (Por) Paredes Rota dos Móveis
65 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Liberty Seguros
66 Rui Sá (Por) Barbot - Halcon
67 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia
68 Alfonso Azevedo (Por) LA - MSS
69 Ryan Cox (RSA) Barloworld
70 Iban Iriondo Uranga (Spa) Euskaltel - Euskadi
71 Manuel Calvente Gorbas (Spa) Agritubel
72 Joaquim Alberto Sampaio (Por) Riberalves - Boavista
73 Lizuarte Manuel Martins (Por) Madeinox - Bric - Loulé
74 Egoitz Murgoitio (Spa) Grupo Nicolás Mateos
75 Gustavo Iglesias (Spa) Paredes Rota dos Móveis
76 Ricardo Mestre (Por) Duja - Tavira
77 Raul Garcia De Mateo Rubio (Spa) Relax - Gam
78 José Antonio Banos Ballester (Spa) Grupo Nicolás Mateos
79 Josu Mondelo (Spa) Extremadura - Spiuk
80 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura - Spiuk
81 Sergio Escobar Roure (Spa) Grupo Nicolás Mateos
82 Jose Martins (Por) Vitória - ASC
83 Rui Filipe Pinto (Por) Barbot - Halcon
84 Angel Vazquez Iglesias (Spa) LA - MSS
85 Jorge Garcia Marin (Spa) Relax - Gam
86 Miguel Ochoa (Spa) Grupo Nicolás Mateos 0.18
87 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel - Euskadi
88 Krassimir Vasilev (Bul) Duja - Tavira
89 Moises Duenas Nevado (Spa) Agritubel 0.20
90 José Rafael Martinez Castillo (Spa) Relax - Gam
91 Rui Lavarinhas (Por) Benfica
92 Bruno Barbosa (Por) Paredes Rota dos Móveis
93 Luis Silva (Por) Duja - Tavira
94 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
95 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
96 Lander Aperribai (Spa) Euskaltel - Euskadi
97 Aivaras Baranauskas (Ltu) Agritubel
98 Gorka Amuriza Gumucio (Spa) Grupo Nicolás Mateos
99 Manuele Spadi (Ita) Ceramica Flaminia
100 Gaizka Lasa Larraya (Spa) Karpin Galicia
101 Joseba Zumeta Etxabe (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
102 Xabat Ochotorena (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
103 Celestino Pinho (Por) Barbot - Halcon 0.20
104 Andrus Aug (Est) Ceramica Flaminia
105 Rogério Batista (Por) LA - MSS 0.29
106 Maurizio Varini (Ita) Ceramica Flaminia 0.43
107 Vicente Peiro Marqueno (Spa) Grupo Nicolás Mateos 0.44
108 Jorge Alberto Brito Ferraz (Por) Barbot - Halcon 0.49
109 Raffaele Illiano (Ita) Ceramica Flaminia 0.54
110 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Laukiz F.T. 1.13
111 Antonio Jesus (Por) Liberty Seguros 1.15
112 Eloy Teruel Rovira (Spa) Grupo Nicolás Mateos 1.25
113 Mikel Gaztanaga Echeverria (Spa) Agritubel
114 César Antunes Quiterio (Por) Liberty Seguros 1.54
115 José Azevedo (Por) Benfica
116 Daniel Silva (Por) Vitória - ASC 1.59
117 José Vaz (Por) Madeinox - Bric - Loulé
118 André Moreira Vital (Por) Madeinox - Bric - Loulé
119 Julen Zubero (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
120 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax - Gam
121 Vitor Rodrigues (Por) Liberty Seguros
122 Nelson Hugo Rocha (Por) Riberalves - Boavista
123 Bruno Miguel Castanheira Gomes (Por) Benfica 1.59
124 Micael Isidoro (Por) Vitória - ASC
125 Juan Carlos Fernandez Mora (Spa) Extremadura - Spiuk
126 Angel Rodriguez (Spa) Extremadura - Spiuk 2.20
127 Ricardo Martins (Por) Paredes Rota dos Móveis 3.04
128 Alexis Rodriguez Hernandez (Spa) Paredes Rota dos Móveis
129 Virgilo Neves (Por) Paredes Rota dos Móveis 3.04
130 Juan Gomis Lopez (Spa) Vitória - ASC
131 Claudio Filipe Apolo (Por) Duja - Tavira
132 Alfonso Rodriguez Garcia (Spa) Extremadura - Spiuk
133 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura - Spiuk
134 Cédric Coutouly (Fra) Agritubel 3.04
135 Roberto Barrientos (Spa) Orbea - Laukiz F.T. 4.30
136 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 6.10
137 Denis Robin (Fra) Agritubel 10.22
138 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax - Gam 11.15



Gesamtwertung
1 Mikel Gaztanaga Echeverria (Spa) Agritubel 9.11.45
2 Candido Barbosa (Por) Liberty Seguros
3 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 0.01
4 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Relax - Gam 0.02
5 Pedro Soeiro (Por) Barbot - Halcon 0.04
6 Antonio d'Aniello (Ita) Ceramica Flaminia
7 David Livramento (Por) Duja - Tavira 0.06
8 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 0.07
9 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi
10 Alexis Rodriguez Hernandez (Spa) Paredes Rota dos Móveis 0.08
11 Marco Cunha (Por) Madeinox - Bric - Loulé 0.10
12 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia
13 Pedro Miguel Lopes Goncalves (Por) Benfica
14 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura - Spiuk
15 David Blanco Rodiguez (Spa) Duja - Tavira
16 Angel Edo Alsina (Spa) Vitória - ASC
17 José Alberto Martinez Trinidad (Spa) Agritubel
18 Jose Carlos Silva Rodrigues (Por) Vitória - ASC
19 Helder Oliveira (Por) Madeinox - Bric - Loulé
20 Daniel Petrov (Bul) Benfica
21 Pedro Cardoso (Por) LA - MSS
22 Jacek Morajko (Pol) Riberalves - Boavista
23 Pedro Costa (Por) Vitória - ASC
24 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Euskaltel - Euskadi
25 Claudio Faria (Por) LA - MSS
26 Gilberto Martins (Por) Madeinox - Bric - Loulé
27 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
28 Mario De Sarraga Orviz (Spa) Relax - Gam
29 Nuno Ribeiro (Por) Liberty Seguros
30 Xavier Tondo Volpini (Spa) LA - MSS
31 Francisco Jose Pacheco Torres (Spa) Barbot - Halcon
32 Denis Kudashev (Rus) Relax - Gam
33 Bruno Pires (Por) LA - MSS
34 Virgilio Martins Santos (Por) Riberalves - Boavista
35 Iban Mayoz (Spa) Euskaltel - Euskadi
36 Hélder Ricardo Fidalgo Magalhães (Por) Riberalves - Boavista
37 Mikel Pradera Rodriguez (Spa) Benfica
38 Tiago Machado (Por) Riberalves - Boavista
39 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia
40 Gustavo Dominguez Lemos (Spa) Karpin Galicia
41 Santos Gonzalez Capilla (Spa) Karpin Galicia
42 Sergio Sousa (Por) Madeinox - Bric - Loulé
43 Sergio Escobar Roure (Spa) Grupo Nicolás Mateos
44 Carlos Manuel Pinho Olivera (Por) Barbot - Halcon
45 Andre Cardoso (Por) Paredes Rota dos Móveis
46 Nelson Vitorino (Por) Duja - Tavira
47 Hugo Sabido (Por) Barloworld
48 Gilberto Sampaio (Por) Vitória - ASC
49 Rui Miguel Sousa Barbosa (Por) Liberty Seguros
50 Tomasz Marczynski (Pol) Ceramica Flaminia
51 Xabat Ochotorena (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
52 Iker Mezo Askargorta (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
53 Pedro Hermida (Spa) Madeinox - Bric - Loulé
54 Egoitz Murgoitio (Spa) Grupo Nicolás Mateos
55 Ryan Cox (RSA) Barloworld
56 Hugo Manuel Vitor Izidoro (Por) Riberalves - Boavista
57 Celio Cristiano Sousa (Por) Riberalves - Boavista
58 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
59 Pedro Barnabe (Por) Paredes Rota dos Móveis
60 Iban Iriondo Uranga (Spa) Euskaltel - Euskadi
61 Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld
62 José Antonio Banos Ballester (Spa) Grupo Nicolás Mateos
63 Fernando Torres (Spa) Extremadura - Spiuk
64 Jordi Grau Sogas (Por) Liberty Seguros
65 Paul Sneeboer (Ned) Duja - Tavira
66 Jorge Garcia Marin (Spa) Relax - Gam
67 Raul Garcia De Mateo Rubio (Spa) Relax - Gam
68 Claus Michael Möller (Den) Barbot - Halcon
69 Pablo De Pedro Garcia (Spa) Grupo Nicolás Mateos
70 Rui Sá (Por) Barbot - Halcon
71 Ricardo Mestre (Por) Duja - Tavira
72 Pedro Arreitunandia Quintero (Spa) Barloworld
73 Lizuarte Manuel Martins (Por) Madeinox - Bric - Loulé
74 Juan Carlos Fernandez Mora (Spa) Extremadura - Spiuk
75 Helder Miranda (Spa) Benfica
76 João Cabreira (Por) LA - MSS
77 Nelson Hugo Rocha (Por) Riberalves - Boavista
78 Rui Filipe Pinto (Por) Barbot - Halcon
79 Jesus Ramirez Torres (Spa) Extremadura - Spiuk
80 Inigo Lazkano Iriondo (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
81 Israel Perez Rodriguez (Spa) Extremadura - Spiuk
82 Josu Mondelo (Spa) Extremadura - Spiuk
83 Gustavo Iglesias (Spa) Paredes Rota dos Móveis
84 Jorge Nogaledo Garcia (Spa) Paredes Rota dos Móveis
85 Manuel Calvente Gorbas (Spa) Agritubel
86 Joaquim Alberto Sampaio (Por) Riberalves - Boavista
87 Jose Martins (Por) Vitória - ASC
88 Angel Vazquez Iglesias (Spa) LA - MSS
89 José Azevedo (Por) Benfica
90 Micael Isidoro (Por) Vitória - ASC
91 Rui Costa (Por) Benfica 0.20
92 Krassimir Vasilev (Bul) Duja - Tavira 0.26
93 Miguel Ochoa (Spa) Grupo Nicolás Mateos 0.28
94 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel - Euskadi
95 Manuele Spadi (Ita) Ceramica Flaminia 0.30
96 Andrus Aug (Est) Ceramica Flaminia
97 Gonzalo Rabunal Rios (Spa) Karpin Galicia
98 Luis Silva (Por) Duja - Tavira
99 Gorka Amuriza Gumucio (Spa) Grupo Nicolás Mateos
100 Gaizka Lasa Larraya (Spa) Karpin Galicia
101 Bruno Barbosa (Por) Paredes Rota dos Móveis
102 Josu Agirre Aseginolaza (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
103 Rui Lavarinhas (Por) Benfica
104 Lander Aperribai (Spa) Euskaltel - Euskadi
105 José Rafael Martinez Castillo (Spa) Relax - Gam
106 Joseba Zumeta Etxabe (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
107 Aivaras Baranauskas (Ltu) Agritubel
108 Celestino Pinho (Por) Barbot - Halcon
109 Rogério Batista (Por) LA - MSS 0.39
110 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia 0.40
111 Maurizio Varini (Ita) Ceramica Flaminia 0.53
112 Vicente Peiro Marqueno (Spa) Grupo Nicolás Mateos 0.54
113 Raffaele Illiano (Ita) Ceramica Flaminia 1.04
114 David Martin Velasco (Spa) Orbea - Laukiz F.T. 1.23
115 Antonio Jesus (Por) Liberty Seguros 1.25
116 Eloy Teruel Rovira (Spa) Grupo Nicolás Mateos 1.35
117 Moises Duenas Nevado (Spa) Agritubel 1.43
118 Bruno Miguel Castanheira Gomes (Por) Benfica 2.00
119 César Antunes Quiterio (Por) Liberty Seguros 2.04
120 José Vaz (Por) Madeinox - Bric - Loulé 2.09
121 Julen Zubero (Spa) Orbea - Laukiz F.T.
122 André Moreira Vital (Por) Madeinox - Bric - Loulé
123 Alfonso Azevedo (Por) LA - MSS 2.57
124 Claudio Filipe Apolo (Por) Duja - Tavira 3.14
125 Ricardo Martins (Por) Paredes Rota dos Móveis
126 Jorge Alberto Brito Ferraz (Por) Barbot - Halcon 3.27
127 Angel Rodriguez (Spa) Extremadura - Spiuk 3.43
128 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax - Gam 4.37
129 Daniel Silva (Por) Vitória - ASC 4.56
130 Vitor Rodrigues (Por) Liberty Seguros
131 Virgilo Neves (Por) Paredes Rota dos Móveis 5.32
132 Juan Gomis Lopez (Spa) Vitória - ASC 5.42
133 Alfonso Rodriguez Garcia (Spa) Extremadura - Spiuk
134 Cédric Coutouly (Fra) Agritubel
135 Roberto Barrientos (Spa) Orbea - Laukiz F.T. 7.08
136 Félix Rafael Cardenas Ravalo (Col) Barloworld 8.48
137 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax - Gam 11.21
138 Denis Robin (Fra) Agritubel 13.00

Punktewertung
1 Joaquin Sobrino Martinez (Spa) Relax - Gam 32 Punkte
2 Mikel Gaztanaga Echeverria (Spa) Agritubel 25
3 Marco Cunha (Por) Madeinox - Bric - Loulé 21
4 Pedro Soeiro (Por) Barbot - Halcon 20
5 Antonio d'Aniello (Ita) Ceramica Flaminia 20
6 David Garcia Dapena (Spa) Karpin Galicia 14
7 Pedro Miguel Lopes Goncalves (Por) Benfica 13
8 Rui Costa (Por) Benfica 11
9 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 9
10 Bruno Miguel Castanheira Gomes (Por) Benfica 9
11 David Livramento (Por) Duja - Tavira 4
12 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Extremadura - Spiuk 4
13 Angel Edo Alsina (Spa) Vitória - ASC 4
14 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax - Gam 4
15 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros 3
16 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 3
17 Alexis Rodriguez Hernandez (Spa) Paredes Rota dos Móveis 2
18 Mario De Sarraga Orviz (Spa) Relax - Gam 2
19 Xabat Ochotorena (Spa) Orbea - Laukiz F.T. 2
20 Krassimir Vasilev (Bul) Duja - Tavira 2
21 David Blanco Rodiguez (Spa) Duja - Tavira 1
22 José Alberto Martinez Trinidad (Spa) Agritubel 1

Bergwertung
1 Alexis Rodriguez Hernandez (Spa) Paredes Rota dos Móveis 16 Punkte
2 Jose Martins (Por) Vitória - ASC 6
3 Hubert Krys (Pol) Ceramica Flaminia 6
4 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 6
5 David Livramento (Por) Duja - Tavira 2
6 Helder Oliveira (Por) Madeinox - Bric - Loulé 2
7 Andre Cardoso (Por) Paredes Rota dos Móveis 1

Nachwuchswertung
1 Filipe Cardoso (Por) Liberty Seguros
2 Marco Cunha (Por) Madeinox - Bric - Loulé
3 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
4 Tiago Machado (Por) Riberalves - Boavista
5 Serafin Martinez (Spa) Karpin Galicia

Mannschaftswertung
1 Benfica 27.35.45
2 Ceramica Flaminia
3 Karpin Galicia
4 Madeinox Bric Loule
5 Vitória-ASC
6 Relax-Gam
7 LA-MSS
8 Grupo Nicolás Mateos
9 Liberty Seguros
10 Barbot-Halcon
11 Riberalves-Boavista
12 Euskaltel-Euskadi
13 Extremadura - Spiuk
14 Duja-Tavira
15 Barloworld
16 Agritubel
17 Orbea - Laukiz F.T.
18 Fercase/Rota dos Móveis


(wf)


Höhenprofil GP Internacional Paredes Rota dos Móveis 2007 - Etappe 2


Zum Seitenanfang von für GP Internacional Paredes Rota dos Móveis - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live