<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Deutschland Tour - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.08.2007

Deutschland Tour - Etappe 7

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: DEUTSCHLAND-TOUR
Bericht: Ciolek mit bestechender Form



Kufstein - Regensburg (190,3 km)
1 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 4.08.20
2 Erik Zabel (GER) Team Milram
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
4 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom
5 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital
6 René Weissinger (GER) Team Volksbank
7 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole
8 Olaf Pollack (GER) Team Wiesenhof Felt
9 Sven Teutenberg (GER) Team Volksbank
10 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
11 Robert Förster (GER) Gerolsteiner
12 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon
13 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank
14 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic
15 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne
16 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance
17 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas
18 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt
19 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano
20 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom
21 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi
22 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi
23 Roy Sentjens (Bel) Predictor-Lotto
24 André Greipel (GER) T-Mobile Team
25 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team
26 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance
27 Markus Eichler (GER) Unibet.com
28 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon
29 André Schulze (GER) Team Wiesenhof Felt
30 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano
31 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux
32 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank
33 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux
33 Gil Suray (Bel) Unibet.com
35 Tom Danielson (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team
36 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
37 Stefan Rucker (AUT) Elk Haus-Simplon
38 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team
39 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas
40 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team
41 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com
42 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital
43 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team
44 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone
45 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux
46 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom
47 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
48 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com
49 Fabio Sacchi (Ita) Team Milram
50 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital
51 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto
52 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital
53 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance
54 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas
55 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC
56 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner
57 Juan José Haedo (Arg) Team CSC
58 Robert Gesink (Ned) Rabobank
59 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone
60 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto
61 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux
62 Theo Eltink (Ned) Rabobank
63 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic
64 Harald Morscher (AUT) Team Volksbank
65 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner
66 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com
67 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team
68 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon
69 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne
70 Thomas Ziegler (GER) T-Mobile Team
71 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner
72 Marc De Maar (Ned) Rabobank
73 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic
74 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole
75 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank
76 Jens Voigt (GER) Team CSC
77 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner
78 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne
79 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne
80 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel Pro Cycling Team
81 Christophe Laurent (Fra) Crédit Agricole
82 Bobby Julich (USA) Team CSC
83 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto
84 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance
85 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
86 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
87 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic
88 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile Team
89 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner
90 Ronny Scholz (GER) Gerolsteiner
91 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic
92 Markus Zberg (SUI) Gerolsteiner
93 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom
94 Grischa Niermann (GER) Rabobank
95 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank
96 Steffen Wesemann (SUI) Team Wiesenhof Felt
97 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team
98 Ralf Grabsch (GER) Team Milram
99 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank
100 Addy Engels (Ned) Quickstep-Innergetic
101 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole
102 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre-Fondital
103 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic
104 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon
105 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
106 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt
107 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir
108 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team
109 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone
110 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi
111 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi
112 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole
113 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole
114 Rubens Bertogliati (SUI) Saunier Duval-Prodir
115 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi
116 Sebastian Siedler (GER) Team Milram
117 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano
118 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC
119 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone
120 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone
121 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
122 Matej Mugerli (Slo) Liquigas
123 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team
124 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance
125 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto
126 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux
127 Ian Mcleod (RSA) Française des Jeux
128 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole
129 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank
130 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole
131 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com
132 Enrico Poitschke (GER) Team Milram 0.27
133 Andreas Klier (GER) T-Mobile Team 0.27
134 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 0.29
135 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0.40
136 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 1.00
137 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 1.00
138 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 1.00
139 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 1.04
140 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 1.04
141 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval-Prodir 1.04
142 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 1.04
143 Francesco Failli (Ita) Liquigas 1.04
144 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 1.04
145 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 1.04
146 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 1.04
147 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 1.04
148 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Felt 1.04
149 Martin Müller (GER) Team Milram 1.04
150 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir 1.04
151 Björn Schröder (GER) Team Milram 1.04
152 Paolo Bettini (Ita) Quickstep-Innergetic 1.04
153 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 1.04
154 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 1.04
155 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne 1.04
156 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 1.04
157 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 1.04
158 Christophe Riblon (Fra) AG2r Prévoyance 1.04
159 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 1.04
160 Jochen Summer (AUT) Elk Haus-Simplon 1.04
161 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 1.04
162 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 1.04
163 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 1.04
164 Marco Marzano (Ita) Lampre-Fondital 1.04
165 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 2.31
166 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.09
167 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 3.21



Gesamtwertung
1 Jens Voigt (GER) Team CSC 27.00.44
2 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.33
3 Robert Gesink (Ned) Rabobank 1.14
4 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 1.24
5 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1.31
6 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas 2.19
7 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 2.34
8 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 2.48
9 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 3.27
10 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.45
11 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto 4.30
12 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic 4.33
13 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon 4.34
14 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 4.35
15 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance 4.37
16 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 4.40
17 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto 5.02
18 Ronny Scholz (GER) Gerolsteiner 5.03
19 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 5.09
20 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 5.09
21 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 5.16
22 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com 5.22
23 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 5.26
24 Tom Danielson (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 5.49
25 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 6.07
26 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 6.10
27 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 6.11
28 Alexandr Kolobnev (Rus) Team CSC 6.21
29 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 6.22
30 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux 6.22
31 Franco Pellizotti (Ita) Liquigas 6.32
32 Rubens Bertogliati (SUI) Saunier Duval-Prodir 6.38
33 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 6.47
34 Bobby Julich (USA) Team CSC 7.05
35 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner 7.16
36 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile Team 7.20
37 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 7.24
38 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 7.40
39 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas 7.41
40 Hubert Dupont (Fra) AG2r Prévoyance 7.54
41 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic 8.11
42 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 8.56
43 Theo Eltink (Ned) Rabobank 8.58
44 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 9.11
45 Dionisio Galparsoro Martinez (Spa) Euskaltel-Euskadi 9.49
46 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon 10.00
47 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir 10.13
48 Gorazd Stangelj (Slo) Lampre-Fondital 10.27
49 Mauricio Alberto Ardila Cano (Col) Rabobank 10.32
50 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 11.08
51 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 11.17
52 Addy Engels (Ned) Quickstep-Innergetic 11.38
53 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 11.44
54 Jason McCartney (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 12.23
55 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 12.34
56 Yannick Talabardon (Fra) Crédit Agricole 13.07
57 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 13.47
58 Lorenzo Bernucci (Ita) T-Mobile Team 13.48
59 Grischa Niermann (GER) Rabobank 13.52
60 Joan Horrach Rippoll (Spa) Caisse d'Epargne 13.54
61 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com 14.08
62 Roy Sentjens (Bel) Predictor-Lotto 14.45
63 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance 14.46
64 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 15.16
65 Francesco Failli (Ita) Liquigas 15.19
66 Gil Suray (Bel) Unibet.com 15.32
67 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 15.46
68 Jurgen Van Goolen (Bel) Discovery Channel Pro Cycling Team 15.49
69 Fabio Sacchi (Ita) Team Milram 15.53
70 Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi 16.23
71 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 16.28
72 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2r Prévoyance 16.42
73 Erik Zabel (GER) Team Milram 17.17
74 Paolo Bettini (Ita) Quickstep-Innergetic 17.19
75 Harald Morscher (AUT) Team Volksbank 17.21
76 René Weissinger (GER) Team Volksbank 17.22
77 Marc De Maar (Ned) Rabobank 17.23
78 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 18.13
79 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 18.33
80 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic 18.44
81 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 19.05
82 Steffen Wesemann (SUI) Team Wiesenhof Felt 19.10
83 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 19.16
84 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto 19.45
85 Marco Marzano (Ita) Lampre-Fondital 20.09
86 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 20.17
87 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 21.07
88 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 21.11
89 Stefan Rucker (AUT) Elk Haus-Simplon 21.12
90 Jussi Veikkanen (Fin) Française des Jeux 21.43
91 Christophe Laurent (Fra) Crédit Agricole 22.35
92 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 23.49
93 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 25.14
94 Laszlo Bodrogi (Hun) Crédit Agricole 26.23
95 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 26.28
96 Pavel Padrnos (Cze) Discovery Channel Pro Cycling Team 27.00
97 Volodymir Gustov (Ukr) Team CSC 27.25
98 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic 29.13
99 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 29.20
100 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner 29.38
101 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 29.47
102 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic 29.55
103 Angel Gomez (Spa) Saunier Duval-Prodir 29.59
104 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon 30.02
105 Marco Pinotti (Ita) T-Mobile Team 30.03
106 Thomas Ziegler (GER) T-Mobile Team 30.36
107 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 31.08
108 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 31.24
109 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux 31.30
110 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 31.31
111 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 31.33
112 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 31.59
113 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 32.43
114 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 33.07
115 Ralf Grabsch (GER) Team Milram 33.18
116 Christophe Kern (Fra) Crédit Agricole 33.26
117 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 34.09
118 Ian Mcleod (RSA) Française des Jeux 34.32
119 Markus Zberg (SUI) Gerolsteiner 35.24
120 José Luis Rubiera Vigil (Spa) Discovery Channel Pro Cycling Team 35.44
121 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir 35.59
122 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 36.18
123 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com 37.17
124 Martin Müller (GER) Team Milram 38.22
125 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital 38.24
126 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole 38.24
127 Frédéric Guesdon (Fra) Française des Jeux 38.33
128 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 39.13
129 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 39.32
130 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 39.37
131 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 39.37
132 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux 39.38
133 Christophe Riblon (Fra) AG2r Prévoyance 39.40
134 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom 40.01
135 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto 40.07
136 Björn Schröder (GER) Team Milram 40.16
137 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi 40.49
138 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 40.52
139 André Greipel (GER) T-Mobile Team 41.21
140 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 42.30
141 Robert Förster (GER) Gerolsteiner 44.01
142 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 44.15
143 Sebastian Siedler (GER) Team Milram 44.42
144 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 44.45
145 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon 44.48
146 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 46.41
147 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 47.34
148 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 49.29
149 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank 49.33
150 Olaf Pollack (GER) Team Wiesenhof Felt 49.38
151 Jochen Summer (AUT) Elk Haus-Simplon 50.06
152 Andreas Klier (GER) T-Mobile Team 50.17
153 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 50.22
154 Torsten Schmidt (GER) Team Wiesenhof Felt 51.49
155 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi 52.19
156 Markus Eichler (GER) Unibet.com 53.19
157 Angelo Furlan (Ita) Crédit Agricole 54.22
158 Enrico Poitschke (GER) Team Milram 54.35
159 Sven Teutenberg (GER) Team Volksbank 54.54
160 Rony Martias (Fra) Bouygues Telecom 55.55
161 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 56.33
162 Magnus Backstedt (Swe) Liquigas 57.50
163 Juan José Haedo (Arg) Team CSC 57.54
164 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt 58.11
165 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne 58.47
166 André Schulze (GER) Team Wiesenhof Felt 1.02.29
167 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital 1.05.46

Punktewertung
1 Erik Zabel (GER) Team Milram 78 Punkte
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 78
3 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 63
4 Danilo Napolitano (Ita) Lampre-Fondital 51
5 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 41
6 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 38
7 Robert Förster (GER) Gerolsteiner 37
8 Aurélien Clerc (SUI) Bouygues Telecom 30
9 Jens Voigt (GER) Team CSC 25
10 René Weissinger (GER) Team Volksbank 25
11 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval-Prodir 24
12 Patrick Calcagni (SUI) Liquigas 22
13 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 21
14 Bradley Mcgee (Aus) Française des Jeux 20
15 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 18
16 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 17
17 Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi 17
18 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 16
19 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 16
20 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 16
21 Robert Gesink (Ned) Rabobank 16
22 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 16
23 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 15
24 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 14
25 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 14
26 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 14
27 Martin Elmiger (SUI) AG2r Prévoyance 14
28 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel-Euskadi 14
29 Paolo Bettini (Ita) Quickstep-Innergetic 13
30 Carlos Dacruz (Fra) Française des Jeux 12
31 Werner Riebenbauer (AUT) Team Volksbank 12
32 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 11
33 Steffen Radochla (GER) Team Wiesenhof Felt 11
34 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas 10
35 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 10
36 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 9
37 Andrea Tonti (Ita) Quickstep-Innergetic 9
38 Vladimir Efimkin (Rus) Caisse d'Epargne 9
39 Christian Pfannberger (AUT) Elk Haus-Simplon 8
40 Olaf Pollack (GER) Team Wiesenhof Felt 8
41 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 7
42 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 7
43 Sven Teutenberg (GER) Team Volksbank 7
44 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 6
45 Bingen Fernandez Bustinza (Spa) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 6
46 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 6
47 Josep Jufre Pou (Spa) Predictor-Lotto 6
48 George Hincapie (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 6
49 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 5
50 Marzio Bruseghin (Ita) Lampre-Fondital 5
51 Wim Van Huffel (Bel) Predictor-Lotto 4
52 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 4
53 Harald Totschnig (AUT) Elk Haus-Simplon 4
54 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance 4
55 Pietro Caucchioli (Ita) Crédit Agricole 4
56 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas 4
57 Harald Starzengruber (AUT) Elk Haus-Simplon 4
58 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 4
59 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3
60 Gil Suray (Bel) Unibet.com 3
61 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 3
62 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3
63 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 2
64 Jurgen Van De Walle (Bel) Quickstep-Innergetic 2
65 Kevin Hulsmans (Bel) Quickstep-Innergetic 2
66 André Greipel (GER) T-Mobile Team 2
67 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 2
68 Alexei Markov (Rus) Caisse d'Epargne 2

Bergwertung
1 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 23 Punkte
2 David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 15
3 Jens Voigt (GER) Team CSC 12
4 Robert Gesink (Ned) Rabobank 12
5 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Fondital 12
6 Matej Mugerli (Slo) Liquigas 9
7 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel-Euskadi 9
8 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 8
9 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 8
10 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com 6
11 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 4
12 Maarten Den Bakker (Ned) Skil-Shimano 4
13 Mariusz Witecki (Pol) Team Volksbank 3
14 Raivis Belohvosciks (Lat) Saunier Duval-Prodir 3
15 Wolfgang Murer (AUT) Elk Haus-Simplon 3
16 Davide Rebellin (Ita) Gerolsteiner 3
17 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 2
18 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 2
19 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 2
20 Erki Pütsep (Est) Bouygues Telecom 2
21 Levi Leipheimer (USA) Discovery Channel Pro Cycling Team 1
22 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 1
23 Anton Luengo Celaya (Spa) Euskaltel-Euskadi 1
24 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 1

Nachwuchswertung
1 Robert Gesink (Ned) Rabobank 27.01.58
2 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC 0.10
3 Maxime Monfort (Bel) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 2.31
4 Amaël Moinard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 3.21
5 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Caisse d'Epargne 3.55
6 Peter Velits (Svk) Team Wiesenhof Felt 4.02
7 Florian Stalder (SUI) Team Volksbank 4.12
8 Matthias Russ (GER) Gerolsteiner 4.53
9 Linus Gerdemann (GER) T-Mobile Team 4.56
10 René Mandri (Est) AG2r Prévoyance 5.08
11 Thomas Lövkvist (Swe) Française des Jeux 5.08
12 Bernhard Kohl (AUT) Gerolsteiner 6.02
13 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom 6.26
14 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 9.54
15 Matthew Lloyd (Aus) Predictor-Lotto 10.03
16 Paul Martens (GER) Skil-Shimano 10.30
17 Sergey Kolesnikov (Rus) Unibet.com 12.54
18 Philip Deignan (Irl) AG2r Prévoyance 13.32
19 Nicolas Hartmann (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 14.02
20 Francesco Failli (Ita) Liquigas 14.05
21 Gil Suray (Bel) Unibet.com 14.18
22 Imanol Erviti Ollo (Spa) Caisse d'Epargne 14.32
23 Marc De Maar (Ned) Rabobank 16.09
24 Riccardo Ricco (Ita) Saunier Duval-Prodir 17.19
25 Sébastien Minard (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 17.51
26 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19.03
27 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 19.53
28 Yann Huguet (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 19.57
29 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 22.35
30 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital 25.14
31 Damien Monier (Fra) Cofidis-Le Crédit par Téléphone 28.06
32 Maarten Wijnants (Bel) Quickstep-Innergetic 28.41
33 Stefan Denifl (AUT) Elk Haus-Simplon 28.48
34 Jérémy Roy (Fra) Française des Jeux 30.16
35 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel Pro Cycling Team 30.17
36 Gerald Ciolek (GER) T-Mobile Team 30.19
37 Christoph Meschenmoser (GER) Skil-Shimano 30.45
38 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner 31.29
39 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 31.53
40 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 32.55
41 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom 35.04
42 Pieter Jacobs (Bel) Unibet.com 36.03
43 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital 37.10
44 Philipp Ludescher (AUT) Team Volksbank 38.18
45 Christian Leben (GER) Team Wiesenhof Felt 38.23
46 Cyrille Monnerais (Fra) Française des Jeux 38.23
47 Unai Uribarri Artabe (Spa) Euskaltel-Euskadi 39.35
48 André Greipel (GER) T-Mobile Team 40.07
49 Sebastiaan Langeveld (Ned) Rabobank 41.16
50 Lloyd Mondory (Fra) AG2r Prévoyance 43.01
51 Davide Vigano (Ita) Quickstep-Innergetic 43.31
52 Mark Renshaw (Aus) Crédit Agricole 45.27
53 Julien Belgy (Fra) Bouygues Telecom 48.15
54 Markus Eichler (GER) Unibet.com 52.05
55 Robert Wagner (GER) Team Wiesenhof Felt 55.19

Mannschaftswertung
1 Team CSC 81.09.02
2 Caisse d'Epargne 4.15
3 Rabobank 6.05
4 Discovery Channel Pro Cycling Team 7.17
5 Gerolsteiner 7.54
6 Unibet.com 8.38
7 Liquigas 8.38
8 Lampre-Fondital 10.13
9 AG2r Prévoyance 10.22
10 Cofidis 11.44
11 Predictor-Lotto 12.55
12 Elk Haus-Simplon 15.12
13 Quickstep-Innergetic 17.32
14 T-Mobile Team 20.28
15 Euskaltel-Euskadi 26.07
16 Saunier Duval-Prodir 28.27
17 Française des Jeux 32.28
18 Team Volksbank 33.10
19 Skil-Shimano 33.15
20 Crédit Agricole 33.29
21 Team Milram 48.36
22 Bouygues Telecom 51.47
23 Team Wiesenhof Felt 54.49


(wf)


Etappe 7


Zum Seitenanfang von für Deutschland Tour - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live