<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten-Archiv
Startliste Vuelta a España
Suchen Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv Forum  Startlisten-Archiv
01.09.2007

Startliste Vuelta a España

Info: VUELTA A ESPAÑA



AG2R PREVOYANCE (A2R)
1 ARRIETA LUJAMBIO José Luis (Esp)
2 DEIGNAN Philip (Irl)
3 DION Renaud (Fra)
4 MANDRI Rene (Est)
5 DUPONT Hubert (Fra)
6 GOUBERT Stéphane (Fra)
7 KRIVTSOV Yuriy (Ukr)
8 USOV Alexandre (Blr)
9 TURPIN Ludovic (Fra)

ANDALUCIA - CAJASUR (ACA)
11 PEREZ RODRIGUEZ Luis (Esp)
12 LOPEZ GIL José Antonio (Esp)
13 MARTINEZ PEREZ Francisco Jose (Esp)
14 OLMO MENACHO Juan (Esp)
15 ORTEGA Manuel (Esp)
16 CARRASCO GAMIZ Jose Luis (Esp)
17 ROSENDO PRADO Jesus (Esp)
18 RUIZ SANCHEZ Jose (Esp)
19 VAZQUEZ Manuel (Esp)

BOUYGUES TELECOM (BTL)
21 CLEMENT Stef (Ned)
22 BERNAUDEAU Giovanni (Fra)
23 CHAMPION Dimitri (Fra)
24 CLAUDE Mathieu (Fra)
25 CLERC Aurélien (Sui)
26 FLORENCIO CABRE Xavier (Esp)
27 MARTIAS Rony (Fra)
28 JEROME Vincent (Fra)
29 PÜTSEP Erki (Est)

CAISSE D'EPARGNE (GCE)
31 PEREIRO SIO Oscar (Esp)
32 ERVITI Imanol (Esp)
33 GARCIA ACOSTA José Vicente (Esp)
34 HORRACH RIPPOLL Joan (Esp)
35 KARPETS Vladimir (Rus)
36 LOPEZ GARCIA David (Esp)
37 EFIMKIN Vladimir (Rus)
38 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
39 ZANDIO ECHAIDE Xabier (Esp)

COFIDIS, LE CREDIT PAR TELEPHONE (COF)
41 AUGE Stéphane (Fra)
42 CHAVANEL Sylvain (Fra)
43 DUQUE Leonardo (Col)
44 FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (Esp)
45 HARY Maryan (Fra)
46 LEQUATRE Geoffroy (Fra)
47 MINARD Sébastien (Fra)
48 MONFORT Maxime (Bel)
49 MONIER Damien (Fra)

CREDIT AGRICOLE (C.A)
51 CAUCCHIOLI Pietro (Ita)
52 BOTCHAROV Alexandre (Rus)
53 BODROGI Laszlo (Hun)
54 FURLAN Angelo (Ita)
55 KERN Christophe (Fra)
56 PAURIOL Rémi (Fra)
57 MARINO Jean-Marc (Fra)
58 RENSHAW Mark (Aus)
59 TALABARDON Yannick (Fra)

DISCOVERY CHANNEL PRO CYCLING TEAM (DSC)
61 BRAJKOVIC Janez (Slo)
62 DANIELSON Tom (USA)
63 DAVIS Allan (Aus)
64 DEVOLDER Stijn (Bel)
65 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (Esp)
66 MCCARTNEY Jason (USA)
67 PAULINHO Sergio Miguel Moreira (Por)
68 RUBIERA VIGIL José Luis (Esp)
69 VAN GOOLEN Jurgen (Bel)

EUSKALTEL - EUSKADI (EUS)
71 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp)
72 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp)
73 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp)
74 FERNANDEZ Koldo (Esp)
75 GALPARSORO MARTINEZ Dionisio (Esp)
76 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor (Esp)
77 ISASI FLORES Inaki (Esp)
78 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (Esp)
79 PEREZ LEZAUN Alan (Esp)

FRANÇAISE DES JEUX (FDJ)
81 DACRUZ Carlos (Fra)
82 DELAGE Mickael (Fra)
83 LÖVKVIST Thomas (Swe)
84 GILBERT Philippe (Bel)
85 MCGEE Bradley (Aus)
86 MCLEOD Ian (RSA)
87 MONNERAIS Cyrille (Fra)
88 ROY Jérémy (Fra)
89 VEIKKANEN Jussi (Fin)

GEROLSTEINER (GST)
91 FOTHEN Markus (GER)
92 FRÖHLINGER Johannes (GER)
93 HIEKMANN Torsten (GER)
94 KLINGER Tim (GER)
95 MOLETTA Andrea (Ita)
96 REBELLIN Davide (Ita)
97 SCHUMACHER Stefan (GER)
98 STAMSNIJDER Tom (Ned)
99 ZAUGG Oliver (Sui)

KARPIN GALICIA (KGZ)
101 CASTANO PANADERO Carlos (Esp)
102 CESAR VELOSO Gustavo (Esp)
103 DOMINGUEZ LEMOS Gustavo (Esp)
104 GARCIA DA PENA David (Esp)
105 GONZALEZ CAPILLA Santos (Esp)
106 HERRERO LLORENTE David (Esp)
107 MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (Esp)
108 MARTINEZ Serafin (Esp)
109 VORGANOV Eduard (Rus)

LAMPRE-FONDITAL (LAM)
111 CUNEGO Damiano (Ita)
112 BENNATI Daniele (Ita)
113 FRANZOI Enrico (Ita)
114 LOOSLI David (Sui)
115 MARZANO Marco (Ita)
116 POSSONI Morris (Ita)
117 SZMYD Sylvester (Rus)
118 TIRALONGO Paolo (Ita)
119 CORIONI Claudio (Ita)

LIQUIGAS (LIQ)
121 BELTRAN MARTINEZ Manuel (Esp)
122 BACKSTEDT Magnus (Swe)
123 BERTAGNOLLI Leonardo (Ita)
124 CALCAGNI Patrick (Sui)
125 CHICCHI Francesco (Ita)
126 DA DALTO Mauro (Ita)
127 KREUZIGER Roman (Cze)
128 PELLIZOTTI Franco (Ita)
129 VANOTTI Alessandro (Ita)

PREDICTOR-LOTTO (PRL)
131 EVANS Cadel (Aus)
132 AERTS Mario (Bel)
133 BRANDT Christophe (Bel)
134 DOCKX Bart (Bel)
135 HORNER Christopher (USA)
136 JUFRE POU Josep (Esp)
137 ROESEMS Bert (Bel)
138 SENTJENS Roy (Bel)
139 VAN HUFFEL Wim (Bel)

QUICKSTEP - INNERGETIC (QSI)
141 GARATE Juan Manuel (Esp)
142 BARREDO LLAMAZALES Carlos (Esp)
143 BETTINI Paolo (Ita)
144 BOONEN Tom (Bel)
145 HULSMANS Kevin (Bel)
146 TONTI Andrea (Ita)
147 VERHEYEN Geert (Bel)
148 VIGANO Davide (Ita)
149 ENGELS Addy (Ned)

RABOBANK (RAB)
151 MENCHOV Denis (Rus)
152 ARDILA CANO Mauricio Alberto (Col)
153 DE MAAR Marc (Ned)
154 ELTINK Theo (Ned)
155 FREIRE GOMEZ Oscar (Esp)
156 HORRILLO MUNOZ Pedro (Esp)
157 LANGEVELD Sebastian (Ned)
158 MOERENHOUT Koos (Ned)
159 POSTHUMA Joost (Ned)

RELAX - GAM (REG)
161 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
162 PEREZ FERNANDEZ Santiago (Esp)
163 GARCIA DE MATEOS RUBIO Raul (Esp)
164 GARCIA MARIN Jorge (Esp)
165 HERNANDEZ Jesus (Esp)
166 BURGOS ROJO Nacor (Esp)
167 SANCHEZ PIMIENTA Julian (Esp)
168 TERCIADO Francisco José (Esp)
169 VALLEJO DOMINGUEZ Angel (Esp)

SAUNIER DUVAL - PRODIR (SDV)
171 GOMEZ MARCHANTE José Angel (Esp)
172 CAMANO ORTUZAR Iker (Esp)
173 FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto (Esp)
174 DE LA FUENTE RASILLA David (Esp)
175 DURÁN AROCA Arkaitz (Esp)
176 LOBATO ELVIRA Ruben (Esp)
177 MEIJAS LEAL Javier (Esp)
178 PIEPOLI Leonardo (Ita)
179 GOMEZ GOMEZ Angel (Esp)

TEAM CSC (CSC)
181 SASTRE CANDIL Carlos (Esp)
182 BLAUDZUN Michael (Den)
183 CUESTA LOPEZ DE CASTRO Ińigo (Esp)
184 GUSTOV Volodymir (Ukr)
185 KOLOBNEV Alexandr (Rus)
186 KROON Karsten (Ned)
187 LJUNGQVIST Marcus (Swe)
188 SÖRENSEN Chris (Den)
189 VANDEVELDE Christian (USA)

TEAM MILRAM (MRM)
191 PETACCHI Alessandro (Ita)
192 ZABEL Erik (GER)
193 MÜLLER Martin (GER)
194 JURCO Matej (Svk)
195 RIGOTTO Elia (Ita)
196 SABATINI Fabio (Ita)
197 TERPSTRA Niki (Ned)
198 VELO Marco (Ita)
199 ONGARATO Alberto (Ita)

T-MOBILE TEAM (TMO)
201 HANSEN Adam (Aus)
202 BERNUCCI Lorenzo (Ita)
203 DAVIS Scott (Aus)
204 GRABSCH Bert (GER)
205 GREIPEL André (GER)
206 GUERINI Giuseppe (Ita)
207 KLIER Andreas (GER)
208 KORFF André (GER)
209 SCHRECK Stephan (GER)







Leser-Kommentare
Zur Startliste
Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a España



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live